Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать
Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории. (Прочитано 75717 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #200 - 30.08.2010 :: 20:33:39
 
@
profi,
уже десять страниц от Вас кроме балабольства ничего нет. Я даю Вам последнюю попытку. Если в течение трех Ваших последующих сообщений не будет хотя бы намека на попытку обосновать свой тезис, ветку закрою за полным Вашим фиаско. А в следующий раз будете излагать свои взгляды в уже "Болтовне", поскольку Вы и до "альтернативы" не доросли.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #201 - 30.08.2010 :: 22:13:49
 
А можно я поработаю "адвокатом дьявола"?

Только сразу скажу - если profi без дополнительного сбора информации и ее анализа будет подымать мои слова на щит, то слив ему будет "аутоматычно"  Подмигивание

1. В IV в. в северное Приаралье перекочевывает часть бежавших из Китая сюнну, создавших "царство" Юэбань. Язык их в китайских источниках периода Тан описывается как похожий на язык кочевников телэ, являющихся предками уйгуров. В дальнейшем эти племена ушли далее на запад и, предположительно, осели на Северном Кавказе.

Однако откочевали в Приаралье (а не на Урал) не телэ (также являвшиеся только предками уйгуров), а сюнну, что говорит исключительно о тюркоязычии сюнну, а ни о чем более.

2. К V в. на Урале и в Поволжье появляются племена огуров, среди которых наиболее сильными являются болгары. Они довольно долго проживали на данной территории, но к VII в. были вытеснены на запад и дошли до Дуная, где основали Болгарское царство, смешавшись со славянами.

3. В III в. н.э. заявляют о себе и собственно уйгуры, но не в Приуралье, а на границе с Китае, воюя с жужанями.

В V в. часть племен телэ, из которых вышли уйгуры, откочевала на запад, дойдя до Северного Кавкза и даже южнорусских степей.

Уйгуры остались на месте и продолжили борьбу с жужанями и Китаем.

4. После разгрома кыргызами уйгуры откочевали в сторону Восточного Туркестана (пресловутый "запад" относительно Ордубалыка, куда и направился уйгурский Энянь-каган) и осели там, создав государство Ходжо, существовавшее до самого нашествия Чингисхана.

Так что попадание уйгуров в состав союза мадьярских племен при таких раскладах может быть представлено в виде единичных представителей (рабов), не определявших ни этнического лица вновь формирующейся кочевой сообщности, ни его языка, ни его культуры.

Для постулирования происхождения венгров от уйгуров надо нечто большее, чем сам факт проживания мадьяр по соседству с огурами, сюнну, болгарами и хазарами и другими тюркоязычными народами - надо доказать, что предками венгров явились уйгуры, что они составили ядро племенного союза, для чего необходимо найти крупную миграцию уйгуров в Приуралье.

А мы нашли только миграции, проходившие южнее, в Приаралье, и не уйгуров, а других тюркоязычных племен, причем задолго до того, как сформировался мадьярский союз. А в отношении уйгуров их столь дальних миграций на северо-запад не отмечено, увы и ах!  Нерешительный   
Наверх
« Последняя редакция: 30.08.2010 :: 22:25:56 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #202 - 30.08.2010 :: 23:11:13
 
Tang Ni писал(а) 30.08.2010 :: 22:13:49:
А можно я поработаю "адвокатом дьявола"?


Не хочется чтобы ветка закрывалась? Смайл
Я не против.
Только к списку неплохо бы для наглядности и мадьярский путь привосокупить.
Тогда сразу видно будет кто, откуда, куда и зачем.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #203 - 31.08.2010 :: 08:55:49
 
Nslavnitski писал(а) 30.08.2010 :: 12:40:49:
А учебники по историографии Вам подойдут?

подойдут если они утверждены министерством образования РСФСР
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #204 - 31.08.2010 :: 10:01:53
 
Цитата:
если они утверждены министерством образования РСФСР


Вот именно так и никак иначе?
Министерство образования РСФСР просуществовало меньше полутора лет, с июля 1990го по декабрь 1991г.
Интересно, оно за это время утвердило вообще хоть один учебник?

З.Ы. Первый пост мимо. Осталось два.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #205 - 31.08.2010 :: 10:45:38
 
EvS писал(а) 30.08.2010 :: 23:11:13:
Только к списку неплохо бы для наглядности и мадьярский путь привосокупить.

Легко.

Территория формирования мадьярского союза племен в настоящий момент локализуется в районе Камы и Белой. В IV-V вв. мадьяры находились на территории современной Башкирии. В VIII-IX вв. мадьяры имели тесные контакты с теми болгарами-тюрками, что пришли в на Среднюю Волгу в 1-й пол. VIII в. До 830-х гг. союз мадьярских племен обитал в пределах Хазарского каганата. В 839 г. отряд мадьяр появился у нижнего Дуная. Ок.854 г. мадьярский союз подвергся первому нападению печенегов. Ок.860 г. появление мадьяр отмечено в Крыму. В 862 г. отряд мадьяр впервые появился в Среднем Подунавье. В 886-889 гг. мадьяры вместе с хазарами обитали в районе Дона и Азовского моря (в Левадии). В 889 (или 895) г. печенеги оттеснили мадьяр в междуречье Днепра и Днестра (в Этелкёз). В IX веке отмечаются контакты мадьяр с русью.

Ок.900-902 года происходят столкновения мадьяр с отрядами великоморавского князя в Задунавье. В результате войны в 907 году Великая Моравия была ликвидирована. В X в. идет активное расселение мадьяр в Паннонии.

Примерно так.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #206 - 31.08.2010 :: 10:53:52
 
EvS писал(а) 30.08.2010 :: 20:33:39:
и до "альтернативы" не доросли.

Ну как всегда вместо того чтобы сказать да доказано,нет не не доказано,от евс следует вы уволены
я привожу целый ряд фактов о том что уйгуры дошли в 841 году до урала,а венгры или точнее угры ушли с урала в это же время ,а вы болтовня ,как и в теме от альтернативная история -зло,вы признали свое поражение закрыв ветку,если вы эту тему перенесете в болтовню,то я лично праздновать буду победу над всеми представителями вашего форума
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #207 - 31.08.2010 :: 11:01:26
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 10:53:52:
я привожу целый ряд фактов о том что уйгуры дошли в 841 году до урала

Фактов? Где? Мы что-то пропустили. Где хоть один факт? Ткните носом.

Если бы даже уйгуры и появились в 841-м году на Урале (чего не было, как мы видим из ответа Nie Shicheng'а №201), то мадьяр там уже не было (как мы видим из моего ответа №205).

profi писал(а) 31.08.2010 :: 10:53:52:
то я лично праздновать буду победу над всеми представителями вашего форума

Можете начинать. Мы праздновать победу не будем, ибо грешно над убогими смеяться.

Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #208 - 31.08.2010 :: 11:07:51
 
Владимир В. писал(а) 31.08.2010 :: 10:45:38:
Легко.

Молодец тезка !!
Теперь ваш личный комментарий
откуда столько мадьяров взялось, или на Урале хорошие условия жизни и воины там рожаются не как у всех через 9 месяцев и в годовом возрасте на коня и в бой,?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #209 - 31.08.2010 :: 11:13:38
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 10:53:52:
я привожу целый ряд фактов


Фактов Вы вообще не привели ни одного.  Уже во второй ветке третью сотню постов от Вас только и добиваются: Дайте факты! В ответ или расхваливание себя любимого или невнятные фантазии или безумные претензии.

Второй пост мимо. Остался последний.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #210 - 31.08.2010 :: 11:18:06
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:07:51:
Молодец тезка !!

Смайл

Ура!!! Я удостоился похвалы профиссАнала и традициала.

profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:07:51:
Теперь ваш личный комментарий

Ну если личный, то попробуйте пройти курс барбитуратотерапии.

profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:07:51:
откуда столько мадьяров взялось

Ну как вам объяснить?  Нерешительный

Вы, наверное, замечали, что люди делятся на дяденек и тетенек. Вот эти дяденьки и тетеньки знакомятся, встречаются, влюбляются. А потом у них появляются дети. Вы уже взрослый мальчик, поэтому можете поискать в интернете специализированные сайты. Там все объяснено и на картинках показано.
Наверх
« Последняя редакция: 31.08.2010 :: 11:24:39 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #211 - 31.08.2010 :: 11:26:43
 
Tang Ni писал(а) 30.08.2010 :: 22:13:49:
А можно я поработаю "адвокатом дьявола"?

Не можно ,а нужно,я уже вижу в ваших постах нотки сомнения в бездоказательности уйгуры=уграм=мадьярам= венграм
вы хоть согласны с теми авторами /я не буду пока указывать с какими/,что уйгуры бежали в северные степи Казахстана
Если да ,то на каком расстоянии с южным Уралом находятся северные степи Казахстана/конечно современные,а до революции эти степи назывались гораздо севернее современной территории Казахстана
Если , согласны,то получается угры и уйгуры жили по соседству,грубо говоря с запада у уральских гор жили угры,а с восточной стороны уйгуры
Ваш ход и поменьше воды ,а то уволят меня и вам станет скучно ,спорить будет не с кем
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #212 - 31.08.2010 :: 11:29:12
 
Чкалов долетался, а профи дотрынделся...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #213 - 31.08.2010 :: 11:34:35
 
Владимир В. писал(а) 31.08.2010 :: 11:18:06:
Ну если личный, то попробуйте пройти курс барбитуратотерапии.

Видите Владимир с вами тяжело общаться ,вы постоянно уходите от прямых вопросов ,поэтому я попрошу всех не встревайте в полемику с Nie Shicheng,потому как отвечать на ваши вопросы нет времени,мне нужно сосредоточиться и нанести удар по вашему штабу и лично генералу Nie Shicheng
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #214 - 31.08.2010 :: 11:39:59
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:34:35:
Видите Владимир с вами тяжело общаться ,вы постоянно уходите от прямых вопросов

Вы слово пропустили. Ключевое. От дебильных вопросов. Я ж не виноват, что вы в свои 55 лет не знаете - откуда маленькие мадьярята берутся.

profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:34:35:
я попрошу всех не встревайте в полемику с Nie Shicheng

Недавно вы просили Nie Shicheng'а не встревать в полемику... Знаете, обратитесь с такой просьбой в ООН.

profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:34:35:
мне нужно сосредоточиться и нанести удар по вашему штабу и лично генералу Nie Shicheng

Вы еще и полководец. Великий военный план - "дайте мне сосредоточитЦЦо". А ху-ху не хо-хо?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #215 - 31.08.2010 :: 11:44:26
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:34:35:
потому как отвечать на ваши вопросы нет времени,мне нужно сосредоточиться и нанести удар по вашему штабу и лично генералу Nie Shicheng

может вам в раздел Юмор перейти?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #216 - 31.08.2010 :: 11:45:25
 
profi писал(а) 31.08.2010 :: 11:34:35:
мне нужно сосредоточиться и нанести удар по вашему штабу и лично генералу Nie Shicheng


Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Надо было делом заниматься, а не ля-ля разводить.
Подводим итог: profi так и не сумел найти ни одного доказательства своих высказываний, а потому потерпел полное фиаско.
На чем ветка и закрывается.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать