Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Руские - это украинцы или россияне? (Прочитано 23748 раз)
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #20 - 15.04.2013 :: 02:34:43
 
EvS писал(а) 14.04.2013 :: 22:17:48:
Кто на ком стоял?(с)

Если в культуре русских-лапти,матрешки,балалайки итд.(Одна печь о многом говорит)то разумеется-в лесу и севернее.А у Скифов-лошади,земледелие,дома мазанки то получается что южнее в степи.Я не думал что это нужно разворачивать.У меня нет сомнений что украинцы прямые наследники скифской культуры.А те ссылки которые можете предоставить-видел,и даже не хочу заморачеватся.Здесь предельно ясно.А вот с Антами,Склавами итд.,посложней. Озадачен
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #21 - 15.04.2013 :: 05:11:56
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 02:34:43:
EvS писал(а) 14.04.2013 :: 22:17:48:
Кто на ком стоял?(с)

Если в культуре русских-лапти,матрешки,балалайки итд.(Одна печь о многом говорит)то разумеется-в лесу и севернее.А у Скифов-лошади,земледелие,дома мазанки то получается что южнее в степи.Я не думал что это нужно разворачивать.У меня нет сомнений что украинцы прямые наследники скифской культуры.А те ссылки которые можете предоставить-видел,и даже не хочу заморачеватся.Здесь предельно ясно.А вот с Антами,Склавами итд.,посложней. Озадачен

Матрешка появилась в России в XIX веке, балалайка - в XVII веке, поэтому приводить их как символы оригинальности/преемственности древней культуры неуместно.
Лошади и земледелие были и на Руси. Дома повсеместно строили из того материала, который есть в наличии.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #22 - 15.04.2013 :: 12:27:34
 
Алент писал(а) 15.04.2013 :: 05:11:56:
Матрешка появилась в России в XIX веке, балалайка - в XVII веке, поэтому приводить их как символы оригинальности/преемственности древней культуры неуместно.
Лошади и земледелие были и на Руси. Дома повсеместно строили из того материала, который есть в наличии.

А до балалайки на чем играли?В 17в они могли и орган создать,зачем было парится над балалайкой?Следуя вашей логики и Пушкин все выдумал.Вы хоть верите,что сушествовали лесные племена?Похоже что только в степных,все время раширяющиихся,захватят эскимосов иглу себе строят,Казахов захватят-в юрты заселяются,крестоносцев-то замки.Вы уверенны что это Русские?
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #23 - 15.04.2013 :: 12:54:48
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 12:27:34:
А до балалайки на чем играли?

Вот, например,
...
Цитата:
В русских сказках на звуки рога и дудки являются ратники, против которых не устоит никакая сила; чудодейственные гусли-самогуды сами играют, сами песни поют, заставляют плясать без отдыха. В украинских и белорусских сказках под звуки волынки (дуды) пускались в пляс даже животные.

Цитата:
Византийский историк Феофилакт Симокатта, арабский путешественник Аль-Масуди, арабский географ Омар ибн Даст подтверждают существование музыкальных инструментов у древних славян. Последний в своей "Книге драгоценных сокровищ" пишет: "Есть у них разного рода лютни, гусли и свирели..."
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #24 - 15.04.2013 :: 12:56:25
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 12:27:34:
Похоже что только в степных,все время раширяющиихся,захватят эскимосов иглу себе строят,Казахов захватят-в юрты заселяются,крестоносцев-то замки.

У Вас плохо с русским языком? Много ошибок - грамматических, синтаксических, стилистических.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #25 - 15.04.2013 :: 14:08:02
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 02:34:43:
Если в культуре русских-лапти,матрешки,балалайки итд.(Одна печь о многом говорит)то разумеется-в лесу и севернее.А у Скифов-лошади,земледелие,дома мазанки то получается что южнее в степи.Я не думал что это нужно разворачивать.У меня нет сомнений что украинцы прямые наследники скифской культуры.А те ссылки которые можете предоставить-видел,и даже не хочу заморачеватся.Здесь предельно ясно.А вот с Антами,Склавами итд.,посложней.


@
galbur, у Вас с восприятием плохо?

galbur писал(а) 14.04.2013 :: 21:43:26:
Факт на лицо,что украинцы не русские,так-же и на оборот.Значит есть смысл допустить что когдато они объединились,и стали называться русскими.


Кто они? Кто с кем объединился?
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #26 - 15.04.2013 :: 19:34:34
 
Алент писал(а) 15.04.2013 :: 12:54:48:
Вот, например

Я рад что вы презнаете гусли,а то получается ,ни одного струнного инструмента.Охотникам леса луки не нужны,достаточно калатушку(бумеранг)выстругать и глухарь в кастрюле.А если была технология изготовления луков,тогда не проше ли с балалайки начать?Вы лучьше сразу ответте мне?-я у вас на форуме первый,кого вы хотите разозлить и потом забанить, или у вас конвеер? Ужас
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #27 - 15.04.2013 :: 19:41:34
 
Алент писал(а) 15.04.2013 :: 12:56:25:
У Вас плохо с русским языком? Много ошибок - грамматических, синтаксических, стилистических.

Спасибо за замечание,знаю, работаю над этим,исправлюсь.Или интересуетесь-русский я или нет?\По крови полу русский а по характеру-чисто.
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #28 - 15.04.2013 :: 19:57:15
 
EvS писал(а) 15.04.2013 :: 14:08:02:
Кто они? Кто с кем объединился?

Скифы стали называться Русскими с момента объединения словянских племен в государство Русь,и назначением единого князя(Рюрика).Ссылки нужно приводить?
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #29 - 15.04.2013 :: 20:13:21
 
Алент писал(а) 15.04.2013 :: 12:54:48:
Византийский историк Феофилакт Симокатта, арабский путешественник Аль-Масуди, арабский географ Омар ибн Даст подтверждают существование музыкальных инструментов у древних славян. Последний в своей "Книге драгоценных сокровищ" пишет: "Есть у них разного рода лютни, гусли и свирели..."

А вы уверенны что эти историки объездили все словянские племена?А не проехали по шолковому пути через Скифо-греческие колонии?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #30 - 15.04.2013 :: 21:05:23
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 19:57:15:
Скифы стали называться Русскими с момента объединения словянских племен в государство Русь


Если называться стали скифы, то при чем здесь славяне?
И если славяне объединились в Русь, то при чем здесь скифы?
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #31 - 15.04.2013 :: 21:18:58
 
EvS писал(а) 15.04.2013 :: 21:05:23:
Если называться стали скифы, то при чем здесь славяне?
И если славяне объединились в Русь, то при чем здесь скифы?

Вот и получается что они были словянами. Если История заметила как они прибыли с юго-востока и не заметила как они убыли,это не значит что они Арабы или Китайцы.А если-бы они с севера вернулись?то были-бы пингвинами?
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #32 - 16.04.2013 :: 04:09:15
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 19:34:34:
А если была технология изготовления луков,тогда не проше ли с балалайки начать?

Мы можем предполагать что угодно. Но есть тексты славянских былин, где какие-то музыкальные инструменты упоминаются, а какие-то - нет. Например, балалайки и рояли не упоминаются Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #33 - 16.04.2013 :: 04:43:51
 
Поясните, о чем тема. Если наши предки изготавливали гусли и балалайки, то скифы становились славянами??
Наверх
 
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #34 - 16.04.2013 :: 04:55:24
 
Алент писал(а) 16.04.2013 :: 04:09:15:
Мы можем предполагать что угодно. Но есть тексты славянских былин, где какие-то музыкальные инструменты упоминаются, а какие-то - нет. Например, балалайки и рояли не упоминаются

Там так-же и не упоминается о вашем пра-пра-прадеде и о моем, ну мы-же не считаем что их там не-было(в смысле вообще не-было).Для степных племен может домбра и самый древний инструмент ,но для лесных-балалайка.И не известно кто из них древнее. Смайл
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #35 - 16.04.2013 :: 05:29:33
 
galbur писал(а) 16.04.2013 :: 04:55:24:
Там так-же и не упоминается о вашем пра-пра-прадеде и о моем, ну мы-же не считаем что их там не-было(в смысле вообще не-было).Для степных племен может домбра и самый древний инструмент ,но для лесных-балалайка.И не известно кто из них древнее.

Тогда мы смело можем предположить, что древние славяне на вечеринках играли на рояле, ведь он тоже не упоминается.

Цитата:
Свидетельством древнего происхождения домбровой музыки стали археологические открытия: при раскопках древнего города Хорезма были найдены терракотовые статуэтки музыкантов, играющих на щипковых двухструнках.


Если найдется упоминание в былинах, легендах, мифах или же какие-то графические и скульптурные свидетельства, тогда мы можем говорить о наличии.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
galbur
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 27

нет, но да.
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #36 - 16.04.2013 :: 06:23:00
 
Алент писал(а) 16.04.2013 :: 05:29:33:
Тогда мы смело можем предположить, что древние славяне на вечеринках играли на рояле, ведь он тоже не упоминается.

Не имея технического образования то можно итак предположить.Алент писал(а) 16.04.2013 :: 05:29:33:
Если найдется упоминание в былинах, легендах, мифах или же какие-то графические и скульптурные свидетельства, тогда мы можем говорить о наличии.

Я вижу вы сторонник сегодняшней методики офицальной Истории.А вы хоть раз задумывались что она из себя предстовляет?Когода я задумываюсь мне представляются математики каменного века,берут один конкретный(реальный) камень к нему прибовляют такой-же,потом такой-же,а если один случайно скатится в шель то все,результат не считается.А результат-то нужен(зарплату нужно-же получать),вот они потихоньку из какашет лепят подобие камушка,а запах выдает халтуру.Можно понять ,уровнений не знают,а чтоб  Х применить-УЖАС РАЗВЕ МОЖНО!Пусь лучше какашка будет вонять, она хоть реальная.
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #37 - 16.04.2013 :: 06:47:45
 
galbur писал(а) 16.04.2013 :: 06:23:00:
Я вижу вы сторонник сегодняшней методики офицальной Истории.А вы хоть раз задумывались что она из себя предстовляет?Когода я задумываюсь мне представляются математики каменного века,берут один конкретный(реальный) камень к нему прибовляют такой-же,потом такой-же,а если один случайно скатится в шель то все,результат не считается.А результат-то нужен(зарплату нужно-же получать),вот они потихоньку из какашет лепят подобие камушка,а запах выдает халтуру.Можно понять ,уровнений не знают,а чтоб  Х применить-УЖАС РАЗВЕ МОЖНО!Пусь лучше какашка будет вонять, она хоть реальная.

Весна... Печаль
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #38 - 16.04.2013 :: 07:21:45
 
Алент писал(а) 16.04.2013 :: 06:47:45:
Весна...


Она, родная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руские - это украинцы или россияне?
Ответ #39 - 16.04.2013 :: 09:05:37
 
galbur писал(а) 15.04.2013 :: 21:18:58:
Вот и получается что они были словянами.


Кто они и из чего получается?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать