Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Отмена моратория на смертную казнь в России
*** Этот Опрос был завершен ***


Необходима    
  2 (16.7%)
Нужна. Заставит задуматься потенциальных преступников.    
  7 (58.3%)
Не нужна.    
  2 (16.7%)
Не нужна. Нельзя давать государству право на смерть людей    
  1 (8.3%)




Всего голосов: 12
« Последняя модификация: анатол : 06.04.2012 :: 15:38:12 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Смертельная казнь? (Прочитано 125680 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #80 - 09.04.2012 :: 21:39:49
 
Zealot писал(а) 09.04.2012 :: 08:53:58:
Мораторий на смертную казнь не влияет и не может влиять на снижение уровня преступности


Не докажете? На примере России желательно.

Zealot писал(а) 09.04.2012 :: 08:53:58:
снижение уровня преступности происходит исключительно в случае неотвратимости наказания и адекватной работы правоохранительных органов.


Кто сказал "исключительно"?
Добавьте ещё соразмерность наказания деянию. Можно будет принять.
Я уж не говорю всякие бла-бла о состоянии морали в обществе и независимости этой морали от работы правоохранительных органов. Опускаю, бо сложно для многих либералов. Подмигивание

Цитата:
речь идет не о массовых зачистках по какому-то признаку, а о единичных случаях преступлений, совершенных с особой жестокостью. Число желающих поймать кайф и, забыв о серых буднях и черных перспективах, а то и просто сдуру или с жиру, отправиться совершать "подвиги" все растет, и перспектива стать знаменитостью с петлей на шее может часть из них остановить.
(с) САМ


Речь идёт о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!

Впрочем, если кто желает долгой  жизни убийцам и насильникам своих близких-их право. Свободные личности.
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2012 :: 21:59:26 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #81 - 10.04.2012 :: 08:35:34
 
анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
Не докажете? На примере России желательно.


ЧТО доказать? Что мораторий НЕ ВЛИЯЕТ на СНИЖЕНИЕ?! Как?!

Он (мораторий) вообще принимается НЕ ДЛЯ ЭТОГО.

анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
Добавьте ещё соразмерность наказания деянию.


Ну возьмите любой американский штат со смерной казнью и докажите на его примере, что в этом штате не совершается жестоких убийств или процентно их меньше, чем в штатах, где казнь отсутствует. Есть даже специальный амерский сайт со статистикой преступлений - дерзайте.

анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
Речь идёт о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!


Казнь - это не предотвращение преступления. Ваш Кэп.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #82 - 10.04.2012 :: 11:16:08
 
анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
речь идет ... о единичных случаях преступлений, совершенных с особой жестокостью.


анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
перспектива стать знаменитостью с петлей на шее может часть из них остановить.


Т.е. предотвращены будут в самом лучшем случае лишь отдельные единичные преступления.
Зато пафоса аж на всю мировую преступность:
анатол писал(а) 09.04.2012 :: 21:39:49:
Речь идёт о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!

Впрочем, если кто желает долгойжизни убийцам и насильникам своих близких-их право.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #83 - 10.04.2012 :: 19:59:41
 
EvS писал(а) 10.04.2012 :: 11:16:08:
Т.е. предотвращены будут в самом лучшем случае лишь отдельные единичные преступления.
Зато пафоса аж на всю мировую преступность:


Ага. Например, серийный маньяк не появится(от 3-х жертв). Или  какой террорист одумается и сдастся (10-ок жертв).
Итого-от 13 спасённых людей. Пустяк?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #84 - 10.04.2012 :: 20:06:33
 
Zealot писал(а) 10.04.2012 :: 08:35:34:
анатол писал(а) Вчера :: 21:39:49:
Не докажете? На примере России желательно.


ЧТО доказать? Что мораторий НЕ ВЛИЯЕТ на СНИЖЕНИЕ?! Как?!


Точно так же, как и доказать, что мораторий оздоровляет общество и снижает количество преступлений.
Короче, демагогии и либеральных завываний побольше.

Zealot писал(а) 10.04.2012 :: 08:35:34:
анатол писал(а) Вчера :: 21:39:49:
Речь идёт о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!


Казнь - это не предотвращение преступления. Ваш Кэп.


Угроза казни(наказания) -предотвращение преступления. Кэп Очевидность.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #85 - 10.04.2012 :: 20:15:17
 
Плевок в лицо жертвах и граждан.

Немецкое правосудие в лицо министра решило - Пожизнено осужденных - серийные убийцы, насильники которые после изнасилования убивали своих жертвах и педофилы убийцы могут после 5-ти лет в тюрме получать отпуск. Для того что бы они "ресоциализировались " и были выграны для общества.

Жертвы и родственники в ужасе. Жены и дети и убиты в страшных муках лежат в гробу, а убийцы свободно гуляют по городах. Во время отпусков из тюрмы.

У родственников рана в душе на всю жизнь, убйцы гуляют. Гуманизм.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #86 - 11.04.2012 :: 09:59:14
 
анатол писал(а) 10.04.2012 :: 19:59:41:
серийный маньяк не появится(от 3-х жертв)


Дурдом. Анатол, вы че - считаете, что Чикатило бы остановил страх смертной казни? Так не остановил - он плевать хотел.

анатол писал(а) 10.04.2012 :: 20:06:33:
Точно так же, как и доказать, что мораторий оздоровляет общество и снижает количество преступлений.
Короче, демагогии и либеральных завываний побольше.


Трапеция. Анатол, мораторий не призван снижать количество преступлений, вбейте себе это в башку наконец.

анатол писал(а) 10.04.2012 :: 20:06:33:
Угроза казни(наказания) -предотвращение преступления. Кэп Очевидность.


Осталось только кэпу Очевидности предоставить данные на этот счет. Я же приглашал сделать это на примере США. В чем дело?

РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 20:15:17:
У родственников рана в душе на всю жизнь, убйцы гуляют. Гуманизм.


Роман, коли так душа болит - иди и убей убийцу. Избавь людей от страданий.

А если боишься - так и сиди, не высовывайся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #87 - 11.04.2012 :: 10:21:14
 
Владимир В. писал(а) 09.04.2012 :: 10:15:01:
Так же как и с государственными смертными казнями.

Конечно это исключительная мера. Кстати любопытно, если бы действовал мораторий в 1946 г. по всей Европе, вы бы проголосовали за его отмену? Там. помните. весьма известных преступников подвесили.
Владимир В. писал(а) 09.04.2012 :: 10:15:01:
Мобильная связь разрабатывалась в Российской Империи - ее Попов начал разрабатывать.

Я знаю, по прямой километров 70 от меня, где ставились его опыты.
Владимир В. писал(а) 09.04.2012 :: 10:15:01:
Нет. Но если мы не будем им пользоваться - это сократит уровень эксплуатации несчастных американских рабочих.

Не сократит.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #88 - 11.04.2012 :: 10:23:55
 
Zealot писал(а) 02.04.2012 :: 08:29:00:
Требование "распни его" очень опасная штуковина.

Очень, но не менее опасна и другая крайность.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #89 - 11.04.2012 :: 10:35:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 10:23:55:
но не менее опасна и другая крайность.


Какая? Я не призываю "понять и простить". Я просто говорю, что государству нельзя делегировать полномочия на казнь собственных граждан - слишком много примеров злоупотреблений.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 10:21:14:
Там. помните. весьма известных преступников подвесили.


Круглые глаза, коли бы моратория этого придерживались бы в стране происхождения преступников этих - ничего бы и не было  Круглые глаза
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #90 - 11.04.2012 :: 12:44:43
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 10:35:23:
коли бы моратория этого придерживались бы в стране происхождения преступников этих - ничего бы и не было 

С чего бы это?
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 10:35:23:
Какая? Я не призываю "понять и простить". Я просто говорю, что государству нельзя делегировать полномочия на казнь собственных граждан - слишком много примеров злоупотреблений.

На этом основании можно подойти ко всем правонарушениям, нельзя садить, потому что могут быть ошибки.
Т.е. проблема вами поставлена, как я понял, в таком ключе, что дело не в наказании, как таковом, а в бардаке. Когда суд разбирается как следует и наказывает кого попало.
Когда Тимошенке дают 7 лет, а поселковому голове 5, то действительно с ответственностью что-то не то.
А вот если бы каждый серьёзно отвечал за свои действия, то это бы служило хорошей профилактикой любых правонарушений.
Несколько лет назад в Севастополе футболист на глазах у отца семейства раскатал его жену и дочерей. Решил футболёр в гонки погонять. Т.е. у этого козла нигде даже не шевеьлнулось что ПДД не случайно придуманы. что его автомобиль может наделать при нарушении правил массу проблем. Человек взрослый, не пацан зелёный. Так в чём проблема?
Да, чиакатил смертная казнь не остановит, тут я полностью согласен, а кто остановит этих ушлёпков? Ещё ранее член меджлиса крымскотатарского народа сбил беременную и до сих пор вообще не понёс никакого наказания, севастопольца то посадили, а этот убийца гуляет на свободе, народный избранник, блин.
И если государство не занимается этими проблемами. толибо народ превратят в полных терпил, либо народ станет защищаться сам, а это принесёт проблем несоизмеримо больше как раз тем, кто занимается законотворчеством.
Может вы посчитаете жестоким обоих подвергнуть смертной казни, но порядок может навести только жёстское выполнение законов.
Возьмём историю Советской власти, коль форум исторический, пример уместен. Когда большевики захватили власть, то у них никакого аппарата, кроме партийного не было, по Петрограду прокатилась волна пьяных погромов, саботажа, особенно упорстовали банки и ж/д, усердствовали антибольшевистские газеты. Их закрывали, но они открывались снова под другими названиями.
Так вот тогда большевистское руководство садило в тюрьмы, впрочем редко довольно и обычно на срок до года, хотя максимальный срок был 10 лет и использовали самое страшное наказание: публиковали нарушителей в газетных списках врагов народа.
1 января 1918 года на Ленина было совершено покушение. но смертная казнь не была введена и после этого. Стоило объявить политику красного террора, как тут же масса глупостей делаться перестала. и это несмотря на ГВ и интервенцию на всякие попытки поставиь крест на Брестском мире.
Не нравятся большевики, давайте вспоминм вообще Хамураппи. Его законотворчество, чтобы привить людям понимание частной собственности, посягательство на последнюю жёстско пресекал.
Кстати в светоче демократии Британии. за кражу носового платка вешали на протяжении очень многих лет. Так вот британские Бобби ходятбез дубинок, как милиционеры в СССР.
Так что жесткое законодательство и его исполнение обеспечивает порядок, у нас сейчас большой бардак, потому и законы должны быть жёстче по идее, вот после наведения порядка можно было бы и смягчить.

Но проблема в другом. Весь этот мораторий охраняет от смертоубийства мажоров, для того он и вводился, а то вдруг чадо какой-нить депутаны влетит крепко.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #91 - 11.04.2012 :: 12:57:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
На этом основании можно подойти ко всем правонарушениям, нельзя садить, потому что могут быть ошибки.


Сажая человека в тюрьму, вы не покушаетесь на самое ценное, что может у него быть.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
Да, чиакатил смертная казнь не остановит, тут я полностью согласен, а кто остановит этих ушлёпков? Ещё ранее член меджлиса крымскотатарского народа сбил беременную


В Японии есть смертная казнь и недавно там казнили преступника сбившего нескольких человек насмерть. Остановила его смертная казнь? Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
но порядок может навести только жёстское выполнение законов.


Еще раз призываю посмотреть на США - там только в семидесятых некоторые штаты начали отказываться от смертной казни в уголовной практике - ну и где разгул преступности? Начался? Нет.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
Стоило объявить политику красного террора, как тут же масса глупостей делаться перестала.


Если я не ошибаюсь, расстрел Гумилева по "картофельному делу" - это как раз в тот период? Воистину, глупости делаться перестали, да.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
Кстати в светоче демократии Британии. за кражу носового платка вешали на протяжении очень многих лет. Так вот британские Бобби ходятбез дубинок, как милиционеры в СССР.


Там у них своих проблем в виде Ирландии хватает, ладно уж. Где ходят, а где не ходят.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 12:44:43:
Весь этот мораторий охраняет от смертоубийства мажоров, для того он и вводился,


Да ладно уже, а. С мажорами картину такую могу нарисовать - кого надо сильно из властьпредержащих - отмажут и так. А на его место поставят кого-нибудь попроще. И этого попроще - пристрелят и дело будет окончательно закрыто. Мажор гуляет. Да и не преувеличивайте картину с мажорами, прям можно подумать от них вся преступность идет. Всякие маньяки и больные уроды в основном "из народа" поголовно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #92 - 11.04.2012 :: 13:08:25
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 09:59:14:
РомБ писал(а) 10.04.2012 :: 20:15:17:
У родственников рана в душе на всю жизнь, убйцы гуляют. Гуманизм.


Роман, коли так душа болит - иди и убей убийцу. Избавь людей от страданий.

А если боишься - так и сиди, не высовывайся.


Причем я ? Я не пострадавший.

Вот когда бестолковые швейцарские диспечеры столкнули русского самолета с детьми и американского, то мужик которого убили жену и детьми сам убил наглого, тупого и бестолкового шверцарца, у которого в тыкве не было ни капли совести.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #93 - 11.04.2012 :: 13:50:23
 
РомБ писал(а) 11.04.2012 :: 13:08:25:
Причем я ? Я не пострадавший.


С этого и надо начинать. А не просить смертной казни за ЧУЖОЕ горе.

РомБ писал(а) 11.04.2012 :: 13:08:25:
Вот когда бестолковые швейцарские диспечеры столкнули русского самолета с детьми и американского, то мужик которого убили жену и детьми сам убил наглого, тупого и бестолкового шверцарца


Бинго.

Я надеюсь, что вы понимаете, что за ошибку диспетчера - ни один суд (во вменяемых странах) не приговорил бы оного диспетчера к казни. Его приговорил пострадавший.

То есть убил бы его ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того - дали бы диспетчеру 5 лет или 10 - он посчитал, что ошибка диспетчера достойна смерти.

Он не мямлил и не стенал требуя "порядка" и "адекватного возмездия" - никто бы не смог ему законодательно такового обеспечить. Он сам осуществил суд в соответствии со своей совестью. И получил срок за преступление.

Законодательно - все идеально.

Ну или как - вы предлагаете диспетчеров казнить за ошибки? А кто туда работать-то пойдет тогда?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #94 - 11.04.2012 :: 13:57:00
 
Анатол вон - предлагает смертную казнь за убийство от трех человек.

А по мне так даже если убьет одного, но моего - уже надо убивать посредством отрезания разных органов на живую и я не приму морально наказания убийце в семь лет.

Суд не может быть местью - потому вой разного рода товарищей после того как в СМИ пройдет сообщение о жестоком убийстве - это не требование справедливости - это требование крови, причем за зло, которое этих господ лично не касалось.

Обычная толпа под балконом Пилата. Всё банально и старо, холера.

Они могут писать страшные посты, кричать в микрофон, колотиться в истерическом припадке - но они не пойдут карать убийцу - им на это духа не хватит, ведь коснулось-то не их. Им хочется крови, но чтобы это сделала карающая длань сверху - и тогда и они рады будут, и им мараться не придется. Лихо, че.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Смертельная казнь?
Ответ #95 - 11.04.2012 :: 14:38:40
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
Сажая человека в тюрьму, вы не покушаетесь на самое ценное, что может у него быть.

Ну да, а я тодумал, что у человека есть ценности посерьёзнее чем жизнь.
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
В Японии есть смертная казнь и недавно там казнили преступника сбившего нескольких человек насмерть. Остановила его смертная казнь? Нет.

Остановила, причём насовсем. Он не попадёт под амнистию.
А этот ... футболёр, живёт.
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
Еще раз призываю посмотреть на США - там только в семидесятых некоторые штаты начали отказываться от смертной казни в уголовной практике - ну и где разгул преступности? Начался? Нет.

Там всё неплохо с преступностью, но дело не в этом, я же говорил. после наведения порядка можно и вообще вмн отменить, за исключением там военных действий и пр.
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
Если я не ошибаюсь, расстрел Гумилева по "картофельному делу" - это как раз в тот период? Воистину, глупости делаться перестали, да.

Я же вам рассказывал о заре большевизма, но хочется сместить акцент в более недавнее прошлое, нет вопросов. После сталинских мероприятий вообще расстреливать стали совсем редко, как на мой взгляд, через чур.
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
Там у них своих проблем в виде Ирландии хватает, ладно уж. Где ходят, а где не ходят.

Какая разница. найдите пир исполнении пэпээсника без дубья?
Вот как вам объяснить. я вот сторонник телесных наказаний для своих детей. Мне почти не приходится прибегать к ремню, когда сын перегибает палку я его спрашиваю. хочет ли он ремня.Не понимает, я ему ремень показываю, а то паразит может и засомневаться, осоьбенно после общения с бабушками с серьёзности моих намерений. И у меня нет массы проблем. У меня нет практически истерик, и то они возникают когда с дочей чего-то не поделят. У меня ни разу с психа ребёнок не валялся по земле ил в луже, а у знакомых я это сплошняком вижу. Т.е. у меня порядок. но надним пришлось поработать.
Вот у нас в обществе нет такого "ремня". Кроме того, убрали те же ЛТП и нельзя теперь так просто избавиться от алкаша-дебошира.
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 12:57:59:
Да ладно уже, а. С мажорами картину такую могу нарисовать - кого надо сильно из властьпредержащих - отмажут и так. А на его место поставят кого-нибудь попроще. И этого попроще - пристрелят и дело будет окончательно закрыто. Мажор гуляет. Да и не преувеличивайте картину с мажорами, прям можно подумать от них вся преступность идет. Всякие маньяки и больные уроды в основном "из народа" поголовно.

Маньяков гораздо меньше чем мажоров. а ещё больше уродов на автодорогах. Я вот давеча иду через переход с женой за детьми. По второй полосе останавливается газель. Её через двойную сплошную обходит ниссан, водитель газели просигналил тому идиоту и он остановился.
Т.е. у кретина мозгов нет, не закралась мысль а на кой ляд газелька то остановилась. Я повторяю, рядом детсад.
А раньше я своюжену буквально в последний момент поймал, когда она вот таки макаром под машину чуть и не попала и тоже на переходе. Убить бы не убило скорее всего. а вот сохранила бы она вынашиваемую дочку, бес его знает.
Так что не маньяки представляют главнуюопасность, я много езжу и беспредела на дорогах навидался.Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 13:57:00:
Суд не может быть местью

Нет, это мера соцзащиты.Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 13:57:00:
Они могут писать страшные посты, кричать в микрофон, колотиться в истерическом припадке - но они не пойдут карать убийцу - им на это духа не хватит, ведь коснулось-то не их. Им хочется крови, но чтобы это сделала карающая длань сверху - и тогда и они рады будут, и им мараться не придется. Лихо, че.

Как раз для Европы характерно, кода в одном из н5емецких городов из 450 женщин за год сожгли 400 в качестве ведьм.
Зилот, мы что рассматриваем. Смертную казнь как меру наказания, или массовый психоз?
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Смертельная казнь?
Ответ #96 - 11.04.2012 :: 20:16:05
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 13:57:00:
Анатол вон - предлагает смертную казнь за убийство от трех человек.


Милый. Поцелуй

Я предполагаю, что при страхе наказания в виде смертной казни эти три человека убиты НЕ будут. Подмигивание

Как у Вас всё запущено в охоте на "поцреотов".

Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 09:59:14:
анатол писал(а) Вчера :: 19:59:41:
серийный маньяк не появится(от 3-х жертв)


Дурдом. Анатол, вы че - считаете, что Чикатило бы остановил страх смертной казни? Так не остановил - он плевать хотел.


Чикатило уже остановили. Возможно это остановит нового Чикатило.

Про испугавшегося террориста спрашивать не будете?

Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 09:59:14:
анатол писал(а) Вчера :: 20:06:33:
Точно так же, как и доказать, что мораторий оздоровляет общество и снижает количество преступлений.
Короче, демагогии и либеральных завываний побольше.


Трапеция. Анатол, мораторий не призван снижать количество преступлений, вбейте себе это в башку наконец.


Он что, оздоровить общество должен?
Оздоров
И
лось?

А зачем он вообще нужен?

Вот мне ни холодно, ни жарко от него. Правда, когда я услышу, как расстреляют террориста или жестокого и  циничного убийцу-на душе легче будет.
Если его посадят в тюрьму и заставят меня его кормить-тяжелее. Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: 11.04.2012 :: 21:16:49 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #97 - 12.04.2012 :: 07:48:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
Ну да, а я тодумал, что у человека есть ценности посерьёзнее чем жизнь.


В светском государстве, а мы в нем живем - человеческая жизнь главная ценность. Это аксиома, знать надо бы.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
Остановила, причём насовсем. Он не попадёт под амнистию.


И вместо X трупов, у нас их X+1 и куча потирающих руки обывателей. Класс.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
после наведения порядка можно и вообще вмн отменить, за исключением там военных действий и пр.


А вам не кажется, что сначала нужно именно навести порядок? Он наводится не посредством введения высшей меры, а тем, что менты перестанут людям в задницу бутылки из-под шампанского пихать, как в Казани. Тогда, может, и я соглашусь с ВМН.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
После сталинских мероприятий вообще расстреливать стали совсем редко, как на мой взгляд, через чур.


Тут на форуме выкладывали скан бумажки - человека расстреляли случайно... вместо 10 лет лагерей. Фамилией обознались. Милый Сталин.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
Вот у нас в обществе нет такого "ремня".


Я не их тех, кто грезит о ремне.

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
Маньяков гораздо меньше чем мажоров. а ещё больше уродов на автодорогах. Я вот давеча иду через переход с женой за детьми. По второй полосе останавливается газель. Её через двойную сплошную обходит ниссан, водитель газели просигналил тому идиоту и он остановился.


Вы предлагаете их расстреливать?

Ярослав Стебко писал(а) 11.04.2012 :: 14:38:40:
Смертную казнь как меру наказания, или массовый психоз?


Разве это разные вещи?

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
Милый. Поцелуй


Отвали в гей-клуб.

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
Я предполагаю, что при страхе наказания в виде смертной казни эти три человека убиты НЕ будут. Подмигивание


Я давно предлагаю вам это доказать статистически.

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
Чикатило уже остановили.


Попутно расстреляв невиновного Смех, заодно продемонстрировав как просто в условиях произвола милицейского вырвать из человека признание, ага, точно.

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
Возможно это остановит нового Чикатило.


Анатол, вы не сможете остановить страхом смерти больного и террориста. Террорист заранее готов умереть - во время своих действий он изначально ставит на кон свою жизнь. А вот зная, что даже если он сдастся - он все равно умрет - он естественно не будет колебаться.

В Израиле террористов казнят - а что толку? Кого это остановило?

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
А зачем он вообще нужен?


Чтоб людьми быть.

анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
Правда, когда я услышу, как расстреляют террориста или жестокого ициничного убийцу-на душе легче будет.


Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 13:57:00:
Им хочется крови, но чтобы это сделала карающая длань сверху - и тогда и они рады будут, и им мараться не придется. Лихо, че.


анатол писал(а) 11.04.2012 :: 20:16:05:
сли его посадят в тюрьму и заставят меня его кормить-тяжелее. Подмигивание


Вы и так кормите кучу народа - наркоманов, психов, всяких неимущих, пенсионеров и т.д.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Смертельная казнь?
Ответ #98 - 12.04.2012 :: 08:36:35
 
Zealot писал(а) 11.04.2012 :: 13:50:23:
РомБ писал(а) 11.04.2012 :: 13:08:25:
Причем я ? Я не пострадавший.


С этого и надо начинать. А не просить смертной казни за ЧУЖОЕ горе.

РомБ писал(а) 11.04.2012 :: 13:08:25:
Вот когда бестолковые швейцарские диспечеры столкнули русского самолета с детьми и американского, то мужик которого убили жену и детьми сам убил наглого, тупого и бестолкового шверцарца


Бинго.

Я надеюсь, что вы понимаете, что за ошибку диспетчера - ни один суд (во вменяемых странах) не приговорил бы оного диспетчера к казни. Его приговорил пострадавший.

То есть убил бы его ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того - дали бы диспетчеру 5 лет или 10 - он посчитал, что ошибка диспетчера достойна смерти.

Он не мямлил и не стенал требуя "порядка" и "адекватного возмездия" - никто бы не смог ему законодательно такового обеспечить. Он сам осуществил суд в соответствии со своей совестью. И получил срок за преступление.

Законодательно - все идеально.

Ну или как - вы предлагаете диспетчеров казнить за ошибки? А кто туда работать-то пойдет тогда?


Дело в том, что убийцу не дали ни 10 ни 5 ни 1 день тюрмы. Он продолжал работать в свою швейцарскую фирму и пить кофе когдадела шли о жизни и смерти людей.
Так русский мужик спас наверно жизни еще сотни людей убивая убийца.

( Фирма оставила его на работе, потому что если бы уволили он чувствовал бы себя плохо. Каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек, который виноват в смерти почти сто людей он должен был чувствовать себя неприятно. )
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смертельная казнь?
Ответ #99 - 12.04.2012 :: 08:46:25
 
РомБ писал(а) 12.04.2012 :: 08:36:35:
Дело в том, что убийцу не дали ни 10 ни 5 ни 1 день тюрмы. Он продолжал работать в свою швейцарскую фирму и пить кофе когдадела шли о жизни и смерти людей.
Так русский мужик спас наверно жизни еще сотни людей убивая убийца.


То есть решение суда и законы для вас пустой звук? А о чем мы тогда вообще говорим?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать