Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Все прелести войны и их последствия (Прочитано 23148 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #20 - 27.05.2011 :: 21:12:10
 
Янис писал(а) 27.05.2011 :: 10:37:27:
Ubivec писал(а) 27.05.2011 :: 07:30:25:
Не настолько продвинулись в Западную Европу и не было стока времени как у немчиков.

Как не было?! Вся восточная Европа оказалась на полвека под гнетом бесчеловечного тоталиторизма! Вот уже где должны быть миллионные жертвы, массовые захоронения. Ну, давайте, приведеите данные, порвите нам шаблон! 

И были бы они миллионные, но под давлением Запада Сталин вынужден был пойти на компромис и не включил Восточную Европу в состав СССР. И посему не мог создать там такой силы тоталитаризм как в СССР.


Сталин уважал народов и не включил Вост. Евр. в Сов. Союзе.
Коммиссары Евр. Союза не цацкаются и быстро включили вост. Еевр. в Евр. Союзе ( Брюхсельском ) и в Нато.

Ну и кто думает о народов и кто мнет народов прод себя ?

Сталин отменил институт КОММИССАРОВ и ввел министров.
Евр. Союз поставил своих КОММИССАРОВ выше всех.

Руководителя Сов. Союза избирал народ.
Руководителя Евр. Союза - Барозу и всякие коммисары НАЗНАЧАЮТСЯ а не ывыбираются.

Из Сов. Союза можно было выти .
Из Евр. Союза нельзя. разбомбят.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #21 - 27.05.2011 :: 21:20:38
 
Klen_ писал(а) 27.05.2011 :: 09:57:29:
Тот самый доктор Геббельс в конце войны назвал нашу армию дикой азиатско-большевистской ордой. Давайте проанализируем это определение:


Геббельс сам похож на Обезьяну  Смех
Называть Белых Людей - Россиян дикой ордой глупо.
Ткм более если какая то маленкая нискорослая черненкая обьезянка типа доктора Гебелься.
Сам он и его жена ПСИХИЧЕСКИ больные люди и убили своих детей что бы очисть земли от своиз генов. Это одинственное правильно дело которые они сделали.

Правда доктор Геббельс мастер промывагния мозгов !
Видно примитивным людям (не будем показывать пальцем)  доктору Геббельсу удалось промыть мозгов.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #22 - 28.05.2011 :: 21:50:14
 
кекс11 писал(а) 27.05.2011 :: 13:23:53:
Ха-ха! Ну-ну...    Вот возьмём Польшу для примера.

Прохихикали? Просмеялись?
Ежели да то давайте возьмём Польшу и посмотрим.
И посмотрим на такой факт. На территории СССР было уничтожено очень много храмов. В Польше не был уничтожен ни один костёл. Неужели Сталин не хотел что бы в Польше как и в СССР придавить религию? Очевидно хотел, но не мог так хозяйничать в Польше как у себя дома.
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 22:44:52 от Янис »  
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #23 - 28.05.2011 :: 21:59:28
 
РомБ писал(а) 27.05.2011 :: 21:12:10:
Сталин уважал народов и не включил Вост. Евр. в Сов. Союзе.

Что то до ВОВ не уважал и даже Сев. Буковину которая никогда не входила ни в состав ни Руси ни Российской империи взял и включил в состав СССР.
Это после ВОВ пришлось Сталину идти на компромис, а не то что он "уважал народов"
РомБ писал(а) 27.05.2011 :: 21:12:10:
Из Сов. Союза можно было выти .

Только тогда можно было выйти когда СССР начал дышать на ладан.
А так...Прибалты всё время находясь в СССР только и мечтали что бы уйти из него и что то никак не могли этого вплоть до Беловежского соглашения. Впрочем тут есть Вицетис, он об этом наверняка лучше поведает.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #24 - 28.05.2011 :: 22:41:59
 
Ubivec писал(а) 27.05.2011 :: 11:02:53:
Какой факт? Что были изнасилования, убийства и грабежи? Так это не сенсационное открытие, это все знают.

А вот представьте себе что не все знают
Даже здесь на историческом форуме в теме про Византию прозвучало, да как же могли крестоносцы воевать не чистыми руками!!!
Ubivec писал(а) 27.05.2011 :: 11:02:53:
Что он пытается доказать? Что они были массовыми или являлись прерогативой только РККА?

Только то что они были и подоплёку их и может я неправильно понял, но мне показалось в чем то если не оправдать то объяснить.
Ubivec писал(а) 27.05.2011 :: 11:02:53:
копрофаги. Их не интересует история как таковая. Их интересуют сенсации, жаренные факты. А так как сенсации в основном и делаются на выкапывании говна и рассматривания нижнего белья, то любители исторических сенсаций в большинстве своем копрофаги

Ubivec писал(а) 27.05.2011 :: 11:02:53:
Говна, говна, больше говна!

Надеюсь Вы не считаете историка Соловьёва копрофагом и тем что он любитель выкапывать говно.
Тогда сравните что написал Клен и Соловьёв
СИ Соловьев. Чтения и рассказы по истории России. М.: Правда 1989, стр 376
"А Россия?...умы народа тупы и косны, нет никакого умения ни в торговле, ни в земледелии, ни в домашнем хозяйстве...Русский человек сам ничего не выдумаент, если ему не укажут; книг у него никаких нет ни о земледелии, ни о других промыслах; он ленив, не промышлен, сам себе не хочет добра сделать, если силою не будет принужден; язык его беден, бледнее всех европейских языков, потому неудивительно, что и разумы наши тупы и косны; чего не можем словом сказать, того же не можем и думою замыслить: истории русский человек не знает, никаких политических разговоров вести не может и потому иностранцы его презирают. В покрое платья высказывается разум народа: русское платье некрасиво и неудобно, за него иностранцы зовут нас варварами, особенно нерасчесанные волосы и борода, остриженная голова делают нас мерзкими, смешными, какими-то лесовиками. Едим мы нечисто, деньги прячем в рот; мужик держит полную братину и пальцы в ней окутаны, так и гостю подает; квас продается погано, посуда не моется. Датский король сказал о нащих послах: "Если эти люди еше ко мне придут, то должен буду построить им свиной хлев: потому что, где они постоят, там полгода никто не может жить от смрада"Неуменье изъясняться, лень, пьянство и расточительность - главные наши природные свойства; от расточительности происходит жестокость относительно подчиненных. У нас нет природной бодрости, благородной гордости, одушевления, не умеем держать себя с достоинством....." и далее в таком же духе
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #25 - 28.05.2011 :: 22:44:44
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 21:59:28:
РомБ писал(а) 27.05.2011 :: 21:12:10:
Сталин уважал народов и не включил Вост. Евр. в Сов. Союзе.

Что то до ВОВ не уважал и даже Сев. Буковину которая никогда не входила ни в состав ни Руси ни Российской империи взял и включил в состав СССР.
Это после ВОВ пришлось Сталину идти на компромис, а не то что он "уважал народов"
РомБ писал(а) 27.05.2011 :: 21:12:10:
Из Сов. Союза можно было выти .

Только тогда можно было выйти когда СССР начал дышать на ладан.
А так...Прибалты всё время находясь в СССР только и мечтали что бы уйти из него и что то никак не могли этого вплоть до Беловежского соглашения. Впрочем тут есть Вицетис, он об этом наверняка лучше поведает.


Буковина входила в состав Австрии. Там жили славяне, которых угнетли румыны. Они своих молдован угнетали, а славян тем более. И венгров топтали . Прочитайтк что пишут венгры для румын.
А кому должен был Сталин одать освобожденную от румынского гнета Буовину ? Австрии ? Она не существовала. Отдал Украине.

Ну Прибалтика с одного Союза пошла в другого Союза. Видно, существовать самостоятельно НЕВОЗМОЖНО. История Прибалтики доказывает это.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #26 - 28.05.2011 :: 22:57:35
 
РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 22:44:44:
Буковина входила в состав Австрии. Там жили славяне, которых угнетли румыны. Они своих молдован угнетали, а славян тем более. И венгров топтали . Прочитайтк что пишут венгры для румын.

И что?! Славяне Буковины разве просились в СССР? Да им гораздо более хотелось быть в составе Румынии чем СССР.РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 22:44:44:
А кому должен был Сталин одать освобожденную от румынского гнета Буовину ? Австрии ? Она не существовала. Отдал Украине.


А разве не мог якобы добренький и заботливый Сталин сердце которого разрывалось при виде страдание славян Буковины создать государство типа Моноко, Лихтенштейна? Смайл
И какой такой Украине отдал?! Включил в состав Украины которая было одной из республик СССР, то есть называя вещи своими именами себе захапал.РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 22:44:44:
Ну Прибалтика с одного Союза пошла в другого Союза. Видно, существовать самостоятельно НЕВОЗМОЖНО. История Прибалтики доказывает это.


Ну это Вы хватили!!! Смайл
Впрочем не буду про оное. Есть Вицетис он и ответит. Подмигивание
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #27 - 28.05.2011 :: 23:07:52
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:41:59:
язык его беден, бледнее всех европейских языков,



Бред какой то. Русский язык очень богаты. Богатство слов гораздо больше чем у примитивных еврорейских языков.

Возмем например слово Стакан или чашка.
В обычных языков есть одно слово - Стакан. И говорят - стакан для воды, водки, самогогна, коньяка, металический или фарфоровый стакан.
Меня всегда удивляло такое многообразие русских слов и даже путало.
Если в славянских языков для слово Стакан есть одно слово Чаша , в немецком одно слов - ГЛАЗ то в русском слов не подсчитать.

Скажу только те которые я знаю

Стакан, чаша, бокал, кружка, фужер, рюмка, не буду включать такие словосочетвания как граненный и прочие.

Короче против ОДНО слово - ГЛАЗ или ЧАША в европейскоих языков в богатом русском я за минуту нашел 6 слов.

Видимо это ваш СИ Соловев не знает русский язык . Конечно тупой Си Соловев не знает ни одного иностранного языка. По себя тупого примитива Соловева судить про дуругих.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #28 - 28.05.2011 :: 23:12:22
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:41:59:
деньги прячем в рот


Точно ваш СИ Соловев БОЛЬНОЙ на голову человек  Очень довольный
Ну ненормальный точно. Посмотрел в рот жену денег не нашел. Надо и в рот тещи посмотреть   Очень довольный
Понятно СИ Соловев наркоман, пропившийся. недочеловек.  Но как можно таку ерунду цитировать ?
Ну скажите когда вы видели что бы русский прятал денег в рот ?
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #29 - 28.05.2011 :: 23:17:56
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:41:59:
Едим мы нечисто


Да немцы едят чисто. С ДИОКСИНОМ  Смущённый И свою диоксиновую пищу попытались Росси продать.
А сейчас немцы обкакались. Не мыли свои огурци и ели с бактериями. Как не буду обьяснять. Включите телик услышаете. Мойте огурцы , а то будете как немцы с больными животами.

Еще Корней Чуйковский учить русских детей МЫТЬ руки и овощи и фрукты прежде чем брать в рот. А не как немцы кушать немытые огурцы.

В Жуткой Англии вообще чашки от пива мюют в общее корыто . Ставят пробку в умывальника и наливают воду и мыло.  Алькоголдики выпивают кружку пива и бросают в мыльную воду. Споласкивают и следующий англичанин пет из " мытой " чашки. Противно. Гадость.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #30 - 28.05.2011 :: 23:20:53
 
РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 23:07:52:
Бред какой то.

Я привел выдержку из Соловьёва не для его критического анализа (впрочем я не отрицаю оного), а для того что бы сравнить его с Кленом относительно копрофагости и копания в д#рьме.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #31 - 28.05.2011 :: 23:22:30
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:41:59:
Датский король сказал о нащих послах:



Датский Король сказал - Есть что то гнилое в Дании.
Грязь, наркотики, житрные немытые волосы, замызганой оджежды всем этим можно насладиться в Гнилого Корлевства Дании.

Копенгаген так ПАХНЕТ ГРЯЗЬЮ, что даже привыкшие к грязи датчане пришлось ликвидировать жуткого  пригорода Християнии. Там в Християнии хиппи и наркоманы устроили такую грязь что воняет по всей Европы. Это наверно самое грязное место в мире.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #32 - 28.05.2011 :: 23:24:48
 
РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 23:07:52:
ваш СИ Соловев

Он такой же мой как и Ваш. Смайл
Вообще то я на четверть поляк, так что Соловьёв больше Ваш.
Хотя не знаю какой Вы национальности, уважаемый, но рискну предположить что Вы чисто русский
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 23:31:54 от Янис »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #33 - 28.05.2011 :: 23:25:07
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:41:59:
русское платье некрасиво и неудобно,


Английское, румынское и французкое платье удобно. Как часто вы видели венгерское, немецкое или шведское удобное платье ? Кто ходиьт в таких платев ?
Наверно прибалтийские платья удобнее всех. Правда не видел.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #34 - 28.05.2011 :: 23:29:15
 
РомБ писал(а) 28.05.2011 :: 23:22:30:
Датский Король сказал - Есть что то гнилое в Дании.

Еще раз повторяю:
Я привел выдержку из Соловьёва не для его критического анализа (впрочем я не отрицаю оного), а для того что бы сравнить его с Кленом относительно копрофагости и копания в д#рьме.
Поэтому прежде всего хотелось бы услышать про копрофагость и копание в д#рьме.
Почему то Соловьёв считается величайшим историком, а Клена ратуют забанить, хотя если сравнить их высказывания...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #35 - 28.05.2011 :: 23:58:43
 
Янис писал(а) 28.05.2011 :: 21:59:28:
Что то до ВОВ не уважал и даже Сев. Буковину которая никогда не входила ни в состав ни Руси ни Российской империи взял и включил в состав СССР.


Ещё и Вост.Пруссию включил.

Янис писал(а) 28.05.2011 :: 22:57:35:
не мог якобы добренький и заботливый Сталин сердце которого разрывалось при виде страдание славян Буковины создать государство типа Моноко, Лихтенштейна?


Виссрионович сделал самое большое что мог: принял славян Буковины в советскую семью народов. Смайл

Янис писал(а) 28.05.2011 :: 23:29:15:
Почему то Соловьёв считается величайшим историком, а Клена ратуют забанить, хотя если сравнить их высказывания...



1.Почему Соловьёв писал такое о соотечественниках, мне понятно.
2.Зачем Клен пишет такое,мне непонятно.
Может он объяснит ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #36 - 29.05.2011 :: 04:09:38
 
Цитата:
Надеюсь Вы не считаете историка Соловьёва копрофагом и тем что он любитель выкапывать говно. Тогда сравните что написал Клен и Соловьёв

Соловьев и Клен страдают общеизвестной интеллегентской болезнью - разжижение головного мозга.
Наверх
 
Klen_
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #37 - 29.05.2011 :: 09:08:27
 
   Увы, голод и нищета очень тяжело сочетаются с благородством. Например, моя мать вспоминала, что ей очень помогла её тётка: иногда даже сухарик подсовывала. То есть отрывала кусок от своих родных детей. И это в те годы, когда в нашем селе ели прошлогоднее зерно, оставшееся после обмолота и показавшееся на земле после таяния снега! (Кстати, врачи долго не могли понять причину массовых смертей от гнойной ангины, а потом пришлось объявить про обмен такого зерна на «настоящее» один-к-одному.) И многие могли бы вспомнить подобные случаи «продуктового героизма».
    Но такие случаи не могли быть обыденными. Мой тесть вспоминает другую историю: когда его отец был на фронте, его тётки написали заявление в сельсовет, что, мол, наша невестка – нам не родня, и пусть уходит из нашего дома жить в свой дом.
   Он так и не простил своих тёток и не мог понять причину. Я ему объяснил: по норме положено было иметь одну корову на один двор. У вас там жили: дед с бабкой, СЕМЬ их дочерей – твоих тёток,- твоя мать и двое детей – всего 12 человек. С коровы положено было сдать 10 кг. масла в год. То молоко, что оставалось, надо было поделить на 12. Если удалось бы убрать троих, то получился бы делёж на 9 человек. Вот такая она, арифметика выживания. Так что благородства на всех явно не хватало…
   Если твой сосед таскает с зернотока бутылку зерна, чтобы кормить своих семерых детей, то писать на него донос – тоже не самое благородное дело. И ладно бы его просто поругали или оштрафовали – так ведь ПОСАДИЛИ, т.е. оставили детей вообще без кормильца.
   Достаточно почитать тот же «Архипелаг ГУЛАГ» в контексте тамошних «правил приёма пищи», а также того, чем кормили зэков, чтобы чётко понимать, что зэк из сталинского лагеря НИКОГДА не пройдёт просто так мимо колбасы или курицы. Даже бывший. Ибо личность его деградирует до животных рефлексов, а война – не лучшее лекарство для лечения психики.
   Теперь представьте себе армию, в которой большинство солдат до призыва (до 17 лет) тянули лямку в колхозе (бесплатно) или на заводе (за продуктовые карточки). К ним приплюсуйте ещё бывших зэков. Смогли бы вы рассчитывать на благородство ТАКОЙ армии???
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #38 - 29.05.2011 :: 12:54:47
 
Klen_ писал(а) 29.05.2011 :: 09:08:27:
Увы, голод и нищета очень тяжело сочетаются с благородством. Например, моя мать вспоминала...


Про события  какого времени вспоминала ваша мама?
С чем была связана нищета и голод?
Моя мама родилась 7 мая 1941 г., и в первую зиму вывезена из Ленинграда вместе с её мамой (моей бабушкой),поэтому знает о блокаде не со своих воспоминаний.

Klen_ писал(а) 29.05.2011 :: 09:08:27:
...Ибо личность его деградирует...


Деградировал как личность именно Солженицин.
Одни  60 миллионов,якобы  убитых советской властью говорят о его объективности всё.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Все прелести войны и их последствия
Ответ #39 - 29.05.2011 :: 12:58:04
 
Klen_ писал(а) 29.05.2011 :: 09:08:27:
Увы, голод и нищета очень тяжело сочетаются с благородством.



Да богатство сочетается с благородством.
Самые благородные - Робовладельцы. Они богатые.
Ну и руководители больших фирмах тоже. Особенно если рабочие там работают по 12 - 14 часов в день  Смех

Если были такими голодными то немцы и сателиты пробедили бы без проблем.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 
Печать