Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Качество учебы в США (Прочитано 8421 раз)
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Качество учебы в США
07.10.2010 :: 17:09:15
 
Раз уж Amaro Shakur так интересна эта тема, пусть обсуждает ее здесь. Цитата:
Ну а по существу вопроса. Он был поднят в следующих рамках: у нас дефицит, зато бесплатно учимся. Мой ответ был, что учеба на западе хоть и платная (обычное образование, не элитное), но не в напряг среднему человеку. А уровень образования определяется личным желанием человека учиться. И вы заблуждаетесь , что школы там плохие. Они нормальные, дети плохие. В США статистику утягивают вниз всякие афро-, латино-, и прочие некоренные. 
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Качество учебы в США
Ответ #1 - 07.10.2010 :: 17:31:31
 
Doderucca писал(а) 07.10.2010 :: 17:09:15:
Раз уж Amaro Shakur так интересна эта тема, пусть обсуждает ее здесь.

Мне - не очень. Есть что ответить по моим словам?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Качество учебы в США
Ответ #2 - 07.10.2010 :: 19:07:25
 
Дорогой Amaro Shakur, ищите другого партнера для своих флудодеяний, а с меня довольно. Простите великодушно, но разводить с вами унылую канитель как-то не тянет, довольно мне "Истории в картинках" Нерешительный.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Качество учебы в США
Ответ #3 - 07.10.2010 :: 23:34:27
 
Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Качество учебы в США
Ответ #4 - 08.10.2010 :: 05:38:06
 
Doderucca писал(а) 07.10.2010 :: 17:09:15:
Раз уж Amaro Shakur так интересна эта тема, пусть обсуждает ее здесь. Цитата:
Ну а по существу вопроса. Он был поднят в следующих рамках: у нас дефицит, зато бесплатно учимся. Мой ответ был, что учеба на западе хоть и платная (обычное образование, не элитное), но не в напряг среднему человеку. А уровень образования определяется личным желанием человека учиться. И вы заблуждаетесь , что школы там плохие. Они нормальные, дети плохие. В США статистику утягивают вниз всякие афро-, латино-, и прочие некоренные. 


А выходцы из бывшего СССР, евреи и азиаты?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Качество учебы в США
Ответ #5 - 08.10.2010 :: 10:53:26
 
Дарк писал(а) 08.10.2010 :: 05:38:06:
А выходцы из бывшего СССР, евреи и азиаты?

Эээ, что выходцы?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: Качество учебы в США
Ответ #6 - 08.10.2010 :: 16:04:48
 
Цитата:
Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.
Дорогой Amaro Shakur, пользуясь тем, что тема находится во флудильне, позволю себе сказать вам вот что: все мы когда-то ходили в детский сад, но вы, дорогой Amaro Shakur, похоже, до сих пор из него не вышли. Во всяком случае - в эмоциональном плане. Дураком, а тем более "ничего не знающем в жизни сопляком" я вас не считаю, и с вашей стороны нехорошо меня подозревать в неуважении к собеседнику. А считаю я вас, простите великодушно, занудой, одержимым флудоманией, отсюда и мое отношение к вам. Очень прошу вас не обижаться: во-первых, обижаться на правду грешно, а во-вторых, вы меня очень огорчите, если затаите на меня зло.
С уважением, Додерукка.
P.S. Прошу прощения у администрации сайта за оффтоп. Уверяю вас, что прибегла к нему исключительно для того, чтобы избежать занудной пустопорожней канители страниц этак на 20.
С уважением, Додерукка.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Качество учебы в США
Ответ #7 - 08.10.2010 :: 16:15:51
 
Doderucca писал(а) 08.10.2010 :: 16:04:48:
А считаю я вас, простите великодушно, занудой,

Вот когда вы научитесь четко мысли формулировать, не говорить с умным видом о том, о чем знаете по наслышке, тогда и пропадут занудные уточняющие и наводящие вопросы. Всего лишь.  Смайл
Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Качество учебы в США
Ответ #8 - 08.10.2010 :: 16:30:19
 
@
Doderucca

Никто на этом форуме не флудит больше вас. Но в какую тему не загляни - кругом ваши стенания о "флуде".

И предупреждение. Несмотря на раздел, в котором находится топик, переходить на личности запрещено. А ваши "прошу прощения за оффтоп" нужны администрации, как мертвому - припарка.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Качество учебы в США
Ответ #9 - 15.10.2010 :: 14:39:16
 
Doderucca писал(а) 07.10.2010 :: 17:09:15:
Раз уж Amaro Shakur так интересна эта тема, пусть обсуждает ее здесь. Цитата:
Ну а по существу вопроса. Он был поднят в следующих рамках: у нас дефицит, зато бесплатно учимся. Мой ответ был, что учеба на западе хоть и платная (обычное образование, не элитное), но не в напряг среднему человеку. А уровень образования определяется личным желанием человека учиться. И вы заблуждаетесь , что школы там плохие. Они нормальные, дети плохие. В США статистику утягивают вниз всякие афро-, латино-, и прочие некоренные. 

Поделюсь-ка я своим скромным опытом Подмигивание

Для справки: я знакомился с американской системой образования в 1993-ем году и посетил порядка 20 разных школ в разных штатах + 3 университета, а в 1995-96 работал, правда, в элитной частной школе учителем русского языка.

Amaro-Shakur прав в том, что в США, действительно, никто не заставляет детей учиться. Список обязательных для изучения предметов крайне ограничен: английский, арифметика, история США, физкультура, музыка. В средней школе к этим предметам добавляются другие, которые группируются в "пакеты". Учащийся сам выбирает в начале учебного года, какой пакет собирается изучать. Например: английский, литература, всемирная история, арифметика, иностранный язык, информатика, физкультура, музыка, рисование.
На следующий год можно выбрать другой пакет, заменив всемирную историю на, скажем, зоологию, а рисование на экологию. И т.д.
Таким образом, от самого ученика зависит, каким предметом заниматься фундаментально, а о каком получить лишь основы знаний. Большинство учащихся бесплатных школ получают одни основы, что, к сожалению, не даёт возможности поступить в университет.

Каждый учится самостоятельно. Представьте себе учебник по математике, в котором на левой странице разворота напечатано условие задачи, а на правой - подробное решение. Так вот, американский ученик смотрит только на левую страницу и пытается решить задачу самостоятельно. Наши ученики страшно удивлялись: "Ты что, дурак? Вот же у тебя решение. Спиши его и гуляй!". Американец, как правило, отвечает: "Но так я ничему не научусь! Это - самообман".
С другой стороны, знания американских школьников оцениваются совсем не так, как у нас. Проводится тест. Потом учитель собирает результаты и проверяет их без выставления оценок. Затем тому, кто совсем НИЧЕГО не написал, ставится "удовлетворительно". Исходя из этой оценки, выставляются остальные. Ученик, сделавший в работе порядка десяти ошибок, вполне может получить А+ (т.е. "отлично") Ужас

Частные (платные) школы отличаются тем, что за деньги родителей ученик может получить больше занятий по выбранному предмету и "грызть" его усиленно в течение нескольких лет. За дополнительные деньги к стандартному пакету можно прикупить неограниченное кол-во факультативов. При этом, школьная администрация приложит максимум усилий, чтобы все5 выбранные часы уложились в расписание. Поэтому ученик числится за определённым классом, но на каждом уроке может сидеть в окружении совершенно разных "одноклассников".
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Качество учебы в США
Ответ #10 - 22.10.2010 :: 16:04:37
 
Правда ли, что получение водительских прав категории B является обязательным элементом среднего (школьного) образования в США?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Качество учебы в США
Ответ #11 - 22.10.2010 :: 19:32:51
 
Антон К. писал(а) 22.10.2010 :: 16:04:37:
Правда ли, что получение водительских прав категории B является обязательным элементом среднего (школьного) образования в США?

Нет, не правда.
Просто водительское удостоверение в США является основным документом для подтверждения личности (в отличие от РФ, где таковым документом является паспорт). И выдаются права с 14 лет
Кроме того, наличие у Вас водительских прав говорит о Вашей принадлежности к американскому образу жизни - "на колёсах" Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Качество учебы в США
Ответ #12 - 22.10.2010 :: 20:40:35
 
DC писал(а) 22.10.2010 :: 19:32:51:
Просто водительское удостоверение в США является основным документом для подтверждения личности


А те, у кого их нет, чем свою личность подтверждают?
Наверх
 
Арабелла
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 344
Из параллельного мира
Пол: female
Re: Качество учебы в США
Ответ #13 - 22.10.2010 :: 20:40:50
 
Еще ребенок может учиться в одном классе (одном уровне), а по определенным предметам "брать" (учить) повышенную программу.

Но есть достаточно "смешные" с нашей точки зрения моменты. Дома они могут делать тест и точно такой же тест они получат и в школе. Подмигивание
(Мои племянники учатся в Штатах)
Наверх
 

"Не спорьте с историей - она всегда права". С. Лем.
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Качество учебы в США
Ответ #14 - 22.10.2010 :: 21:48:22
 
EvS писал(а) 22.10.2010 :: 20:40:35:
DC писал(а) 22.10.2010 :: 19:32:51:
Просто водительское удостоверение в США является основным документом для подтверждения личности


А те, у кого их нет, чем свою личность подтверждают?

Скорее одним из основных документов. Наверное проще водительские права носить, чем паспорт.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Качество учебы в США
Ответ #15 - 23.10.2010 :: 20:31:40
 
Юстиниан писал(а) 22.10.2010 :: 21:48:22:
EvS писал(а) 22.10.2010 :: 20:40:35:
DC писал(а) 22.10.2010 :: 19:32:51:
Просто водительское удостоверение в США является основным документом для подтверждения личности


А те, у кого их нет, чем свою личность подтверждают?

Скорее одним из основных документов. Наверное проще водительские права носить, чем паспорт.

Если мне не изменяет память, следующим по значимости документом после прав является карточка медицинского страхования СмайлЗатем пропуск на работу, чековая книжка и визитная карточка Смех
А паспорт нужен, в принципе, лишь для поездок за границу.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Качество учебы в США
Ответ #16 - 24.10.2010 :: 22:02:10
 
У них там есть id и водительские удостоверения (права). По форме похожи.
Я встречал только одного американца у которого не было прав, они есть у всех с 16-18 лет, он ездил на велосипеде принципиально
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Качество учебы в США
Ответ #17 - 24.10.2010 :: 22:48:44
 
asan-kaygy писал(а) 24.10.2010 :: 22:02:10:
У них там есть id и водительские удостоверения (права).

ID - в США (да и во многих странах мира) собирательное понятие тех документов, которые удостоверяют личность владельца.
В 1993 году мне, как члену группы российских преподавателей и учащихся, приехавших в США по обмену, ещё в аэропорту JFK выдали пластиковую карточку на клипсе. Хотя там не было моей фотографии, но там было написано, кто я такой, откуда, должность и название принимающей стороны. Эту карточку рекомендовалось носить на груди постоянно. Когда мы были с экскурсией в здании ФБР имени Эдгара Гувера, паспорт (или другой документ) спросили лишь у тех, кто по какой-либо причине забыл нацепить карточку Подмигивание
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Качество учебы в США
Ответ #18 - 25.10.2010 :: 07:55:36
 
DC писал(а) 24.10.2010 :: 22:48:44:
asan-kaygy писал(а) 24.10.2010 :: 22:02:10:
У них там есть id и водительские удостоверения (права).

ID - в США (да и во многих странах мира) собирательное понятие тех документов, которые удостоверяют личность владельца.
В 1993 году мне, как члену группы российских преподавателей и учащихся, приехавших в США по обмену, ещё в аэропорту JFK выдали пластиковую карточку на клипсе. Хотя там не было моей фотографии, но там было написано, кто я такой, откуда, должность и название принимающей стороны. Эту карточку рекомендовалось носить на груди постоянно. Когда мы были с экскурсией в здании ФБР имени Эдгара Гувера, паспорт (или другой документ) спросили лишь у тех, кто по какой-либо причине забыл нацепить карточку Подмигивание

С одной стороны да, с другой стороны ай ди как удостоверение личности выдается там же где и водительские права, с фото оно и т.д. Я в свое время сдавал документы на получение, хотя в принципе он не особо нужен. Пиво можно было купить и с isic-ом (международный студенческий)
У нас в Казахстане такой тип ай-ди существует и называется удостоверение личности (нормальный для граждан и красный для мигрантов и иностранцев), не знаю как в России.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать