Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 161827 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #460 - 01.08.2012 :: 22:59:23
 
Zealot писал(а) 01.08.2012 :: 07:56:58:
а живут они лучше нас.


Кто спорит?
Так они потребляют в 2 раза больше ,чем производят.
Но ,хотя это рано или поздно закончится катастрофой ( причём не только для США),у североамериканцев безусловно много чему есть поучиться.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #461 - 02.08.2012 :: 07:04:28
 
Дилетант писал(а) 01.08.2012 :: 22:59:23:
Так они потребляют в 2 раза больше ,чем производят.


Так и молодцы.

Дилетант писал(а) 01.08.2012 :: 22:59:23:
Но ,хотя это рано или поздно закончится катастрофой


Как закончится так и поговорим. Пока что катастрофа только с нами, работящими произошла.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #462 - 02.08.2012 :: 08:38:00
 
Цитата:
Как закончится так и поговорим. Пока что катастрофа только с нами, работящими произошла.

При всех претензиях к нынешнему правительству, госдолг у нас сейчас чуть ли не самый маленький за всю историю страны. Жить же в стране, у которой госдолг в два-три раза больше годового ВВП и большая часть его относится к государству с не очень дружественным режимом (Китай), я бы поостерегся. США сейчас чудеса эквилибристики показывают, но долго на канате не поскачешь. Что-то придется резать. Как правильно подсказывает мое чутье - социалку. Ну или по Сирии с Ираном шарахнуть Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #463 - 02.08.2012 :: 23:16:19
 
Zealot писал(а) 02.08.2012 :: 07:04:28:
...катастрофа только с нами, работящими произошла.



...советские элиты четко понимали, что глобальные проекты не совместимы в принципе и по этой причине никакого сколько-нибудь долгосрочного сосуществования между ними быть не может. И исходили из этого понимания в своем долгосрочном планировании...экономической базой для построения базовой страны для «Красного» глобального проекта Сталин выбрал построение собственной технологической зоны и последовательно проводил соответствующую политику, которая дала серьезные позитивные результаты. При этом он не создавал «элиту», как, например, это сделал Китай, а «тащил» вверх все советское общество (кстати, именно по этой причине на первом этапе рост уровня жизни был не очень высоким)...Хрущев, который пришел к власти...специфики «Красного» проекта не понимал и в 1956 году публично отказался от одного их главных проектных принципов, введя в обиход идею «мирного сосуществования»... это было поражение...В начале 60-х годов в СССР начался кризис, связанный с невозможностью расширения рынков (кризис падения эффективности капитала), ...Тем не менее, в начале 70-х, когда аналогичный кризис начался в США, СССР мог выиграть – но для этого нужно было преодолеть собственную идеологическую слабость и усилить свои позиции в рамках противостояния с «Западным» проектом, а не ослаблять их...выигрыш был упущен...в конце 50-х годов Хрущев начал отход от проектных принципов «Красного» проекта в стране начала формироваться «прозападная» группа, которая, собственно, и снесла СССР 40 лет спустя...


http://worldcrisis.ru/crisis/1002932
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #464 - 03.08.2012 :: 06:39:53
 
Ubivec писал(а) 02.08.2012 :: 08:38:00:
госдолг у нас сейчас чуть ли не самый маленький за всю историю страны


Как то я на своем кармане не ощутил отличий и почему-то как был далек от среднего амера по уровню жизни, так и продолжаю быть далеким, хотя у того амера госдолг больше моего кратно. Как так?

Ubivec писал(а) 02.08.2012 :: 08:38:00:
США сейчас чудеса эквилибристики показывают, но долго на канате не поскачешь. Что-то придется резать. Как правильно подсказывает мое чутье - социалку. Ну или по Сирии с Ираном шарахнуть


Где толстый сохнет - худой дохнет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #465 - 03.08.2012 :: 06:41:28
 
Дилетант писал(а) 02.08.2012 :: 23:16:19:
.выигрыш был упущен...в конце 50-х годов Хрущев начал отход от проектных принципов «Красного» проекта в стране начала формироваться «прозападная» группа, которая, собственно, и снесла СССР 40 лет спустя...


Могли бы и просто написать - лишь один дедушка Сталин хороший был вождь, а все другие остальные - такое д#рьмо, а все другие - враги и такие дураки...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #466 - 03.08.2012 :: 08:10:57
 
Zealot писал(а) 03.08.2012 :: 06:41:28:
Могли бы и просто написать - лишь один дедушка Сталин хороший был вождь, а все другие остальные - такое д#рьмо, а все другие - враги и такие дураки...


Великий и ужасный Сталин возглавлял "Красный проект" ,когда Россия достигла выдающегося могущества и влияния.
Другие  -  про...рали этот упех, достигнутый ценой подвигов, жертв и лишений миллионов.
Процесс продолжается...поэтому  Zealot Zealot писал(а) 03.08.2012 :: 06:39:53:
...как был далек от среднего амера по уровню жизни, так и продолжаю быть далеким...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #467 - 03.08.2012 :: 11:15:42
 
Дилетант писал(а) 03.08.2012 :: 08:10:57:
Другие  -  про...рали этот упех, достигнутый ценой подвигов, жертв и лишений миллионов.


Ну всё теперь, Америка всех победит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #468 - 03.08.2012 :: 21:19:31
 
Zealot писал(а) 03.08.2012 :: 11:15:42:
Ну всё теперь, Америка всех победит.


Чего то мне припомнился эпирский правитель.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #469 - 04.08.2012 :: 02:41:38
 
Дилетант писал(а) 03.08.2012 :: 21:19:31:
Чего то мне припомнился эпирский правитель.

Скорей уж тогда конь князя Олега....
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #470 - 06.08.2012 :: 03:57:21
 
Зилот
Цитата:
Как то я на своем кармане не ощутил отличий и почему-то как был далек от среднего амера по уровню жизни, так и продолжаю быть далеким, хотя у того амера госдолг больше моего кратно. Как так?

Если бы у нас была возможность угрожать всему миру военным вмешательством (без последствий), обеспечивая свою валюту пушками и шантажом, то тоже могли бы жить лучше чем сейчас, безотносительно реального ВВП. Не как американцы все же - у них ВВП поболе нашего...
Цитата:
Где толстый сохнет - худой дохнет.

Проблема в том, что для США усыхать - это равнозначно умирать. Поэтому они этого никогда не допустят. Скорее сожрут кого-нибудь, для тонуса Смайл Ну или выкинут какую-нибудь шутку, вроде девальвации доллара и введении амеро. В любом случае я на эти кульбиты посмотрю, дюже интересно. Шоу продолжается.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #471 - 06.08.2012 :: 07:53:32
 
Ubivec писал(а) 06.08.2012 :: 03:57:21:
Если бы у нас была возможность угрожать всему миру военным вмешательством (без последствий), обеспечивая свою валюту пушками и шантажом, то тоже могли бы жить лучше чем сейчас, безотносительно реального ВВП.


А в чем проблема встала?

Цитата:
Ну или выкинут какую-нибудь шутку, вроде девальвации доллара и введении амеро. В любом случае я на эти кульбиты посмотрю, дюже интересно. Шоу продолжается.


От их кульбитов карман у меня не потолстеет. Шоу для пролетариата - заглянуть глазком в мир богатых, посмеяться над их кульбитами и утешить себя, что у нас ВВП меньше и вообще духовность выше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #472 - 06.08.2012 :: 22:05:36
 
Ubivec писал(а) 06.08.2012 :: 03:57:21:
Цитата:
Как то я на своем кармане не ощутил отличий и почему-то как был далек от среднего амера по уровню жизни, так и продолжаю быть далеким, хотя у того амера госдолг больше моего кратно. Как так?

Если бы у нас была возможность угрожать всему миру военным вмешательством (без последствий), обеспечивая свою валюту пушками и шантажом, то тоже могли бы жить лучше чем сейчас, безотносительно реального ВВП. Не как американцы все же - у них ВВП поболе нашего...
Где толстй сохнет - худой дохнет.


А что,- французы, немцы, японцы, канадцы так живут? Тоже всему миру угрожают ? Смайл

Ubivec писал(а) 06.08.2012 :: 03:57:21:
Проблема в том, что для США усыхать - это равнозначно умирать. Поэтому они этого никогда не допустят. Скорее сожрут кого-нибудь, для тонуса Смайл


Точнее так,- усыхание США убьёт все страны связаные современой экономической системы. Их тоже, конечно.

Ubivec писал(а) 06.08.2012 :: 03:57:21:
Ну или выкинут какую-нибудь шутку, вроде девальвации доллара и введении амеро. В любом случае я на эти кульбиты посмотрю, дюже интересно. Шоу продолжается.


Не. Интересно как раз не будет. Будет очень нехорошо. Для всех.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #473 - 07.08.2012 :: 04:34:26
 
Зилот
Цитата:
А в чем проблема встала?

Проблема в том, что мы вроде как уже не империя, да и не незавсимая страна. На резкие телодвижения требуется разрешение вашингтонского обкома.
Цитата:
От их кульбитов карман у меня не потолстеет. Шоу для пролетариата - заглянуть глазком в мир богатых, посмеяться над их кульбитами и утешить себя, что у нас ВВП меньше и вообще духовность выше.

Кто как, а я предпочитаю жить по средствам. Мошенничество дает моментальную выгоду, но в перспективе...

Альба
Цитата:
А что,- французы, немцы, японцы, канадцы так живут? Тоже всему миру угрожают ?

Им уже отугрожали. В смысле они давно уже в "системе" и под "крышей". А если бы могли, то да - тоже бы угрожали Смайл Да и живут они больше по средствам. Хотя у японцев тоже госдолг нехилый.
Цитата:
Точнее так,- усыхание США убьёт все страны связаные современой экономической системы. Их тоже, конечно.

Всех может и не убьет, но хаос будет отменный.
Цитата:
Не. Интересно как раз не будет. Будет очень нехорошо. Для всех.

Дык ясен пень. У нас расчеты по компании проходят как раз в долларах, если что - будет полный ...здец. Я про "интересно" в смысле гадаю будут ли они и дальше кота за яйца тянуть (нарашивать госдолг) или все же жахнут...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #474 - 07.08.2012 :: 22:56:54
 
Ubivec писал(а) 07.08.2012 :: 04:34:26:
Им уже отугрожали. В смысле они давно уже в "системе" и под "крышей". А если бы могли, то да - тоже бы угрожали Смайл Да и живут они больше по средствам. Хотя у японцев тоже госдолг нехилый.


Ну, вот зачем вы опускаетесь до какой махровой демагогии?
Долг имеет смысл считать относительно ВВП или на душу населения. Отсортируйте и убедитесь, что США живёт намного "более по средствам" чем Германия, Франция, Финляндия или Бельгия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D...
Хотя сама фраза говорит о вашем непонимании современной экономики.
Ubivec писал(а) 07.08.2012 :: 04:34:26:
сех может и не убьет, но хаос будет отменный.


В том то и дело, что у них хаос будет экономический, а вот "не у них" будет просто резня.

Ubivec писал(а) 07.08.2012 :: 04:34:26:
Дык ясен пень. У нас расчеты по компании проходят как раз в долларах, если что - будет полный ...здец. Я про "интересно" в смысле гадаю будут ли они и дальше кота за яйца тянуть (нарашивать госдолг) или все же жахнут...


Успокою вас,- внешний долг США это не такая большая проблема. Есть проблемы и пострашней.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #475 - 08.08.2012 :: 08:15:29
 
Alba писал(а) 07.08.2012 :: 22:56:54:
Долг имеет смысл считать относительно ВВП или на душу населения. Отсортируйте и убедитесь, что США живёт намного "более по средствам" чем Германия, Франция, Финляндия или Бельгия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D....
Хотя сама фраза говорит о вашем непонимании современной экономик


Эт точно.( красноармеец товарищ Сухов).

ВВП США - эта вещь будет посильнее Фауста Гёте(с)...

Пиндосы лихо пересчитывают в баксы все приёмы и методы "перекладывания бумажек с места на место",т.е. все движения финансовых бумаг и обязательств,залоги,перезалоги и т.п. по факту не производящие ни на цент товарно-материальных  ценностей в натуре засчитываются в американский ВВП.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #476 - 08.08.2012 :: 12:04:21
 
Всё ж таки дикий вы, Дилетант. Для вас и про вас, да простят меня модераторы:
Женщины любят розы...
А я на розы срал!
Стране нужны паровозы!!
Стране нужен металл!!!
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #477 - 08.08.2012 :: 12:59:44
 
Alba писал(а) 08.08.2012 :: 12:04:21:
Всё ж таки дикий вы, Дилетант. Для вас и про вас, да простят меня модераторы:
Женщины любят розы...
А я на розы срал!
Стране нужны паровозы!!
Стране нужен металл!!!


В том и дело цивилизованный вы наш,что паровозы - это натуральный продукт,а деньги заработанные на фьючерсах или перекредитовании не обеспечены даже испражнениями на розы от вашего имени...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #478 - 08.08.2012 :: 16:19:40
 
Дилетант писал(а) 08.08.2012 :: 12:59:44:
В том и дело цивилизованный вы наш,что паровозы - это натуральный продукт,а деньги заработанные на фьючерсах или перекредитовании не обеспечены даже испражнениями на розы от вашего имени...


А самый натуральный продукт это танки, нецивилизованый вы наш Смайл. Правда?
Знаменитые 20000 штук, которые даже заправить нечем было на 1985 год. Или гниющий цемент в тысячах тонн. Или кукуруза при Хрущёве. И так далее.
И всё это говорит человек сидящий на виртуальном форуме. Будьте последовательны, Дилетант. Не испоьзуйте эту дьчвольскую выдумку,- сервис.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #479 - 08.08.2012 :: 16:28:53
 
Alba писал(а) 08.08.2012 :: 16:19:40:
самый натуральный продукт это танк, нецивилизованый вы наш . Знаменитые 20000 штук, которые даже заправить нечем было на 1985 год. Или гниющий цемент в тысячах тонн. Или кукуруза при Хрущёве. И так далее.И всё это говорит человек сидящий на виртуальном форуме. Будьте последовательны, Дилетант. Не испоьзуйте эту дьчвольскую выдумку,- сервис.


1.Танки - плата за мир и глобольные претензии.
Догниёт совковая АБ и разорвут эРэФию на части.
2.Ай-ти технологии не относятся к сфере финансовых спекуляций ,экономический вы наш.
3.Сервис ,т.е. сфера обслуживания ,также не относится к махинациям в банковской сфере,последовательный вы наш...
Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30
Печать