Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
"Аахенские анналы" о Руси (Прочитано 17231 раз)
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Аахенские анналы" о Руси
Ответ #20 - 28.12.2011 :: 16:29:52
 
KS писал(а) 28.12.2011 :: 13:35:40:
ну могут например дать рекомендацию что-то подправить или переставить местами


Я с этими редакторами как столкнусь - сразу плачу. Например, дается блок иллюстраций с номерами от 1 до 10. Так ты в тексте не имеешь права сослаться на рис. 2 раньше того, как сошлешься на рис. 1! И из-за этого будут пеной брызгать - требовать переделки!

Если вам это так важно - переставьте нумерацию на рисунках сами! Мое время и знания дороже. Нет - вы сами должны все перешерстить и переставить номерами. Чать не барское это дело! Их дело - только деньги получать.

Равно меня радуют многие рекомендации рецензентов. Порой такое напишут - не на каждом форуме от безграмотной школоты прочтешь!

KS писал(а) 28.12.2011 :: 13:35:40:
у вас просто издатели возомнили о себе что-то не то


Посмотрите, сколько новохронологической шелупони издается, и сколько - чего-то умного и хорошего. Конечно, возомнили! Рынок мозги заменил напрочь.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: "Аахенские анналы" о Руси
Ответ #21 - 28.12.2011 :: 23:57:25
 
Цитата:
Равно меня радуют многие рекомендации рецензентов

это они могут Смайл есть, конечно, адекватные рекомендации (ну это в моем случае, я пишу на немецком, это неродной язык, поэтому даже хорошо, если кто-то скажет, что "эта фраза корявая, плохо читается"), а так - их рекомендации тоже необязательны, в принципе я могу их проигнорировать, пусть потом напишут в рецензии, что не понравилось, когда книга уже выйдет. все равно же надо им что-то писать в рецензиях Смайл
так пусть лучше напишут, что типа структура книги им не очень нравится, чем лезут в содержание. короче иногда даже можно специально им оставить мелкие незначительные косяки для обсуждения, чтобы они других не искали Смайл

Цитата:
Если вам это так важно - переставьте нумерацию на рисунках сами!

у нас тоже так - по крайней мере у меня пока что всегда так было, что им нужно сдать на печать уже готовый текст. статьи - те редакции еще правят, а книги - оно им надо? за содержание отвечает автор, это его проблемы.
мне, например, в книге пришлось переделывать все цветные схемы и графики на черно-белые. я им говорю, а нельзя просто в черно-белом цвете уже существующие распечатать? они говорят: не, переправьте сами Смайл ну не страшно.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: "Аахенские анналы" о Руси
Ответ #22 - 30.12.2011 :: 11:11:46
 
KS писал(а) 28.12.2011 :: 23:57:25:
чем лезут в содержание


Ну, бывает полезно и интересно почитать о том, что коллеги-смежники думают о "почти известном" им предмете - порой выясняются О-Очень интересные вещи!

KS писал(а) 28.12.2011 :: 23:57:25:
статьи - те редакции еще правят


Нет, тут вопрос именно про статьи. На днях всю кровь выпили - оказалось, что они даже не въехали, что в статье 8, а не 7 рисунков! Пришлось 1 снять, чтобы их инфаркт не хватил - объяснить я уже отчаялся!
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 2 
Печать