Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 79 80 81 
Печать
Примеры лжи М. Солонина (Прочитано 401835 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1600 - 06.04.2016 :: 17:12:58
 
Кадук писал(а) 06.04.2016 :: 16:50:54:
Так написано в Википедии видимо с данных Руделя - попробуй проверь.
Честно сказать я сомневаюсь что-бы его "лаптежник" не срезал ни один истребитель.


32 раза сбит огнём ЗА ?
Не оторвало ногу ,не посекло в лохмотья парашют...
Сбит ,это ведь не осколком пробило плоскость,а именно критическое повреждение конструкции и (или) гибель пилота,что влечёт за собой невозможность продолжение полёта ...

Сказки.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1601 - 06.04.2016 :: 17:13:23
 
Chessplayer писал(а) 04.04.2016 :: 00:25:01:
Руделя не трожте. Гроза советских ВМФ. 100% линкоров и 200% крейсеров, потерянных ВМФ СССР приходятся на Руделя.

Да я его по сути и не трогаю.
С ним черти я надеюсь занимаются. Смех
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1602 - 06.04.2016 :: 17:18:47
 
Evgen11 писал(а) 04.04.2016 :: 12:04:00:
Да, но вот над сушей, он был бы как истребитель не комильфо.

Я на нем не летал и потому не берусь судить с чужих слов.
На сколько я понял из литературы - американским пилотам он нравился,а вот "Кобру" они не любили как и англичане. Подмигивание
В СССР ими опять-же таки по литературе вычитал ибо приказов Верховного не встречал,"Кобрами" вооружали только гвардейские ИАП.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1603 - 06.04.2016 :: 17:28:19
 
SPAD писал(а) 05.04.2016 :: 00:45:08:
А Вы говорите - "не критически".

Вы не выдергивайте фразы из контекста. Смех
Для каких целей снимали крыльевые пулеметы на "Кобрах"?
Кое-где пилоты и кое-какую броню на них снимали.
Для чего SPAD?
Вы-же спец в аэродинамике.Такие формулы на форуме приводили. Смех
Я аж испугался.Думаю,ну вот наконец нашелся действительно авиаспец который меня снова за письменный стол засадит и заставит найти логарифмическую линейку Смехчто-бы проверять приведенные доказательства.
Ошибся я Слава Богу.
Снова тролль. Подмигивание
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1604 - 06.04.2016 :: 17:31:42
 
Дилетант писал(а) 06.04.2016 :: 17:12:58:
Кадук писал(а) 06.04.2016 :: 16:50:54:
Так написано в Википедии видимо с данных Руделя - попробуй проверь.
Честно сказать я сомневаюсь что-бы его "лаптежник" не срезал ни один истребитель.


32 раза сбит огнём ЗА ?
Не оторвало ногу ,не посекло в лохмотья парашют...
Сбит ,это ведь не осколком пробило плоскость,а именно критическое повреждение конструкции и (или) гибель пилота,что влечёт за собой невозможность продолжение полёта ...

Сказки.

Не знаю Дилетант.Самому с трудом верится.Их с 1943 жгли "пачками",а тут такой АС. Смех
В хронике после попаданий зенитки редко кто из пике выходил.
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Кадук
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 4357
Украина
Пол: male

НБМ
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1605 - 07.04.2016 :: 09:46:59
 
SPAD писал(а) 05.04.2016 :: 00:45:08:
Ближе, так ближе. Вы не учитываете лафет, патроны, ленту, патронные ящики, направляющие, звеньесбоники, гильзоотводы. Як-9 (1х20+1х12,7), вроде как 44+21 кг, всего-то. А на деле вес вооружения 170 кг. Як-9Т - пушка тяжелее на 100 кг, вся система уже на 150, а всего (1х37+1х12,7) ЕМНИП 320 кг.
Ил-2 при весе ракетно-бомбового вооружения 320-450 кг (в зависимости от варианта загрузки) нес 420 кг стрелково-пушечного (хотя казалось бы всего 2х66+2х11+21).

Так о чем это говорит проффесор Смех Вы наш?
Кстати и лафет орудий и звеньесборщики и все остальное,что Вы перечислили входит в вес пустого самолета ,так как они не заменяемые при экипировке.
Как и радиостанция с умформерами и аккумулятором.
Топливо,масло,охлаждающая жидкость,боеприпасы,пилот в экипировке входят в "взлетный вес" самолета.
И собственный вес НС 37 отличался от ШВАК на 131 кг,а не на 100.Вроде-бы какая разница?!!
Солонин предлагал из-за 50 кг изменять размеры планера и увеличивать мощность двигателя. Смех
А Вы с легкостью уменьшаете вес оружия.
Ну что там разница в какие-то 31 кг!
Наверх
 

Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1606 - 01.07.2021 :: 06:22:27
 
Кстати, для Левы алаверды. Там сейчас вами любимый "авиаиксперд" на полном серьезе тулит дичайшую теорию заговора, что самолет Качинского в Смоленске не разбился (ну как, совершил аварийную посадку), все выжили, а набежавшее ФСБ оперативно добило всех контрольными в голову. Только шапочки из фольги не хватает и плашки Рен-ТВ.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1607 - 01.07.2021 :: 06:23:52
 
Ubivec писал(а) 01.07.2021 :: 06:22:27:
Там сейчас вами любимый "авиаиксперд" на полном серьезе тулит дичайшую теорию заговора, что самолет Качинского в Смоленске не разбился (ну как, совершил аварийную посадку), все выжили, а набежавшее ФСБ оперативно добило всех контрольными в голову. Только шапочки из фольги не хватает и плашки Рен-Т


А с чего ты решил, что алаверды?

Так, значит, добивали, раз говорит.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1608 - 01.07.2021 :: 06:38:36
 
Цитата:
Так, значит, добивали, раз говорит.

Так! (пустил пену)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1609 - 01.07.2021 :: 07:29:04
 
Щас я попробую тебе развёрнуто ответить.

История вообще мутная. Может, добивали, а, может, и не добивали. Ну, например, просто не оказали помощь и смотрели как они умирают уже на земле. Это разве что-то меняет, такие подробности? Вам лично какая разница?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Примеры лжи М. Солонина
Ответ #1610 - 01.07.2021 :: 07:32:05
 
Ты охреневаешь, начинаешь что-то мямлить и в процессе тебе убедительно доказывают, что ты просто склочная баба и ватник и просто ненавидишь все польское. Всё заканчивается сакраментальным вопросом уже третьего лица - и что, это повод, чтобы украинцев ты убивал что ли???
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 79 80 81 
Печать