Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Советский флот против флота НАТО (Прочитано 29267 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #20 - 30.01.2011 :: 20:29:09
 
Дилетант писал(а) 30.01.2011 :: 20:11:48:
К Запорожскому гребному каналуЛа-маншу.

Каким образом? Я так понял у них было в планах что европейская армия возмет и разбежится))))Дилетант писал(а) 30.01.2011 :: 20:11:48:
Ложь.

Если ложь, то я думаю вам ни чего не будет стоить доказать обратное.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #21 - 30.01.2011 :: 20:38:44
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:29:09:
Если ложь, то я думаю вам ни чего не будет стоить доказать обратное.



Доказано советскими военлётами.
Хотя бы в Корейской войне.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #22 - 30.01.2011 :: 20:45:35
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:25:22:
Самолеты ДРЛО могут обнаружить цель на расстоянии 500 км.

У ракет ПВО БПК радиус максимальный 200 км.

У крылатой ракеты авиационного базирования(F-16) 360 км.

Изначально сказал что развитие нашего флота нужно разделить на несколько этапов.

Палубный СДРЛО не может обнаружить и опознать цель на таком расстоянии.

У нас и сейчас нет корабельных комплексов с такой дальностью.

У американцев и сейчас нет ПКР с такой дальностью.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:25:22:
Давно это было. Мог и напутать. Но их точно больше двух планировали.


1123 планировали два и построили два. Третий корпус планировался по модернизированному проекту. Из него и вырос 1143.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:25:22:
Черное море просто кишило вражескими подлодками, для чего надо было построить два вертолетоносца.

Видимо вас удивлю, они ходили в средиземку. По большому счету это были флагманы противолодочных групп.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:25:22:
Ну так почему не считать то.
Что другие угрозы были от советской авиации?
Не желаете сравнить количественно авиацию стран НАТО и СССР?

Потому что вы не правы.

Какие ещё могут быть авиационные угрозы для НК, кроме как от ракетоносцев?

Желаю. Приводите свои цифры.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:25:22:
Тогда обьясните какие задачи решал флот СССР?


Это слишком глобально вопрос поставили. В контексте разговора, ЧФ и КБФ имели мощные десантные группировки и корабли поддержки десанта. Может так яснее задачи этих флотов на случай БД?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #23 - 30.01.2011 :: 20:51:48
 
Дилетант писал(а) 30.01.2011 :: 20:38:44:
Доказано советскими военлётами.
Хотя бы в Корейской войне.

Смех там была не вся американская авиация, чаво кстати они там доказали?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #24 - 30.01.2011 :: 20:56:56
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:51:48:
Смех там была не вся американская авиация



Да ну,а советская ?

p.s. Мелко плаваете,там вся ООН была. Очень довольный

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 20:51:48:
чаво кстати они там доказали?


Что Todd - не в теме. Смех


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #25 - 30.01.2011 :: 21:16:19
 
art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
У американцев и сейчас нет ПКР с такой дальностью.

Спорим что есть?art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
Палубный СДРЛО не может обнаружить и опознать цель на таком расстоянии.

Да действительно. Не обратил внимание на то что это для воздушных целей. Но я ни сколечки не буду протестовать если вы назовете цифру для надводных целей.art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
1123 планировали два и построили два. Третий корпус планировался по модернизированному проекту. Из него и вырос 1143.

Ну вообщем не важно.
Не особо удачным получился 1123.art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
Видимо вас удивлю, они ходили в средиземку. По большому счету это были флагманы противолодочных групп.

Да не вопрос ходили. Там бы и остались. Ценность их нулевая. art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
Какие ещё могут быть авиационные угрозы для НК, кроме как от ракетоносцев?

Палубная авиация.
Но то что была большая угроза от ракетоносцев это не значит что у СССР дела хорошо обстояли с авиацией.art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
Желаю. Приводите свои цифры.

Завтра. Сейчас лень их собирать. Матерьяла довольно таки много. art писал(а) 30.01.2011 :: 20:45:35:
Это слишком глобально вопрос поставили. В контексте разговора, ЧФ и КБФ имели мощные десантные группировки и корабли поддержки десанта. Может так яснее задачи этих флотов на случай БД?

То есть это единственная цель этих флотов?
В стратегическом плане. Была только высадка десанта, все остальное для обеспечения этого?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #26 - 30.01.2011 :: 21:17:08
 
Дилетант писал(а) 30.01.2011 :: 20:56:56:
Что Todd - не в теме.

Не в теме. Что там советская авиация доказала. Насколько я знаю не особо то и много.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #27 - 30.01.2011 :: 23:04:24
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
Спорим что есть?

Если вы о ПКР, стоящих на вооружении, то да.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
Да действительно. Не обратил внимание на то что это для воздушных целей. Но я ни сколечки не буду протестовать если вы назовете цифру для надводных целей.


Это зависит от того одиночный корабль или соединение и размеров самого корабля. В открытой литературе даются данные ДО 400 км. Однако, да же если взять это за истинну, от опознать на такой дистанции можно очень большой и характерный НК. К примеру АВ.  Смех
По большому счету и дистанции в 300 км вполне достаточно. С учетом того, что палубная авиация осуществляет лишь доразведку соединения противника по предворительному ЦУ. Или же АВ патрулирует район и СДРЛО ведут постоянное наблюдение района.
Кроме того, это дистанция от СДРЛО, а не от АВ. Обычно СДРЛО патрулирует на удалении нескольких сот КМ от АВ на угрожаемом направлении.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
Ну вообщем не важно.
Не особо удачным получился 1123.


С этим можно согласиться. Однако стоит учесть что это первый опыт нашего флота в использовании авианесущего НК. Т.е. ни опыта проектирования, ни опыта эксплуатации не было вообще.
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
[
Да не вопрос ходили. Там бы и остались. Ценность их нулевая.


Нет. Ценность этих НК огромна. Её да же трудно преувеличить. Это первые авианесущие НК нашего флота. Это первые авианесущие противолодочные НК. Эти НК позволили осуществлять групповой поиск ПЛ с использованием авиации. Развитые средства связи и передачи информации позволяли управлять работой группы из  3 - 4 НК и 3 вертолётов. Появление этих кораблей подняли противолодочные возможности флота на порядок. По многим параметрам корабль был просто революционным, да же не для нас - в мире.
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
Палубная авиация.
Но то что была большая угроза от ракетоносцев это не значит что у СССР дела хорошо обстояли с авиацией.


Это беда нашего флота. Долгое время доводы флота игнорировались. Выход же в океан без палубной авиации, не слишком хорошая затея.

С авиацией дела в СССР обстояли хорошо.
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
Завтра. Сейчас лень их собирать. Матерьяла довольно таки много.


Хорошо, подожду. Материалов действительно много, разного качества...

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:16:19:
То есть это единственная цель этих флотов?В стратегическом плане. Была только высадка десанта, все остальное для обеспечения этого?

Нет, не единственная. Задачи зависили от уровня конфликта и задействованных государств. Однако МП и десантные соединения флотов были очень сильны.  Смех
Наверх
 
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #28 - 30.01.2011 :: 23:08:39
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 21:17:08:
Не в теме. Что там советская авиация доказала. Насколько я знаю не особо то и много.

Если вы о Корее, то вопрос многократно рассматривался в печати и интернете.

Самое главное, что советская авиация доказал что не уступает западной. Ни технически, ни кадрово.
Количество же сбитых самолётов, вещь в себе. К примеру, американцы считали сбитыми лишь самолёты упавшие на территории противника. Упавшие в океан, развалившиеся при посадке, списанные в утиль к боевым потерям не относят.

Самая же страшная вещь о которой узнали американцы это то, что у СССР есть истребители способные сбивать и суперкрепости, и суперсейбры.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2011 :: 23:43:42 от art »  
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #29 - 30.01.2011 :: 23:43:48
 
art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
Кроме того, это дистанция от СДРЛО, а не от АВ. Обычно СДРЛО патрулирует на удалении нескольких сот КМ от АВ на угрожаемом направлении.

300 км насколько я знаю
Постоянно в воздухе находится 2 самолета в боевой обстановке. Ну єт если память не изменяет.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
С этим можно согласиться. Однако стоит учесть что это первый опыт нашего флота в использовании авианесущего НК. Т.е. ни опыта проектирования, ни опыта эксплуатации не было вообще.

Опыта проектирования и эксплуатации ядерного оружия у нас тоже не было. но получилось лучше.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
Это первые авианесущие противолодочные НК. Эти НК позволили осуществлять групповой поиск ПЛ с использованием авиации. Развитые средства связи и передачи информации позволяли управлять работой группы из  3 - 4 НК и 3 вертолётов. Появление этих кораблей подняли противолодочные возможности флота на порядок. По многим параметрам корабль был просто революционным, да же не для нас - в мире.

Обьясните что революционного? Вертолетоносцы и до этого были. Например "Жанна дарк" Французов. какого флота это подняло на порядок ЧФ? Ну лан еще может быть дошли бы до средиземного моря. И все? Как то не густо как для революционного.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
Это беда нашего флота. Долгое время доводы флота игнорировались. Выход же в океан без палубной авиации, не слишком хорошая затея.

Собственно согласен на все 100%. Без нее это просто самоубийство.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
С авиацией дела в СССР обстояли хорошо.

Собственно по характеристикам авиация СССР и НАТО не очень то сильно отличалась. А вот количественно? или преимущество это так не очень и много?art писал(а) 30.01.2011 :: 23:04:24:
Нет, не единственная. Задачи зависили от уровня конфликта и задействованных государств. Однако МП и десантные соединения флотов были очень сильны. 

У нас и воздушного десанта было не кисло. а смысл?
В СССР вообще была десантомания.
Да и понятно что от уровня конфликта. Я ж здесь не про локальную войнушку говорю. СССР то строило флот для более серьезного конфликта.

Да и морской десант. Какое то сомнительное предприятие. На ЧФ разве что только в Турции высаживается. На балтике в швеции?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #30 - 30.01.2011 :: 23:51:31
 
art писал(а) 30.01.2011 :: 23:08:39:
Самое главное, что советская авиация доказал что не уступает западной. Ни технически, ни кадрово.

Ну со слов Дилетанта я понял что она доказала что она многократно превосходит США.
art писал(а) 30.01.2011 :: 23:08:39:
Самая же страшная вещь о которой узнали американцы это то, что у СССР есть истребители способные сбивать и суперкрепости, и суперсейбры.

Страшная, ни страшная но как бы я думаю они это испытание с честью выстояли Подмигивание
Надеюсь вы не разделяете мнение многих людей русскоговорящих что мы имеем самое лучшее оружие в мире, ну прям какой образец не возьми. А американцы это кучка пиндосов на очень дорогом и ни к чему не годном оружие и к тому же не умеющие воевать.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #31 - 30.01.2011 :: 23:56:37
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 23:43:48:
Опыта проектирования и эксплуатации ядерного оружия у нас тоже не было. но получилось лучше.

Опыт был (правда чужей), это ведь признали.  Смех

Лучше чем что или у кого? И что вы знаете о ядерном оружии?

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 23:43:48:
Обьясните что революционного?
Вертолетоносцы и до этого были. Например "Жанна дарк" Французов.

какого флота это подняло на порядок ЧФ? Ну лан еще может быть дошли бы до средиземного моря.

И все? Как то не густо как для революционного

Система передачи информации в режиме рального времени и управление смешанным соединением при выполнении задачи ПЛО. Это звучит просто. на самом деле такая задача была решена в первые.
Французкий вертолётоносец своим нарядом не обеспечивает круглосуточный круговой поиск ПЛ.

Советского флота.

Что революционного? Технологи уменьшения видимости в лучах РЛС и уменьшение тепловой видимости (по модному СТЕЛС), технологи автоматизированного управления соединением (смешанным), технология ГА (гидроакустика) и в плане заметности и плане поиска... конструктивная защита, новые строительные и защитные материалы.. На корабле практически всё было революционным.
Наверх
 
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #32 - 31.01.2011 :: 00:03:38
 
Todd писал(а) 30.01.2011 :: 23:51:31:
Ну со слов Дилетанта я понял что она доказала что она многократно превосходит США.

Вы поймите одну вещь. При примерно одном развитии техники, будет примерно одинаково и состояние армии. Из ниокуда ни чего не берётся.
На западе не верили что СССР  в состоянии создать самолёты не уступающие самым современным западным образцам. У бидились - СССР может.

Todd писал(а) 30.01.2011 :: 23:51:31:
Страшная, ни страшная но как бы я думаю они это испытание с честью выстояли

Надеюсь вы не разделяете мнение многих людей русскоговорящих что мы имеем самое лучшее оружие в мире, ну прям какой образец не возьми. ...


Ну если считать что срочная разработка новых самолётов и "новой" статистической науки это " с честью", то да.

Почему же? Именно так и считаю, разве что пункт "какой ни возьми образец" не входит в моё мировозрение.  Всё очень просто, кто на чем концентрировался, то в этом и преуспел. В среднем же - паритет.

Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #33 - 31.01.2011 :: 00:15:51
 
art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
Опыт был (правда чужей), это ведь признали.

Дык можно было чужим опытом и в авианосцах воспользоватся. art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
Лучше чем что или у кого?

Чем у тех кто проектировал первый наш вертолетоносец.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
И что вы знаете о ядерном оружии?

Оно делает..... БАААААХ Ужасart писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
Система передачи информации в режиме рального времени и управление смешанным соединением при выполнении задачи ПЛО. Это звучит просто. на самом деле такая задача была решена в первые.

В эту тему настолько не углублялся. Аргументов нет. Но че инть пороем.
А вообще насколько эффективно все это было?
Слова то красивые, но как дело на практике обстояло.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
Французкий вертолётоносец своим нарядом не обеспечивает круглосуточный круговой поиск ПЛ.

У него не на много меньше было вертолетов.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
Что революционного? Технологи уменьшения видимости в лучах РЛС и уменьшение тепловой видимости (по модному СТЕЛС)

Шо то мне подсказывает что до стелс там было как до москвы рачки.art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
технология ГА (гидроакустика) и в плане заметности и плане поиска...

То есть у вероятного противника с гидроакустикой плохо было?art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
конструктивная защита, новые строительные и защитные материалы..

То есть у вероятного противника с гидроакустикой плохо было?art писал(а) 30.01.2011 :: 23:56:37:
На корабле практически всё было революционным.

Все еще веяло духом революции)))
Но я таки не пойму, такой революционный и на перефирии. Как то не сходится. Да и мало верится.
проект 1143 тоже революцией был?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #34 - 31.01.2011 :: 00:27:29
 
art писал(а) 31.01.2011 :: 00:03:38:
На западе не верили что СССР  в состоянии создать самолёты не уступающие самым современным западным образцам. У бидились - СССР может.

И то не без помощи англии насколько я знаю.art писал(а) 31.01.2011 :: 00:03:38:
Почему же? Именно так и считаю, разве что пункт "какой ни возьми образец" не входит в моё мировозрение.  Всё очень просто, кто на чем концентрировался, то в этом и преуспел. В среднем же - паритет.

Паритет это когда на равных. Конечно да если взять ЯО то там уже без разницы кто сколько раз может уничтожить все живое.
Но если отбросить ЯО, то у нас не так уж и много было.
СССР в военной технике хорошо приуспело в 60-70 года. но потом начались проблемы.
Например проблема твердотопливных ракет для ПЛ, до сих пор нет.
Проблема с миг-29, когда оказалось что электроника наша не такая маленькая как надо.
Кстати Россия сейчас насколько я знаю очень даже не против купить далеко не самые новые чипы.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #35 - 31.01.2011 :: 00:49:44
 
Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
Дык можно было чужим опытом и в авианосцах воспользоватся.

Очень разумное предложение. И флотские и корабелы такое предлогали....


На счет ядерных зарядов. У нас была разработка, минимум, не хуже. Однако, для ускорения строили по чужим шагам.

Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
В эту тему настолько не углублялся. Аргументов нет. Но че инть пороем.А вообще насколько эффективно все это было?Слова то красивые, но как дело на практике обстояло


Говорю же, система ПЛО улучшилась на порядок. Конечно не без проблемм. В целом 1123 был не слишком удачен. Однако проект позволил освоить новые технологии в производстве, а не на лабораторном уровне.  Наберите в поисковике номер проекта. Будет куча инфы. Можно будет обсудить.

Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
У него не на много меньше было вертолетов


Дело не в этом. Дело в том, что у французов наряд сил одного корабля не позволяет кораблю самостоятельно выполнять задачу.

Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
Шо то мне подсказывает что до стелс там было как до москвы рачки

Вы уж лучше этому "шо то" посоветуйте не высовываться.
Уменьшение количества надстроек объединением их в блок, использование слабоотражающих материалов в надстройке (в т.ч. специальных покрытий), придание бортам настроки угол к вертикали для уменьшение переотражения РЛ луча, смешивание выхлопных газов с атмосферным водухом для их охлаждение, автоматическая система орошения надстроек и палубы, телевизионная система обзора окружающей обстановки...

Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
То есть у вероятного противника с гидроакустикой плохо было?

Нет, не плохо.

Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:15:51:
Но я таки не пойму, такой революционный и на перефирии. Как то не сходится. Да и мало верится.проект 1143 тоже революцией был?


Ну не бывает всё хорошо. Говорю же, проект вышел не слишком удачный. На что много причин. Прежде всего отсутствие опыта эксплуатации.
Проект 1143 не сказать революция.... Было очень оригинальный и с большим запасом на модернизацию.  При чем американцы прорабатывали подобные проекты. И очень заинтересовались. Однако у них были свои лобби.
Наверх
 
art
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 781
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #36 - 31.01.2011 :: 00:58:36
 
Todd писал(а) 31.01.2011 :: 00:27:29:
Паритет это когда на равных. .....

Но если отбросить ЯО, то у нас не так уж и много было.

СССР в военной технике хорошо приуспело в 60-70 года. но потом начались проблемы.
Например проблема твердотопливных ракет для ПЛ, до сих пор нет.

Проблема с миг-29, когда оказалось что электроника наша не такая маленькая как надо.
Кстати Россия сейчас насколько я знаю очень даже не против купить далеко не самые новые чипы.

Паритет это паритет.  Смех

Ну почему же? Мы до сих пор превосходим в системах ПВО.

Проблеммы были всегда. Когда на их решение выделялось достаточно денег, они решались.
Проблеммы с ТТРД не было. Мы делали хорошие жидкостные ракеты. а вот когда с наскока решили делать тяжелые ТТРД, начались проблеммы.

Не было такой проблеммы с Миг 29. Это самолёт изначально создавался как легки и простой истребитель фронтовой авиации.
К тому же уже был Миг 25 первый в мире истребитель с РЛС с ФАР
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #37 - 31.01.2011 :: 01:19:14
 
art писал(а) 31.01.2011 :: 00:58:36:
Ну почему же? Мы до сих пор превосходим в системах ПВО.

Есть немного.art писал(а) 31.01.2011 :: 00:58:36:
Проблеммы были всегда. Когда на их решение выделялось достаточно денег, они решались.
Проблеммы с ТТРД не было. Мы делали хорошие жидкостные ракеты. а вот когда с наскока решили делать тяжелые ТТРД, начались проблеммы.

Проблема жидкостных ракетах в их большой аварийности. Собственно насколько я знаю это единственная причина по которой хотят перейти. По=моему твердотопливные по ТТХ даже уступают.art писал(а) 31.01.2011 :: 00:58:36:
Не было такой проблеммы с Миг 29. Это самолёт изначально создавался как легки и простой истребитель фронтовой авиации.

ф-16 вступил в строй в 1975 году, миг-29 в 1983 оба легкие истребители 4 поколения. Это не отставание?
Габариты нашего самолета больше, все та же массивная электроника. Дальше масса пустого у ф-16 меньше, но максимальная взлетная масса больше, далеко не самый последний показатель. Боевой радиус у ф-16 больше, за что правда заплатили чуть меньшей скоростью и высотностью. Но для морского базирования дальность один из главных показателей. Боевая нагрузка так вообще в разы превосходит.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #38 - 31.01.2011 :: 01:33:00
 
art писал(а) 31.01.2011 :: 00:49:44:
На счет ядерных зарядов. У нас была разработка, минимум, не хуже. Однако, для ускорения строили по чужим шагам.

Дык а что там нового можно было изобрести? Есть всего два способа как достичь критической массы урана и плутония. Обе уже изобрели американцы. С ураном вообще проблем ни каких, там проблема топливо. С плутонием тоже проблема, но там еще надо скумекать как правильно подорвать ВВ. У американцев вообще все упиралось в производство урана и плутония. art писал(а) 31.01.2011 :: 00:49:44:
Вы уж лучше этому "шо то" посоветуйте не высовываться.
Уменьшение количества надстроек объединением их в блок, использование слабоотражающих материалов в надстройке (в т.ч. специальных покрытий), придание бортам настроки угол к вертикали для уменьшение переотражения РЛ луча, смешивание выхлопных газов с атмосферным водухом для их охлаждение, автоматическая система орошения надстроек и палубы, телевизионная система обзора окружающей обстановки...

Вообщем не особо и густо со стелс. Где еще применяли?Кроме этого проекта?art писал(а) 31.01.2011 :: 00:49:44:
Нет, не плохо.

С матерьялами современными я тоже понимаю что хорошо все обстояло?art писал(а) 31.01.2011 :: 00:49:44:
Проект 1143 не сказать революция.... Было очень оригинальный и с большим запасом на модернизацию.  При чем американцы прорабатывали подобные проекты. И очень заинтересовались. Однако у них были свои лобби.

Маленькое количество авиации смущает.
Да и то что он не ядерный тоже, автономность маленькая.
Даже дизельный Форестол при тех же габаритах как то выгодней по авиации смотрится. Не говоря о ядерных Нимицах. Та иможет я чего нить не понимаю. Но 1144 проект ядерный, а проект 1143 нет. В одно время закладывались.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Советский флот против флота НАТО.
Ответ #39 - 31.01.2011 :: 01:34:17
 
Кстати забыл добавить про истребители ЯК-36 и ЯК-38. Надеюсь знакомые самолеты. Думаю с аналогами сравнивать не стоит? Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4 
Печать