Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Историки подсчитали... (Прочитано 29939 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Историки подсчитали...
Ответ #40 - 27.12.2010 :: 01:31:32
 
Vacietis писал(а) 26.12.2010 :: 17:00:00:
Вы о плавкранах или о портах говорите? Всё таки разные вещи...

Вы видели порт без плавкранов?
Vacietis писал(а) 26.12.2010 :: 17:00:00:
Вы сказали что Россия с литем грязи на своих соседей не занимается.

Нке занимается, спросите любого русского, может рассиянин заниматься, а вот русский - вряд ли.
Vacietis писал(а) 26.12.2010 :: 17:00:00:
Ну то что был голод то довольно известная вещь.

Один, без войны и пр. А с чего былоа в то же время Великая депрессия вы не задумывались?...а полезно.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Историки подсчитали...
Ответ #41 - 27.12.2010 :: 01:37:56
 
Ярослав Стебко писал(а) 27.12.2010 :: 01:31:32:
Вы видели порт без плавкранов?


18. веке, да думаю что были.

Ярослав Стебко писал(а) 27.12.2010 :: 01:31:32:
Нке занимается, спросите любого русского, может рассиянин заниматься, а вот русский - вряд ли.


А кто же в России журналистикой занимается и государство управляет? Таджики что ли? тем боле, остальная масса людей начитаясь всякий бред продолжает его повторять

Ярослав Стебко писал(а) 27.12.2010 :: 01:31:32:
Один, без войны и пр. А с чего былоа в то же время Великая депрессия вы не задумывались?...а полезно.


В Латвии и свей депрессии массового ГОЛОДА НЕ БЫЛО. Об этом я и говорю. По этому мне очень забавно читать всякие там непонятно от куда взятие пословицы.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Историки подсчитали...
Ответ #42 - 27.12.2010 :: 09:04:27
 
Цитата:
Ответка?  Я всегда подозревал что вы гопник. Вы хотите сказать что прибалтика в 89-91 не права была?

За гопника ответишь Подмигивание Просто стараюсь говорить на понятном большинству языке и коротко.
И таки да, Прибалтика, исходя из своих независимых тенденций в начале была права - нужно было отстаивать свой новоприобретенный суверенитет. Ну вот, отстояли. Далее можно было налаживать нормальные отношения. Констатитруем: не захотели. Я все 90-е только и читал в Прбалтийских СМИ про "вину русского народа", "платите нам компенсации", "татро-монгольское быдло". Апофеозом всего этого маразма стал пропагандистский фильм "Soviet story", который в кругу любителей истории вообще лучше не показывать - заплюют. Что характерно, иогдашняя власть (да и сегодняшняя по сути) на все это утиралась, помня установку из вашингтонского обкома "каяться за все". Народ тоже, дезинформированный тем потоком грязи, что на него вылили в конце 80-х, утратил самоидентификацию. Но в итоге откровенная политика геноцида пробудила чувство самосохранения и начался процесс "черного зеркала". Бессмысленный и беспощадный Смайл
Цитата:
Типа посмели не такое как надо мнения иметь про  "народную революцию и добровольное присоединения счастливому советскому раю в 1940" ?

Да это то ладно, ваша история, трактуйте как хотите. Но вот откровенный пересмотр решений Нюрнбергского трибунала (особенно касающийся преступных организаций) - это уже не есть гуд.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #43 - 27.12.2010 :: 10:43:01
 
Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
За гопника ответишь

Конечно отвечу)))Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Просто стараюсь говорить на понятном большинству языке и коротко.

Не на таком уж и понятном.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Ну вот, отстояли. Далее можно было налаживать нормальные отношения. Констатитруем: не захотели.

Да вы что. Нормальные отношения с Россией это как с Украиной не партнеры, а начальник с подчиненным? С Россией не возможно вести нормальный диалог. Мне помнится Россия ставила ультиматумы Польше когда та в НАТО вступала. Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Я все 90-е только и читал в Прбалтийских СМИ про "вину русского народа", "платите нам компенсации", "татро-монгольское быдло".

Я например с прибалтами солидарен.
А что русские не быдло? Так помоему считают не только прибалты, а вся европа. Так что на правду обижатся не надо. Тем более что русские в прибалтике воду варят и этов чужой стране, как их после этого назвать?Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Что характерно, иогдашняя власть (да и сегодняшняя по сути) на все это утиралась, помня установку из вашингтонского обкома "каяться за все".

Так есть то за что каятся.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Но в итоге откровенная политика геноцида пробудила

Это где геноцид?Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
начался процесс "черного зеркала"

Нет у России сейчас период такой "черного рта". Россия понимает что ни че зделать не может и как собака только гавкает.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Историки подсчитали...
Ответ #44 - 27.12.2010 :: 11:34:55
 
Цитата:
Да вы что. Нормальные отношения с Россией это как с Украиной не партнеры, а начальник с подчиненным? С Россией не возможно вести нормальный диалог. Мне помнится Россия ставила ультиматумы Польше когда та в НАТО вступала.

Проблемы Польши - это проблемы Польши. Вступила в НАТО, мы по этому поводу выразили неудовольствие. Никаких ультиматумов не ставили, это вы перегибаете.
Цитата:
А что русские не быдло?

Вот такие фразы и выдаютвас с головой. Посему чему удивлятся, если в ответ начинаются вопли Паниковского: "А ты кто такой?!".
Цитата:
Тем более что русские в прибалтике воду варят и этов чужой стране, как их после этого назвать?

Чего там Россия варит в мутных Прибалтийских водах? По моемому давно махнули рукой...
Цитата:
Так есть то за что каятся.

Всем есть за что каяться. Почему только мы? Самые рыжие?
Цитата:
Это где геноцид?

Сокращение населения со 150 до 132 млн. Общество уничтожают по пятому приоритету, спаивая и деградируя. Попутно бьют по историческим корням.
Цитата:
Нет у России сейчас период такой "черного рта". Россия понимает что ни че зделать не может и как собака только гавкает.

Вот и напоминает бывший соцлагерь деревенские дворы, где собаки перегавкиваются. Украинские и прибалтийские цуцики завели шарманку, а теперь удивляются, почему с российского двора тоже звуки доносятся Смайл
А вообще это типичная ситуация, но есть и приятные исключения. Например, Казахстан. В начале 90-х сия республика бочку на Россию не покатила под общее улюлюканье, и теперь имеет вполне равноправные партерские и дружеские отношения. Никто не перегавкивается и вниу ни на кого не возлагает. Почему нельзя было также потсупить в украинском и прибалтийском варианте? А, ну понятно - деньги из обкома отрабатывать надо было, шум создавать. Только деньги вроде кончились, а шум по прежнему идет. По инерции что ли? Или перечисляют до сих пор?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #45 - 27.12.2010 :: 12:55:42
 
Todd писал(а) 27.12.2010 :: 10:43:01:
...А что русские не быдло? Так помоему считают не только прибалты, а вся европа...



1.А потом : ...я не пишу гадости про русских ...

2.Мы все  быдло для всемирных хозяев жизни.
  И украинцев среди них тоже нет.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #46 - 27.12.2010 :: 12:59:43
 
Todd писал(а) 27.12.2010 :: 10:43:01:
Так есть то за что каятся.



Евреям,украинцам,полякам ... - не за что каяться?

Пусть начинают с себя цивилизованных и подадут пример дремучей Расее.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Историки подсчитали...
Ответ #47 - 27.12.2010 :: 14:49:30
 
Todd писал(а) 27.12.2010 :: 10:43:01:
Да вы что. Нормальные отношения с Россией это как с Украиной не партнеры, а начальник с подчиненным?

А типа у вас с США наоборот? Партнеры.

Есть империи, а есть страны в орбите этих империй. И глупо считать, что ты не в чьей орбите, если ты не империя.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #48 - 27.12.2010 :: 16:10:06
 
Amaro Shakur писал(а) 27.12.2010 :: 14:49:30:
А типа у вас с США наоборот? Партнеры.
Пример Армении показателен. России уже пол Армении принадлежит. А Армения при этом одна из самых бедных стран СНГ.

Я уже говорил. Что Украина очень долга была с Россией и ни к чему хорошему это не привело.Дилетант писал(а) 27.12.2010 :: 12:55:42:
1.А потом : ...я не пишу гадости про русских ...

2.Мы все  быдло для всемирных хозяев жизни.
  И украинцев среди них тоже нет.

Дык это не гадости, а правда.Вы сами с этим согласны.

Украинцы среди них потому что у нас русских много.
Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Вот такие фразы и выдаютвас с головой

Что обидно? Вот дилетант например и не оспаривает что так про русских во всей европе думают.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Чего там Россия варит в мутных Прибалтийских водах? По моемому давно махнули рукой...

Да нет далеко не махнула. Зачем ей махать, тем более что есть давольно таки много русских в Прибалтике через которых можно воду поварить.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Всем есть за что каяться. Почему только мы? Самые рыжие?

Ну например если бы Прибалтика оккупировала Россию то тогда надо было бы Прибалтике каяться. Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Сокращение населения со 150 до 132 млн. Общество уничтожают по пятому приоритету, спаивая и деградируя. Попутно бьют по историческим корням.

Прибалтика тут причем?Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Вот и напоминает бывший соцлагерь деревенские дворы, где собаки перегавкиваются. Украинские и прибалтийские цуцики завели шарманку, а теперь удивляются, почему с российского двора тоже звуки доносятся

Кто завел тут можно поспорить.
У нас ведь как всегда. Россия Хорошая, Россия жертва.Волк в овечей шкуре.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
А вообще это типичная ситуация, но есть и приятные исключения. Например, Казахстан. В начале 90-х сия республика бочку на Россию не покатила под общее улюлюканье, и теперь имеет вполне равноправные партерские и дружеские отношения.

Да пусть имеет. Скоро Россия его поимеет как Белорисию например и Армению.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Почему нельзя было также потсупить в украинском и прибалтийском варианте?

Я уже сказал. От России надо держатся как можно дальше.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
А, ну понятно - деньги из обкома отрабатывать надо было, шум создавать.

Да причем тут это. Все измена кому то мерещится.
Украина меньше шуму создает чем Россия.Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 11:34:55:
Только деньги вроде кончились, а шум по прежнему идет. По инерции что ли? Или перечисляют до сих пор?

Это глас народа.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Историки подсчитали...
Ответ #49 - 27.12.2010 :: 20:52:12
 
Ubivec писал(а) 27.12.2010 :: 09:04:27:
Да это то ладно, ваша история, трактуйте как хотите. Но вот откровенный пересмотр решений Нюрнбергского трибунала (особенно касающийся преступных организаций) - это уже не есть гуд.



Кто же занимается пересмотром? вы чего то не путайте? Хотя эту пародию суда давно надо было ставить по жёсткую критику, но это к сожалению моё личное мнения а не официальное мнения какого то государства.
Да кстати, лидер Ирана откровенно заявил что например не было холахауста. Но России как то заключать контракты с Ираном это не мешает, и гонво не лётся в ту сторону. Не знаете почему?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #50 - 27.12.2010 :: 23:39:21
 
Vacietis писал(а) 27.12.2010 :: 20:52:12:
Да кстати, лидер Ирана откровенно заявил что например не было холахауста. Но России как то заключать контракты с Ираном это не мешает, и гонво не лётся в ту сторону. Не знаете почему?


А почему оно должно литься? Россия с этим отрицанием, в отличие от ЕС, не заморачивается.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Историки подсчитали...
Ответ #51 - 27.12.2010 :: 23:45:14
 
EvS писал(а) 27.12.2010 :: 23:39:21:
А почему оно должно литься? Россия с этим отрицанием, в отличие от ЕС, не заморачивается.

а как же "возрождения фашизма" и "обеливание нацистских преступников". Не знакомая риторика?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #52 - 27.12.2010 :: 23:57:00
 
Vacietis писал(а) 27.12.2010 :: 23:45:14:
а как же "возрождения фашизма" и "обеливание нацистских преступников".


Так же как и было. Просто имея своих почти тридцать миллионов погибших самых разных национальностей, выделять на их фоне какую-то одну не приходится.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Историки подсчитали...
Ответ #53 - 28.12.2010 :: 00:47:59
 
EvS писал(а) 27.12.2010 :: 23:57:00:
Так же как и было. Просто имея своих почти тридцать миллионов погибших самых разных национальностей, выделять на их фоне какую-то одну не приходится.


ну так пусть, не выделяйте. Но сказал то руководитель Ирана что это вообще по большому придумка евреёв... а теперь на минутку попробуйте представить что последовало, если подобное сказал бы голова скажем Эстонии.  Смех
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Историки подсчитали...
Ответ #54 - 28.12.2010 :: 05:01:10
 
Тодд
Цитата:
Украинцы среди них потому что у нас русских много.

Показывайте дальше свою расистскую сущность. Как правильно сказали, вам бы ножичек да в 43 г., ох и дел бы вы натворили.
Цитата:
Да нет далеко не махнула. Зачем ей махать, тем более что есть давольно таки много русских в Прибалтике через которых можно воду поварить

А что ж не варят то? Ничего не слышно...
Цитата:
Ну например если бы Прибалтика оккупировала Россию то тогда надо было бы Прибалтике каяться.

Бодливой корове бог не дал рогов. А вообще каятся надо их вашингтонским хозяевам. Вот они начнут, а мы поддержим. И настанет благорастворение и мир во всем мире Смайл
Цитата:
Прибалтика тут причем?

Прибалтика не при чем. Она лишь выпала из одной сферы влияния и угодила в другую. Я вам ответил, почему срабатывает "черное зеркало". Развал СССР и последующий геноцид - это одних рук дело.
Цитата:
Кто завел тут можно поспорить.

Спорьте. Дата первых хохлосрачей на просторах Сети - 99-2000 гг. А до этого я даже о чем либо подобном не слышал. Зато про геноциды-голодоморы, "боже, дякуй шо я не москаль", избиения по национальному признаку и пр. проявления быдлячества (как вы правильно заметили) - хапнули выше крыши.
Цитата:
У нас ведь как всегда. Россия Хорошая, Россия жертва.Волк в овечей шкуре.

Никто не не делит мир на черное и белое. Но есть такое понятие - своя страна. Ее интересы - это в первую очередь твои интересы. Как сказал один американский сенатор: "Указанные люди конечно пид...сы, но это наши пид...сы - в обиду вам мы их не дадим" Смайл
Цитата:
Да пусть имеет. Скоро Россия его поимеет как Белорисию например и Армению

Мечтаете? Подмигивание И с каких это пор имеют Белоруссию? Батько так не считает, вон, опять на выборах победил.
Цитата:
Я уже сказал. От России надо держатся как можно дальше.

Если бы вы хотели держаться дальше, то вы бы не цапали за пятки как злобная дворняжка. Жили бы себе тихо и строили свою незалежную. А так только внимание привлекаете.
Цитата:
Да причем тут это. Все измена кому то мерещится.

Да какая измена, кому? Все давно знают на чьи деньги спонсируются все эти цветные революции. Никто даже особо не скрывается.
Цитата:
Украина меньше шуму создает чем Россия.

Сейчас, когда она в ответ начала гавкать - конечно. Размеры то цуциков сравните Смайл
Цитата:
Это глас народа

Глас народа, это "дайте хлеба и зрелищ". Все остальное - это проплаченные акции и госфонды, которые отбивают.
Вацетис
Цитата:
Кто же занимается пересмотром? вы чего то не путайте?

Ну да. Объясните мне, какую такую независимость добывали прибалтийские ССовцы, сжигая белорусские села? СС - преступная организация?
Цитата:
Да кстати, лидер Ирана откровенно заявил что например не было холахауста. Но России как то заключать контракты с Ираном это не мешает, и гонво не лётся в ту сторону. Не знаете почему?

А еще мы торгуем с Китаем, который тибетцев притесняет. И с Испанией, которая басков в загоне держит. И ничего. И весь мир тоже торгует. Это к чему - эти страны самостоятельные и проводят ту политику, которую считают нужной. Россия то тут при чем? Каждый по своему с ума сходит, что теперь, ходить с вечным немым укором в глазах?
Цитата:
а как же "возрождения фашизма" и "обеливание нацистских преступников". Не знакомая риторика?

А что, Ахмаденижад с трибуна зигами бросался? Говорил об исключительности персидского народа? Или цель этих высказываний тупо поднасрать Израилю, как своему заклятому врагу на Ближнем Востоке? Не лезьте вы в эту кашу, свою бы расхлебать...
Цитата:
а теперь на минутку попробуйте представить что последовало, если подобное сказал бы голова скажем Эстонии.

Сравнили периферию Евросоюза с диктаторским режимом Смех
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #55 - 28.12.2010 :: 09:02:38
 
Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
А что ж не варят то? Ничего не слышно...

А про бронзового солдата слышали?
А сколько вони было за русский язык.Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Развал СССР и последующий геноцид - это одних рук дело.

Какое отношение имеет прибалтика к геноциду?Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Спорьте. Дата первых хохлосрачей на просторах Сети - 99-2000 гг. А до этого я даже о чем либо подобном не слышал. Зато про геноциды-голодоморы, "боже, дякуй шо я не москаль", избиения по национальному признаку и пр.

А кто ж виноват.Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Никто не не делит мир на черное и белое. Но есть такое понятие - своя страна. Ее интересы - это в первую очередь твои интересы. Как сказал один американский сенатор: "Указанные люди конечно пид...сы, но это наши пид...сы - в обиду вам мы их не дадим"

Вы и делите мир на белое и черное. Запад черное, Россия белое.Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Мечтаете?И с каких это пор имеют Белоруссию? Батько так не считает, вон, опять на выборах победил.

Батько может считать что угодно. Но Россия потихоньку давит на Белоруссию. А Армению уже давно задавила.Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Если бы вы хотели держаться дальше, то вы бы не цапали за пятки как злобная дворняжка. Жили бы себе тихо и строили свою незалежную. А так только внимание привлекаете.

Дык, а кто ж цапает. Помоему это Россия за пятки цапает как только Украина на запад повернется к ней задом.Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Все давно знают на чьи деньги спонсируются все эти цветные революции.

Лично мне все равно на чьи деньги. Я знаю одно что этого хотел народ Украины.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Историки подсчитали...
Ответ #56 - 28.12.2010 :: 13:01:11
 
Todd писал(а) 28.12.2010 :: 09:02:38:
...Я знаю одно что этого хотел народ Украины.



Аминь.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Историки подсчитали...
Ответ #57 - 28.12.2010 :: 21:38:36
 
Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Ну да. Объясните мне, какую такую независимость добывали прибалтийские ССовцы, сжигая белорусские села? СС - преступная организация?


Вы на вопрос мой не ответили. Кто и как на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне пересматривает решения этого трибунала?

Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
А что, Ахмаденижад с трибуна зигами бросался?


А в Прибалтике кто то брасается?

Ubivec писал(а) 28.12.2010 :: 05:01:10:
Сравнили периферию Евросоюза с диктаторским режимом


Вы очень очень плохо знакомы с методам пропаганды России. Пошли бы те же вопли о "возрождении фашизма", "обеление нацистских" преступлений и тому подобное. В случии Ирана просто так гадить не выгодно.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Историки подсчитали...
Ответ #58 - 29.12.2010 :: 01:27:29
 
А вообще эти подсчитавшие историки тупо стравливают народы. Ну построила Россия Прибалтике, и что? Этим, что построила не однги прибалты пользовались. Я в Севастополь катался на вагонах РЖД и слушал музыку на магнитоле Радиотехника.
В самой России сейчас стравливают кавкавзцев с русскими и пошло поехало...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Историки подсчитали...
Ответ #59 - 29.12.2010 :: 10:29:50
 
Тодд
Цитата:
А про бронзового солдата слышали?

Проблема в том, что нашей сегодняшней власти на эти самые мемориалы плевать. Сколько до этого их снесли, в том числе и в России? И все молчали. Просто тут шум подняли силы внутри самой Прибалтики (в предвверии выборов, али как), как говорят ферст ньюс, пришлось неуклюже шевелится и реагировать на проблему. А так, если бы СМИ не раздували, никто бы и не пошевелился.
Цитата:
А сколько вони было за русский язык.

Ну, если треть граждан - русские, то что ж делать то. Пусть тогда выселяют, проблем меньше будет. Не хотят? А знаете почему?
Цитата:
Какое отношение имеет прибалтика к геноциду?

Я же написал - никакого. Я коснулся истоков "черного зеркала" и почему в России так живо отреагировали на смену приоритетов в истории.
Цитата:
А кто ж виноват

Оба виноваты Смайл Казахи все-таки умнее поступили. Или думаете там проблем не было?
Цитата:
Вы и делите мир на белое и черное. Запад черное, Россия белое

Боже упаси! Круглые глаза Да и Запад какое то абстрактное понятие. Для меня просто интересы моей страны дороже интересов тех же США. Ну не космополит я. Да еще в запасе сижу, если что - в первых рядах на бойню. Не хотелось бы. У меня дочь растет.
Цитата:
Батько может считать что угодно. Но Россия потихоньку давит на Белоруссию.

Все на кого-то давят. Это и называется дипломатия.
Цитата:
Дык, а кто ж цапает. Помоему это Россия за пятки цапает как только Украина на запад повернется к ней задом

Сам по себе поворот Украины на Запад не критичен - товарооборот все равно никуда не деть. Проблема тут, если хотите, военно-политическая. Базы НАТО в мягком побрюшье России - это наверное самый кошмарный сон Минобороны. Это как если бы Техас отделился от США и там Россия начала базы создавать. Спросят зачем? А те ответят: дык они сами попросили. А сами техасцы будут раздувать волну перед военной угрозой США, с криками: мы их знаем, они нас поработят. Ясно же, что шито белыми нитками Смайл
Цитата:
Лично мне все равно на чьи деньги. Я знаю одно что этого хотел народ Украины.

Видимо в последнее время он захотел чего-то другого, если вашими же словами орудовать Смайл
Вацетис
Цитата:
Вы на вопрос мой не ответили. Кто и как на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне пересматривает решения этого трибунала?

Эстонскими властями отстаивается и тезис о том, что эстонский легион СС использовался исключительно в целях ведения боевых действий на фронте в борьбе за независимость Эстонии и не имеет-де никакого отношения к карательным операциям на оккупированных нацистской Германией территориях. В этой связи эстонское руководство активно поощряет пропагандистские акции "Союза борцов за свободу Эстонии", "Клуба борцов эстонского восточного батальона", объединяющих лиц, служивших в годы Второй мировой войны в составе частей СС. Наиболее явно это проявлялось в оказываемом исполнительной и законодательной властями Эстонии содействии бывшим эсэсовцам в проведении пропагандистских мероприятий. Так, правительством страны из резервного фонда было выделено около 400 тыс. крон на перезахоронение останков бывшего командира 658 восточного батальона, а затем 20-й эстонской дивизии СС А.Ребане. Помимо этого в торжественной церемонии, состоявшейся 26 июля 1999 г. на таллиннском кладбище Метсакальмисту, где покоятся выдающиеся общественные и политические деятели Эстонии, приняли участие командующий силами обороны генерал-лейтенанта Й.Керт, руководство Министерства обороны, представители эстонского парламента (Рийгикогу). Сдержанность официальных лиц Эстонии в плане публичной демонстрации своего особого отношения к бывшим легионерам после полученного Таллином приглашения вступить в ЕС и НАТО сменилась на решимость завершить начатый процесс превращения эсэсовцев уже официально в "героев сопротивления" и "борцов за свободу Эстонии". Поводом для придания легионерам этого "статуса" стало открытие 23 ноября 2003 г. в Пярну монумента "борцам за независимость Эстонии во Второй мировой войне", в котором приняли участие руководство города, а также ряд парламентариев, в том числе от правящей коалиции. Первоначально инициаторы данной акции предполагали установить памятник в виде фигуры в эсэсовской форме с автоматом, направленным на Восток, и лишь под давлением общественного мнения как в стране, так и за рубежом были вынуждены скорректировать проект, пытаясь несколько закамуфлировать свои намерения. Таким образом в Эстонии с середины 90-х годов XX - века на официальном уровне на фоне попыток переписать итоги Второй мировой войны проводится линия на героизацию нацистских преступников. "Воинский и патриотический опыт" эстонского легиона СС, других эстонских военных подразделений, входивших в состав вооруженных сил гитлеровской Германии, используется в воспитательной работе с подрастающим поколением в школах и в эстонской армии, в том числе в воссозданной в виде ополчения организации "Кайтселийт". Свидетельством этому являются регулярно проводимые под эгидой официального Таллина военно-спортивные соревнования "Эрнаский поход", прославляющие "подвиги" действовавшей в 1941 г. в тылу советских войск диверсионной группы "Эрна".
Мало что ли?
Цитата:
А в Прибалтике кто то брасается?

...
Эти например, которые спонсируются правительством. И эти, которые зигуют, награждают тех, кто раньше зиговал:
В Эстонии в минувшее воскресенье, 19 октября, состоялась церемония награждения ветерана 20-й эстонской дивизии СС Харальда Нугисекса медалью «Благодарности эстонского народа». Акция, инициаторами которой стали общественные организации «Клуб друзей эстонских легионеров» и «Первая независимая колонна», как сообщается, была приурочена к 87-летию Нугисекса.
Цитата:
В случии Ирана просто так гадить не выгодно.

Не не выгодно, а бессмыслено. Собака лает, караван идет - слышали? Так вот Ирану, как впрочем и С. Корее, на постороннее мнение плевать. У них своя каша.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать