Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 86
Печать
Десталинизация: польза или вред? (Прочитано 35714 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1620 - 29.06.2011 :: 21:43:08
 
анатол писал(а) 29.06.2011 :: 21:40:34:
Да пока не могу понять, что такое "свобода" для чеченов. Зилот ушёл в партизаны. Подмигивание


А, простите, я забыл, что вы фашист. Конечно, какая там свобода для чеченов, унтерменши же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1621 - 29.06.2011 :: 21:47:06
 
Zealot писал(а) 29.06.2011 :: 21:43:08:
А, простите, я забыл, что вы фашист. Конечно, какая там свобода для чеченов, унтерменши же.


Унтерменши-Ваше изобретение. Вы изобретательны. Подмигивание  Я их называю "дети гор".

И, что за свободу они хотели. Всё таки?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1622 - 30.06.2011 :: 02:07:38
 
Rambo писал(а) 29.06.2011 :: 21:05:20:
кекс11 писал(а) 29.06.2011 :: 20:59:57:
Тем же, чем они занимались до депортации и после.

То есть бандитизмом.
Все понятно.



Херню нести не стыдно? Вы сейчас огульно обвинили граждан СССР. Нехорошо как-то не находите?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1623 - 30.06.2011 :: 05:03:31
 
анатол писал(а) 29.06.2011 :: 21:47:06:
И, что за свободу они хотели. Всё таки?


Такую же, например, какой вы сейчас обладаете. Как они сейчас обладают.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1624 - 30.06.2011 :: 05:18:39
 
анатол писал(а) 29.06.2011 :: 20:02:07:
Э-э, а что было в 90-х? СмайлСколько русских полегло для "улаживания без депортации"? Даже не солдат. Мирного населения Чечни.


Дык странно было бы, если бы воевали без потерь.

анатол писал(а) 29.06.2011 :: 20:11:52:
РИ=СССР.
Подробней о радости вайнахов служить в русской армии можно?
Добровольно туда рвавшихся. Подмигивание


РИ не равно СССР, от таких слов ваш дорогой Джугашвилли поперхнулся бы. Я ж сколько раз говорил - в Дикой Дивизии добровольно служили.

анатол писал(а) 29.06.2011 :: 20:25:59:
Это ссылку на мнение чечена? Посмеялись. Более серьёзное будет?


эээ... Чьё? Более серьезное?

анатол писал(а) 29.06.2011 :: 20:25:59:
Зилот, будете смеяться, но как казацкие части с оружием в руках переходили на сторону немцев-не нашёл.Подмигивание
Какая досада.


А про добровольность нашли? Вы всерьез считаете, что у казаков оружия было меньше, чем у чечен? Смех

анатол писал(а) 29.06.2011 :: 20:25:59:
"массовость и идейность" антисоветских формирований.


Десятки тысяч - не массовость?)

Присяга войск Краснова:

Цитата:
«Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием, в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни до последней капли крови …все буду делать, верно служа вместе с Германским воинством защите Новой Европы и родного моего войска от большевистского рабства и достижения полной победы Германии над большевизмом и его союзниками»
Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2011 :: 05:57:55 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1625 - 30.06.2011 :: 16:43:45
 
Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:03:31:
анатол писал(а) 29.06.2011 :: 21:47:06:
И, что за свободу они хотели. Всё таки?


Такую же, например, какой вы сейчас обладаете. Как они сейчас обладают.

Не надо сравнивать, Анатол не кормиться за счёт федеральных поступлений, он дань не собирает.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1626 - 30.06.2011 :: 19:30:02
 
Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
анатол писал(а) Вчера :: 20:02:07:
Э-э, а что было в 90-х? Сколько русских полегло для "улаживания без депортации"? Даже не солдат. Мирного населения Чечни.


Дык странно было бы, если бы воевали без потерь


Дык, Вы хотите, чтобы мы и во время войны несли потери в тылу?
Пешыте есчо.

Вообще неплохо.Подумаешь, потери среди мирного населения... Анархисты-либералы.
А
анатол
- фашист. Печаль
Лицемерие зашкаливает.

Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
анатол писал(а) Вчера :: 20:11:52:
РИ=СССР.
Подробней о радости вайнахов служить в русской армии можно?
Добровольно туда рвавшихся. Подмигивание


РИ не равно СССР, от таких слов ваш дорогой Джугашвилли поперхнулся бы. Я ж сколько раз говорил - в Дикой Дивизии добровольно служили.

"Наш дорогой Джугашвили" восстановил РИ.
Что касается того, что "Я ж сколько раз говорил"-эт сколько угодно можете. Но вот приведите-ка факты массовости добровольцев. Сколько там было чеченов мужеского полу и как они рвались в царскую армию. Конкурс на место. Подмигивание

А так говорите, кто мешает...

Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
анатол писал(а) Вчера :: 20:25:59:
Это ссылку на мнение чечена? Посмеялись. Более серьёзное будет?


эээ... Чьё? Более серьезное?


Мнение чечена-несерьёзно. Ферштеен? Ничем не серьёзней моего.
А неплохо он лицемерил, верно?Подмигивание
И Вы за ним.

Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
анатол писал(а) Вчера :: 20:25:59:
Зилот, будете смеяться, но как казацкие части с оружием в руках переходили на сторону немцев-не нашёл.Подмигивание
Какая досада.


А про добровольность нашли? Вы всерьез считаете, что у казаков оружия было меньше, чем у чечен?  Смех


Будете смеяться, о добровольном переходе с оружием в руках казацких частей на сторону немцев
(с) Зилот
-не нашёл. Печаль

Хотите обратные примеры? Казацких частей с оружием в руках из антисоветских формирований на сторону РККА?

Да\нет? Девственности лишим... Либеральной. Подмигивание

Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
анатол писал(а) Вчера :: 20:25:59:
"массовость и идейность" антисоветских формирований.


Десятки тысяч - не массовость?)


Дык, как у них там было с идейностью? Массово? Что молчите-то?








Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2011 :: 23:46:15 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1627 - 30.06.2011 :: 19:55:40
 
Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
Присяга войск Краснова:

Цитата:
«Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием, в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни до последней капли крови …все буду делать, верно служа вместе с Германским воинством защите Новой Европы и родного моего войска от большевистского рабства и достижения полной победы Германии над большевизмом и его союзниками»


Я рыдаю...
Ах, Русская ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ Армия!
Ах, Присяга войск Краснова!
Ах, на заборе ... написано!

Думал, за день пост снимете. Печаль

Цитата:
Краснов огласил свою концепцию казачьего движения на данном этапе. Основными ее идеями были следующие:

1. Когда – то была Великая Русь, которой служили казаки, но она пала в 1917 году, заразившись неизлечимым недугом.

2. Так было только в неказачьих областях. На юге казаки бились с красными и не восприняли их пропаганду.

3. Нужно спасать здоровое, жертвуя больным. Т. е. русские (россияне) стали жертвами из-за национального вырождения, а казаки оказали должное сопротивление захватчикам.

Русскими можно пожертвовать во славу казачества.

4. Союзник и покровитель. только Германия, ибо немцы «единственная здоровая нация», выработавшая иммунитет против большевиков и масонов.

5. К Власову примыкать не стоит, пока не докажет полную преданность Германии.


Казаки-не русские. Подмигивание
Можно многое про эту "армию" написать. И с кем она воевала.  Лень. "Загуглите".

Цитата:
Дед мой был казак, отец сын казачий, а я х...й собачий!

Рядовой казак - фашистский пособник о себе


Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:18:39:
Вы всерьез считаете, что у казаков оружия было меньше, чем у чечен?  Смех


Всерьёз. Или "кровавый сталинский режим"-просто пугало для Зилота.  Смех

Цитата:
Постепенно картина стала меняться. крепло и ширилось местное казачье самоуправление, несмотря на многочисленные препоны, казаки достали лошадей и смогли вооружиться...

На местное казачье самоуправление, как и встарь, было возложено обеспечение казаков строевыми лошадями, седлами, шашками и формой.

Оружие выделялось по согласованию с немецкими штабами и комендатурами....








Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2011 :: 23:42:03 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1628 - 30.06.2011 :: 20:01:37
 
Zealot писал(а) 30.06.2011 :: 05:03:31:
анатол писал(а) Вчера :: 21:47:06:
И, что за свободу они хотели. Всё таки?


Такую же, например, какой вы сейчас обладаете. Как они сейчас обладают


Дык, мне как-то ради своей свободы в голову не приходит сходить пограбить соседа или выгнать всех нерусских из Московской области.

Я. видимо, унтерменш. Печаль
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1629 - 30.06.2011 :: 21:28:16
 
анатол писал(а) 30.06.2011 :: 20:01:37:
Дык, мне как-то ради своей свободы в голову не приходит сходить пограбить соседа или выгнать всех нерусских из Московской области.

Я. видимо, унтерменш.



Не, вы нацист. Население ЧИАССР составляло более 700.000 человек, из которых собственно чеченцев и ингушей было около 470.000. Никто русских и украинцев в республике не притеснял и не выгонял. А вот чеченцев выгнали. Из собственного дома. И ограбили.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1630 - 30.06.2011 :: 21:37:40
 
кекс11 писал(а) 30.06.2011 :: 21:28:16:
Не, вы нацист. Население ЧИАССР составляло более 700.000 человек, из которых собственно чеченцев и ингушей было около 470.000. Никто русских и украинцев в республике не притеснял и не выгонял. А вот чеченцев выгнали. Из собственного дома. И ограбили.


Ну а вы безответственное трепло. И что?

Вот Зилот говорит, что "Дык странно было бы, если бы воевали без потерь". Присоединяйтесь.

Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2011 :: 23:01:53 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1631 - 01.07.2011 :: 04:58:19
 
анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:30:02:
Дык, Вы хотите, чтобы мы и во время войны несли потери в тылу?
Пешыте есчо.

Вообще неплохо.Подумаешь, потери среди мирного населения... Анархисты-либералы.


Вы такой интересный, Анатол. Война шла самая настоящая, бескровных войн не бывает. Развязали ее равно с чеченской и равно с нашей стороны.

анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:30:02:
Но вот приведите-ка факты массовости добровольцев. Сколько там было чеченов мужеского полу и как они рвались в царскую армию. Конкурс на место. Подмигивание


Видать, высокий конкурс, раз брат царя над дивизией начальствовал, а русские офицеры туда попасть стремились.

анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:30:02:
Будете смеяться, о добровольном переходе с оружием в руках казацких частей на сторону немцев
(с) Зилот -не нашёл. Печаль


Когда станица с мужиками и бабами переходит на сторону фашистов - эт не из этой оперы, да?

анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:30:02:
Дык, как у них там было с идейностью? Массово? Что молчите-то?


Что было? Ну то, что немецкие генералы в один голос утверждали, что кабы не людоедская политики Гитлера и упор на борьбу с большевизмом - война могла быть вполне выиграна.

анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:55:40:
Казаки-не русские. Подмигивание
Можно многое про эту "армию" написать. И с кем она воевала.Лень. "Загуглите".


Я не оправдываю коллабрационистов, прекратите свой пафосный балаган - я указываю на идейную составляющую этих армий. Лживую или нет - неважно. Вопрос мотивации.

анатол писал(а) 30.06.2011 :: 19:55:40:
Всерьёз. Или "кровавый сталинский режим"-просто пугало для Зилота.Смех


Анатол, сколько оружия было изъято у чечен в ходе депортации?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1632 - 01.07.2011 :: 04:59:43
 
анатол писал(а) 30.06.2011 :: 20:01:37:
Дык, мне как-то ради своей свободы в голову не приходит сходить пограбить соседа или выгнать всех нерусских из Московской области.

Я. видимо, унтерменш.


В период монголо-татарского нашествия русские, оказавшиеся в положении чечен, вели себя именно так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1633 - 01.07.2011 :: 05:00:16
 
Анатол, по вечной ссылке в 48 ответ будет или за процессом подлизывания забылось?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1634 - 01.07.2011 :: 05:17:14
 
Я еще раз задам вопрос - чем опасна десталинизация?

Десталинизация - это процесс ухода от культа личности.

Окей, допустим, что Сталин был велик. Как Петр. Или как Грозный. Неважно. Архивелик.

Культ личности был? Стебко говорит, что да - был. Но там была Личность.

Окей.

Вопрос. Как будет справедливо?

Отменить все решения партийных съездов по развенчанию культа личности, с помощью СМИ донести до людей правду о Сталине, что он только для России старался, вернуть на место пару разрушенных памятников, сделать день смерти Вождя траурным, а день рождения всероссийским праздником? Наваять новый Мавзолей?..

Тогда сталинисты вздохнут спокойно?

А страна станет лучше жить итогом?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1635 - 01.07.2011 :: 13:46:40
 
@
Zealot

Ничего этого не надо. Просто оставьте его в покое.
Десталинизация в нынешних условиях не принесет пользы. Один вред и расшатывание общества. На что похоже и идет расчет в определенных политических кругах.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1636 - 01.07.2011 :: 16:08:34
 
Rambo писал(а) 01.07.2011 :: 13:46:40:
Просто оставьте его в покое.


На самом деле с удовольствием. Я чисто случайно вообще в эти темы ввязался. Уже давно жалею. Просто бесит позиция некоторых товаrищей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1637 - 01.07.2011 :: 17:24:31
 
Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 05:17:14:
Я еще раз задам вопрос - чем опасна десталинизация?

Десталинизация - это процесс ухода от культа личности.
(?!)


Окей, допустим, что Сталин был велик. Как Петр. Или как Грозный. Неважно. Архивелик.

Культ личности был? Стебко говорит, что да - был. Но там была Личность.

Окей.

Вопрос. Как будет справедливо?


Культа личности давно нет. Это уже третья "десталинизация" в этом плане.

Справедливо относиться к Сталину как выдающемуся государственному деятелю России.

Цитата:
Речь идёт на самом деле исключительно об исторической памяти. То есть — об образах. Нужно демонтировать, вырезать из общественного сознания образ Сталина. Сама по себе задача, казалось бы, крайне странная. Ну, образ и образ. Монголы боготворят Чингисхана, узбеки — Тамерлана, французы — Наполеона... Это национальные герои, национальные символы.
Но есть, однако, важнейший момент, который делает десталинизацию насущной необходимостью для значительной части российской элиты — той самой постноменклатуры, которая является продуктом реальной, уже свершившейся десталинизации.
За Сталиным, за образом Сталина, за исторической памятью, которая называется словом «Сталин», стоит то, что не может стоять за нынешними элитами. Это Победа. Смысл десталинизации — это изъять Победу из сознания. Причём не просто факт Победы в Великой Отечественной войне, а Победу в широком смысле — Победу как задачу.


"Десталинизация - это процесс ухода от культа личности."
(?!)
КТО ЭТО СКАЗАЛ? ЧТО ЭТО ТАКОЕ-УХОД ОТ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ? ГДЕ ОНЫЙ СЕЙЧАС ПРИСУТСТВУЕТ?

Цитата:
Так вот главный объект десталинизации — это идея Победы в принципе. Виталий Третьяков, который выступил с идеей девласовизации, абсолютно точно заметил, что десталинизация — это борьба со Сталиным с позиций Власова. Вполне логичная, к слову, позиция для власовцев. Это пораженцы. Пораженцам нужно изъять из национального кода — из понимания того, чем должно заниматься государство и зачем оно вообще существует, — вот эту упрямую и неудобную вещь. Победу. Не выковыряв Сталина, этого сделать невозможно.


Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 05:17:14:
Отменить все решения партийных съездов по развенчанию культа личности, с помощью СМИ донести до людей правду о Сталине, что он только для России старался, вернуть на место пару разрушенных памятников, сделать день смерти Вождя траурным, а день рождения всероссийским праздником? Наваять новый Мавзолей?..

Тогда сталинисты вздохнут спокойно?

А страна станет лучше жить итогом?..


Это сталинизм.
Кто требует указанного? Где, когда...
Зилот, сами придумываете врага-сами и боретесь. Знаете, как это занятие называется?



Всё началось с этой статьи. Совершенно взвешенной и спокойной.

http://www.regnum.ru/news/polit/1395093.html%C2%A0

Истерики, демагогии, ругани-выше крыши. Метода тут такая. Грязью облить оппонента.

По делу- 0(ноль).
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1638 - 01.07.2011 :: 18:14:23
 
Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 04:58:19:
Вы такой интересный, Анатол. Война шла самая настоящая, бескровных войн не бывает. Развязали ее равно с чеченской и равно с нашей стороны.


Подробней можно? Ничего не понял. Войну развязывает одна сторона. Вот и расскажите мне, что сделали чечены для своей "свободы". С чего начали? Напомню. Они 50 лет жили в мирных условиях на своей Родине.

Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 04:58:19:
анатол писал(а) Вчера :: 19:30:02:
Но вот приведите-ка факты массовости добровольцев. Сколько там было чеченов мужеского полу и как они рвались в царскую армию. Конкурс на место. Подмигивание


Видать, высокий конкурс, раз брат царя над дивизией начальствовал, а русские офицеры туда попасть стремились.


Ушли от ответа, как всегда. Подмигивание
Более простой вариант в голову не приходит?
Брата царя назначили для авторитета среди детей гор (чтоб хоть кто-то шёл воевать за белого царя), а офицерам хотелось оказаться поближе к этому брату.

Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 04:58:19:
анатол писал(а) Вчера :: 19:30:02:
Будете смеяться, о добровольном переходе с оружием в руках казацких частей на сторону немцев
(с) Зилот -не нашёл. Печаль


Когда станица с мужиками и бабами переходит на сторону фашистов - эт не из этой оперы, да?


Это как?  Смех Не из той. Ну Зилот... Преклоняюсь перед изобретательностью.
Вот как это было на самом деле.
1.Как организовывалось.
Цитата:
В соответствии с приказом атамана Павлова, все казаки, способные носить оружие, должны были явиться на местные пункты сбора и зарегистрироваться...
(Потом они тут же стали "добровольцами")
   Каждый доброволец имел право заявить свой последний чин в Российской Императорской или в Белой армии.


2. Что делали борцы против коммунизма и лично товарища Сталина-утырка.

Цитата:
Первым боевым крещением донских казачьих отрядов стало уничтожение советских партизан в донских плавнях...
полк действовал против партизан в районе Киева.

......


3. Как станица с мужиками и бабами переходит на сторону фашистов

Цитата:
После поражения под Сталинградом немецкая армия оставила территории Дона, Кубани и Терека. 2 января 1943 года генералом Клейстом был подписан приказ о создании «Кавказского Штаба по эвакуации беженцев», начальником которого был назначен комендант г. Пятигорска. 3 января приказ был опубликован. В нем говорилось о том, что эвакуироваться на Запад могут все терские казаки и горцы. При этом все немецкие местные и полевые комендатуры были обязаны оказывать всяческую помощь беженцам. Многотысячная людская и конная масса хлынула из родных мест на Запад.


Ещё бы не перейти, если шкура дорога. Отцы с партизанами и подпольщиками воевали да немцам помогали. Идейностью и не пахнет. Подмигивание

Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 04:58:19:
Я не оправдываю коллабрационистов, прекратите свой пафосный балаган - я указываю на идейную составляющую этих армий. Лживую или нет - неважно. Вопрос мотивации.


Вы выпячиваете идейную составляющую. Она далеко не на первом месте была. Это понятно?
На первом-та самая мотивация. Жить охота.

Zealot писал(а) 01.07.2011 :: 04:58:19:
Анатол, сколько оружия было изъято у чечен в ходе депортации?


Товарищ поплыл. По Вашим же словам, у казаков оружия было не меньше, чем у чечен. Раз они с оружием в руках переходили. Подмигивание

Так при чём здесь "изъятое"? Заховали, видимо. В огородах. Подмигивание Это издёвка.

   
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Десталинизация : польза или вред ?
Ответ #1639 - 01.07.2011 :: 18:34:12
 
чем личность Сталина выдающаяся?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 ... 86
Печать