Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
Буданов и кавказ (Прочитано 54016 раз)
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #100 - 18.06.2011 :: 11:16:43
 
Почитайте вот по этой ссылке, коли устраивает инфа из сети. Под статьей несколько любопытнейших документов.
http://svpressa.ru/society/article/44596/
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #101 - 18.06.2011 :: 11:58:22
 
Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 11:16:43:
Почитайте вот по этой ссылке, коли устраивает инфа из сети. Под статьей несколько любопытнейших документов. http://svpressa.ru/society/article/44596/


Зато боевикам - амнистии.
Надо проводить в Сочи безумную олимпиаду,на которую уже списаны беспредельные суммы.

p.s. Многие считают,что Олимпиада 1980, наряду с сухим законом - ошибки ,которые подкосили СССР .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #102 - 18.06.2011 :: 12:27:47
 
Никакого желания оправдывать боевиков я не имею.

Стране нужны законность и порядок.

Цитата:
«СП»: — Боевиков после войны амнистировали, почему то же самое нельзя сделать и для российских военнослужащих, милиционеров?

— Война и военные преступления — это разные вещи, а солдат и палач — это разные сущности. Есть некоторые опасения, что мы все виноваты в этих событиях, поэтому лучше не ковыряться в этом, лучше не знать.

Среди тех, кто был в Чечне — военных, милиционеров — не все были Будановыми. Есть очень достойные, замечательные люди. Но раз отдельные преступления не расследуются, то получается, что виноваты не конкретные персоналии, а все сразу. Создаётся ощущение вины, которую пытаются повесить на всех военнослужащих, всех милиционеров, весь русский народ.

Зачистка посёлка Новые Алды 5 февраля 2000 года. Питерский ОМОН — прошли, и 55 человек убитых, можно посмотреть по списку — старики, женщины. Понятно, что не весь личный состав ОМОНа этим занимался.

Когда идёт следствие по такому делу, сразу возникает разговор: «его же выдадут в Чечню!» Да, людей убили — это должно быть расследовано. Да, есть соблазн не расследовать преступления. Но, сигнал в виде осуждения каких-то вопиющих преступлений — он будет понят, и это будет выход из тупика. А можно и дальше ходить по улицам, зная, что палачи и убийцы ходят рядом с нами.

Можно амнистировать участие в боевых действиях, там стреляли друг в друга. Если же боевик убил пленного, или кого-то пытал — это преступление, которое не амнистируется. Или участие в теракте, в захвате гражданского населения. Преступления, совершённые в ходе конфликта, не амнистируются. Да, какие-то отдельные вещи могут быть амнистированы — но сначала расследованы. А какие-то — не амнистируются в принципе.


Из интервью по ссылке. Глубоко согласен с изложенным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #103 - 18.06.2011 :: 12:30:56
 
Дилетант писал(а) 18.06.2011 :: 11:58:22:
Зато боевикам - амнистии.
Надо проводить в Сочи безумную олимпиаду,на которую уже списаны беспредельные суммы.


Дилетант, да не всем амнистии! Не всем! И при чем тут олимпиада в Сочи? Для кучи?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #104 - 18.06.2011 :: 12:41:05
 
Цитата:
Из интервью по ссылке. Глубоко согласен с изложенным.


А  документы, приведённые после статьи, ни на какие мысли не навели Вас?
Я вот, например, сделал для себя открытие. Никаких боевиков там не было. Только федеральные войска пришли и начали безобразничать. Убивать, похищать, насиловать. А местные, сугубо мирные жители, всего навсего "косили сено", "собирали металл", отдыхали и, скажем, сидели с детьми дома. И тут на них подло нападали злые федералы. Ай-ай...

  Государство в очередной раз перекладывает свои косяки на исполнителей.  Именно их делают во всём виноватыми и под смакование СМИ и восторженные вопли обывателей "ату их", сливают в унитаз. При поддержке "общественного мнения", сформированного зомбоящиком. При этом убивая двух зайцев сразу. Оправдывая себя перед пресловутым "общественным мнением" и избавляясь от людей очень неудобных, знающих как всё было на самом деле, с изломанной психикой, не боящихся убивать. Было время, когда они были нужны и им давали награды, звания и пр. Теперь реалии сменились и они стали опасны. Вы же историей увлекаетесь, исторических примеров подобного - вагон и маленькая тележка.

"Политика протекает каналами тёмными" (с)

Цитата:
Дилетант, да не всем амнистии! Не всем!


Понятно, что не всем. Некоторым амнистии недостаточно. Им ещё и "Героя России" необходимо дать.
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 12:52:50 от Хомяк »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #105 - 18.06.2011 :: 13:17:53
 
Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Адокументы, приведённые после статьи, ни на какие мысли не навели Вас?


Хомяк, я понимаю, что х#рня творится.

Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Никаких боевиков там не было. Только федеральные войска пришли и начали безобразничать. Убивать, похищать, насиловать. А местные, сугубо мирные жители, всего навсего "косили сено", "собирали металл", отдыхали и, скажем, сидели с детьми дома. И тут на них подло нападали злые федералы. Ай-ай...


Ну я как понимаю это типа официальные запросы по конкретным случаям?

Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Государство в очередной раз перекладывает свои косяки на исполнителей.


Как обычно.

Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Именно их делают во всём виноватыми и под смакование СМИ и восторженные вопли обывателей "ату их", сливают в унитаз.


Это не мои вопли, как я уже говорил - меня смущают только заявления "героя России" убили.

Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Вы же историей увлекаетесь, исторических примеров подобного - вагон и маленькая тележка.


Вагон.

Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 12:41:05:
Некоторым амнистии недостаточно. Им ещё и "Героя России" необходимо дать.


Эт про Кадырова вы? Этого бандита давно пора убирать, позор натуральный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #106 - 18.06.2011 :: 13:29:06
 
Еще раз выскажу сысль что чеченский народ может быть только подчиненным., тогда и порядок будет...

А как думаете долго еще Кадыров у власти будет?
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #107 - 18.06.2011 :: 13:31:11
 
Цитата:
Ну я как понимаю это типа официальные запросы по конкретным случаям?


"чеченскими следователями за последние несколько лет в разные силовые структуры отправлено около тысячи подобных запросов"

"действительно в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе"

  Лиха беда начало...
Российских военных подставили дважды. В первый раз - когда отправили туда, без должной подготовки, без разьяснения реальной обстановки. И сейчас - второй раз, сдавая их в угоду импортным "миротворцам". Самих "миротворцев" свой собственный опыт тоже ничему не учит. Точнее, они его сознательно не воспринимают. Ведь это хороший повод нагадить России. А как приехавшей от "миротворцев" группе защитников прав мирных жителей эти самые мирные жители поотрезали бошки, "миротворцы" предпочитают не вспоминать. 
Наверх
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 14:15:35 от Хомяк »  
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #108 - 18.06.2011 :: 13:33:20
 
Цитата:
А как думаете долго еще Кадыров у власти будет?


Пока другого бандита, покруче, не амнистируют. Кадырову принесли в жертву Буданова, следующему - ещё кого-нибудь найдут.
Наверх
 
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #109 - 18.06.2011 :: 13:43:04
 
Цитата:
меня смущают только заявления "героя России" убили.


Естественно. Человек, четыре года провоевавший за эту самую Россию, ежеминутно рисковавший своей жизнью, терявший друзей и сослуживцев, трижды раненый, безоговорочно недостоин этого высокого звания. По всем остальным вопросам - мой пост №99, Вы его, видимо, пропустили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #110 - 18.06.2011 :: 13:55:22
 
Хомяк писал(а) 18.06.2011 :: 13:43:04:
Вы его, видимо, пропустили.


Нет, но...

Да к черту. Ничего я в этой каше не понимаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #111 - 18.06.2011 :: 14:02:01
 
Цитата:
Да к черту. Ничего я в этой каше не понимаю.


Как и я. Некоторые вещи просто не укладываются в голове. Особенно когда в военкомат сходишь, или в больницу. Такое ощущение, что ты всем служащим этих заведений денег должен, или вообще личный враг.  А как же иначе? Ведь это Россия. "Любите родину нашу, мать вашу" (с)
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #112 - 18.06.2011 :: 17:59:46
 
Zealot писал(а) 18.06.2011 :: 12:30:56:
И при чем тут олимпиада в Сочи? Для кучи?


А вы проведите её без замирения с бандитами.
А без Олимпиады - никак,поинтересуйтесь сколько планировалось на всё,и во сколько раз больше уже (!) украдено потрачено.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #113 - 19.06.2011 :: 03:17:02
 
ДАк может все таки департация????
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #114 - 19.06.2011 :: 07:44:29
 
Дилетант писал(а) 18.06.2011 :: 17:59:46:
А без Олимпиады - никак,поинтересуйтесь сколько планировалось на всё,и во сколько раз больше уже (!) украдено потрачено.


Мне не интересно. Не потратили бы на олимпиаду - профукали бы так, мне бы все равно не обломилось.

Дарк писал(а) 19.06.2011 :: 03:17:02:
ДАк может все таки департация????


Это будет весело, да. Конечно, депортация. Война масштабная, визг европейской общественности, офигевшее США, теракты по городам десятками и прочая. Конечно, депортация.

Я тока сначала куда-нибудь в сторону Новой Зеландии свалю, а вы приступайте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #115 - 19.06.2011 :: 08:59:30
 
Zealot писал(а) 19.06.2011 :: 07:44:29:
Мне не интересно. Не потратили бы на олимпиаду - профукали бы так, мне бы все равно не обломилось.




Логика однако. Смех
Чего ещё отдадите беднякам от власти?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #116 - 19.06.2011 :: 09:18:22
 
Дилетант писал(а) 19.06.2011 :: 08:59:30:
Чего ещё отдадите беднякам от власти?


А кто меня спрашивать будет? Сами возьмут чего надо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #117 - 19.06.2011 :: 09:26:08
 
Zealot писал(а) 19.06.2011 :: 09:18:22:
кто меня спрашивать будет? Сами возьмут чего надо.


Согласен.
Печально это.
Ничему господ не учит история.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #118 - 19.06.2011 :: 09:28:19
 
Дилетант писал(а) 19.06.2011 :: 09:26:08:
Ничему господ не учит история.


К сожалению, холопов тоже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Буданов и кавказ
Ответ #119 - 19.06.2011 :: 13:55:46
 
Zealot писал(а) 19.06.2011 :: 07:44:29:
Это будет весело, да. Конечно, депортация. Война масштабная, визг европейской общественности, офигевшее США, теракты по городам десятками и прочая. Конечно, депортация.


Ну от визга запада мне плохо не стнет, а насчет терактов это преувеличиног, если все как нодо провести
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать