Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28
Печать
Большевики? Неожиданно! (Прочитано 137559 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #180 - 02.02.2011 :: 18:20:30
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:15:07:
Это конечно многих достойных отвратило от КПСС,ещё в 70-80-е.

достойные не в партии идут, а дело занимаются - наукой там, инженерствуют, строят и т.д.
а демагоги сидят в партиях, штаны протирают, или новую медаль на грудь клеют, брови отращивают
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #181 - 02.02.2011 :: 18:24:52
 
Цитата:
Сколько біла норма зерновіх в день у Немца? В корее 700 грамм.

Это уже после того, как один донор загнулся (СССР), а второй плюнул на КНДР (КНР). До этого проблем с продовольствием у северокорейцев не было. Что и сыграло с ними плохую шутку позднее.
Цитата:
Выиграла. По всем показателям

Не все так однозначно. Были вбуханы большие средства в восстановление рыночных механизмов в Восточной Германии...однако пользы они не принесли. До сих пор это самый депрессивный и дотационный район. До сих пор дебаты идут, что делать с ментальностью бывших ГДРовцев.
Цитата:
Бред. Сейчас уже об этом ни кто мечтает. Северная корея не в счет

Как раз руководство С. Кореи и против резко. Потому что боятся за свои кормушки.
Цитата:
А если сделают то лишатся народной поддержки. Потому что после обьединения уровень жизни в южной корее резко упадет. Кому это понравится?

Все есть в программе объединения. Они надеются отбиться сокращением вооружений, а также надеются на гранты США за денуклеризацию Корейского полуострова.
Цитата:
Это не я ляпнул. А очень умные дяди политологи, я просто пересказал

Так кто правит страной - умные дяди-политологи? Или президент и правящая партия? На самом деле против объединения не народ Кореи, а Китай и США. Объяснить почему? США нужен плацдарм для военных баз. Очевидно, что американская администрация лоббирует свои интересы в Южной Корее на самом высоком уровне, но и для Китая есть свои положительные стороны в сохранении существующего положения дел. Во-первых, объединение Кореи явится основой для появления нового регионального экономического и политического игрока с населением более чем 70 млн. человек, новейшими южнокорейскими технологиями и значительными северокорейскими природными ресурсами, который сможет успешно, конкурировать с Китаем. Во-вторых, теряя военный плацдарм в Южной Корее, американцы смогут получить другой, в Японии (маловероятно, но вполне возможно, поскольку Япония безапелляционно поддерживает американскую политику в регионе) или на Тайване. Любой из этих вариантов будет осуществляться в рамках коллективной безопасности, а, по сути, США будет разыгрывать «тайваньскую карту», не позволяя осуществить Китаю планы по возвращению территории острова в его состав. В-третьих, Китай теряет стратегического северокорейского союзника, территорию которого в рамках настоящих дел можно не просто использовать в своих экономических интересах, размещая различного рода производства, но и реально ввести в состав страны в качестве автономии.
Цитата:
А что не спецом? Почему тогда по хатах ходили с оружием и все выгребали до последнего зернышка?

Ну да, спецом организовали засуху. Сталин же бывший семинарист, к богу обратился - дай ка мне засуху, хочу украинцев наказать Очень довольный Вот поэтому я не сторонник "теории заговоров".
Цитата:
Им это было выгодно очень.

Американцам еще выгоднее. Теперь их во всех грехах обвиним?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #182 - 02.02.2011 :: 18:25:40
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:15:07:
Почему сразу кладбище?Для начала на трудотерапию ...

Угу. В Тбилиси, Сумгаите, Вильнюсе, Алма-Ате...Душанбе пробовали.

Вы, Дилетант, ради сохранения СССР где желали бы героическую смерть принять? Страна у нас большая была - выбирайте: Карабах, Абхазия, Приднестровье, Прибалтика, Крым, Таджикистан, Киргизия... Че русских-то жалеть? Они, как известно, дрова в топку мировой революции единого СССРа. Или вы думаете за сохранение СССР узбеки бы воевать пошли на Кавказ, а белорусы в Украину?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #183 - 02.02.2011 :: 18:27:28
 
Владимир В. писал(а) 02.02.2011 :: 18:11:31:
Вернемся к хронике.
1991
20 августа — Верхсовет Эстонской республики принял Резолюцию «О государственной независимости Эстонии».
21 августа — Верхсовет Латвийской республики принял Конституционный закон о государственном статусе республики.
24 августа — Верхсовет Украинской ССР провозгласил Украину независимым демократическим государством. Ельцин заявил о признании РСФСР независимости прибалтийских республик.
25 августа — Верхсовет Белорусской ССР принял решение о придании Декларации о государственном суверенитете статуса конституционного закона. Верхсовет Приднестровской Молдавской ССР принял «Декларацию о независимости ПМССР».
27 августа — чрезвычайная сессия Верхсовета Молдавии приняла закон «О декларации о независимости», который объявлял не имеющим юридической силы закон 02.08.40 «Об образовании союзной Молдавской ССР».
30 августа — Верхсовет Азербайджана принял Декларацию о независимости республики.
31 августа — принята Декларация о независимости Республики Узбекистан (1 сентября объявлен Днем независимости). Провозглашена независимость Киргизии.
6 сентября — Госсовет СССР на своём первом заседании признал независимость прибалтийских республик.
9 сентября — в связи с провозглашением независимости Таджикская ССР переименована в Республику Таджикистан.
17 сентября — Латвия, Литва и Эстония стали полноправными членами Организации объединённых наций.
19 сентября — Белорусская ССР переименована в Республику Беларусь, приняты новый государственный герб и новый государственный флаг.
21 сентября — по результатам референдума в Армении подавляющее большинство населения высказалось за выход из состава СССР и установление независимой государственности. Верхсовет республики принял «Декларацию о независимости Армении».
27 октября — по итогам референдума Верхсовет Туркменской ССР принял Декларацию о независимости, утвердил новое название: Туркменистан.
5 ноября — в связи с фактическим распадом СССР решением Верхсовета Приднестровская Молдавская ССР переименована в Приднестровскую Молдавскую республику.



Опять столько букаф и...мимо.

Где хоть слово об отмене Союза, где - о правомочности беловежцев на денонсацию ?

Это гос. переворот.

Хомяк писал(а) 02.02.2011 :: 18:04:19:
Цитату приведите пожалуйста. С указанием источника.


http://www.youtube.com/watch?v=rMuBjbJgZMg
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #184 - 02.02.2011 :: 18:31:56
 
Владимир В. писал(а) 02.02.2011 :: 18:25:40:
Угу. В Тбилиси, Сумгаите, Вильнюсе, Алма-Ате...Душанбе пробовали.

Вы, Дилетант, ради сохранения СССР где желали бы героическую смерть принять? Страна у нас большая была - выбирайте: Карабах, Абхазия, Приднестровье, Прибалтика, Крым, Таджикистан, Киргизия... Че русских-то жалеть? Они, как известно, дрова в топку мировой революции единого СССРа. Или вы думаете за сохранение СССР узбеки бы воевать пошли на Кавказ, а белорусы в Украину?



Зачем такое писать?

Ваши родители смерть приняли от СССР?

В Белоруссии счастье наступило после отделения?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #185 - 02.02.2011 :: 18:32:49
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 10:56:28:
10 млн. - жертвы кроваваых большевиков?

Или чтоб звучало ?


Жертвы прихода к власти большевиков, тащемта.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #186 - 02.02.2011 :: 18:33:41
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:31:56:
В Белоруссии счастье наступило после отделения?


Вот у нас в Алтайском крае все лучше стало намного. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #187 - 02.02.2011 :: 18:40:58
 
Цитата:
Вот у нас в Алтайском крае все лучше стало намного.

Не смешите. У меня бабка живет в с. Шумилиха, Ребрихинский район. Тотальная нищета. Города может и подтянулись. В Барнауле дыму от производства стало меньше. Как и самого производства.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #188 - 02.02.2011 :: 18:41:07
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:27:28:
Опять столько букаф и...мимо.

Другого я и не ожидал.

...

Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:27:28:
Где хоть слово об отмене Союза

Дилетант, ради ваших прихотей никто не собирается приводить здесь тексты всех деклараций о независимости.

Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:27:28:
Это гос. переворот.

Большевистская традиция. Чем начали, тем и закончили  Смех

Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:31:56:
Зачем такое писать? Ваши родители смерть приняли от СССР?

Знакомый прием - перевернуть слова оппонента.
Повторю:
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:31:56:
Вы, Дилетант, ради сохранения СССР где желали бы героическую смерть принять?


Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:31:56:
В Белоруссии счастье наступило после отделения?

Уж лучше мирное несчастье в отделенной (от чего?) Беларуси, чем героическая смерть на потеху очередного Ильича.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #189 - 02.02.2011 :: 18:42:32
 

Цитата:
Угу.
"... у нас богатая и древняя история. И мы по праву ею гордимся. И в то же время  Россия - молодая страна. Напомню, что в 2011 году ей исполнится только двадцать лет. Для государства это не возраст. Но дети, родившиеся в новой России, уже стали взрослыми..." (с)

Вот это Вы ставите в вину Медведеву? Простите, ничего личного, но по поводу  Вашего восприятия этой фразы вспомнилось: "когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец..." (с) 

   
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #190 - 02.02.2011 :: 18:44:16
 
Zealot писал(а) 02.02.2011 :: 18:33:41:
Вот у нас в Алтайском крае все лучше стало намного. Смайл



Отлично. Смайл

Вот вам ещё:

Экономический рост в России может быть больше, чем планирует правительство, полагает глава Минфина Алексей Кудрин. Но уровень жизни граждан, наверное, уже никогда не будет расти такими темпами, как до кризиса...

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5248040/?frommail=1


p.s.«...Если приток прямых иностранных инвестиций будет на уровне 5-10%, то это будет соответствовать стабильно растущему состоянию экономики с темпами, близким к среднемировым темпам роста...

...Только после принятия закона о полиции или других нормативных актов, постепенно, в течение нескольких лет, мы предполагаем существенно улучшить инвестиционный климат...»


p.p.s. Интересно:они читают ,что им написали?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #191 - 02.02.2011 :: 18:48:21
 
Дилетант писал(а) 02.02.2011 :: 18:44:16:
p.s.«...Если приток прямых иностранных инвестиций будет на уровне 5-10%, то это будет соответствовать стабильно растущему состоянию экономики с темпами, близким к среднемировым темпам роста...

...Только после принятия закона о полиции или других нормативных актов, постепенно, в течение нескольких лет, мы предполагаем существенно улучшить инвестиционный климат...»


И?.. Выводы?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #192 - 02.02.2011 :: 18:48:45
 
Zealot писал(а) 02.02.2011 :: 18:33:41:
Вот у нас в Алтайском крае все лучше стало намного

И на Украине
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #193 - 02.02.2011 :: 18:50:13
 
Ubivec писал(а) 02.02.2011 :: 18:40:58:
с. Шумилиха, Ребрихинский район. Тотальная нищета.


Ну а у меня дядька с селе Выползово, тальменский район. Держит живность и коллекционирует охотничьи ружья. Летом ездили за утками, зимой, может, на что покрупнее возьмет с собой.

Может, просто шевелиться надо?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #194 - 02.02.2011 :: 18:51:22
 
Нищету в деревне видно, да. Халупа, которую уже лет двадцать не чинили и т.д. и т.п. А рядом иномарка в гараже и домик в сайдинге. Мистика!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #195 - 02.02.2011 :: 18:51:42
 
Ubivec писал(а) 02.02.2011 :: 18:40:58:
Не смешите. У меня бабка живет в с. Шумилиха, Ребрихинский район. Тотальная нищета. Города может и подтянулись. В Барнауле дыму от производства стало меньше. Как и самого производства.

У меня родственники в селе живут. Нормально лучше чем при советах, правда работают много на своей земле Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #196 - 02.02.2011 :: 18:52:16
 
Zealot писал(а) 02.02.2011 :: 18:48:21:
И?.. Выводы?..

Вывод один. Когда факты предъявить невозможно, на помощь приходит Гугль и унылые цитаты.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Хомяк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 741
Тюмень
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #197 - 02.02.2011 :: 18:52:17
 
Zealot писал(а) 02.02.2011 :: 18:33:41:
Вот у нас в Алтайском крае все лучше стало намного.


И в Тюменской области.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #198 - 02.02.2011 :: 18:52:22
 
Todd писал(а) 02.02.2011 :: 18:48:45:
И на Украине


Тодыч, сколько гришь у вас на рождение ребенка дают?.. Озвучь?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большевики? Неожиданно!
Ответ #199 - 02.02.2011 :: 18:52:53
 
Todd писал(а) 02.02.2011 :: 18:51:42:
правда работают много на своей земле Подмигивание


Во-во.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28
Печать