Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего (Прочитано 19915 раз)
At3iSt
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Республика Карелия
Пол: male

ИСЭМиП
Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
04.09.2010 :: 17:07:51
 
Уважаемые форумчане!

Не так давно нашел в сети книгу Олега Виноградова "Древняя Ведическая Русь. Основа сущего", и сколько я не пытался найти информацию о самом авторе ― ничего. Кто знаком с данным исследованием, прошу высказать своё мнение.
Наверх
 

Век живи ― век учись!
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #1 - 04.09.2010 :: 18:39:36
 
Название не смутило? Подмигивание

Вот "аннотация":
Цитата:
В мире литературы, посвящённой истории русских и славян очень много исследований, но очень мало исследований объективно освещающих то, что происходило много веков назад. Книга О.Т.Виноградова один из немногих достойных трудов о славянах. Многообразие информации и попытки систематизации истории славян, русов говорят об огромной работе проведенной автором.

Есть вопросы и проблемы, поднятые О.Т.Виноградовым, которые можно оспаривать, но лучше эту дискуссию перенести после ознакомления читателей с книгой в аудитории людей, которым не безразлично их славянское происхождение.

Книга «Фрагменты из истинной начальной истории славян» освещает нашу историю без искажений. Надеюсь, что она поможет всем, не забывшим своё происхождение увидеть свою историю в отличие от истории официальной, написанной в угоду политических, религиозных, личных и иных мотивов. Только отбросив разделение славян по политическим, религиозным и иным причинам, мы, наконец, обретём единство, которого нам славянам очень не хватает.


Содержание:
Цитата:
Языковые доказательства древности наших предков
Археологические, библейские и мифологические доказательства древности наших предков
Полярная теория происхождения арьев
Путаница в названии славянских племён
Русские князья при Александре Македонском
Западные славяне
Этруски
Трояне
Геты, готы, даки
Кельты
Вандалы
Гунны
Агафисы и ахтырцы
Руги
Бродники
Роксоланы
Чжурджэни
О фальсификации в летописях

Кий и его государство
Князья после Кия
Антский союз
Происхождение терминов арийцы и немцы
О порабощении хазар евреями
О величайшей культуре и нравственности славян
Славяне в руководстве Византией
Бертинская летопись
Буривой, Гостомысл
Рюрик
Аскольд и Дир
Олег Вещий
Игорь Старый
Ольга
Святослав
Ярополк Святославович
Владимир Святославович
Ярослав Мудрый
Письменность древних славян
Религия наших предков
Об этнической принадлежности Иисуса Христа
О происхождении Библии
Иудохристианство
Происхождение евреев
Евреи в Южной Руси и в Киеве X–XI вв.
О западной цивилизации
Безструктурное управление и тайна еврейского обрезания
Данные антропологической экспедиции о современных русских
Хронология летоисчисления
Послесловие
Памятка Русичу
Как мы это сделаем

Родословные таблицы
Всеясветная грамота
Санскритский словарь
Список литературы


Сама макулатура доступна по ссылке:
http://www.knigka.info/2010/05/14/drevnjaja-vedicheskaja-rus-osnova.html

А насчет "кто аффтар", ответ один - третья ипостась триждыпресветлогожеванойморковкойв ротновохроноложцамплевателя Фомы Носовского. Можно возрадоваться всем новохроноложцам - ибо Фома Носовский теперь "един в трех рылах"! (буде Виноградова также канонизируют за славяно-арийско-пИнгвинские веды)

Хольма ван Зайчика "Дело незалежных дервишей" не читали?

Очень уж сие:

Об этнической принадлежности Иисуса Христа

напоминает у ван Зайчика:

"Пророк говорил с народом по-асланiвски!"

В общем, "не ту страну назвали Гондурасом, и не тот город - Муданьцзяном".
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 19:10:43 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
At3iSt
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Республика Карелия
Пол: male

ИСЭМиП
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #2 - 04.09.2010 :: 20:57:54
 
На самом деле начинал читать с целью простого ознакомления, но вскоре бросил из-за, на мой взгляд, "хаотичного" написания. Например, текст чересчур изобилует цитатами и, многократно повторяющимися ссылками на безумное число источников. В целом осилил немного ― попахивает очередной "промывкой мозгов". Стало любопытно: кто же автор?.. и почему нет о нём никакой информации?

P.S.: Фоменко-Носовского читал ― бред! (ИМХО)
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2010 :: 22:08:28 от At3iSt »  

Век живи ― век учись!
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #3 - 04.09.2010 :: 21:31:44
 
At3iSt писал(а) 04.09.2010 :: 20:57:54:
В целом осилил немного ― попахивает очередной "промывкой мозгов"


Фраза:
Цитата:
Книга «Фрагменты из истинной начальной истории славян» освещает нашу историю без искажений. Надеюсь, что она поможет всем, не забывшим своё происхождение увидеть свою историю в отличие от истории официальной, написанной в угоду политических, религиозных, личных и иных мотивов. Только отбросив разделение славян по политическим, религиозным и иным причинам, мы, наконец, обретём единство, которого нам славянам очень не хватает.

уже попахивает клиникой.

А когда видишь русских князей при Александре Македонском и дальнейшую пургу про вандалов и чжурчжэней (к тому же написанных с орфографической ошибкой) - понятно, что скорую психиатрическую к аффтару вызвать надо было не читая.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #4 - 06.09.2010 :: 08:20:41
 
А пачаму Ляксандер Макядонав ня русскай, ня славянин,?! Пратястую!
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #5 - 07.09.2010 :: 09:44:47
 
Ци-Ган. писал(а) 06.09.2010 :: 08:20:41:
А пачаму Ляксандер Макядонав ня русскай, ня славянин,?! Пратястую!


Потому что сербы после очередной бутылки ракии обычно начинают оживленно рассуждать про то, как хорошо было в те далекие времена, когда на Земле правил первый сербский царь Александр Македонский.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #6 - 07.09.2010 :: 19:23:16
 
Tang Ni писал(а) 07.09.2010 :: 09:44:47:
Ци-Ган. писал(а) 06.09.2010 :: 08:20:41:
А пачаму Ляксандер Макядонав ня русскай, ня славянин,?! Пратястую!


Потому что сербы после очередной бутылки ракии обычно начинают оживленно рассуждать про то, как хорошо было в те далекие времена, когда на Земле правил первый сербский царь Александр Македонский.

      Опередили значит.
Помнится в разгар войны с НАТО с Югославией наши думцы начали предлагать Югославам вступить в союз с Россией. Те на страницах своей печати ответили что согласны, но будущее государство будет называться Великой Сербией. Смех
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #7 - 07.09.2010 :: 21:59:00
 
Поулыбаетесь. но познакомился я в своё время с разными язычниками, в подавляющем большинстве - такая себе форма толкиенизма. И вот мне один язычник начал на полном серьёзе втирать что раньше были варны витязей и волхвов, и также, забыл как их они на славянский манер обозвали, вайшьев и шудров.
На вопрос о лдоказательствах мне рассказали о "косвенных свидетельствах"...забавные ребята.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #8 - 07.09.2010 :: 22:28:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.09.2010 :: 21:59:00:
Поулыбаетесь. но познакомился я в своё время с разными язычниками, в подавляющем большинстве - такая себе форма толкиенизма. И вот мне один язычник начал на полном серьёзе втирать что раньше были варны витязей и волхвов, и также, забыл как их они на славянский манер обозвали, вайшьев и шудров.
На вопрос о лдоказательствах мне рассказали о "косвенных свидетельствах"...забавные ребята.

     Да, еще что-то говорят о красной расе-русах, белой расе-славянах и что появились они на берегах Северного Ледовитого...
     Но я, честно говоря, не очень вникаю в это.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #9 - 08.09.2010 :: 11:09:27
 
Ци-Ган. писал(а) 07.09.2010 :: 22:28:44:
и что появились они на берегах Северного Ледовитого...


Неужто найдены достоверные доказательства существования расы "перепончатокрылых гребенчатозадых слОвяно-пИнгвинов"?  Ужас
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #10 - 08.09.2010 :: 12:03:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.09.2010 :: 21:59:00:
Поулыбаетесь. но познакомился я в своё время с разными язычниками, в подавляющем большинстве - такая себе форма толкиенизма. И вот мне один язычник начал на полном серьёзе втирать что раньше были варны витязей и волхвов, и также, забыл как их они на славянский манер обозвали, вайшьев и шудров.На вопрос о лдоказательствах мне рассказали о "косвенных свидетельствах"...забавные ребята.


Я в свое время был увлечен толкиенизмом, как я их называл "толконутые" мы вот как то были куда больше увлечены, производством, и вообще всем что связано было с оружием и доспехами, а вот "косвенных свидетельствах" не рассуждали, процентов 50% этой банды состовляли либо стунеты или выпускники ифф..
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #11 - 08.09.2010 :: 12:04:28
 
может еще найдут тайиственный народец "Чудь"
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #12 - 08.09.2010 :: 12:08:49
 
Tang Ni писал(а) 08.09.2010 :: 11:09:27:
Неужто найдены достоверные доказательства существования расы "перепончатокрылых гребенчатозадых слОвяно-пИнгвинов"? 

Прямых, конечно нет Смущённый...но вот многочисленные косвенные свидетельства несомненно указывают... Смех
Дарк писал(а) 08.09.2010 :: 12:03:13:
Я в свое время был увлечен толкиенизмом, как я их называл "толконутые" мы вот как то были куда больше увлечены, производством, и вообще всем что связано было с оружием и доспехами, а вот "косвенных свидетельствах" не рассуждали, процентов 50% этой банды состовляли либо стунеты или выпускники ифф..

Да знаю, сам такой Смайл Занятие было веселее, чем дискотеки и посиделки во дворах с лузганьем семечек.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #13 - 08.09.2010 :: 12:25:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.09.2010 :: 12:08:49:
Да знаю, сам такойЗанятие было веселее, чем дискотеки и посиделки во дворах с лузганьем семечек


куда интереснее, мы вот с таким обмундирование через ценр города шли, мало того что все прохожие останавливаются, так еще и силы правопорядка бдительность демонстрируют..!!
А с дискотеками что то общее есть, тоже потом следы побоев остаются, от ранение дюралевым мечом)) Нерешительный
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #14 - 08.09.2010 :: 17:37:38
 
Было дело, город у нас маленький, как на играшку. так сразу публика глазюкает. А то в городе однодневки устраивали, весёлое время было...беззаботное. Сейчас с теми же товарищами собираемся пиво попить, об истории поговорить, а палкой размахивать всё ж спортивнее.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #15 - 08.09.2010 :: 18:57:58
 
Tang Ni писал(а) 08.09.2010 :: 11:09:27:
Ци-Ган. писал(а) 07.09.2010 :: 22:28:44:
и что появились они на берегах Северного Ледовитого...


Неужто найдены достоверные доказательства существования расы "перепончатокрылых гребенчатозадых слОвяно-пИнгвинов"?  Ужас

    Светлана Жаркова нашла. Грит что это предки архангельчан и вологодцев.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #16 - 08.09.2010 :: 19:07:31
 
Дарк писал(а) 08.09.2010 :: 12:04:28:
может еще найдут тайиственный народец "Чудь"

До XIII века Двинская земля была населена чудью заволочской. Предположительно здесь находилась Биармия, или, по крайней мере, та её часть, которая наиболее часто посещалась норвежцами и известна по скандинавским сагам как страна, богатая мехами и ведущая обширную торговлю.  В 1240 г. в Норвегию прибыли корабли биармов просить убежища, т.к. их страна была завоёвана новгородцами, и король Хакон удовлетворил их просьбу, выделив беженцам земли в самой северной из своих провинций, где и теперь проживает финноязычное население. В то же время в Двинской земле население, говорящее на финно-угорских языках, теперь практически отсутствует, хотя и к западу, и к востоку от неё оно сохранилось
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #17 - 08.09.2010 :: 19:18:50
 
Ци-Ган. писал(а) 08.09.2010 :: 18:57:58:
Светлана Жаркова нашла. Грит что это предки архангельчан и вологодцев.


Ужосс!  Ужас Был в Великом Новгороде - ни одного гребенчатозадого перепончатокрылого слОвяно-пИнгвина не встретил! Все нормальные были.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Ахамук аг Иклу
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 111
Пол: male
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #18 - 08.09.2010 :: 19:21:57
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.09.2010 :: 17:37:38:
Было дело, город у нас маленький, как на играшку. так сразу публика глазюкает. А то в городе однодневки устраивали, весёлое время было...беззаботное. Сейчас с теми же товарищами собираемся пиво попить, об истории поговорить, а палкой размахивать всё ж спортивнее.

В мою бытность в клубе РККА, в 90-х, народ собирался на костюмированные мероприятия, чтобы оторваться по полной. Тогда нынешняя традиция реконструкции Бородинского сражения только формировалась, еще не устраивались постановочные бои на Воронке и Лютежском плацдарме. И не пиво пили (пиво на утро), а водку. Были, конечно, эстеты, которые предпочитали чего-нибудь вроде «Аромата степи», но в основном, все пили водку, а бывало и спирт. 
Кстати, в то время на выезды участники клуба одевались в настоящую форму, сохранившую с войны. И вся обвеска была настоящая. Сейчас уже никто не одевает коллекционные вещи, все в новоделы рядятся. 
Так вот, в тех местах, где находилась выездная база клуба, жители окрестностей нередко могли видеть группы бойцов в форме образца 41гг. с трехами (макетами, ествественно), а иногда и с Максимом на прицепе («за пулемет башкой отвечаешь, понял?»), совершающих рейды до ближайших ларьков. Фотографировались как с артистами.
А бабульки шептались, глядя им вслед: «Совсем непохожи. Морды вон, какие толстые».  Смех
В 90-х участники клуба были относительно взрослые, студентов было мало. Настоящая экипировка денег стоила, да еще пойди - найди её.  Не то, что сейчас – сшил себе вещи на заказ, купил макет оружия – и ехай «воюй».   
Наверх
 

Никто так не врет, как очевидец. (туарегская мудрость)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Виноградов О.Т. - Древняя Ведическая Русь. Основа сущего
Ответ #19 - 08.09.2010 :: 20:26:01
 
Tang Ni писал(а) 08.09.2010 :: 19:18:50:
Ци-Ган. писал(а) 08.09.2010 :: 18:57:58:
Светлана Жаркова нашла. Грит что это предки архангельчан и вологодцев.


Ужосс!  Ужас Был в Великом Новгороде - ни одного гребенчатозадого перепончатокрылого слОвяно-пИнгвина не встретил! Все нормальные были.

Даже не знаю что Вам сказать, я и сам их в упор не наблюдаю, но вот Светлана говорит...

Цитата:
почему вологодский говор в переводе на санскрит не нуждается

Профессор из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. "Я и сам достаточно понимаю вологжан, - заявил он, - поскольку они говорят на испорченном санскрите".
Вологодского этнографа Светлану Жарникову это совсем не удивило:

- У нынешних индийцев и славян была одна прародина и один праязык - санскрит, - говорит Светлана Васильевна. - Наши далекие предки жили в восточной Европе на территории примерно от современной Вологды до побережья Ледовитого океана.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 2 
Печать