Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
анархо-примитивизм vs этатизм (Прочитано 31848 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #40 - 19.03.2012 :: 19:45:33
 
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Нет, я считаю, что равным образом отвратны оба этих явления.

Вот с этго и надо было начинать, а то получается что гомосексуализм вы оправдываете а аборты осуждаете - непаханое поле для домыслов.
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Гуманнее в этом случае - оказание максимальной поддержки от государства.

А государство само по себе помощь не оказывает, а исключительно посредством чьей-то помощи.Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
У нас что - людей слишком много развелось? Многодетные семьи должны у нас культивироваться, а не наоборот.

Так я против этого и не протестую, в СССР такой фигни не было, вон те же супругу Никитины к примеру.
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Ну, к счастью, на это у большевиков духа не хватило. Хотя логически следует из их умозаключений.

А вот врать не хорошо, вам об этом в детстве говорили? Большевики не имеют отношения к извратам.
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Не знаю про это. Про всплеск венерических болезней после революции - знаю.

Послен февральской, или октябрьской? А главное там с районированием как?
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Нет, конечно.

Н не противоположны и не особо противоречащие.
Zealot писал(а) 19.03.2012 :: 12:16:46:
Ну почему РПЦ-то. Достаточно припомнить взгляды Энгельса на половой вопрос. Оригинальный был товарищ.

Я его немного читал. оригинальности не заметил, может просветите?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #41 - 20.03.2012 :: 09:42:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
а то получается что гомосексуализм вы оправдываете а аборты осуждаете - непаханое поле для домыслов.


Я не могу "оправдывать" гомосексуализм. Это все равно, что оправдывать дальтоника. Это есть, от этого не убежать. Но есть некий тренд "гомосексуальности", "метросексуальности" - тут я против.

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
А государство само по себе помощь не оказывает, а исключительно посредством чьей-то помощи.


Не понял ни фига. Но распределением этой помощи занимается ведь государство, верно?

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
в СССР такой фигни не было


В каком СССР? В сталинском, когда в 37-39 году вследствие запрета абортов матери убивали детей прямо после рождения, ибо жрать было нечего?

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
Большевики не имеют отношения к извратам.


То есть когда двое порются в туза - это извращение. А когда женщина добровольно идет туда, где ей вырвут плод по кускам из влагалища и это приветствуется - это не извращение?

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
Послен февральской, или октябрьской?


Я не думаю, что это особо по месяцам разделяли.

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
Н не противоположны и не особо противоречащие.


Ну и зачем придумывать коммунистические идеалы, если вы правы и они все равно повторяют христианские?

Ярослав Стебко писал(а) 19.03.2012 :: 19:45:33:
может просветите?


Да у этого товарища были крайне интересные отношения с парой пролетарских работниц) Ну на второй он таки женился, надо признать. Перешагнул через принципы странного рода.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #42 - 20.03.2012 :: 11:37:12
 
Цитата:
Ну и зачем придумывать коммунистические идеалы, если вы правы и они все равно повторяют христианские?

Потому что религия на описываемый момент модерна себя исчерпала и требовалась новая идеология в научно-конструктивном русле.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #43 - 20.03.2012 :: 12:01:11
 
Ubivec писал(а) 20.03.2012 :: 11:37:12:
религия на описываемый момент модерна себя исчерпала и требовалась новая идеология в научно-конструктивном русле.


Ничего не понял. Так повторяют или исчерпала?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #44 - 20.03.2012 :: 12:55:40
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:42:28:
В каком СССР? В сталинском, когда в 37-39 году вследствие запрета абортов матери убивали детей прямо после рождения, ибо жрать было нечего?

Это что ещё за ересь?
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:42:28:
То есть когда двое порются в туза - это извращение. А когда женщина добровольно идет туда, где ей вырвут плод по кускам из влагалища и это приветствуется - это не извращение?

Я вам сказал что бывает с этим непростая ситуация и привёл очень непростой пример. я нигде не говорил что за аборты, нигде. Женщина должна рожать.
Но таких сложностей с мужеложниками быть не может, приведите мне такой же по сложности пример, из-за которого можно было бы смотреть на содомию как на неизбежное зло.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:42:28:
Я не думаю, что это особо по месяцам разделяли.

Понятно, вы идёте в разрез с позицией РПЦ в данном вопросе. которая приветствовала свержение царя и ту вакханалию, которая началась после. Или для вас это оказалось неожиданным сюрпризом и вы не знали что церковь на все эти события в разное время смотрела по разному?
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 09:42:28:
Ну и зачем придумывать коммунистические идеалы, если вы правы и они все равно повторяют христианские?

По большому счёту их не пирдумывали. В основу положено построение справедливого общества без эксплуатации человека человеком. Авторитет церкви был серьёзно подорван, я так подозреваю что тогдашние священники не особо отличались от нынешних, т.е. ыбли всякие и такие которые веру несли, но им или приходы слабенькие доставались, или они не занимали серьёзные иерархические посты.
И нужен был церквезаменитель, им и стала партия и продублировала те самые ценности. Почему стала партия во главе всего вопрос особый, потому как единственный аппарат, на который могли опереться большевики пирйдя к власти, был партийным.
Если хотите. коммунизм - это новая религия. которая выросла на христианстве. И как на мой взгляд, вполне удачная, не всё удачное произрастает на христианской почве. взять там иеговистов и прочую ересь.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 12:01:11:
Ничего не понял. Так повторяют или исчерпала?

А большевики не стали из ванночки вместе с грязной водичкой выплёскивать и ребёночка.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #45 - 20.03.2012 :: 13:08:03
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 12:55:40:
Это что ещё за ересь?



К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств. К сожалению, статистика детоубийств до 1930-х годов, за исключением данных по отдельным губерниям, отсутствует. Поэтому нельзя достоверно судить о динамике этого показателя. Есть сведения, что в первой половине 1930-х годов число осужденных за детоубийство в РСФСР уменьшалось21. М. Авдеева относит рост числа выявленных детоубийств в середине 1930-х годов на счет усиления борьбы органов прокуратуры с детоубийством. В августе 1935 года было разослано инструктивное письмо Верховного суда РСФСР (№03/58), в котором среди прочего говорилось о необходимости «усиления репрессий» по делам о детоубийстве22. В результате, если в 1925–1927 годах в Московской области среди женщин, осужденных за детоубийство, 59% были осуждены условно, 39% — приговорены к лишению свободы до 2 лет и только 2% — к лишению свободы свыше 2 лет, то в первой половине 1936 года в РСФСР только 8% женщин, осужденных за детоубийство, были осуждены условно, а 85% были приговорены к лишению свободы, в том числе 42% — на срок от 2 до 5 лет и 39% — от 5 до 10 лет23.

До 1935 года смягчающими обстоятельствами в случаях убийства матерью новорожденного ребенка считались материальная нужда, «чувство стыда под давлением невежественной среды», особое состояние психики после родов. В указанном письме Верховного суда отмечалось, что «в новых условиях быта, материальной обеспеченности и возросшей культурности» следует усилить наказание за это преступление. В циркуляре прокурора СССР от 14 апреля 1937 года было сказано, что основными причинами детоубийств были «сопротивление враждебных социализму элементов мероприятиям партии и правительства по охране прав и интересов детей, нежелание иметь детей и платить алименты, угрозы и издевательства над матерью со стороны отца ребенка, рожденного от случайной связи, ложный стыд малокультурных матерей и тому подобные обстоятельства»24.

http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0221/reprod01.php
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #46 - 20.03.2012 :: 13:12:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 12:55:40:
Я вам сказал что бывает с этим непростая ситуация и привёл очень непростой пример. я нигде не говорил что за аборты, нигде. Женщина должна рожать.
Но таких сложностей с мужеложниками быть не может, приведите мне такой же по сложности пример, из-за которого можно было бы смотреть на содомию как на неизбежное зло.


Я еще раз повторяю - большевикам было плевать на исключительные случаи. Они в принципе ратовали за право женщины на аборт, в любом случае. Ленин - точно.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 12:55:40:
Но таких сложностей с мужеложниками быть не может, приведите мне такой же по сложности пример, из-за которого можно было бы смотреть на содомию как на неизбежное зло.


Да просто у двух женщин возникло желание удоволетворить друг друга. Не понимаю - какие тут могут быть обстоятельства.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 12:55:40:
Или для вас это оказалось неожиданным сюрпризом и вы не знали что церковь на все эти события в разное время смотрела по разному?


Вы решили меня удивить? Напрасно.
Но я не понимаю - к чему мы вообще про РПЦ заговорили?

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 12:55:40:
И как на мой взгляд, вполне удачная, не всё удачное произрастает на христианской почве. взять там иеговистов и прочую ересь.


Извините, на почве коммунизму вообще Пол Пот вырос. По плодам их узнаете, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #47 - 20.03.2012 :: 14:02:29
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:08:03:

Там есть чудный раздел - приложения, и безо всяких измышлизмов, а статьи на демоскопе порой печатают бредового содержания, можно посмотреть динамику численности населения, в том числе и по возрастам.
Так если в 1926 году детей до года было 5182611, то к 1939 году количество 13-летних уменьшилось, но не намного - 4919842. Если учитывать что чсасти их могло стукнуть 14, а части не исполнится 13, то какой-то массовой катастрофы ну никак не наблюдается, тем более если учесть голод 1932-33.

Иак что осторожнее со статьями, есть ттам такой демограф Сифман, тоак по её выкладкам вышло что потери от ПМВ,и революций больше, чем потери в ВОВ примерно в 1,5 раза.Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:12:09:
Ленин - точно.

Где он эту тему поднимал?
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:12:09:
Да просто у двух женщин возникло желание удоволетворить друг друга. Не понимаю - какие тут могут быть обстоятельства.

Не понимаю.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:12:09:
Но я не понимаю - к чему мы вообще про РПЦ заговорили?

РПЦ против абортов и не против содомии.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 13:12:09:
Извините, на почве коммунизму вообще Пол Пот вырос. По плодам их узнаете, да.

Он имеет слабое отношение к коммунизму. Инквизиция и костры имеют примерно такое же отношение или даже большее к христианству. как Пол Пот к коммунизму.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #48 - 20.03.2012 :: 14:06:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:02:29:
Там есть чудный раздел - приложения, и безо всяких измышлизмов, а статьи на демоскопе порой печатают бредового содержания, можно посмотреть динамику численности населения, в том числе и по возрастам.
Так если в 1926 году детей до года было 5182611, то к 1939 году количество 13-летних уменьшилось, но не намного - 4919842. Если учитывать что чсасти их могло стукнуть 14, а части не исполнится 13, то какой-то массовой катастрофы ну никак не наблюдается, тем более если учесть голод 1932-33.


Эко диво. В РИ в период 1897 по 1913 прирост населения был вообще куда выше, чем при Сталине, при чем даже при цифрах в 27% младенческой смертности по губерниям - следствие неразвитой медицины.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:02:29:
Где он эту тему поднимал?


Я 1 раз загуглю сам - потом буду вас уже в гугл отправлять.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:02:29:
Не понимаю.


Чего?

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:02:29:
РПЦ против абортов и не против содомии.


О_О, и то и другое РПЦ называет грехом.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:02:29:
Он имеет слабое отношение к коммунизму. Инквизиция и костры имеют примерно такое же отношение или даже большее к христианству. как Пол Пот к коммунизму.


Тогда вообще не понял темы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #49 - 20.03.2012 :: 14:27:26
 
Разумеется, это нисколько не мешает нам требовать безусловной отмены всех законов, преследующих аборт или за распространение медицинских сочинений о предохранительных мерах и т. п. Такие законы — одно лицемерие господствующих классов. Эти законы не исцеляют болячек капитализма, а превращают их в особенно злокачественные, особенно тяжелые для угнетенных масс. Одно дело — свобода медицинской пропаганды и охрана азбучных демократических прав гражданина и гражданки. Другое дело — социальное учение неомальтузианства. Сознательные рабочие всегда будут вести самую беспощадную борьбу против попыток навязать это реакционное и трусливое учение самому передовому, самому сильному, наиболее готовому на великие преобразования классу современного общества.

http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=2377:rabochij-kl...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #50 - 20.03.2012 :: 14:40:12
 
И там же следом
Цитата:
Вот почему — и только поэтому — мы безусловные враги неомальтузианства, этого течения для мещанской парочки, заскорузлой и себялюбивой, которая бормочет испуганно: самим бы, дай бог, продержаться как-нибудь, а детей уж лучше ненадобно.

Так что как видите, семейные ценности с большевизмом дружат и не могли не дружить, потому как о семье работу написал Энгельс.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:06:43:
Эко диво. В РИ в период 1897 по 1913 прирост населения был вообще куда выше, чем при Сталине, при чем даже при цифрах в 27% младенческой смертности по губерниям - следствие неразвитой медицины.

Да дутый этот рост, вернее какой-то рост был, но вы возьмите перепись 1926 года и посмотрите на неё внимательно http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_age_26.php
Очевидно что с 1922 года начинается бэби-бум. А перед войной и в войну темпы прироста как раз падают.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:06:43:
Я 1 раз загуглю сам - потом буду вас уже в гугл отправлять.

Э-нет, если вы что-то утверждаете, то бремя доказательств лежит именно на вас.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:06:43:
Чего?

Гомосексуализма.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:06:43:
Тогда вообще не понял темы.

Да просто всякий раз как что. то вспоминают Пол Пота, он то при чём? Вот я уверен что расизм и фашизм нормальные спутники, естественные капитализма, я же не козыряю этим всякий раз. Любая идея может быть извращена и все вспоминая Пол Пота забывают маленькое обстоятельство. Его режим пал под ударами коммунистов. А вот тот же фашизм по большому счёту изводили не капиталисты.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #51 - 20.03.2012 :: 14:49:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:40:12:
Так что как видите, семейные ценности с большевизмом дружат и не могли не дружить


Я отвечал про конкретный вопрос про аборты.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:40:12:
Да дутый этот рост


Нет. Он был выше сталинского.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:40:12:
Э-нет, если вы что-то утверждаете, то бремя доказательств лежит именно на вас.


Вы ж поклонник коммунизма - вам грех не помнить Ленина таки.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 14:40:12:
Гомосексуализма.


Я не понимаю классическую музыку. Но не требую ее запретить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #52 - 20.03.2012 :: 16:23:19
 
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:49:35:
Я отвечал про конкретный вопрос про аборты.

Ответили. да. их разрешили, потом запретили а потом опять разрешили.
Красное вино и сауна - простейший народный способ избавления от плода на ранних стадиях.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:49:35:
Нет. Он был выше сталинского.

Ладно, проехали.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:49:35:
Вы ж поклонник коммунизма - вам грех не помнить Ленина таки.

Не поклонник, а сторонник. вы что же думаете, что я обязан ПСС Ленина изучить? А есть ещё ПСС Сталина и есть работы Сталина, которые не вошли в ПСС - это большой объём работы. Меня как-то больше военная история интересует.
Zealot писал(а) 20.03.2012 :: 14:49:35:
Я не понимаю классическую музыку.

Зря. Но я не понимаю РЭП и вообще его за музыку не воспринимаю. Дело вкуса. но гомосексуализм-  это не дело вкуса - это образ жизни.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #53 - 21.03.2012 :: 07:55:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 16:23:19:
Красное вино и сауна - простейший народный способ избавления от плода на ранних стадиях.


Несомненно при сталинах народ по саунам с краснм вином рассекал) Все эти народные методы приводили только к ухудшению репродуктивного здоровья населения и многочисленным осложнениям.

Ярослав Стебко писал(а) 20.03.2012 :: 16:23:19:
Зря. Но я не понимаю РЭП и вообще его за музыку не воспринимаю. Дело вкуса. но гомосексуализм-это не дело вкуса - это образ жизни.


Вы ж вроде занимались реконструкцией? Это образ жизни и абсолютно не всем он понятен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #54 - 21.03.2012 :: 11:02:46
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 07:55:44:
Несомненно при сталинах народ по саунам с краснм вином рассекал) Все эти народные методы приводили только к ухудшению репродуктивного здоровья населения и многочисленным осложнениям.

Баню срубить не так уж и сложно, а здоровье может и ухудшиться, ничего не поделаешь, но желание избавиться от плода в разное время возникает. В Британии раскопали римское поселение с борделем, так там при раскопках выяснилось, что шлюжки рожали и убивали своих детей, так что бывало и даже такое.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 07:55:44:
Вы ж вроде занимались реконструкцией? Это образ жизни и абсолютно не всем он понятен.

Ну да, а рокенролльная жизнь не терпит оседлость. Это хобби, а секс - это не хобби, это потребность.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #55 - 21.03.2012 :: 11:27:22
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:02:46:
Баню срубить не так уж и сложно


В условиях, когда не вы сами покупаете сруб на баню, а вам его сначала нужно выклянчить у председателя колхоза - это тащемта сложно. Далеко не каждый деревенский мужик может сделать хороший сруб. Ну да неважно, баню можно и из досок сколотить. Факт опять же в том, что далеко не каждая женщина скинет таким образом. И не на всяком сроке. Короче, это бред.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:02:46:
В Британии раскопали римское поселение с борделем, так там при раскопках выяснилось, что шлюжки рожали и убивали своих детей, так что бывало и даже такое.


И?.. Нам также делать стоит?

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:02:46:
Это хобби, а секс - это не хобби, это потребность.


У меня точно такая же потребность в хобби. При чем я от него могу отказаться - а они такими уродились.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #56 - 21.03.2012 :: 11:50:58
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 11:27:22:
В условиях, когда не вы сами покупаете сруб на баню, а вам его сначала нужно выклянчить у председателя колхоза - это тащемта сложно. Далеко не каждый деревенский мужик может сделать хороший сруб. Ну да неважно, баню можно и из досок сколотить. Факт опять же в том, что далеко не каждая женщина скинет таким образом. И не на всяком сроке. Короче, это бред.

Ясное дело что на ранних и причём очень ранних сроках такое делается, но и о беременности узнаётся не за два месяца перед родами.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 11:27:22:
И?.. Нам также делать стоит?

Случай оценили?
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 11:27:22:
У меня точно такая же потребность в хобби. При чем я от него могу отказаться - а они такими уродились.

Можете отказаться и когда-нибудь это сделаете. Не родились они такими, иначе незачем было бы гей-парады проводить.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #57 - 21.03.2012 :: 12:04:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:50:58:
но и о беременности узнаётся не за два месяца перед родами.


По сю пору многие и на пятом месяце узнают. Мы в конце третьего узнали.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:50:58:
Случай оценили?


Я был в курсе. Такие захоронения находят повсеместно, в Италии их вообще полно было.

Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 11:50:58:
Не родились они такими, иначе незачем было бы гей-парады проводить.


Ну в СССР не было гей-парадов, не было пропаганды, а срок за мужеложество был. Как так?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #58 - 21.03.2012 :: 19:05:03
 
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:04:01:
По сю пору многие и на пятом месяце узнают.

Потому что кренделя, следить надо.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:04:01:
Мы в конце третьего узнали.

Бывает, мы в середине.
Zealot писал(а) 21.03.2012 :: 12:04:01:
Ну в СССР не было гей-парадов, не было пропаганды, а срок за мужеложество был. Как так?

А так, не фиг экскреэксперементировать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: анархо-примитивизм vs этатизм
Ответ #59 - 22.03.2012 :: 08:07:10
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.03.2012 :: 19:05:03:
А так, не фиг экскреэксперементировать.


Никто ради эксперимента мужеложничать не станет. Советский пример, когда безо всякой пропаганды проблема все равно существовала - показывает, что дело вовсе не в моде.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 
Печать