Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Характеристика старой фотографии (Прочитано 5341 раз)
naljana
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Пол: female
Характеристика старой фотографии
18.01.2012 :: 13:02:04
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотела бы спросить. Есть ли на форуме люди, которые могут как можно подробнее охарактеризовать фотографию, сделанную в начале 20 века (фото сделано до 1923 года)? Дело в том, что моя прабабушка, родившаяся в деревне Шарабино, Псковская область, поехала работать в Петербург, а когда вернулась, приехала уже с мужем – с моим прадедом.  О происхождении прадеда ничего не известно. Мама вспоминает, что дед хоть и делал вид, что он безграмотен, но читал газеты и был очень воспитан.
Поэтому хотела бы спросить, можно ли узнать что-то о прадедушке по фото, по одежде (для какого класса характерна и т.д) или ещё по каким-то признакам?
Я уже писала на генеалогический форум, но там, к сожалению, мне не смогли помочь. Надежда на историков, так как не знаю, куда ещё обратиться.
С уважением,
Наталья.

Наверх
 

babushka.jpg (162 KB | )
babushka.jpg
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Характеристика старой фотографии
Ответ #1 - 29.02.2012 :: 13:12:50
 
naljana писал(а) 18.01.2012 :: 13:02:04:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотела бы спросить. Есть ли на форуме люди, которые могут как можно подробнее охарактеризовать фотографию, сделанную в начале 20 века (фото сделано


Качество фото оставляет желать лучшего, трудно разобрать. На мой взгляд, этот человек из рабочих, который имеет определённый достаток. Он с нормальной городской причёской, у него имеются карманные часы(на фото видна цепочка от часов), он в кожаной обуви и в городском костюме. Вряд ли он коренной житель Петербурга, держится он не очень уверенно(обычно  женщина держится за мужчину под руку, а не наоборот), фотомастерская из недорогих(это видно по дощатым полам). При всём этом видно, что мужчина обладает определённым шармом и аккуратностью, т.е. сказывается влияние жизни в столице. 
Наверх
 
naljana
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Пол: female
Re: Характеристика старой фотографии
Ответ #2 - 11.03.2012 :: 14:42:34
 
Цезарь,
Большое спасибо за Ваш ответ. То что Вы написали, для меня очень ценная информация. Действительно очень Вам благодарна. Что касается качества, то я уменьшала объём фото, так как, если я правильно поняла, на форуме ограничен размер прикрепляемого файла. Наверное, из-за уменьшения, пострадало качество. Ещё раз большое спасибо за Вашу характеристику фотографии.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать