Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Николай Сванидзе (Прочитано 13740 раз)
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Николай Сванидзе
24.01.2011 :: 12:56:22
 
да, да, хотелось бы поговорить о Н Сванидзе.
Раньше у меня к нему аообще отношение нейтральное было, помню вел когда то давно скучную програму по россии про зеркала, потом были его док фильмы тоже большого интереса не вызывали..Вообще отношение к Сванидзе изменилось после истории с учебниками истории где якобы в неприглядом свете выставили чеченских ветеранов, так сказать ложные цифры, думаю тут все знают о чем речь..

Хотелось бы спросить у общественности, а что вы думаете о Сванидзе, может знаете другие любопытные истории с его участием.

Мне вообще интересно выяснить что за фрукт такой Сванидзе
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Николай Сванидзе
Ответ #1 - 24.01.2011 :: 13:32:30
 
Дарк писал(а) 24.01.2011 :: 12:56:22:
Мне вообще интересно выяснить что за фрукт такой Сванидзе

Рупор власти. Какая власть, такой и рупор.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Николай Сванидзе
Ответ #2 - 24.01.2011 :: 17:30:29
 
Дарк писал(а) 24.01.2011 :: 12:56:22:
да, да, хотелось бы поговорить о Н Сванидзе.
Раньше у меня к нему аообще отношение нейтральное было, помню вел когда то давно скучную програму по россии про зеркала, потом были его док фильмы тоже большого интереса не вызывали..Вообще отношение к Сванидзе изменилось после истории с учебниками истории где якобы в неприглядом свете выставили чеченских ветеранов, так сказать ложные цифры, думаю тут все знают о чем речь..

Хотелось бы спросить у общественности, а что вы думаете о Сванидзе, может знаете другие любопытные истории с его участием.

Мне вообще интересно выяснить что за фрукт такой Сванидзе

Один из "перестройщиков", который как начал более 20 лет назад жевать по тв бесконечную жевачку о сталинских преступлениях, так и жуёт до сегодняшнего дня.
Думаю, что всем уже эта жевачка надоела. Мы уже всё это знаем и ничего нового от него не можем услышать, но он жуёт и жуёт её...
Я бы, к примеру, его "разоблачения" про залоговые аукционы середины 90-х послушал, про приобретение "Норникеля", про ваучерные дела... Но нет. Сталинские деяния обличать безопаснее. Подмигивание Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #3 - 24.01.2011 :: 17:46:29
 
проходил мимо писал(а) 24.01.2011 :: 17:30:29:
Но нет. Сталинские деяния обличать безопаснее. Подмигивание Смех



А уж насколько доходнее! Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Николай Сванидзе
Ответ #4 - 24.01.2011 :: 23:34:42
 
он кстати еще и преподает. интересно было бы посидеть у него на лекциях, думаю там большая разница между тем, что он говорит по телеку и тем, что говорит студентам Смайл ну или там совсем все плохо
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Николай Сванидзе
Ответ #5 - 25.01.2011 :: 00:34:57
 
KS писал(а) 24.01.2011 :: 23:34:42:
интересно было бы посидеть у него на лекциях, думаю там большая разница между тем, что он говорит по телеку и тем, что говорит студентам

Ну и что?
Всё равно он охаивает ту власть, которая позволила Свинидзе состоятся. Вы там фундаментального нового ничего не найдёте.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #6 - 25.01.2011 :: 10:04:54
 
А зачем тогда этот его корявый финг с учебниками и чеченскими ветеранами, понятно же что в этим себе похвалы у народа не снискал?
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Николай Сванидзе
Ответ #7 - 25.01.2011 :: 11:31:08
 
Дарк писал(а) 25.01.2011 :: 10:04:54:
А зачем тогда этот его корявый финг с учебниками и чеченскими ветеранами, понятно же что в этим себе похвалы у народа не снискал?

А что такое финг и поподробнее плз о чеченских ветеранах и учебниках?
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Николай Сванидзе
Ответ #8 - 25.01.2011 :: 12:16:35
 
@
проходил мимо

Вот тут посмотрите:
http://www.oprf.ru/newsblock/news/3325/chamber_news

и еще:
http://www.sefer.ru/rus/media/2299/

К слову - в данном случае Н. Сванидзе во многом прав, только сути не заметил, "привязался" к мелочам (это я не в защиту Сванидзе, просто по ходу).
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #9 - 25.01.2011 :: 12:17:04
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем EvS.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #10 - 25.01.2011 :: 12:44:47
 
Nslavnitski писал(а) 25.01.2011 :: 12:16:35:
К слову - в данном случае Н. Сванидзе во многом прав, только сути не заметил, "привязался" к мелочам (это я не в защиту Сванидзе, просто по ходу).


А можете уточнить в чем по вашему в этой ситуации прав Сванидзе???
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Николай Сванидзе
Ответ #11 - 25.01.2011 :: 14:33:43
 
Дарк писал(а) 25.01.2011 :: 12:44:47:
А можете уточнить в чем по вашему в этой ситуации прав Сванидзе???

Могу, конечно.
В том пособии вообще очень много внимания уделено "национальному акценту", грубо говоря, "русский народ, тащивший на себе все остальные народы СССР".
Конкретно по войне - воевали, в большинстве, русские, остальные "помогали", а вот среди пленных (приведена статистика) в соотношении с количеством воевавших русских меньше всего.
В общем, если вспомните недавнее нашумевшее выступление В.В. Путина, а также проекты "воспитания патриотизма", то сие пособие - как раз об этом.
У меня, по крайней мере, такое впечатление сложилось (не скажу, что серьезно проработал пособие, просмотрел).
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Николай Сванидзе
Ответ #12 - 25.01.2011 :: 14:41:37
 
Nslavnitski писал(а) 25.01.2011 :: 12:16:35:
@
проходил мимо

Вот тут посмотрите:
http://www.oprf.ru/newsblock/news/3325/chamber_news

и еще:
http://www.sefer.ru/rus/media/2299/

К слову - в данном случае Н. Сванидзе во многом прав, только сути не заметил, "привязался" к мелочам (это я не в защиту Сванидзе, просто по ходу).

Спасибо.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #13 - 25.01.2011 :: 15:36:34
 
Nslavnitski писал(а) 25.01.2011 :: 14:33:43:
Могу, конечно.В том пособии вообще очень много внимания уделено "национальному акценту", грубо говоря, "русский народ, тащивший на себе все остальные народы СССР".Конкретно по войне - воевали, в большинстве, русские, остальные "помогали", а вот среди пленных (приведена статистика) в соотношении с количеством воевавших русских меньше всего.В общем, если вспомните недавнее нашумевшее выступление В.В. Путина, а также проекты "воспитания патриотизма", то сие пособие - как раз об этом.У меня, по крайней мере, такое впечатление сложилось (не скажу, что серьезно проработал пособие, просмотрел).


любопытно конечно, но в отношении чеченцов дезертиров он конечно не прав
Наверх
 
Цезарь
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Пол: male
Re: Николай Сванидзе
Ответ #14 - 28.04.2012 :: 15:07:26
 
Н.Сванидзе - либерал, профессионально занимающийся охаиванием русской истории, любой российской власти. Участник политической передачи на РТР - "Исторический процесс". Всё время в проигрыше Кургиняну и Киселёву, поскольку все его доводы строятся на ложных и русофобских посылах и конечно не вызывают понимания и одобрения у народа.
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Николай Сванидзе
Ответ #15 - 01.06.2012 :: 17:06:18
 
Цезарь писал(а) 28.04.2012 :: 15:07:26:
Участник политической передачи на РТР - "Исторический процесс". Всё время в проигрыше Кургиняну и Киселёву, поскольку все его доводы строятся на ложных и русофобских посылах и конечно не вызывают понимания и одобрения у народа.

Накрутку голосов еще никто не отменял. Класс
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Николай Сванидзе
Ответ #16 - 01.06.2012 :: 23:10:37
 
Цезарь писал(а) 28.04.2012 :: 15:07:26:
Н.Сванидзе - либерал, профессионально занимающийся охаиванием русской истории, любой российской власти. Участник политической передачи на РТР - "Исторический процесс". Всё время в проигрыше Кургиняну и Киселёву, поскольку все его доводы строятся на ложных и русофобских посылах и конечно не вызывают понимания и одобрения у народа.

Его сделали альчиком для битья. а Кругинян ручная собачка. так что Юстиниан может и прав. говоря что:
Юстиниан писал(а) 01.06.2012 :: 17:06:18:
Накрутку голосов еще никто не отменял
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Николай Сванидзе
Ответ #17 - 02.06.2012 :: 00:45:29
 
Сванидзе - жертва Кургинянского Госдепа. Подмигивание
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать