Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать
"У руководства и армии недостаточно подготовки..." (Прочитано 55130 раз)
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: "У руководства и армии недостаточно подготовки..."
Ответ #100 - 28.09.2011 :: 06:08:41
 
РомБ писал(а) 22.09.2011 :: 00:31:44:
кекс11 писал(а) 29.06.2011 :: 18:25:26:
Alba писал(а) 29.06.2011 :: 15:56:45:
Большей частью она таки сдалась в плен как мы заметили...



Немецкий плакат есть занятный по теме. От октября 1941 года.

...


Пропаганда и реальност

...



Это фото не реальность, а сцена из фильма.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: "У руководства и армии недостаточно подготовки..."
Ответ #101 - 27.11.2011 :: 12:24:32
 
кекс11 писал(а) 28.09.2011 :: 06:08:41:
Это фото не реальность, а сцена из фильма.

Из какого? Из советского? Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: "У руководства и армии недостаточно подготовки..."
Ответ #102 - 27.11.2011 :: 12:57:39
 
Alba писал(а) 17.07.2011 :: 15:17:09:
Из вашей цитаты можно сделать выводы об эффективности кавалерии тоже.

А что с кавалерией то не так? Ужас
Alba писал(а) 18.07.2011 :: 23:46:35:
Достаточно привести однозначную оценку  противника. Любой немецкий историк\генерал сойдёт.

Заблуждаетесь вы насчёт достоверности западных генералов.
http://liewar.ru/content/view/56/11/
Меня эвакуировали с Херсонеса вечером 10-го мая уже после того, как пал Севастополь. Я не могу вам передать, что творилось на этой узкой полоске земли. Это был ад! Люди плакали, молились, стрелялись, сходили с ума, насмерть дрались за место в шлюпках. Когда я прочитал мемуары какого-то генерала-болтуна, который рассказывал о том, что с Херсонеса мы уходили в полном порядке и дисциплине и что из Севастополя были эвакуированы почти все части 17-й армии, мне хотелось смеяться. Из всей моей роты в Констанце я оказался один! А из нашего полка оттуда вырвалось меньше ста человек!** Вся моя дивизия легла в Севастополе. Это факт!Мне повезло потому, что мы, раненые, лежали на понтоне, прямо к которому подошла одна из последних самоходных барж, и нас первыми загрузили на неё.

Нас везли на барже в Констанцу. Всю дорогу нас бомбили и обстреливали русские самолёты. Это был ужас. Нашу баржу не потопили, но убитых и раненых было очень много. Вся баржа была в дырках. Чтобы не утонуть, мы выбросили за борт всё оружие, амуницию, потом всех убитых, и всё равно, когда мы пришли в Констанцу, то в трюмах мы стояли в воде по самое горло, а лежачие раненые все утонули. Если бы нам пришлось идти ещё километров 20, мы бы точно пошли ко дну! Я был очень плох. Все раны воспались от морской воды. В госпитале врач мне сказал, что большинство барж было наполовину забито мертвецами. И что нам, живым, очень повезло.

**По штатам, введенным с 1943-го года, в немецкой пехотной роте было более 200 человек, а в полку - более 2 тысяч.
Alba писал(а) 18.07.2011 :: 23:46:35:
Предположение, что РККА рассматривала себя "бедной" до начала войны мне кажется более чем сомнительным.

А почему? Вы знаете почему у нас так было много техники. которой Лёва любит пугать? Это как раз по бедности нашей. Помнится как Лёва, пугал гигнатской цифрой в 25 тысяч танков, а Германия такое количество танков отгрохала за год и ничего, это ни кого не пугает.
Лёва писал(а) 20.09.2011 :: 08:51:51:
До половинного - вполне возможно. Но их ведь и ВСЕГО было до 4 тысяч.

Больше, Лёва, больше. За танки принимали и САУ, а у немцы кроме штурмгешютцов всё остальное записали в артиллерию, плюс трофейная техника. Ну плюс приврали несколько, куда ж без этого.
Не будем забывать, что заводы работали и немцы новые танки получали.Лёва писал(а) 20.09.2011 :: 13:07:52:
Заметим, танки Германии, мягко говоря, не являлись последним словом техники. Не говоря уж про танки "союзников".

А наши что ли являлись последним словом техники?
Лёва, столько лет сидеть на историческом форуме, и не знать, что тем же Т-34 наши были как бэ не совсем довольны, это потом ему стали петь осанну.
Т-34 проигрывал в сравнении даже троечке Подмигивание
А не учитывают обычно такие машины:
4,7 cm PaK(t) auf PzKw I Ausf В - 155 штук
5 cm sIG33(Sf) Panzer I Ausf В - 38 штук
4.7 cm PaK(t) auf Panzerkampfwagen 35R(f) - 81 штука
8,8 cm Flak 18 Selbstfahrlafette auf Zugkraftwagen 12t - точное количество неизвестно.
3.7 cm Pak auf Renault UE(f) - не более 700 штук, сколько было сделано неизвестно.
И много всяких зверей может туда попасть. У нас стесняются считать бронетранспортёры, мол не танки, но у СССР такой зверь вовсе не производился. А сколько было на раздичных базах средств ПВО, огнемётных машин и пр. одному алаху известно.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "У руководства и армии недостаточно подготовки..."
Ответ #103 - 05.04.2012 :: 10:07:43
 
РомБ писал(а) 28.09.2011 :: 01:06:31:
Понятно, что оказавшис ОТРЕЗАНЫМ от подвозахтоплива и боеприпасов, русские танки в приграничных округах могли сражаться только недолго и потом были уничтожены и брошены САМИМ РУССКИМ солдатам а не немцам.

Одной заправки хватило бы выйти далеко из окружения.
а так, это сродни тому, что наличие противника самого по себе- является объективной причиной поражения.
В мощнейшем по танкам киевском округе тылы как-то не резались. а в итоге в киевском котле оказалось по-мойму всего лишь сотня наших танков.

РомБ писал(а) 28.09.2011 :: 01:06:31:
Елитные СС дивизии собраны со всей пол миллиардной Европы ?

вся европа старушка работала на гитлера.  тож все знают.
Смайл
минус англия, франция, испания, португалия, норвегия и швеция, швейцария, югославия, польша, греция, да бенилюксы.
а вот остальные страны и дали этот мобресурс на полмиллиарда?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Печать