Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Павлик Морозов (Прочитано 57645 раз)
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #80 - 30.05.2012 :: 12:48:49
 
А началось все с того что папаша Павлика Морозова начал творить черт знает что и это вызвало ответную реакцию Павлика а это ... и пошло поехало. Короче, образно говоря, начали жрать друг друга.



Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2012 :: 22:44:46 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #81 - 30.05.2012 :: 22:47:39
 
Ветку почистил.
Наверх
 
Иван Лаптев-Двоезайцев
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 1315
Град Ковров
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #82 - 31.05.2012 :: 11:52:36
 
Янис писал(а) 30.05.2012 :: 12:48:49:
А началось все с того что папаша Павлика Морозова начал творить черт знает что и это вызвало ответную реакцию Павлика

То есть Павлик тоже стал творить "чёрт знает что"?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #83 - 31.05.2012 :: 12:09:32
 
Иван Лаптев-Двоезайцев писал(а) 31.05.2012 :: 11:52:36:
То есть Павлик тоже стал творить "чёрт знает что"?

А с какого перепуга вы решили что ответная реакция тоже должна быть в той же плоскости?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #84 - 31.05.2012 :: 12:23:34
 
@
Иван Лаптев-Двоезайцев

Ну конечно! Все-таки ответная реакция не была соизмерима деяниям папаши. Подставить под монастырь это, конечно, много сверх того что заслужил папаша.
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 13:24:14 от Янис »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #85 - 31.05.2012 :: 18:12:16
 
Янис писал(а) 31.05.2012 :: 12:23:34:
Ну конечно! Все-таки ответная реакция не была соизмерима деяниям папаши. Подставить под монастырь это, конечно, много сверх того что заслужил папаша.

Янис. а вы ветку совсем-совсем не читали? Ну тада расскажите что конкректно сделал Павел Морозов. Интересно услышать вашу версию.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #86 - 01.06.2012 :: 01:03:15
 
Да отстаньте вы уже от Павлика
Своё время- свои легенды

Павлик
Гастело
Зоя
Саша Матросов
28 панфиловцев

Хватит уже косточки перемалывать Бога побойтесь!
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #87 - 01.06.2012 :: 14:11:39
 
@
Русский

На то и исторический сайт что бы рассматривать что бы "косточки перемалывать" Смайл
@
Ярослав Стебко

Всё я читал. То что сделал Павлуша было обсуждено в теме. По одной версии Павлуша настучал. По другой Павлик открыто в суде заявил на своего папаню.
Но так или иначе подвел Павлик папаню под монастырь.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #88 - 01.06.2012 :: 23:08:05
 
Янис писал(а) 01.06.2012 :: 14:11:39:
Всё я читал.

Нет. если бы всё читали. то узнали бы что дело там непростое и что Павлик по сути выступил в поддержку слов матери. Выбирать между ...лядуном и мамой...ответ очевиден.
Трофима один фиг поймали.
Ятак смотрю что вас не волнует тот факт, что родная бабушка отправила внуков на смерть?
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #89 - 02.06.2012 :: 12:30:06
 
@
Ярослав Стебко

Именно что читал. Даже ту ссылку про Павлика что Вы выложили прочел (нашли конечно что выложить, сплошь отход от темы и передерги)
И не будьте наивным считая что "Павлик по сути выступил в поддержку слов матери" поставленный перед выбором. Наверняка ведь до суда мать Павла говорила с ним что и как будут говорить и наверняка у них был с матерью сговор, а не поддержка - проблема как Вы пишите выбора между б...м отцом и матерью. Мог же Павел сказать матери что то типа того что да!, папаша б...н и раз...й, но не заслуживает того что бы его под монастырь, слишком жестоко это даже для такого б...а.
И наверняка бы мать призадумалась бы и зная что сын не будет давать показания на отца еще вопрос начала бы сама давать показания.
И что значит "Трофима один фиг поймали"??? Мать и Павлуша что, провидцы какие были, знали что Трофима всё одно засудят? Даже если и так (каким то образом прознали что Трофима все едино засудят) то тогда не было им вообще смысла давать показания на папаню и представляться перед односельчанами как незнамо кто.
И с чего Вы взяли что меня не волнует факт что родная бабушка отправила внуков на смерть?! Ещё как волнует!!! Я и писал что все там "жрали друг друга". К сожалению Координатор повырезал посты где я об этом (что жрали друг друга) много чего писал, а зря!!! Именно жрали!!! Об этом я писал и в том плане писал что именно это меня и волнует что все там жрали всех, в том числе и бабуля!!!
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2012 :: 19:38:35 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #90 - 02.06.2012 :: 19:42:12
 
@
Янис,
фильтруйте творчество. Думайте что и как писать.Здесь дети бывают.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Павлик Морозов
Ответ #91 - 03.06.2012 :: 00:33:01
 
Янис писал(а) 02.06.2012 :: 12:30:06:
Мог же Павел сказать матери

Зная что их с родного участка, который дед Сергей передал Трофиму могут того? А они с него то и жили,женщина там мало прав имела и совесткое законодательство не до всех сфер жизни достучалось.
Не смешите, Янис, пацану было 10 лет, в этом возрасте они мать защищают. У меня были родители молодые, и играли в снежки, так вот я снежками бросал в папуу. хтя в маму было проще. Это не аргумент, а небольшая иллюстрация.
Янис писал(а) 02.06.2012 :: 12:30:06:
И что значит "Трофима один фиг поймали"??? Мать и Павлуша что, провидцы какие были, знали что Трофима всё одно засудят?

Не знаю. у вас есть точные гарантии. что они не были в курсе?
Вы видать заглавную статью не прочли, про участок.
Янис писал(а) 02.06.2012 :: 12:30:06:
И с чего Вы взяли что меня не волнует факт что родная бабушка отправила внуков на смерть?! Ещё как волнует!!! Я и писал что все там "жрали друг друга".

А птом появилось понятие честности, спустя небольшое время после ГВ.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Павлик Морозов
Ответ #92 - 07.06.2012 :: 01:29:29
 
Зря русские люди так волнуются Павлика Морозова. В Европе и США все Павлики Морозовцы. Не зря сам римский Папа говориил християнам Европы.

" Если бы мой отец был эретиком, я с радостью собирал бы дрова для костра на которого сожгу ! "

Не критикуйте Павлика а учитесь Европы и США !

Тоже самое и с фильме " Служебный роман ". Того кого неправильно в России считают подлецом и гадом в цивилизованом мире считают ПРИМЕРОМ для подражанием !
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Павлик Морозов
Ответ #93 - 09.06.2012 :: 20:36:33
 
В том-то и дело, Роман, что Павлик не был подлецом и гадом.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Павлик Морозов
Ответ #94 - 10.06.2012 :: 21:53:30
 
РомБ писал(а) 07.06.2012 :: 01:29:29:
Зря русские люди так волнуются Павлика Морозова. В Европе и США все Павлики Морозовцы. Не зря сам римский Папа говориил християнам Европы.

" Если бы мой отец был эретиком, я с радостью собирал бы дрова для костра на которого сожгу ! "

Не критикуйте Павлика а учитесь Европы и США !

Тоже самое и с фильме " Служебный роман ". Того кого неправильно в России считают подлецом и гадом в цивилизованом мире считают ПРИМЕРОМ для подражанием !

Это стоит вынести в отдельную тему. По сути здесь и идет обсуждение моральных принцыпов "собирания дров для костра" Подмигиваниеhttp://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1339350981/0#0
Наверх
« Последняя редакция: 10.06.2012 :: 22:44:37 от НИКТО »  
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Павлик Морозов
Ответ #95 - 14.06.2012 :: 23:52:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 03.06.2012 :: 00:33:01:
Мог же Павел сказать матери

Зная что их с родного участка, который дед Сергей передал Трофиму могут того? А они с него то и жили,женщина там мало прав имела и совесткое законодательство не до всех сфер жизни достучалось.

Ярослав Стебко писал(а) 03.06.2012 :: 00:33:01:
Вы видать заглавную статью не прочли, про участок.


Вот именно что прочел.
Если Вы забыли о чем там речь была то напомню Вам:
"Когда Трофима посадили, дед Сергей захотел вернуть себе надел, который отдал старшему сыну в год его женитьбы, и выгнать из дома разведенную невестку."
Вот именно что дедуня опосля пого как Павлик с маманей засадили его (деда) сына, тогда уже дудуня начал беспредельничать. Ведь не до суда же дедок начал претендовать на участок. Именно после суда тоже начал "жрать". Типа того что вы засадили моего сына так я вас по миру пущу, помрете голодной смертью.
Ярослав Стебко писал(а) 03.06.2012 :: 00:33:01:
Не смешите, Янис, пацану было 10 лет, в этом возрасте они мать защищают. У меня были родители молодые, и играли в снежки, так вот я снежками бросал в папуу. хтя в маму было проще. Это не аргумент, а небольшая иллюстрация.

Стебко, не путайте те времена и условия и наше время. Счас детство длится чуть ли не до .... даже затрудняюсь сказать до скольки, но в 10 и даже в 15  сейчас это настоящие дети. Тогда же в условиях сельской местности дети очень быстро взрослели и в 10 уже вполне по взрослому думали и вели себя.
Ярослав Стебко писал(а) 03.06.2012 :: 00:33:01:
И что значит "Трофима один фиг поймали"??? Мать и Павлуша что, провидцы какие были, знали что Трофима всё одно засудят?

Не знаю. у вас есть точные гарантии. что они не были в курсе?

Ну сами подумайте! Если бы Павлик с маманей были бы в курсе что Трофима один фиг засудят, то чего ради им тратить свою энергию и время выступая на суде и главное выставлять себя перед односельчанами как доносители?!
Ярослав Стебко писал(а) 03.06.2012 :: 00:33:01:
И с чего Вы взяли что меня не волнует факт что родная бабушка отправила внуков на смерть?! Ещё как волнует!!! Я и писал что все там "жрали друг друга".

А птом появилось понятие честности, спустя небольшое время после ГВ.

Непонял!!!!
Не поясните, что сказать хотели?
Rambo писал(а) 09.06.2012 :: 20:36:33:
В том-то и дело, Роман, что Павлик не был подлецом и гадом.


Ну конечно! Только всего навсего засадил папаню и только.
Да пусть даже тот папаня был бабником и патаскуном, но всё равно это слишком....  Так что Павлуша был именно подлецом и гадом
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать