Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Слава Богу, ОН с нами! (Прочитано 46658 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #80 - 30.03.2012 :: 19:58:10
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 18:48:59:
Смех
Читать что вам пишут пробывали?
У Норвегов количество нефти на душу населения намного больше чем у РФ. ОАК с соразмеримым сотворил руковторные чудеса. А его относительно невысокий уровень жизни связан с теократией и монархией, а не с социализмом.

Мне в лом всякую ересь читать. Я в Норвегии был 4 раза Три раза рыбу ловили с мужиками, четвёртый - путешествовали с женой.
Нефти на душу у них, конечно больше, но суммируя их нефть с экспортом росс. ископаемых?
Что такое ОАК?

Цитата:
Касательно уникального, впечталяющего созданого,- походите по сайту или ПАК-ФА вспомните. Вам пойдёт в качестве примера? Норвеги истребитель пятого поколения вроде создать не могут. И что дальше?  Смех

A за каким им, с 5-миллионным населением, его создавать? И где производить? Проще ж купить!

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 17:28:57:
Я не тужусь. Я терпеливо вам объясняю, что вы несёте полную ерунду. И по поводу Путина, и по поводу Паршева. С примерами, с цифрами. При этом вы непрерывно подменяете понятия и сливаетесь.
Причём тут голандская болезнь? Вы начинаете с ВВП, плавно переходите на ИРЧ, после чего рассказываете про какие то уникальные наработки, а заканичиваете тем кто и как живёт. При этом всё это никак не разделяя...
К сведению, голландская болезнь никаким образом не означает низкого уровня жизни. Перестаньте употреблять термины, значения которых вы не знаете.

Герцог, вообще-то голландская болезнь означает:
ситуация, при которой рост цен на минеральное сырье (или открытие месторождений минералов, или крупное технологическое нововведение и т. п.), меняя характер сравнительных преимуществ данной страны, ведет к поступлению в страну большого количества иностранной валюты (обычно долларовой выручки за нефть) и, следовательно, к удорожанию национальной валюты (см. Валютный курс). А это в свою очередь угнетает традиционный экспорт. Напр., когда Голландия обнаружила нефть в Северном море, экспорт голландских тюльпанов резко упал, а безработица в данном и смежных секторах выросла — отсюда и название.

Т.е. высокая стоимость нефтепродуктов в России - больший приток валюты- невыгодность местного производства... Т.е.? Как лечилась Голландия от этой болезни не расскажу...
Голубчик, если вы пень-пнём в экономике, то... Сочувствую... Но не надо морщить лоб изображая умность.
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 18:06:33:
Я выделил, на что нужно обратить внимание. "Антипаршевцы" не умеют анализировать прочитанное? Не умеют экстраполировать фразу:
Видите как легко вас выводить на чистую воду? Кто вы такой чтоб что то экстраполировать? Вы ж вообще ни хрена не понимате в экономике. Вы привели некий анализ в котором упомянуты десяток различных причин для некоего эффекта. Включая повышение мировых цен на зерно. Причём тут паршевизм?


Вообще-то я это я. Я делаю свои выводы и могу мои выводы экстраполировать. Если вам моя экстраполяция не нравится и вы не можете её опровергнуть, то вам остаётся одно. Писать, что вы меня вывели на чистую воду...
Так что, дружище Иканомист,... Вы в теме... Подмигивание Смех


проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 18:06:33:
Герцог, вы меня огорчаете своими умственными возможностями...

Учитесь проигрывать красиво. Ну, или попробуйте учить матчасть Смайл. На ваш выбор.

В шашки или "В Чапаева"?
гы-гы-гы...
Как красиво про проигрывать закручено...  Подмигивание Смех

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 18:06:33:
У меня коллега по работе - бразилианец Фабиано. Отец - военный лётчик а неграмотная бабушка - скот разводит. Спрашивал его- сколько скота ты унаследуешь? Сколько у неё скота она не знает точно. Все эти гаучо пасут стадо, считают чё-то там... Что-то наверное воруют, но нет поштучного учёта движения скота... Какие-то баснословыне территории у неё во владении, где круглый года пасётся этот скот. Ни тебе хлевов, ни навесов, ни комбикормов - какие-то условные изгороди, чтобы крокодилы не заползали на участок... Бабушка никогда не была в больнице. Могут себе "антипаршевцы" такое представить и сопоставить с Россией? Я про себестоимость бразильянского мяса вообще не заикаю
Вот такое безмятежное существование КРС возможно в России только в высокогорье у яков. Только их участки выпаса   давно поделены между пастухами. И количество скота с точностью до 5 подсчитано. При недостаче больше 5 - вешаются... Такие вот у нас Бразилии..


Да, да. Я помню. Сейчас будет что то насчёт тяжёлого детства в Сибире. Может стоит остановиться?  Смайл


На чём? Как зашибись жизнь в Бахрейнах с Саудиями?
Гы-гы-гы....


Герцог, я много либерастов видел на форумах. Многие были оч. достойны, со ссылками мотивацией.  Если я им проигрывал - я признавал это.

К сожалению, на этом форуме у вас с Лёвой - просто либерастический трёп.
Просто вашу бездоказательную х...ю  перетирать - тыча вас носом, раз за разом, мне в лом.  За сим на этой теме с вами прощаюсь...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #81 - 30.03.2012 :: 21:21:37
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 17:28:57:
природозагрязняющая фигня с 500-ми рабочими - удел стран  3-го мира...


Эт точно.( красноармеец товарищ Сухов)

Alba писал(а) 30.03.2012 :: 16:54:28:


"Супер"мосты веселят на фоне китайских,а про ТВЗ лучше почитать здесь:http://allnw.ru/talk/5/1322/

p.s. Во времена СССР  крупнейшие в Европе или мире производства и мощности -- обыный стандарт.Таких ежегодно было немало,не то что один завод за 20 лет...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #82 - 30.03.2012 :: 21:48:51
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Мне в лом всякую ересь читать. Я в Норвегии был 4 раза Три раза рыбу ловили с мужиками, четвёртый - путешествовали с женой.
Нефти на душу у них, конечно больше, но суммируя их нефть с экспортом росс. ископаемых?
Что такое ОАК?


Тогда о чём речь если влом?  Смайл

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
A за каким им, с 5-миллионным населением, его создавать? И где производить? Проще ж купить!


В корень зрите батенька. Ну, так понятно почему РФ с Норвегией сравнивать нельзя?  Смайл Факт то тот, что ПАК ФА вас впечатлил и возразить вам нечего по сути Смайл. А ведь хрень хренью, по сути. Совки они такие совки...

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Герцог, вообще-то голландская болезнь означает:


Да, конечно. Вот только революции тут совершенно не при чём.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Вообще-то я это я. Я делаю свои выводы и могу мои выводы экстраполировать. Если вам моя экстраполяция не нравится и вы не можете её опровергнуть, то вам остаётся одно. Писать, что вы меня вывели на чистую воду...


Можете. Только не надо рассказывать про какие то линки , которые что то доказывают. Потому что они не доказывают. А ваши рассуждения к реальности отношения не имеют.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
На чём? Как зашибись жизнь в Бахрейнах с Саудиями?
Гы-гы-гы....


Всё вам в луже неймётся? Смайл
Ловите.
http://www.google.com/maps?q=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0...

Там неплохо, поверьте Смайл.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Герцог, я много либерастов видел на форумах. Многие были оч. достойны, со ссылками мотивацией.  Если я им проигрывал - я признавал это.


Да, да конечно. Я жду вашей реакции на откровенное враньё в вашей простыне Смайл.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
К сожалению, на этом форуме у вас с Лёвой - просто либерастический трёп.
Просто вашу бездоказательную х...ю  перетирать - тыча вас носом, раз за разом, мне в лом.  За сим на этой теме с вами прощаюсь... 


И, казалось бы, причём тут Лёва? Он с трудом пару постов написал...
Но заходите ещё дружище  Смех. Расскажите про Грецию с Норвегией,  про ВВП и про успехи Путина в борьбе с олигархами. Я по вам буду скучать... Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #83 - 30.03.2012 :: 21:57:55
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 21:48:51:
...ПАК ФА вас впечатлил ..


Эт точно ( красноармее товарищ Сухов)

Но советские наработки закнчиваются,а табуреточных всё нет...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #84 - 30.03.2012 :: 21:59:59
 
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 21:21:37:
"Супер"мосты веселят на фоне китайских,а про ТВЗ лучше почитать здесь:http://allnw.ru/talk/5/1322/

p.s. Во времена СССР  крупнейшие в Европе или мире производства и мощности -- обыный стандарт.Таких ежегодно было немало,не то что один завод за 20 лет...


О,да. И эффективность у них была обалденная. И результаты их производства кому то нужны были.. Наверное. Может быть. Марсианам...
А уж как они экологичны были, так вообще ужас. Заводы-невидимки, прямо Подмигивание.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #85 - 30.03.2012 :: 22:01:24
 
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 21:57:55:
Но советские наработки закнчиваются,а табуреточных всё нет...


Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #86 - 30.03.2012 :: 22:24:26
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 21:59:59:
...эффективность у них была обалденная. И результаты их производства ... так вообще...


Совершенно точное определение (К.Е. Ворошилов) Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #87 - 30.03.2012 :: 23:20:07
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 21:48:51:
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Мне в лом всякую ересь читать. Я в Норвегии был 4 раза Три раза рыбу ловили с мужиками, четвёртый - путешествовали с женой.
Нефти на душу у них, конечно больше, но суммируя их нефть с экспортом росс. ископаемых?
Что такое ОАК?


Тогда о чём речь если влом?  Смайл

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
A за каким им, с 5-миллионным населением, его создавать? И где производить? Проще ж купить!


В корень зрите батенька. Ну, так понятно почему РФ с Норвегией сравнивать нельзя?  Смайл Факт то тот, что ПАК ФА вас впечатлил и возразить вам нечего по сути Смайл. А ведь хрень хренью, по сути. Совки они такие совки...

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Герцог, вообще-то голландская болезнь означает:


Да, конечно. Вот только революции тут совершенно не при чём.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Вообще-то я это я. Я делаю свои выводы и могу мои выводы экстраполировать. Если вам моя экстраполяция не нравится и вы не можете её опровергнуть, то вам остаётся одно. Писать, что вы меня вывели на чистую воду...


Можете. Только не надо рассказывать про какие то линки , которые что то доказывают. Потому что они не доказывают. А ваши рассуждения к реальности отношения не имеют.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
На чём? Как зашибись жизнь в Бахрейнах с Саудиями?
Гы-гы-гы....


Всё вам в луже неймётся? Смайл
Ловите.
http://www.google.com/maps?q=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0...

Там неплохо, поверьте Смайл.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
Герцог, я много либерастов видел на форумах. Многие были оч. достойны, со ссылками мотивацией.  Если я им проигрывал - я признавал это.


Да, да конечно. Я жду вашей реакции на откровенное враньё в вашей простыне Смайл.

проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 19:58:10:
К сожалению, на этом форуме у вас с Лёвой - просто либерастический трёп.
Просто вашу бездоказательную х...ю  перетирать - тыча вас носом, раз за разом, мне в лом.  За сим на этой теме с вами прощаюсь... 


И, казалось бы, причём тут Лёва? Он с трудом пару постов написал...
Но заходите ещё дружище  Смех. Расскажите про Грецию с Норвегией,  про ВВП и про успехи Путина в борьбе с олигархами. Я по вам буду скучать... Смайл

Герцог, ну если вы настаиваете... Про Норвегию.. Домик заказывали заранее. Езды - чуть больше 24 часов. Ездили вчетвером в одной машине с прицепом. Останавливались у одного и того же норвега. Жена его русская. Ей развлечение с нами поболтать, ему - с нами выпить. Цены у них на всё неукупишь!!! Как правило дней 6-7 выходим в море с норвегом или между островами одни. Если стоящего улова нет - норвег договаривался с рыбаками с ... Как называется прибор, позволяющий определять наличие рыбьих стай?  Т.е. в итоге ловили рыбу до упора. Потом здесь же на судёнышке её чистили. Готовое филе привозили на берег и в морозилку у норвега. Гуляли по берегу, в волейбол играли, пиво-водку пили. Загружали филе в прицеп и домой. За 24 часа, как правило, ничего не размерзалось. Всё. Уже 4 года не езжу, т.к времени нет. Порыбачить на море - ближе в Голландии.   Всё, наверное.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #88 - 30.03.2012 :: 23:23:34
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 22:01:24:
Дилетант писал(а) 30.03.2012 :: 21:57:55:
Но советские наработки закнчиваются,а табуреточных всё нет...


Смех


И это всё... За 21 год? Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #89 - 30.03.2012 :: 23:30:45
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 23:20:07:
Герцог, ну если вы настаиваете... Про Норвегию.. Домик заказывали заранее. Езды - чуть больше 24 часов. Ездили вчетвером в одной машине с прицепом. Останавливались у одного и того же норвега. Жена его русская. Ей развлечение с нами поболтать, ему - с нами выпить. Цены у них на всё неукупишь!!! Как правило дней 6-7 выходим в море с норвегом или между островами одни. Если стоящего улова нет - норвег договаривался с рыбаками с ... Как называется прибор, позволяющий определять наличие рыбьих стай?  Т.е. в итоге ловили рыбу до упора. Потом здесь же на судёнышке её чистили. Готовое филе привозили на берег и в морозилку у норвега. Гуляли по берегу, в волейбол играли, пиво-водку пили. Загружали филе в прицеп и домой. За 24 часа, как правило, ничего не размерзалось. Всё. Уже 4 года не езжу, т.к времени нет. Порыбачить на море - ближе в Голландии.   Всё, наверное.


Думаю, что первым пунктом лучше пойдёт про враньё которое вы запостили. Про Грецию с Норвегией на закуску оставим. Логично?  Смайл
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #90 - 30.03.2012 :: 23:36:34
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 23:23:34:
И это всё... За 21 год?


Я вам целый сайт дал Смайл. Ищите и обрящите.
Кстати, а что там у Норвегов за 21 год такого произошло? Рыболовные садки...? Что то ещё?
П.С. Но я рад, что угадал вашу любовь к ПАК ФА  Смех
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #91 - 31.03.2012 :: 00:06:00
 
Alba писал(а) 30.03.2012 :: 23:36:34:
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 23:23:34:
И это всё... За 21 год?


Я вам целый сайт дал Смайл. Ищите и обрящите.
Кстати, а что там у Норвегов за 21 год такого произошло? Рыболовные садки...? Что то ещё?
П.С. Но я рад, что угадал вашу любовь к ПАК ФА  Смех

Вам так хочется (как Ozealot) оставить за собой последнее слово? Ради бога! Вы самый-самый крутой на этом форуме. После или до Лёвы как вам будет угодно!
Toлько, умоляю, расшифруйте что такое ПАК ФА? Неужели это то о чём я не подумал? Смайл
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Слава Богу, ОН с нами!
Ответ #92 - 02.04.2012 :: 07:41:59
 
проходил мимо писал(а) 30.03.2012 :: 23:20:07:
Герцог, ну если вы настаиваете... Про Норвегию.. Домик заказывали заранее. Езды - чуть больше 24 часов.


Зачем все это нужно было и писать и о чем это?..

У меня такое ощущение, что на форуме кто-то начал жеть конопляные плантации.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать