Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 35
Печать
Ленд-лиз как зеркало русской души. (Прочитано 208137 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #40 - 06.06.2011 :: 08:48:44
 
Как обычно навместо того что бы разбрасываться и делат 10 видов бесполезных грузовиков как вермахт, Сов. Россия делала пару - в основном ТО ЧТО НАДО - например полтора тонка.
Один вид грузовика но  НАДЕЖДНЫЙ. И конечно выграла.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #41 - 06.06.2011 :: 08:56:24
 
Ubivec писал(а) 06.06.2011 :: 05:03:23:
а 1945 г. Квантунская армия - по большей части слабовооруженный сброд. Более менее были подготовлены гарнизоны УРов, но учитывая опыт РККА по их прорыву...

Лёва писал(а) 06.06.2011 :: 06:53:30:
Меня удивили слова "элитная" и "многомиллионная".Фактически - отсталая и плохо вооружённая.


Назовите соединение армейского уровня в армии Японии ,которое лучше Квантунской.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #42 - 06.06.2011 :: 16:25:58
 
Дилетант писал(а) 06.06.2011 :: 08:56:24:
Назовите соединение армейского уровня в армии Японии ,которое лучше Квантунской.


25-ая армия.

http://tankfront.ru/japan/ija-tanks/1941-1942.html

Цитата:
Неудивительно, что вторжение в Малайю японцы планировали очень тщательно. Назначение на пост командующего 25-й армии получил один из лучших генералов Императорской армии Томоюки Ямасита. Начальником штаба был назначен офицер управления G-1 Генерального штаба полковник Цудзи. Цудзи разрешили отбирать в состав армии лучшую технику и лучших людей. 25-я армия получила отборные по японским меркам: танковые, саперные, артиллерийские подразделения, самых лучших связистов с самыми лучшими радиостанциями и полевыми телефонами. Цудзи старался отбирать кадры, имевшие боевой опыт сражений в Китае и Монголии. Ямасита получил даже Императорскую Гвардейскую дивизию трехполкового состава (в июне 1943 г. преобразована во 2-ю Императорскую Гвардейскую дивизию) численностью 12 тыс. человек, дивизия была полностью моторизована. Помимо гвардейской дивизии в состав 25-й армии вошла 5-я пехотная дивизия. Это соединение но праву считалось лучшим в Императорской армии и великолепно проявило себя в Китае в 1937 - 1938 гг. Дивизия также была полностью моторизованной, в се состав входил «лишний» полк, а численность достигала 15 тыс. штыков. Третья, 18-я пехотная дивизия 25-й армии также входила в число лучших соединений Императорской армии. Под началом Ямаситы, таким образом, имелось 60 тыс. лучших солдат и офицеров японской армии, крупные силы танков и артиллерии. Ни одна другая японская армия не могла сравниться по совокупной мощи с 25-й армией. Действия наземных сил должны были обеспечивать 560 самолетов 3-й авиационной группы генерал-лейтенанта Мично Сутавары и корабли 2-ю флота вице-адмирала Нобутаки Кондо.
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2011 :: 16:33:23 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #43 - 06.06.2011 :: 16:40:30
 
РомБ писал(а) 06.06.2011 :: 08:38:26:
кекс11 писал(а) 06.06.2011 :: 01:48:04:
Я попросил источник фразы, а не бессмысленный текст.


Источник - ОБЕКТИВНЫЕ Данные о ресурсов - население, разработаных природных богатств и другие ресурсы Рейха и его сателитам и Сов. России.
Данные какое население, сколько загнаных на работу людей из окупированных странах сколько заводов  у каждой стороне .
Население, сельскостопанское производство и заводы Рейха и его сателитов в Европе в 3 - 10 раз выше тем что располагали Сталин и Жуков в 1941 - 43 годах.
Но Жуков, Сталин и Ставка гениально распоредились наличными ресурсами и выграли.


Ясно! Бред продолжается... Смех  Вся эта бессмыслица была на мою просьбу доказать эту фразу:

РомБ писал(а) 05.06.2011 :: 12:31:43:
Даже тот ручеек помащи который шел на Сов. России и тот перестал фунционировать. Когда несчастные американцы терпелипоражений им было не до Красной Армии.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #44 - 06.06.2011 :: 22:36:54
 
кекс11 писал(а) 06.06.2011 :: 16:40:30:
РоманБ писал(а) Сегодня :: 08:38:26:

кекс11 писал(а) Сегодня :: 01:48:04:

Я попросил источник фразы, а не бессмысленный текст.

Источник - ОБЕКТИВНЫЕ Данные о ресурсов - население, разработаных природных богатств и другие ресурсы Рейха и его сателитам и Сов. России.
Данные какое население, сколько загнаных на работу людей из окупированных странах сколько заводову каждой стороне .
Население, сельскостопанское производство и заводы Рейха и его сателитов в Европе в 3 - 10 раз выше тем что располагали Сталин и Жуков в 1941 - 43 годах.
Но Жуков, Сталин и Ставка гениально распоредились наличными ресурсами и выграли.

Ясно! Бред продолжается... Вся эта бессмыслица была на мою просьбу доказать эту фразу:



Навместо ответа Кексу дам сылку на ЛЁВУ !
Читайте и подумайте !
Посмотрите кто кормил и содержал Вермахт.
Весь европейский континент.


РомБ писал(а) 06.06.2011 :: 22:22:24:
Лёва писал(а) 06.06.2011 :: 16:08:07:
"Чем дальше мы шли по Польше, тем лучше понимали и другое — Красная Армия вскрыла тыл немецкого Восточного фронта, питавшего Вермахт в войне против нас.


Спасибо Лева за сылку !

Вот где зарыт ключ от будки собаки !
100 % потверждение моих слов - смотри наерх.
Генерал губернаторство как и вся Европа ПИТАЛИ Вермахта !
Тоже самое я все время утверждаю.
Короче - ресурсы Вермахта и Германии были неограничены. Целый континент - пол миллиарда европейцы работали на Рейх.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #45 - 06.06.2011 :: 22:49:30
 
Zealot писал(а) 06.06.2011 :: 16:25:58:
...Под началом Ямаситы, таким образом, имелось 60 тыс. лучших солдат и офицеров японской армии, крупные силы танков и артиллерии...


Вы прекрасно понимаете .что разговор идёт об армии в смысле фронта или ТВД,а не номерного соединения.
Безусловно у японцев были и великолепные  части,те же лётчики-истребители ,имели результаты много лучше американских "коллег",но именно небольшое число высококлассных профессионалов  одна из причин поражения Японии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #46 - 06.06.2011 :: 23:01:17
 
РомБ писал(а) 06.06.2011 :: 22:36:54:
Навместо ответа Кексу дам сылку на ЛЁВУ !
Читайте и подумайте !
Посмотрите кто кормил и содержал Вермахт.
Весь европейский континент.



Вы совсем невменяемы?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #47 - 07.06.2011 :: 03:53:43
 
Цитата:
Вы совсем невменяемы?

Ваше желание комментировать любой бред похвально, но нелогично Смайл
Не обращайте внимания. Как я на Клена.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #48 - 07.06.2011 :: 04:50:40
 
Дилетант писал(а) 06.06.2011 :: 22:49:30:
Вы прекрасно понимаете .что разговор идёт об армии в смысле фронта или ТВД,а не номерного соединения.


Дилетант писал(а) 06.06.2011 :: 08:56:24:
Назовите соединение армейского уровня в армии Японии


Нерешительный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #49 - 07.06.2011 :: 08:28:04
 
Квантунская армия являла собой печальное зрелище на август 45 г. Основную массу там составляли молодые необученные японцы, пожилые нестроевики, а также китайцы, которые как вы сами понимаете не горели желанием сражаться.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #50 - 07.06.2011 :: 08:28:29
 
Хорошо спросим  чтобы филологически не было двучтения :
какое японское соединение было сильнее Квантунской армии?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #51 - 07.06.2011 :: 08:50:19
 
Ubivec писал(а) 07.06.2011 :: 08:28:04:
Квантунская армия являла собой печальное зрелище ..., а также китайцы Смех , которые как вы сами понимаете не горели желанием сражаться.


Сам факт что рядом непобедимая Красная армия приводило Квантунскую и любую другую армию в уныние и печали  Плачущий . Если бы мне предстояло встерится с КА как противника тоже был бы унилым и печальным и не было бы желание сражаться.
Тоже так уныла и печальна была после жутких, невиданных в мировой истории поражений 41 и 42 года в 1943 - 45  года немецкая, румынская, венгерская, финская и любая другая армия против которой находилась опытная, хорошо вооруженная с гениальным командованием Красная Армия.

Идеи Черчиля и Трумена в 1945  использовать атомную бомбу и авиацию против КА привело командование англо - саксонских армиях в уныние и ужесе. Черчилю и Трумену пришлось отказаться от своих идеях горячей войны и они начали холодную войну.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #52 - 07.06.2011 :: 08:53:33
 
Ubivec писал(а) 07.06.2011 :: 08:28:04:
Квантунская армия являла собой печальное зрелище ..., а также китайцы Смех , которые как вы сами понимаете не горели желанием сражаться.


В Красной Армии служили и грузины и чукчи  Злой , но это не мешало ей громить немцев, японцев и всех подряд.
Чем китайцы , думаю вы имете в виду манджуры хуже грузин или чукчей ?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #53 - 07.06.2011 :: 16:33:19
 
Дилетант писал(а) 07.06.2011 :: 08:28:29:
какое японское соединение было сильнее Квантунской армии?


25-ая армия с ее бронечастями и императорскими гвардейцами разгромила бы кватунскую с ее пацанами и дедушками в пух и прах. Это нуждается в аргументации?С учетом того, что в кватунской на момент 45-го года и оружие не у всех было, не говоря уже о патронах. Японии эта армия никуда не впилась - она была брошена на произвол судьбы и повлиять на битву за Японию не могла никаким образом.
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2011 :: 18:14:02 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #54 - 07.06.2011 :: 18:08:32
 
Цитата:
В Красной Армии служили и грузины и чукчи   , но это не мешало ей громить немцев, японцев и всех подряд. Чем китайцы , думаю вы имете в виду манджуры хуже грузин или чукчей ?

Проблема была в том, что китайцы японцев ненавидели. И при случае оборачивали оружие против них. А грузины и чукчи сражались в рядах Красной армии, потому как это была их страна. Кстати по поводу северных народов - они то как раз отличились в ВОВ. Мой олекминский земляк эвенк Кульбертинов настрелял более тысячи фрицев. Один.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #55 - 07.06.2011 :: 20:14:04
 
Ubivec писал(а) 07.06.2011 :: 18:08:32:
как это была их страна. Кстати по поводу северных народов - они то как раз отличились в ВОВ. Мой олекминский земляк эвенк Кульбертинов настрелял более тысячи фрицев. Один.
Наверх


Вот что делает умелое командование и человеческое отношение к личного соства своей Красной  армии !

Не то что как сказал  Zealot

" Японии эта армия ... была брошена на произвол судьбы и повлиять на битву за Японию не могла никаким образом.
... оружие не у всех было, не говоря уже о патронах "

Вот чувствуете РАЗНИЦУ между брошеной своим бестолковым японским командованием Квантунская армия и елитную непобедимую с лучшим командованием Красную армию ?

Чувствуете разницу между наглое, тупое, примитивное  японское командование оставившее свою армию , как сказал  Zealot без партронов и хорошо одетой и вооруженной лучшим оружем КА ?

Спасибо  Zealot что Вы помогли раскрыть истинное лицо японской верхуши.

Оставит свою армию без патронов до этого еще надо додуматься.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #56 - 07.06.2011 :: 21:08:38
 
РомБ писал(а) 07.06.2011 :: 20:14:04:
Вот чувствуете РАЗНИЦУ между брошеной своим бестолковым японским командованием Квантунская армия и елитную непобедимую с лучшим командованием Красную армию ?


ДААА!!! Я чувствую величие Красной Армии!!! Йййехууу!

Алилуйя! Величие Красной Армии наполняет меня силой!

О! оооо! что это?! Это СТАЛИН! О май гад! Мой Сталин!

Озари меня светом, о Сталин! Направть руки мои на истребление кватунской нечисти! Алилуйя!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #57 - 07.06.2011 :: 23:11:12
 
Zealot писал(а) 07.06.2011 :: 16:33:19:
25-ая армия с ее бронечастями и императорскими гвардейцами разгромила бы кватунскую с ее пацанами и дедушками в пух и прах. Это нуждается в аргументации?С учетом того, что в кватунской на момент 45-го года и оружие не у всех было, не говоря уже о патронах. Японии эта армия никуда не впилась - она была брошена на произвол судьбы и повлиять на битву за Японию не могла никаким образом.



Мдя.

Назло бабушке отморожу уши...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #58 - 08.06.2011 :: 04:12:48
 
Цитата:
ДААА!!! Я чувствую величие Красной Армии!!! Йййехууу!

Алилуйя! Величие Красной Армии наполняет меня силой!

О! оооо! что это?! Это СТАЛИН! О май гад! Мой Сталин!

Озари меня светом, о Сталин! Направть руки мои на истребление кватунской нечисти! Алилуйя!


Смех
Здесь, на этом моменте пожилые негритянки-коммунистки должны забиться в истерике на полу с криками: "На меня снизошла благодать!"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ленд-лиз как зеркало русской души.
Ответ #59 - 08.06.2011 :: 04:54:54
 
Ubivec писал(а) 08.06.2011 :: 04:12:48:
Здесь, на этом моменте пожилые негритянки-коммунистки должны забиться в истерике на полу с криками: "На меня снизошла благодать!"


Да, блин, я от Романа уже не могу. Этот патриотизм через край реально пугает. Если бы Романа из германии отправить к нам в Россиянию - он бы быстро исправился.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 35
Печать