Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Проповедь Насреддина. (Прочитано 24008 раз)
Насреддин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 33

НГК им. М.И. Глинки
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #20 - 03.04.2011 :: 15:54:18
 
Именно по этому, я и не выдвигаю никаких идей (не предлагаю их к "реализации"), а только хочу осмыслить саму жизнь человека на земле. Хочу наполнить нашу жизнь не "идеями" (отражениями мысли), а именно самими мыслями о нашей собственной жизни. Ибо я просто любуюсь "деревом познания" добра и зла (не "срывая" его плодов), а потому истинно познаю (познаю самой истиной), что есть добро, а что собственно есть зло (его отражение). А ещё проще, а по сути конечно сложнее. Я хочу чтобы все идеи (змеи), заползли (вернулись) обратно в человека, став его источником в виде оживших мыслей. А пока, к сожалению, мы "пытаемся" реализовать очередную идею по "построению" чего хотим (основанную на наших чувствах-хотениях), вместо того чтобы начать "бороть"+"ся" (бороться с этими) и со своим "хотениями". Вот этот"червь" (змий) и сидит в наших мозгах, подтачивая наше "дерево познания" с его "плодами" (делая их червивым и гнилым). Ибо в этом и состоит основное "занятие" сатаны и дьявола (люцифера). Он изнутри "проникает" в глазные яблоки (их срывая), зря и смотря в которые (и которыми они внутренне смотрят в мозги) мыслители и философы (идеологи) "выискивают" новые идеологии, идеи и "измы" (мышления на них "основанные"), чтобы их основать, придумать и реализовать, на "практике" очередного "построения" нашего бытия. У змеи как известно раздвоенный "язык", на основании которого и происходят все наши внешние "раздвоения, на очередные "крайности", "противности" и сами их "ложности" (на сами противоположности). Когда внутреннее единство и целостность начинают вне нас себя "двоить" (отражаясь в самих себе, как противопоставленные "разы" (единицы), ибо происходит "раз"+"двоение" (раздвоение), когда сам РАЗ "двоит" себя (ся), а тройка (строение) при этом начинает отсутствовать и исчезать в "отражении", а так же в своём собственном "раздвоении" (зеркальности). Тройка и троичность как наша внутренняя основа, начинает "отсутствовать" (как источник нашего истинного построения, или построения самой истиной). Почему и начинает разлагать "ся" (себя портить) наше внешнее бытие, как собственно и внутреннее начинает гнить и тухнуть. У змеи как известно, кроме раздвоенного "языка" ("языка" нашего "раздвоения", а это и есть наша собственная логика), есть ещё и два "ядовитых зуба" (пустых и наполненных ядом). Это и есть собственно "концы" любой нашей логики, заканчивающиеся "ложностями"и "противностями" (противоположностями), которые по существу и есть, сами эти "концы" (зубы змеи). А голова "змеи" как известно, наполнена не мозгами, идеями и мыслями, а именно ядом, или нашим разложенным (отравленным по сути) на "противности" и "ложности" (крайности) сознанием и пониманием. Вот этот "яд" и действует через наше сознание и наше мышление, их собою разлагая на "противности" и их "ложности" (противоположности), всех наших суждений и просто "раз"+"суждений" (рассуждений). Вот если эту "вражду" (между "семенами" жизни и смерти) перенести на нашу жизнь (которую, мы через эти идеи и "строим"), то всё происходит наоборот и идёт от обратного. Когда "оба" (или обе стороны нашего бытия, которые и есть "пара" творения единого и целого) становятся "ратны" (суть "оба"+"ратность", что и даёт построение словосочетания "обратность" и обратное). Ибо они, становятся "ратниками" и врагами, на поле мысленной "брани" (не важно, в каких сферах это происходит). Вот этот "яд" и разъедает наши мозги, ибо наши логика и мышление на ней основанное, раздвоились на "противоположности" (противности и ложности) и тем самым, просто расстроили наше собственное бытие на земле (разбив единое, на три части в их раздвоении). Образовав "начало" и его "конец", что и явилось "началом" самого дьявола и сатаны ("люцифера" с его "зеркалом") на земле, который и стал нашим концом (конечностью). А потому (именно по этому) и происходит всё зло и злое, при "воплощении" кокой-либо "идеи" (или любой и всякой из них) на земле. Кроме конечно идеи самой ЛЮБВИ, основанной не на дьяволе и сатане, а только на Господе Боге и самом Спасителе нашем и Господе Иисусе Христе. Ибо "всякая" (но не любая, от понятия "люб" и "любовь") идея по нашему "построению", поражает нас именно в голову, поселяясь в ней (когда туда "заползёт с "упавшего "плода", его подточив и пожрав). Потому и начинает под нашими ногами гореть земля (что и есть поражение в "пяту" и пятку). А эту голову с "идеями" часто срубают (что и есть поражение в голову), чему свидетельство вся история рода человеческого. Когда через насилие, войну, принуждение, гнёт, убийство, вражду, террор, разделение, противостояние (и так до бесконечности), всякие власти начинали (и всегда начинают) воплощать свои "идеи" (а точнее, только "идеи" о себе) в жизнь людей и народов. Начиная свою "реализацию" очередной идеи по "устроению" не нашего, а только своего собственного безбедного существования (за наш счёт и за счёт нашей жизни). А все народы по сути, всего-лишь являются средством, для достижения этих "целостных" (гнилых и изначально испорченных) идей и замыслов. Если вас "гос"+"ударство" (бьющее и ударяющее нас же построение), заставляет "искать" для него идею, значит у него этой "идеи" просто нет (как вашей собственной и вас обосновавшей, а не обосновывающей само государство). А потому это "нет" (то, чего никогда нет, а потому и не будет никогда), собственно и становится основной "идеей" власти. Она ведь всегда предлагает "строить" то, чего ещё нет и пока "не" существует (иначе и строить это бессмысленно изначально, раз это уже есть и построено). А потому и сама власть (государство) всегда существует как это "нет", ибо этого просто нет в нашей жизни, да и как САМОЙ нашей жизни этого просто нет. Хотя, нам и "кажет"+"ся" (кажется), что власти то вроде бы "есть", раз во власти есть сами люди (которые её собой и олицетворяют, выступая её лицом), то есть они, делают для нас её "вид" и "видимость" (через людей). Хотя самой власти (как жизни и бытия, как живого явления), просто нет и вообще не существует как такового, да и как самой жизни этого просто нет. Это Господь Бог всегда ЕСТЬ! А потому и надо строить своей жизнью только это, а точнее, только этим (Богом и Истиной, Словом и Христом) свою жизнь и строить. Вот собственно и всё, что я хотел сказать о "райском саде" и самом Эдеме, а так же, о нашем собственном из него происхождении. P.S..... Прошу меня простить, за длинный рассказ. Ибо этот рассказ, просто длинною в саму нашу жизнь. С уважением и ЛЮБОВЬЮ ко всем вам, раб Божий Александр (взявший себе ник "Насреддин").
Наверх
 
жаждующий
Новичок
*
Вне Форума


Ах! Если с кубом жизнь,сравнить.

Сообщений: 3
Пол: male

АИТ
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #21 - 17.04.2011 :: 15:56:57
 
Благодарен брату за столь содержательную проповедь.Один очень меня волнующий вопрос,кто из святых придерживался вашей точки зрения,и кто или что вдохновило вас написать эту проповедь.С нетерпением,и огромным уважением жду ответа.Раб Божий юрий.
Наверх
 

Глупец.
Насреддин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 33

НГК им. М.И. Глинки
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #22 - 18.04.2011 :: 22:50:10
 
Вообще то, я не называл свои выкладки "Проповедью", так видимо решили назвать мои изложенные мысли, сами модераторы и администраторы этого сайта. Которые просто перенесли мои посты из другой темы этого сайта, под названием: "Что такое Русская Национальная Идея?" (через раздел История России). А вдохновляет всех нас как известно ДУХ и СЛОВО, как и само Евангелие (Новый завет и Библия). С прочтения которых всё собственно и началось, то есть моё собственное преображение в слове и во Господе нашем и Спасителе Иисусе Христе. После чего я сблизился с нашей православной церковью, став посещать её регулярно в качестве певчего (пою на клиросе храма вот уже более 15 лет), как и крещённый с младенчества. Да и святым себя не считаю (выдаю обычно за дурачка "Иванушку" или просто "Идиота"), ибо есть грешный человек как и раб Божий Александр. Просто поделился со всеми вами тем, чем могу поделиться (до смысла и сути чего дошел сам, ни у кого из людей не спрашивая на это благословения). А что касается моей точки зрения на всё здесь изложенное, то её придерживаюсь в первую очередь я сам, ибо сам до этого и дошел, опираясь на Божественные заповеди, как и слова самого Иисуса Христа (Его учение). Считайте, что я изложил здесь своё собственное видение нашей ЖИЗНИ, как и своё собственное ВОЗЗРЕНИЕ на МИР (суть своё мировоззрение). Разрешения ни у кого на это конкретно не спрашивал, как и сделал это по велению собственного СЕРДЦА (в котором живёт ЛЮБОВЬ).
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2011 :: 23:11:52 от Насреддин »  
жаждующий
Новичок
*
Вне Форума


Ах! Если с кубом жизнь,сравнить.

Сообщений: 3
Пол: male

АИТ
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #23 - 19.04.2011 :: 11:10:02
 
Хочу поделится с братом Алексанром.Меня посещала это,когда я осознал что тело брено (и мозги) а душа бессмертна и что в нашем уме именно он (бес) и седит и всю нашу жизнь пытается запутать и убить нашу душу(от завести что она бессмертна) .Но боялся и гнал любую идею,молитвой,мы знаем что это "прелесть" Чем нам Христианам дорога наша церковь?-Спасителем и всеми Святыми тех кого при жизни посетил Святой Дух.Но история показала, что при жизни,многих не понимали а хуже того осуждали.Я безграмотный человек,но уши мой слышат,глаза видят .Мне очень близко все то ,что Вы описали,извините но у меня очень много вопросов как Вы видете ту или иную тему.Не остерегайтесь,я уже давно не восхищаюсь что-б не разочаровываться.Но такое общение нам необходимо,"там где двое во имя мое там и Я".Не откажите просящему.Раб Божий юрий.
Наверх
 

Глупец.
Светлая
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1

ДГААиС
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #24 - 17.05.2011 :: 09:16:24
 
Видимо это все,что хотел поведать Насреддин.....
Наверх
 
Насреддин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 33

НГК им. М.И. Глинки
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #25 - 17.05.2011 :: 13:08:49
 
Я совершенно не против ОБЩЕНИЯ как такового, уважаемый брат мой во Христе, под именем "Жаждующий". Как и не против того, чтобы ответить вам на различные вопросы (как и по различным темам). Как хочу и от вас услышать, ваше собственное видение и понимание той или иной темы. Просто я до сих пор не услышал от вас ни одного вопроса, как и тему вы не озвучили ни одну, по которой хотели бы услышать, увидеть и понять моё видение. В данных здесь комментариях и постах, я изложил именно то, что и хотел всем вам поведать (и другого не планировал в ожидании вопросов и ответов с вашей стороны). Мне самому интересно узнать вашу оценку и видение всего того, о чём я поведал в данной теме, которую модераторы и администраторы этого сайта назвали: "Проповедь Насреддина" (выделив в отдельную тему мои комментария, выложенные изначально в совсем другой теме этого "Исторического форума и сайта", под названием: "Что такое Русская Национальная идея?" на 5-6 страницах, через раздел: "История России". Где я ещё пару лет назад выложил свои заметки, под именем "Александ" и "Иванушка-дурачёк", а в последствии "Насреддин" (последние выкладки которого, они и перенесли сюда сделав отдельной темой).
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 14:18:40 от Насреддин »  
Насреддин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 33

НГК им. М.И. Глинки
Re: Проповедь Насреддина.
Ответ #26 - 17.05.2011 :: 13:52:47
 
Если вы захотите почитать и познакомиться с моими местами в "Интернациональном НЕТ", или по простому в Интернет(е), то вот адреса и места, где они есть. Народный форум города Симферополь в теме: "Украинцы похоронили национальную идею? Голосование!" начиная с 7 страницы и почти до конца, под именем "Иванушка-дурачёк" http://narod.ava.net.ua/index.php?topic=20258.120. На молодёжном "Идеологическом форуме" (через тематические разделы "Философия" и "Идеологии" в теме: "Что есть истина? вопрос Пилата Христу", с 3 по 5 страницы под именем "Александр-Иванушка-дурачёк" http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=407&pid=42089&mode=threaded&start=#.... На этом же форуме в теме: "В поисках новой русской идеологии" (автор Русман), на 1-3 страницах http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=2996 На этом же форуме в теме: "Сплав Любви и Воли-Новая национальная идея русского народа" http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=1588&pid=42367&st=80&; На форум "Толкучка" города Луганска (через раздел "Политика" под названием "Дела Украинские") в теме: "Украинская национальная идея", на 3-4 страницах под именем "Александр (Идущий ОТ) http://www.tolkuchka.dsip.net/index.php?showtopic=18484&st=60 Собственно сама эта "Проповедь" (как отрывок и выжимка) взяты мной в Блоге сайта "Славянская доктрина" из темы: "Станет ли русский народ вновь единым?" http://s30668851382.mirtesen.ru/blog/43064672612 Где начиная с 14 комментария и до конца, я изложил своё видение и понимание смысла и сути русского народа. Как я понимаю саму суть и смысл нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи. Где, я так же изложил своё видение и понимание самого ЧЕЛОВЕКА, как райского построения (рассказывая о сути нашего государства под названием Россия и Русь). Ибо Господ Бог и сотворил изначально человека в качестве Эдема, как и в виде РАЙСКОГО сада, поместив его на "востоке" (сам Библейский рассказ о РАЕ и Эдеме). Есть очень много выкладок и комментариев на "Правительственном сайте", под названием: "Напиши Президенту", в теме: "Какое государство и с какой идеологией мы строим?" начиная где-то с 8-9 страницы и почти до конца http://www.mailpresident.ru/node/2592?page=7 под именем "Алексаlh". Есть мои выкладки и в теме: "Спасём Россию от бесправия" (на этом же сайте). А так же, можете нажав само имя "Алексаlh", просмотреть открытые мною "темы" (письма), куда я так же перенёс своё описание ЧЕЛОВЕКА, как Господом Богом сотворённый РАЙСКИЙ сад и Эдем. Или просто наше ВНУТРЕННЕЕ построение в этом виде и качестве. Думаю, что если вы познакомитесь поближе со всеми моими местами (выкладками) в Интернете, то вам этого будет вполне ДОСТАТОЧНО (хотя, это далеко не все выкладки и места в "интернациональном НЕТ", где они есть). С уважением к вам участник этого сайта, под именем "Насреддин".
Наверх
« Последняя редакция: 17.05.2011 :: 14:26:06 от Насреддин »  
Страниц: 1 2 
Печать