Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Социализм как надстройка капитализма и другие сказки (Прочитано 31480 раз)
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #60 - 29.11.2010 :: 12:02:00
 
Ярослав Стебко писал(а) 23.11.2010 :: 20:25:52:
Кроме интернета есть что ещё?
А электроника возникла знаете когда? Знаете.
Кроме того, наше общество стали называть информационным, но это не верно, оно обменивается по сути старой информацией, так что вернее сказать, коммуникативным.

С начала 20 века по 70 его же, естественно, было создано гораздо больше, особенно учитывая, что тогда этому способствовал ряд важных факторов. Но сказать, что сейчас развитие остановилось - никак нельзя.
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #61 - 29.11.2010 :: 12:05:11
 
проходил мимо писал(а) 24.11.2010 :: 14:21:18:
Что вы понимаете под этим? Закулисное мировое правительство? Я читал что-то о 1800 семей, которые сосредоточили в своих руках львиную долю мирового пром производства. Вы о них?

Не знаю я, что там за 1800, но да, о появлении капиталистической верхушки.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #62 - 05.12.2010 :: 21:46:41
 
Дилетант писал(а) 25.11.2010 :: 20:56:46:
проходил мимо писал(а) 25.11.2010 :: 20:27:52:
Гораздо важнее в этом случае распределение доходов от собственности. Норвегия из задворков Европы в 60-е превратилась в лидирующую, передовую страну сегодняшнего дня благодаря государственной собственности на нефть и лидирующей роли государства в нефтедобыче. Это позволило поднять уровень жизни норвежцев и развить другие отрасли - IT, рыбоводство, нефтехимию итд.


Норвегия - это 5 млн.,также быстро могущих превратиться в задворки. Смайл


Угу... Но значительно позже 140 млн россиян. У них, знаете ли, король попался не БОрис I (ударение на первом слоге)  Подмигивание

Я вам повторю, что они на острие производства лососевых (в России это трудно представить без док/фильмов о садковом разведении рыб в фиордах и буковок на упаковке расфасованного в Норвегии и замороженного по 1 кг. филе лососевых в дискаунтерах), что у них IT и там много ещё чего. А самое главное - Стаб. Фонд - принадлежащий всем норвегам (по конституции) и все телодвижения по его измениями - по согласованию с парламентом. Т.е. - это база для поддержания уровня жизни всех норвегов в будущем и...


Советую посмотреть, как "буржуи" (которые вчера по 24 часа на нефт. скважинах вкалывали)  сегодня извиваюЦЦЦА  Смех в качестве хозяев приглашающих на мор. рыбалку. Не... Ничего особенного, но... на пятый день без улова (ну треска на жарёшку не в счёт) нанял за свои деньги катер в море "с гарантией" на 100 кг. улова. 
P.S. Не надо приписывать мне злорадных усмешек. К сожалению, норвежский путь уже проср..ан. Впереди
дубайские эмираты?
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #63 - 05.12.2010 :: 21:50:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 25.11.2010 :: 23:12:13:
В Пермской (Молотовской) области, например, первыми выступили с инициативой по сбору средств на строительство боевых самолетов колхозники сельхозартели «Новый путь» Верхнемуллинского района. Впоследствии были построены авиаэскадрильи «Пермский комсомолец», «Пермский пионер», «Пермский ремесленник», «Пермский медик», «Пермский колхозник», «Камский сплавщик» и др. Летом и осенью 1942 г., в ходе Сталинградской битвы, коллектив Пермского завода имени Ф.Э Дзержинского на личные сбережения приобрёл эскадрилью самолетов «Дзержинец», коллектив завода им. Сталина — эскадрилью «Сталинец». Были также построены авиазвенья «Речник Камы», «Ленинградский театр им. Кирова» (театр находился в Перми в эвакуации), «Пермский художник» (Пермского отделения Союза художников).
Тоже впечатляет, подробнее здесь
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=49900
Там же:
Только на сумму собранную за первые 4 месяца 1943 можно было купить 70 тысяч истребителей ! Подмигивание

Голубчик, мне от вашей глупости уже не смешно...  Смущённый
Расскажите мне, плз., почему не были куплены эти 70 тыс. истребителей?  Подмигивание Смех Смех Смех Смех
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #64 - 05.12.2010 :: 22:08:36
 
Г.Д. писал(а) 29.11.2010 :: 12:05:11:
пром производства. Вы о них?

Не знаю я, что там за 1800, но да, о появлении капиталистической верхушки.

[/quote]
Оч. туманно про кап. верхушку, но 1800 - это  значительно обьяснимее (для меня)...(верю, что ок. 1800 семейств мира устанавливают своё  внепарламентское правление - союзы партий, которым в начале 20 века и в страшном сне бы не приснился союз "с целью создания коалиции" Смех) - Союз рака, лебедя и щуки. Т.е.  Парламенты  - иллюзия - демократии в любой стране - консенсуса сил - за спиной большинства депутатов которых стоит представитель 1800.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #65 - 05.12.2010 :: 22:12:48
 
проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 21:46:41:
Угу...  I (ударение на первом сл



Чесслово дедсад.

Вы на глобусе попробуйте найти свою Норвегию ...

Как можно сравнивать раёк областного разлива с проблемами десятка часовых поясов  ...

Конечно рыбацкое счастье - тяжёлое,потому и жизнь у норвегов  всегда была не сахар,но это ещё не повод кормить наивных интуристов лососёвыми поросятами...

Но!
Безусловно согласен с тем,что такое свинство с присвоением природных ресурсов ,как сделали после развала СССР, не может иметь честного объяснения.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #66 - 05.12.2010 :: 23:00:59
 
Дилетант писал(а) 05.12.2010 :: 22:12:48:
Чесслово дедсад.

Вы на глобусе попробуйте найти свою Норвегию ...

Как можно сравнивать раёк областного разлива с проблемами десятка часовых поясов  ...

Конечно рыбацкое счастье - тяжёлое,потому и жизнь у норвегов  всегда была не сахар,но это ещё не повод кормить наивных интуристов лососёвыми поросятами...

Но!
Безусловно согласен с тем,что такое свинство с присвоением природных ресурсов ,как сделали после развала СССР, не может иметь честного объяснения.
 

Видите ли...  Не надо себя выставлять идиотом... Рыбацкое счастье, бабское счастье, Гольфстрим... Чё там ещё?  Подмигивание Смех Смех Смех
Все подобные рассуждения давно уже преодолены и рассчитаны благодаря введению HDI (human develoment index)
http://de.wikipedia.org/wiki/Human_Development_Index

Вы меня извините, но... Достаточно глупо острить над не знаю чем и изображать из себя не знаю чё....
P.S. Kak можно сравнивать нефтедобычу Норвегии ( в лучшие времена!!!) с Россией? Подмигивание Смех
(в сторону) Речь идёт о совсем другом порядке цифр...
И эта... Советую всем псевдопатриотам  Норвегию посетить.
В любом состоянии... Пьяным/трезвым/савейским/китайским/немеццким/францусским/глупым/умным. И подумать... Почему эти норвежкие каааазлы могли ЭТААА сделать!


И сделали  не мы, которые себе сказки рассказываем про победы, которые мы себе рисовали, а норвеги, которые, кааазлы, каторые нас не любят!!!!  Подмигивание Смех Смех Смех

P.S. "Кааазлами" их называл наш соотечественник, спящий в авто где-то у Бергена. Цена на ночёвку в гостиннице не соответствовала его представлениям о счастье а проезжающая полиция будила его каждые полчаса - У вас всё в порядке? Смех
P.P.S. Что бросается в глаза на дорогах Норвегии - нет старых автомобилей. Ну нет их.... Вот в Германии/Дании/Голландии есть, а в Норвегии - нет.  Ужас
Всё дорого, норвеги ругают правительство, но посмотришь как они живут (в реальном, а не книжном социализме) Хозяева всех многочисленных рыбацких домиков - в прошлом, работали на буровых. Скопили денежку себе "на дело" и сейчас живут припеваючи.
Наверх
« Последняя редакция: 06.12.2010 :: 11:45:47 от проходил мимо »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #67 - 06.12.2010 :: 13:58:19
 
проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
Видите ли...Не надо себя выставлять идиотом... Рыбацкое счастье, бабское счастье, Гольфстрим... Чё там ещё?Подмигивание Смех Смех Смех
Все подобные рассуждения давно уже преодолены и рассчитаны благодаря введению HDI (human develoment index)
http://de.wikipedia.org/wiki/Human_Development_Index

Вы меня извините, но... Достаточно глупо острить над не знаю чем и изображать из себя не знаю чё....



А кем себя надо выставлять ?

Или норвеги поднялись на рыбалке?
Или Гольфстрим уже не греет?
Смайл

проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
Советую всем псевдопатриотамНорвегию посетить.
В любом состоянии... Пьяным/трезвым/савейским/китайским/немеццким/францусским/глупым/умным. И подумать...


Геноссе прекращайте истерику и подумайте.

В Расее в пределах МКАД - совсем другая жизнь в сравнении с остальной страной(в кольце  - три Норвегии живут! Смех) - и что ?,а уж как живут обитатели Завидово или Рублёвки...

Вы на глобус иногда поглядывайте,...пьяным/трезвым/...умным.

проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
...не мы, которые себе сказки рассказываем про победы, которые мы себе рисовали...


Имеете полное право ничего себе не рисовать, и сказки про победы не рассказывать.

проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
норвежкие каааазлы
очевидно с удовольствием послушают Ваши правды...

P.S. Ну не нравится мне рыба из фиордовских садков, не вкусная она.
P.P.S. Есть в Норвегии старые авто,есть!
Ещё в конце прошлого века мой приятель отдал девятку своему отпрыску,обучавшемуся там. 


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #68 - 06.12.2010 :: 14:35:01
 
Дилетант писал(а) 06.12.2010 :: 13:58:19:
А кем себя надо выставлять ?

Или норвеги поднялись на рыбалке?
Или Гольфстрим уже не греет?
Смайл
Я плохо излогал?

Норвегия поднялась на нефти. Возможно неправ, поэтому повторю (сь)

Была в Европе страна, которая никому нужна не была- Норвегия. Страна, как страна. Нищета была как в Греции. Потом в ней нефть нашли, на шельфе... И все норвеги сразу захотели там работать, на нефтедобыче. Смех Тока сел король норвежский, репу с парламентом (риксдаг он по ихнему) почесал и решили они... Надо счассттие на всех норвегов делить... А то скушна у них. Ни араба, ни негра, ни китайца с филипинцем, блин!! И пришли негры-арабы-филипинцы. И стали на буровых работать. А счастливые норвеги купили себе домики на побережье, русских жён (блин, бабы красивые!!!) и вяжут сети. Если чё соврал в норвежской истории, поправлюсь!!! Очень довольный


Цитата:
Геноссе прекращайте истерику и подумайте.

В Расее в пределах МКАД - совсем другая жизнь в сравнении с остальной страной(в кольце  - три Норвегии живут! Смех) - и что ?,а уж как живут обитатели Завидово или Рублёвки...

Вы на глобус иногда поглядывайте,...пьяным/трезвым/...умным.

Видите ли, голубчик...
Рад за ваш трезвый взгляд... Тока это... Сьездите в Норвегию/Финляндию/и прочие Европы...
Понимаете... Это мозги прочищает от желания революций. Проще на Канарах/Майорках за неделю пар выпустить (и фрейдовский втчы)

А о неравенстве! Неравенство всегда заканчивается революцией/перераспределением
Т.е. век Москвж не долог.

проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
...не мы, которые себе сказки рассказываем про победы, которые мы себе рисовали...
Имеете полное право ничего себе не рисовать, и сказки про победы не рассказывать.

Вы не оригинальны... Штамп в забугровском паспорте– Выехал - автоматом означает лишение прав на суждение о росс. делах?

проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
норвежкие каааазлы
очевидно с удовольствием послушают Ваши правды... [/quote]
Угу... Тока начни с ними про дороговизну говорить!....

Цитата:
P.S. Ну не нравится мне рыба из фиордовских садков, не вкусная она.
P.P.S. Есть в Норвегии старые авто,есть!
Ещё в конце прошлого века мой приятель отдал девятку своему отпрыску,обучавшемуся там. 

Про рыбу из садков - мне напомнило старые росс. сказки про гормонное мясо в Европах, которое и жуёЦЦа хуже и лижеЦЦа хреновее и ВАААЩЩЕЕЕЕЕ.  Т.е. кроме невкусности и девятки предьявить нечегО?  Подмигивание Смех Смех Смех
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #69 - 06.12.2010 :: 17:04:34
 
проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Была в Европе страна, которая никому нужна не была- Норвегия. Страна, как страна. Нищета была как в Греции. Потом в ней нефть нашли, на шельфе... И все норвеги сразу захотели там работать, на нефтедобыче. Смех Тока сел король норвежский, репу с парламентом (риксдаг он по ихнему) почесал и решили они... Надо счассттие на всех норвегов делить... А то скушна у них. Ни араба, ни негра, ни китайца с филипинцем, блин!! И пришли негры-арабы-филипинцы. И стали на буровых работать. А счастливые норвеги купили себе домики на побережье, русских жён (блин, бабы красивые!!!) и вяжут сети. Если чё соврал в норвежской истории, поправлюсь!!! Очень довольный


И? Смайл


проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Неравенство всегда заканчивается революцией/перераспределением
Т.е. век Москвж не долог.


Смайл


проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Вы не оригинальны... Штамп в забугровском паспорте– Выехал - автоматом означает лишение прав на суждение о росс. делах?



Неправда.
Где я Ваше ПМЖ припомнил?

проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Про рыбу из садков - мне напомнило старые росс. сказки про гормонное мясо в Европах, которое и жуёЦЦа хуже и лижеЦЦа хреновее и ВАААЩЩЕЕЕЕЕ.Т.е. кроме невкусности и девятки предьявить нечегО?

проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Сьездите в Норвегию/Финляндию/и прочие Европы...



Посмотрите где живу ,мне до мытни на рос-фин границе 170 км трассы "Скандинавия".

P.S. Мой кум занимается дичью,поэтому доводится поесть и настоящей рыбы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #70 - 06.12.2010 :: 19:35:23
 
проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 21:50:28:
Голубчик, мне от вашей глупости уже не смешно... 

А мне орт ваших глупостей пока ещё весело, языком молоть и воздух сотрясать не надоело?проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 21:50:28:
Расскажите мне, плз., почему не были куплены эти 70 тыс. истребителей? 

Вы откровенно тупой вопрос задали. Купить у кого? Мощностей не было, чтобы произвести такое количество истребителей, лётчиков не было Смайл
Вы думаете, перед тем как сообщение отправляете, или это у вас не всегда получается? А есть ещё и другие задачи, и если бы вы ходили по другим темам форума, то узнали бы много нового и интересного.
Это Тухачевский так загонял, только по поводу танков, помните чем он закончил? Подмигивание Так что слава богу не вы принимаете государственные решения такого масштаба.проходил мимо писал(а) 05.12.2010 :: 23:00:59:
Видите ли...  Не надо себя выставлять идиотом...

А это у вас такая специфическая манера вести диалог, взять и нахамить...мне хамите, Дилетанту, оказывается, тоже. Вам кто-то сказал что вы умны? Они над вами злостно поиздевались Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #71 - 06.12.2010 :: 19:47:22
 
проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:

Вот почитайте - это про вас, правда  дальше пункта 2 вы не пошлиhttp://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,27.0.html Подмигивание
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #72 - 07.12.2010 :: 13:23:04
 
Дилетант писал(а) 06.12.2010 :: 17:04:34:
И? Смайл

A нет никакого И.  Норвежский путь, Россия, к сожалению, просра..а, под сладкие сказки гайдаро-чубайсов. Впереди  - проторенный путь к банановой республике (ой... нефтянной)

проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Вы не оригинальны... Штамп в забугровском паспорте– Выехал - автоматом означает лишение
Неправда.
Где я Ваше ПМЖ припомнил?

Извините! Смущённый

проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Про рыбу из садков - мне напомнило старые росс. сказки про гормонное мясо в Европах, которое и жуёЦЦа хуже и лижеЦЦа хреновее и ВАААЩЩЕЕЕЕЕ.Т.е. кроме невкусности и девятки предьявить нечегО?

проходил мимо писал(а) 06.12.2010 :: 14:35:01:
Сьездите в Норвегию/Финляндию/и прочие Европы...
Посмотрите где живу ,мне до мытни на рос-фин границе 170 км трассы "Скандинавия".

P.S. Мой кум занимается дичью,поэтому доводится поесть и настоящей рыбы.

Да дело не в куме и расстоянии до границы. Дело в незнании забугровских реалий. Пару лет назад спорил на одном из форумов с дамой, которая посетила Европу и на полном серьёзе расссказывала о том, как европейцев пичкают гормонным мясом, которое водянистое, невкусное и вообще не идёт ни в какое сравнение с их, российским. Тока оказалось, что её Екатеринбург снабжался, в основном, импортным мясом. Подмигивание Смех
А в Европах обществами потребителей предьявляются такие требования к качеству продуктов, которые были только в советских ГОСТах.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #73 - 07.12.2010 :: 14:31:04
 
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 13:23:04:
Дело в незнании забугровских реалий. Пару лет назад спорил на одном из форумов с дамой, которая посетила Европу и на полном серьёзе расссказывала о том, как европейцев пичкают гормонным мясом

У моей сестры подруга в Бельгии живёт лет 12 и рассказывает, что их коровы не ходят, а сюда приехала, увидела в яблоке червячка и обрадовалась.
Так что не знаю с какой дамой вы спорили. Вот мой завкаф сразу из США в Польшу попал и в Польше он хорошо поел, а американская кухня, говорит, пресная, её даже соусы не спасают.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #74 - 07.12.2010 :: 14:36:14
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.12.2010 :: 14:31:04:
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 13:23:04:
Дело в незнании забугровских реалий. Пару лет назад спорил на одном из форумов с дамой, которая посетила Европу и на полном серьёзе расссказывала о том, как европейцев пичкают гормонным мясом

У моей сестры подруга в Бельгии живёт лет 12 и рассказывает, что их коровы не ходят, а сюда приехала, увидела в яблоке червячка и обрадовалась.
Так что не знаю с какой дамой вы спорили. Вот мой завкаф сразу из США в Польшу попал и в Польше он хорошо поел, а американская кухня, говорит, пресная, её даже соусы не спасают.

Привет подруге сестры и завкафу!!! Подмигивание Смех
Больше не могу ничего добавить Подмигивание Смех
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #75 - 07.12.2010 :: 15:21:27
 
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 14:36:14:
Привет подруге сестры и завкафу!!!

Завкаф украинский патриот, к смлову, он просто рассказывал о своих впечатлениях, когда мы как-то обедали. Подмигивание
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #76 - 07.12.2010 :: 15:37:11
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.12.2010 :: 15:21:27:
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 14:36:14:
Привет подруге сестры и завкафу!!!

Завкаф украинский патриот, к смлову, он просто рассказывал о своих впечатлениях, когда мы как-то обедали. Подмигивание

Его украинский патриотизм что-то меняет?
У меня знакомая - крымская поэтесса. Первая любовь и всё такое... Поцелуи, обьятия на крыльце... Любовь до гроба... Вспоминаю и сегодня оч. нежно. Знакомиться с сыном/мужем (всевидящие "Одноклассники") не хочу.
Причём здесь укрпатриотизм? (иррациональный, замечу вам!)
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #77 - 07.12.2010 :: 17:20:43
 
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 15:37:11:
Причём здесь укрпатриотизм? (иррациональный, замечу вам!)

А с чего вы решили, что любить Украину - иррационально? Это любовь, а не рассчёт.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #78 - 07.12.2010 :: 22:31:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.12.2010 :: 17:20:43:
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 15:37:11:
Причём здесь укрпатриотизм? (иррациональный, замечу вам!)

А с чего вы решили, что любить Украину - иррационально? Это любовь, а не рассчёт.
Жителю Крыма? Любить Украину -  иррационально. Т.е. это уже любовь от сердца
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Социализм как надстройка капитализма и другие сказки
Ответ #79 - 07.12.2010 :: 22:58:30
 
проходил мимо писал(а) 07.12.2010 :: 22:31:34:
Жителю Крыма?

Ну я житель Крыма, и украинец, кроме того, мои дети уже коренные крымчане. Я не люблю государство Украина, это государство так себе, фиговатое, а вот страна - хорошая.
А вы вовсе не знаете, что такое Крым и судите по новостям.
Даже в Севастополе существуют ура-украинопатриотические организации.
Есть многое на свете, друг Горацио
что не известно нашим мудрецам
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать