Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Меркель, Зеехофер и без Сарацина (Прочитано 35691 раз)
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #60 - 09.11.2010 :: 20:18:36
 
Кириллл писал(а) 07.11.2010 :: 13:11:53:
Вы меня совсем запутали Смайл, а Меркель зачем гадости говорит?

Песня в тему: Сегодня 18-й едет в Стамбул.
http://www.youtube.com/watch?v=Ya5cLCED5Qw&p=9695B3855F6676AB&playnext=1&index=5

Текст: Актуальное изменение!
Линия 18 (трамвай) идёт сегодня не в Брюль а в Истамбул (Стамбул)

(намёк на турецкие районы в Кёльне.)

Отзыв
Costa2000
vor 1 Monat

Als Deutsch-Türke muss ist sagen >>> "EINFACH GEIL" !!! Смайл
Как немецкий турок могу сказать: Просто класс!!!

А вы говорите  гадости... Смех
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #61 - 09.11.2010 :: 20:48:14
 
Цитата:
#
SuperMunin            vor 3 Monaten

und morgen fährt die 18 !!!!! bis nqch Buchenwald !!!!! 88

это еще один из комментовСмайл

вот, что хотела прицепить, продолжение истории с визами для немцев:
http://news.rambler.ru/8093666/

Цитата:
Ужесточение визовых правил для граждан Германии, посещающих Россию, встретило неприятие со стороны немецких дипломатов. Представители ФРГ считают, что это сократит поток туристов из Европы. Теперь их обязали подтверждать свои доходы так же, как это делают россияне, оформляющие «шенген».
....
Российские дипломаты с ними не согласились, призывая рассматривать процедуру подачи справки из банка не как ужесточение, а как уравнивание правил для граждан обеих стран. Возможно, если бы Германия разрешила россиянам не подавать справку о доходах, то и немцы избежали бы этой процедуры

Подмигивание Смайл
такой толстый намек
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #62 - 09.11.2010 :: 22:21:28
 
KS писал(а) 09.11.2010 :: 20:48:14:
Цитата:
#
SuperMunin            vor 3 Monaten

und morgen fährt die 18 !!!!! bis nqch Buchenwald !!!!! 88

это еще один из комментовСмайл

вот, что хотела прицепить, продолжение истории с визами для немцев:
http://news.rambler.ru/8093666/

Цитата:
Ужесточение визовых правил для граждан Германии, посещающих Россию, встретило неприятие со стороны немецких дипломатов. Представители ФРГ считают, что это сократит поток туристов из Европы. Теперь их обязали подтверждать свои доходы так же, как это делают россияне, оформляющие «шенген».
....
Российские дипломаты с ними не согласились, призывая рассматривать процедуру подачи справки из банка не как ужесточение, а как уравнивание правил для граждан обеих стран. Возможно, если бы Германия разрешила россиянам не подавать справку о доходах, то и немцы избежали бы этой процедуры

Подмигивание Смайл
такой толстый намек

С одной стороны несправедливо, конечно. Но с другой стороны...
По телику видели, как трудновоспитуемых подростков в сиб. деревню (Омская обл.) на перевоспитание отправляли?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #63 - 09.11.2010 :: 23:47:27
 
не, я телек не смотрюСмайл
по русскому или по немецкому?
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #64 - 09.11.2010 :: 23:52:40
 
KS писал(а) 09.11.2010 :: 23:47:27:
не, я телек не смотрюСмайл
по русскому или по немецкому?

По немецкому. Но это было уже довольно давно.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #65 - 10.11.2010 :: 13:14:20
 
я что-то подобное слышала, но точно не помню, в чем там суть
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #66 - 10.11.2010 :: 21:34:45
 
KS писал(а) 10.11.2010 :: 13:14:20:
я что-то подобное слышала, но точно не помню, в чем там суть

Трудновоспитуемых подростков (юноша и девушка) отправили зимой в отдалённую деревню Омской области к одному фермеру. Им поставили условие или уголовные дела возбудят или в Сибирь. У фермера все удобства во дворе, баня раз в неделю, а обед и ужин надо заработать, чистя коровник. Плюс фермер не курил и запрещал подопечным дома курить. Они провели у него около месяца. Всё это конечно снималось. Ну такие типичные немцы, которые коров в кино видели. Вот я и представил, как с них требуют справку о доходах (вдруг захотят в России остаться Подмигивание Смех
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #67 - 11.11.2010 :: 13:45:59
 
да не, там же телевизионщики, договорились быСмайл
в россию кстати и так трудно визу получить. до справок о доходах была куча других справок и бумажек плюс непривычный для немцев стиль работы российских чиновниковСмайл куча времени и нервов тратится.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #68 - 11.11.2010 :: 18:08:09
 
Насчет трудновоспитуемых подростков. Девушки не видела, а парня показывали. Спокойный такой паренек, никаким боком не преступный элемент. Видно было, что его дома просто задолбали. У нас быстро освоился, ничего не боится, работает и учится без всякого напряга. Интервью с ним брали - суждения абсолютно здравые, отмечает и плохое и хорошее. Почему его не могли в Германии до ума довести - мне лично непонятно.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #69 - 11.11.2010 :: 18:39:39
 
Doderucca писал(а) 11.11.2010 :: 18:08:09:
Насчет трудновоспитуемых подростков. Девушки не видела, а парня показывали. Спокойный такой паренек, никаким боком не преступный элемент. Видно было, что его дома просто задолбали. У нас быстро освоился, ничего не боится, работает и учится без всякого напряга. Интервью с ним брали - суждения абсолютно здравые, отмечает и плохое и хорошее. Почему его не могли в Германии до ума довести - мне лично непонятно.

Это был не единичный случай. Такое практиковали с начала 2000-х  и без участия телевидения. К сожалению, с участием телевидения это превратилось в шоу. И, возможно, мы говорим о разных людях. Паренёк был росс. немцем, жил с матерью и постоянно с ней конфликтовал, имел проблемы с полицией.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #70 - 11.11.2010 :: 18:44:47
 
KS писал(а) 11.11.2010 :: 13:45:59:
да не, там же телевизионщики, договорились быСмайл
в россию кстати и так трудно визу получить. до справок о доходах была куча других справок и бумажек плюс непривычный для немцев стиль работы российских чиновниковСмайл куча времени и нервов тратится.

Так я абстрактно думал-то... Смущённый
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #71 - 11.11.2010 :: 18:47:32
 
Этот тоже с матерью конфликтовал и с полицией проблемы имел. Тот ли, не тот - не знаю. Единственно, что он не месяц в Сибири жил, а минимум года 2, и не у фермера, а в отдельном доме, с коровой, лошадью, овцами, воспитателем и компьютером. Удобства - во дворе, отопление печкой, но больше, кажется, ничего ужасного. Желание остаться в России он, действительно, высказывал, но весьма расплывчато и вряд ли серьезно. Помню, говорил, что хочет у нас в милиции работать.
Наверх
« Последняя редакция: 11.11.2010 :: 18:52:48 от Doderucca »  
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #72 - 11.11.2010 :: 20:40:32
 
да ладно вам, это же шоу. мальчик и воспитатель - актеры, за кадром режиссер объясняет, что и как именно говорить
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Меркель, Зеехофер и без Сарацина
Ответ #73 - 12.11.2010 :: 11:58:14
 
Шоу у нас не показывали (во всяком случае, я его не видела), а так, в новостях мимоходом - был такой сюжет. Дескать, живет такой парень. И еще его интервью российской газете читала. Насколько мальчик искренен - сказать не могу, но суждения он высказывает очень здравые (особенно для его возраста).
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать