Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
» Что делать при проблемах с работой форума (Прочитано 224101 раз)
Антон Клесс
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
» Что делать при проблемах с работой форума
24.02.2012 :: 10:21:27

Иногда бывает, что форм у вас работал, работал, и вдруг внезапно, без видимых причин заглючил.

Первое, что стоит предпринять в данной ситуации — почистить кеш вашего браузера. Эта операция безопасна, ничего вам не поломает и не похитит ваши пароли.

Процедура очистки кеша различается в разных браузерах. Вот инструкции для самых популярных:

Internet Explorer: Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> История просмотра -> Удалить -> Временные файлы интернета -> Удалить файлы
Firefox: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть -> Кэш -> Очистить сейчас
Opera: Настройки -> Общие настройки -> Расширенные -> История -> Дисковый кэш -> Очистить сейчас
Google Chrome: Параметры -> Расширенные -> Удалить данные о просмотренных страницах -> галочка «Очистить кэш» -> Удалить данные о просмотренных страницах
Safari: Сочетание клавиш Ctrl+Alt+E, «Очистить»

После этого закрываем браузер, открываем его заново — и, вероятно, это полностью решит ваши проблемы с форумом!

Если это не помогло — создавайте тему в разделе http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=wishes, будем разбираться.
Наверх

Владимир В.
Модератор

Mir konnst no a Weißbier
bringa

Беларусь
Re: » Что делать при проблемах с работой форума
Ответ #1 - 19.05.2013 :: 09:15:56

Напишу здесь. Вот в этой теме:
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1289373062/120
на 8-й странице мой браузер (Commodo Dragon) поднял панику

"Опасность: обнаружено вредоносное ПО!
Comodo Dragon заблокировал доступ к этой странице на сайте forum.istorichka.ru.
На эту веб-страницу было вставлено содержание с tapety.webz.cz, известного распространителя вредоносного ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера вредоносным ПО."
Наверх

— Из твоей башки дерево, что ли, прорастает?
— Заметно? Его зовут Герберт. Я разговариваю с ним, когда чувствую себя одиноким… Xе-хе. Я пошутил… Его зовут Боб.
Антон Клесс
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #2 - 20.05.2013 :: 09:22:35

@
Владимир В. там в сообщение вставлена картинка (с яхтами) с домена tapety.webz.cz, по идее ничего страшного от этого случиться не может.
Наверх

Владимир В.
Модератор

Mir konnst no a Weißbier
bringa

Беларусь
Ответ #3 - 07.07.2014 :: 08:38:05

Не могу прикрепить фото. Постоянно выскакивает одно и то же сообщение:

"С файлом DSC00776_1.jpg (638 KB) (название ессно меняются) Вы превысили максимально допустимый размер для папки вложений."

Как я только не уменьшал размер. Даже 100 КБ фото не загружает. При этом всегда ругается на первый по порядку файл.
Наверх
« Последняя редакция: 07.07.2014 :: 08:43:37 от Владимир В. »  

— Из твоей башки дерево, что ли, прорастает?
— Заметно? Его зовут Герберт. Я разговариваю с ним, когда чувствую себя одиноким… Xе-хе. Я пошутил… Его зовут Боб.
Антон Клесс
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #4 - 17.08.2014 :: 13:56:23

Владимир В. писал(а) 07.07.2014 :: 08:38:05:
Не могу прикрепить фото.

Общий объем приаттаченных файлов суммарно на всём форуме превысил гигабайт - форум был настроен не давать грузить больше гигабайта. Поднял лимит, сейчас должно работать, проверяйте.
Наверх

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать