Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 37
Печать
ВАРЯГИ И РУСЬ (Прочитано 24506 раз)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #40 - 23.02.2011 :: 16:18:09
 
Вот реальная датировка азбуки Бурцева, якобы 1637 года печати. В тексте датирована 1885 год. Есть и еще множество таких-же "древних" источников.
Наверх
 

Burcev.JPG (40 KB | )
Burcev.JPG

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #41 - 23.02.2011 :: 16:24:23
 
Кстати, кто пояснит, что далее за индикт в руце лето граница В буду благодарен.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #42 - 23.02.2011 :: 16:25:36
 
Сергей_07 писал(а) 23.02.2011 :: 16:18:09:
Вот реальная датировка азбуки Бурцева, якобы 1637 года печати. В тексте датирована 1885 год. Есть и еще множество таких-же "древних" источников.


Как-то до вас никто особой тайны не делал, что "Азбука Бурцева" была переиздана типографией единоверческой Троицко-Введенской церкви в 1885 году.  Нерешительный
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #43 - 23.02.2011 :: 16:47:25
 
Сергей_07 писал(а) 23.02.2011 :: 16:24:23:
Кстати, кто пояснит, что далее за индикт в руце лето граница В буду благодарен.

Хронолог не знает систему вруцелето?  Ужас
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #44 - 24.02.2011 :: 09:08:53
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 15:32:31:
мчзтсклсксммрвнлсв

Опять вы тезка забалтывайте тему,
Ведь Сергей вам доказывает, что первоисточники всегда подделывались как и деньги на очень высоком уровне
К примеру вот ,что пишет Вернадский по истории России
Информация Марцеллина обычно очень надежна, но, к сожалению, значение слова "гет" в этот период очень туманно. Изначально гетэ или геты были фракийцами [156]. Около шестого века их потомки уже смешались с различными пришельцами. Следуя классической традиции, Иордан называет готов гетами [157]. В этом особом случае, однако, Иордан описывает Мунда не как гета, а как соплеменника Аттилы, т.е. гунна [158]. Еннодий в панегирике Теодориху, остготскому королю Италии, пишет о Мунде как о булгаре, [159] т.е. опять же гунне. Итак, Мунд был либо гунном, либо гетом, и в любом случае он не был готом. Противоречие в источниках относительно него может быть объяснено тем, что будучи гунном, он возглавлял "гетское" восстание. Но что подразумевается под именем гет в этом случае? Весьма возможно, что славяне [160].

Насчет похода готов с Прибалтики до Черного моря мы с вами выясняли ,зачем понадобилось готам покорять венедов с причерноморья, если они это сделали высадвишь в устье Вислы с острова Готланд
Факт ,что первоисточник Иордан -липовый,а на нем много
сторонников традиционной истории стоят с высокомерием
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #45 - 24.02.2011 :: 09:25:06
 
Владимир В. писал(а) 23.02.2011 :: 16:47:25:
Хронолог не знает систему вруцелето?

Не знаю. Но хочу узнать. И того не стесняюсь. Кто-то может помочь и разъяснить. Мы же не только ругаться здесь собрались.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #46 - 24.02.2011 :: 10:27:26
 
Сергей_07 писал(а) 24.02.2011 :: 09:25:06:
Не знаю. Но хочу узнать. И того не стесняюсь. Кто-то может помочь и разъяснить. Мы же не только ругаться здесь собрались.

"Наука и Жизнь" №2/1985 в помощь. Там лучше всего изложено.

Здесь тоже есть: http://arno1251.livejournal.com/262046.html , но как-то сумбурно.
Наверх
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 11:20:58 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #47 - 24.02.2011 :: 12:10:10
 
Спасибо. Про "вруцелето" я понял. Март 1885 года действительно начался с воскресенья. А вот что такое "ключ границе В", осталось непонятным. Вруцелето никаких ключей и границ вроде не содержит.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #48 - 24.02.2011 :: 12:51:47
 
Сергей_07 писал(а) 24.02.2011 :: 12:10:10:
А вот что такое "ключ границе В", осталось непонятным.

Без понятия. Думаю, тоже какой-нибудь "вечный" календарь. Может греческий?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #49 - 24.02.2011 :: 13:38:59
 
Владимир В. писал(а) 24.02.2011 :: 10:27:26:
Здесь тоже есть: http://arno1251.livejournal.com/262046.html ,


СмайлДействительно интересно.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #50 - 24.02.2011 :: 14:18:39
 
Владимир В. писал(а) 24.02.2011 :: 12:51:47:
Без понятия. Думаю, тоже какой-нибудь "вечный" календарь. Может греческий?

В общем, как я понял, это буква обозначающая код перехода от "ключа миротворного" к "зрячей пасхалии". Это, что бы пасху без компьютера, по пальцам рассчитывать.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #51 - 26.02.2011 :: 08:00:11
 
Сергей_07 писал(а) 24.02.2011 :: 14:18:39:
В общем, как я понял, это буква обозначающая код перехода от "ключа миротворного" к "зрячей пасхалии". Это, что бы пасху без компьютера, по пальцам рассчитывать.

Давайте по теме Сергей,не поддавайтесь на провокации Владимира
Вы согласны с Вернадским,что имя Русь происходит в сарматский период
Далее не он рассуждает ,я озвучиваю,то что не хотят слышать
Племя сарматов росоманы -что и означает руский человек -что еще требуется доказывать ,если вы согласны ,то продолжим дальше дискуссию по теме и перейдем к варягам
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #52 - 26.02.2011 :: 17:37:34
 
profi писал(а) 26.02.2011 :: 08:00:11:
продолжим дальше дискуссию по теме и перейдем к варягам

С удовольствием. Вот одно из упоминаний о варягах 1770. В уже означенной мною Абевеге. С ясно выраженным отношением в России того времени к славянам.
Наверх
 

Sl-Vr.JPG (20 KB | )
Sl-Vr.JPG

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #53 - 28.02.2011 :: 07:37:33
 
Сергей_07 писал(а) 26.02.2011 :: 17:37:34:
удовольствием. Вот одно из упоминаний о варягах 1770. В уже означенной мною Абевеге. С ясно выраженным отношением в России того времени к славянам.

Если честно этот источник я не читал,одно название подозрительно
Вы как раз натолкнули на мысль
Какая вера была у варягов?
Если южная ,то варяги жили за Каспийским морем,если норманская то на севере
Меня лично волнует приставка б или бо  в словах болгары/белые угоры/ белги /белые галы/ белорусы /белые русы/,брусы которые стали прусами,
белые угры/белоугоры/,белград
что вообще в то время значило белый и на каком это языке,не на славянском ли,у каких народов и вер эта приставка имеет смысл
В молодости я читал рассказ как атцеки
приносили в жертву людей и было у них поверие ,что бог у них белого цвета
этим обьясняется покорение кучкой испанцев огромных территорий Америки
Я верах ничего не понимаю ,но интуитивно чувствую ,что разгадка про варягов
в исповедуемой ими вере
при этом надо учесть ,что варяги могли перенять веру у гуннов  спасаюшихся от аваров
обряд сжигания руса описан арабскими источниками ,у каких народов такой обряд в то время практиковался
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #54 - 28.02.2011 :: 10:27:48
 
profi писал(а) 28.02.2011 :: 07:37:33:
Если честно этот источник я не читал,одно название подозрительно. Вы как раз натолкнули на мысль Какая вера была у варягов?

Источник интересный. Вот ссылочка на PDF
http://narod.ru/disk/17118024000/abevega.pdf.html
Абевега в переводе с русского языка 17 века азбука. То есть книга называется "Азбука русских суеверий" И в ней много действительно полезной и необычной информации. Типа этого замечания про Славян Варяжских.
А подозрительные источники мне наоборот интереснее. Фальсификаторы ничего умышленно-подозрительного делать не будут. У него все должно соответствовать ТИ. А то свои не поймут.
А о религии славян по Абвеге можно сделать вывод, что они были синтоистами. Молились "идолам". Жертвы кровавые приносили. Т.е. язычниками были.
Но книга с бесподобной информацией. Вот например, как бедные крестьянские девушки жениха гадали. Сидят, и потихоньку ЛЬЮТ ЗОЛОТО В ВОДУ. Для нас, современных, не крепостных и не бедненьких странно...
Наверх
 

Devochki.JPG (49 KB | )
Devochki.JPG

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #55 - 28.02.2011 :: 12:11:32
 
Вот еще про славян варяжских. 2
"Сиба, Сива или Сева - богиня славян варяжских, живших на острове Руген, изображали ее нагою, волосы висели назад до подколенок, в правой руке держала яблоко, а в левой гроздь виноградную, признавали ее богинею произрастаний и приносили жертву".
Так же из Абевеги.
Так что с географией варягов определиться не трудно. В жертву приносили не только животных, но и християн пленных.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #56 - 28.02.2011 :: 14:08:37
 
Сергей_07 писал(а) 28.02.2011 :: 12:11:32:
правой руке держала яблоко, а в левой гроздь виноградную, признавали ее богинею произрастаний и приносили жертву".

насколько я помню виноград выше азовского моря не выращивается а яблоко
в финляндии и швеции  вряд ли в 9 веке росло
как по вашему северные народы приносили в жертву красавиц с яблоками но без винограда
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #57 - 28.02.2011 :: 14:28:19
 
Сергей_07 писал(а) 28.02.2011 :: 12:11:32:
Так что с географией варягов определиться не трудно. В жертву приносили не только животных, но и християн пленных.

При Володимере он бегал за подмогой за море/по латински mare/.кто даст гарантию ,что переводчик летописи неправильно перевел,тем более мари не упоминается в русской истории,но факт существования этого народа  сегодня и отсутствие меря,говорит о том ,что мари народ был намного многочисленнее мэря
олег то же ушел за море ,а воевал по версии Гумилева с хазарами,в этом случае море это Каспийское или Гумилев сочиняет
На старых картах Рроссии мари располагался на территории севернее мордвы и южнее меря
в то же время в 9 веке следов варягов ,на территории  Швеции и Литвы нет,если не считать варягов и угоров/ИЖОРОВ/ одним и тем же
да и имя ингвар позже встречается у рязанских князей ин-великий,вар-варяг,от слова вода
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #58 - 28.02.2011 :: 15:25:27
 
profi писал(а) 28.02.2011 :: 14:08:37:
насколько я помню виноград выше азовского моря не выращивается а яблоко
в финляндии и швециивряд ли в 9 веке росло

Ну, поскольку славянам принадлежала обширная полоса центральной Европы - от Пруссии до Персии (кстати - Персы по "Абевеге" так-же не магометане, а язычники), плоды виноградные они знали, и полакомиться ими любили.
Кстати давненько, читал я описание какого-то европейского путешественника к крымским татарам. И возникло у меня подозрение, что он не по Черному морю, а по Балтике плыл. И приплыл на полуостров, примыкающий к северному берегу моря, Крым, там жили татары. А напротив его, на южном побережье другой полуостров, там то-же татары. А между полуостровами пролив..." Слабо Черное море напоминает. Скорее пролив между Данией и Швецией.
Кстати в той-же бесценной "Абевеге" есть статья Папа, в которой этот герой неразрывно именно с моголами и татарами непосредственно связан. И подтверждается моя версия о его "бессмертии" в период раннего папизьма.
Так-же, на одной из средневековых карт на месте Дании-Голландии-Германии  государство, на котором написано AllemaGni. Именно так, через "Г". Достаточно "Alle" истолковать на современном немецком как "все", а в Magni буковки Н и Г местами поменять. Тогда и ответ появляется, почему Татары еще и Монголы одновременно. А вполне добродушные БЭНМАУ тут вообще не причем.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: ВАРЯГИ И РУСЬ
Ответ #59 - 28.02.2011 :: 15:45:29
 
profi писал(а) 28.02.2011 :: 14:28:19:
На старых картах Рроссии мари располагался на территории севернее мордвы и южнее меря

Это наша громадная ошибка. Мы перебираем древние названия народов, имена, топонимы, не догадываясь, что это просто имена описательные языка того времени.
Древний автор писал: Напали мы на народ СЛАБОСИЛЬНЫЙ, стали их бить. Вдруг другой народ КРУТОЙ, с которым СЛАБОСИЛЬНЫЙ договор заключил, прибежал и пришлось нам до народа ЛЕСНОГО бежать, прятаться.
И вот перебираем мы теперь эти имена описательные, перебираем. Пытаемся к местности привязать. Но бессмысленно все это.
В истории, вплоть до 17 века, нельзя опираться ни на имена, ни на топонимы, ни на названия народов. Хотите убедиться: пожалуйста. Найдите мне хоть одного героя, до 17 века, в имени которого присутствовали-бы звукосочетания БЛ или ЛБ (по типу ГаниБаЛл, ДецеБаЛл, АЛьБа, БеЛл и т.д.), который бы не закончил жизнь трагически.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 37
Печать