Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс. (Прочитано 49116 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #20 - 13.12.2010 :: 15:56:15
 
Г.Д. писал(а) 12.12.2010 :: 19:33:41:
А какой смысл у этой темы?


Просто ликбез. Какого-либо обсуждения вобщем-то не предусматривалось.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #21 - 23.01.2011 :: 20:03:10
 
EvS к то автор онох строк??
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #22 - 23.01.2011 :: 20:22:05
 
Дарк писал(а) 23.01.2011 :: 20:03:10:
EvS к то автор онох строк??


#12. Самая последняя строка.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #23 - 24.01.2011 :: 13:32:01
 
Лисенок писал(а) 11.12.2010 :: 10:35:53:
а я то думаю, откуда у нас столько иеговистов???

Их везде много, у меня за стенкой например одна живёт.
Наверх
 
колхозник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 65
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #24 - 17.03.2011 :: 13:26:17
 
Любая государственная религия является сектой по Слову Божию:
Иисус говорил ученикам своим: Деян.20:30 и из вас самих восстанут люди,
которые будут говорить превратно, дабы увлечь
учеников за собою.
А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой. (От Марка 8:15)
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от
мира сего; если бы от мира сего было Царство
Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня,
чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство
Мое не отсюда.
Для каждой секты любая иная секта является наивеличайшим злом т.к. каждая из оных не руководствуется Духом Святым, а живет, сообразуясь с веком сим: 1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Надо ли говорить, каким духом питаются чада века сего?
У каждой секты есть свой катехизис, который утверждает верность только данного лжеучения и, всячески хает всех, кто чужд оному.
Что же является лжеучением (сектой) по Слову Господню?
Об этом читаем:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1-е Коринфянам 16:22)
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (К Галатам 1:8-12)
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. (Откровение 22:12-21)
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #25 - 17.03.2011 :: 22:09:31
 
И к чему сей пассаж?
Наверх
 
колхозник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 65
Пол: male
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #26 - 30.04.2011 :: 19:45:13
 
Я лишь оглашаю , не приводя при этом катехизацию моей церкви, как непреложную истину: только Слово Божие и ничего более. Товарищ Конь, которого вы приводите, высосал свою книжицу из пальца отцов православной веры. Этот палец никак не согласуется с Писаниями.К тому же мне стало интересно; как вы, будучи агностиком (или я что-то попутал) приводите нам в качестве учебника подобное чтиво?
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:16-23)
У меня нет никакой неприязни к ортодоксам: в своих странствованиях по миру, я часто нахожу приют в их жилищах, постигаю быт и культуру коптов, греков, эфиопов и прочих.Иногда они даже удивляют меня глубиной своей веры и упования, как было сие недавно в Бени-Суэфе: совершенно чужие люди, через час общения со мной назвали меня своим братом и делились последним, что было в их доме.И даже билет до Москвы предлагали мне купить, хотя речь шла о сумме их двунедельного пропитания( для семьи из 3х человек.)Сроднило же нас не единство и антагонизмы наших вероучений, а живая вера в Иисуса Христа!
Вот таким образом я вновь пытаюсь до вас донести смысл моих словес: еретик - это не тот, который чем-то не угодил РПЦ, аль иной братии, а тот, кто не любит Иисуса и Слово Его.
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Русские язычество, ереси и секты. Краткий курс.
Ответ #27 - 24.12.2016 :: 00:55:16
 
Mukaffa писал(а) 11.12.2010 :: 20:09:40:
EvS писал(а) 11.12.2010 :: 19:11:29:
РПЦ кажется их еретиками считает, но не особо вредными.

РПЦ - это еретики натуральные, а старообрядческая церковь как раз и имеет все легитимные права на наследие русской православной церкви, во всяком случае, существовавшей до реформ патриарха Никона, уж точно.
РПЦ же, вернее её руководство, стало неприкрытыми аферистами. Достойные иерархи там есть, но сделать уже ничего не могут.
Будем надеется, что может ещё появятся и современные протопоп Аввакум и Иосиф Волоцкий, да спасут церковь вместе с паствой.))


Стяжатель и проповедник убийств Иосиф Волоцкий еще кого-то может спасти?!
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать