Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать
Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории. (Прочитано 75852 раз)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #140 - 27.08.2010 :: 15:28:38
 
Владимир В. писал(а) 27.08.2010 :: 14:25:49:
Продолжаем мешать все в кучу. Какая помойка!

Вы уже нашли в источниках вар по гунски Днепр,а до этого вы оба меня поносили на чем свет стоит
Давайте тезка спокойно  реагировать на кучу мусора в моей и вашей голове и постепено подправим вы  в моей голове я в вашей.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #141 - 27.08.2010 :: 15:37:50
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:28:38:
Вы уже нашли в источниках вар по гунски Днепр

Мы уже нашли, что Вар - это по-ирански.

А спокойно реагировать на вашу помойку, мне милосердие не позволяет. Хочется помочь ближнему.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #142 - 27.08.2010 :: 15:38:24
 
Владимир В. писал(а) 27.08.2010 :: 15:28:06:
И найдите, где у манихеев сказано, ч

Персидское государство тех времен находилось под ощутимым влиянием зороастризма. Но Мани, насколько известно, вырос в христианско-иудейской среде. Родители Мани (Патик и Мариам) происходили из парфянских княжеских родов. Молодость Мани провел в монастыре гностиков, возможно, мандеев или элкасаитов, но в возрасте 24 лет он, по его утверждению, получил откровение свыше и решил основать новую религию. Как проповедник Мани очень много путешествовал по Индии, Перс

Мани понимал себя как преемника основателей религий: Заратустры, Сиддхарты Гаутамы (Будды) и Иисуса Христа. -Вот ключевое предложение
Из этого следует,что сегодняйшая христианская религия-это часть манихейства,другими словами она не отвергает учения христа,она просто обьеденяет все религии существовавщие до этого
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #143 - 27.08.2010 :: 15:46:03
 
Я прошу перерыв на три дня,поеду на соревнование по настольному теннису
Попрошу всех писать не доказано потому как нет таких то сведений.
А ,то от вас  звучит не доказано потому как автор ненормальный,я принесу справку о состоянии здоровья Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #144 - 27.08.2010 :: 15:46:40
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:38:24:
Из этого следует,что сегодняйшая христианская религия-это часть манихейства

Спасибо огромное от лица всех христиан, которых один в суфии записал, а другой в манихеи.

profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:38:24:
другими словами она не отвергает учения христа

Т.е. Новый Завет - основа манихейской догматики? "Я восхищен!"

Манихейство:
Цитата:
Чтобы пробудить Адама от сна, Третий посланец призывает Иисуса Сияние, новую эманацию. Иисус Сияние раскрывает глаза Адама заставляя вкусить от древа жизни. Тем самым Иисус Сияние проложил тропу, по которой, все остальные души должны так же быть отделены от тьмы. Для помощи душам Иисус-Сияние перерождается в Ум Света, который будет с этого момента проявляться во всех следующих пророках.


Бытие. Глава 3.
Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.


"Иисус Христос - змей эдемский."

Цитата:
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях.


Как я жалею, что инквизицию отменили.

Профи, еще один совет. Бегите, бегите отсюда. Накройтесь ветошью, а я попытаюсь уговорить модератора этого раздела стереть всю дурь, что вы тут написали. Чтоб вы не стали посмешищем всея интернетов.
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 16:34:13 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #145 - 27.08.2010 :: 15:48:23
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:46:03:
Я прошу перерыв на три дня,поеду на соревнование по настольному теннису

Вы еще и теннисист! Я фшоке. Губную гармошку не забудьте захватить.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #146 - 27.08.2010 :: 16:39:26
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 09:35:29:
спасибо за надежду и как вы понимаете у меня появиласьпрекрасная,умная болельщица,а то бьют со всех сторон


простите, но я бить не буду, а вот покусать и поцарапать могу.

profi писал(а) 27.08.2010 :: 09:35:29:
Я конечно в методике научного оформления по истории профан ,ибуду благодарен вам ,если вы пришлете форму этой методики


Чего???? какая такая методика??? Вы, собственно, о чем? Я чуть кофе не подавилась, когда прочла подобное. Вам методику исторического исследования нужно? Ну это, батенька, нужно прослушать курсы: Историографии, Методологии истории, Источниковедения и безусловно спец.предмет по теме исследования, в Вашем случае, История Азии и Африки.

profi писал(а) 27.08.2010 :: 09:35:29:
уйгуры угоры -это одно и то же утверждает Карамзин здесь надо поискать на основе каких источников он так утвержаетведь он рассказывает ,что уйгуры жили на Урале и делились на кочевников и некочевников


Бред. Я и
@
Dark_Ambient живем рядом с Челябинском. Наша область в свое время входила в Челябинскую. Про угоров ни разу не слышала. Кочевники да, проживали, но этническую принадлежность порой трудно определить. Все это задача археологов. А археология средневековья мало изучена пока. Недавно, возле Шадринска раскопки вели Средневекового города.
@
Dark_Ambient может знает и поведает, чей город был.

profi писал(а) 27.08.2010 :: 09:35:29:
Сегодня принято считать уйгуров тюрками.но посмотрите тему древнеуйгурский язык  уйгурский язык менялся ,а вот название сохранилосьаналогично с Башкирией,это она сейчас считается тюркоязычной,а как замечено было выше,там в 1234 году еще говорили венгерским языкомСТРАТЕГИЯ-заключается в определении народа,который толкнул кочевников на запад и в какое место в этом движении занимают венгры.Иначе я не вижу логики в обьяснении темы ,,Всемирное переселение,,Если гунны пришли со Средней Азии /см государство белых гунов/,авары с Китая,Булгары с Таджикистана,то есть примерно с территории современного Киргизстана,Почему венгры не могут прийти с этих же территорий ,монголы тоже закономерно двигались по путипредков из Азии  в Европу.


Частица "бы" и мешает. То, что кажется реальным, не может таковым быть. Нужны факты и доказательства. А их Вы не привели. Докажите археологическими данными, письменными источниками. Но Вы этого не сделали, а значит грош цена Вашей теории. История - это наука, а не предположения и выдумки. Было так, как оно было, а не так, как нам хочется. Нужны доказательства: свидетельства письменные, артефакты и т.д. Приведете - и мы все дружно Вам поапплодируем.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #147 - 27.08.2010 :: 16:45:08
 
Лисенок писал(а) 27.08.2010 :: 16:39:26:
Бред. Я и
@
Dark_Ambient живем рядом с Челябинском. Наша область в свое время входила в Челябинскую. Про угоров ни разу не слышала. Кочевники да, проживали, но этническую принадлежность порой трудно определить. Все это задача археологов. А археология средневековья мало изучена пока. Недавно, возле Шадринска раскопки вели Средневекового города.
@
Dark_Ambient может знает и поведает, чей город был.

дяденьке бесполезно объяснять  Смайл
он на своей волне
отпишу своим знакомым археологам из Венгрии, сообщу им, что они уйгуры, вот обрадуются-то
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #148 - 27.08.2010 :: 16:57:44
 
Dark_Ambient писал(а) 27.08.2010 :: 16:45:08:
отпишу своим знакомым археологам из Венгрии, сообщу им, что они уйгуры, вот обрадуются-то


Дааа. Честное слово, мой мозг лопнет от напряжения скоро.  Печаль Голова раскалывается, а тут такое. То про методику брякнул, то в уйгуры уральцев записал. Вот не знала, что в моей крови есть еще и уйгурская. Надо Мосину, Вохменцеву сказать, а то живут в неведении.  Подмигивание

Эх... бедная моя больная головушка, не в состоянии понять подобные изъяснения. Или это я от боли такая тупая стала?  Нерешительный
Нет, я точно заикаться начну...
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 17:32:00 от Лисенок »  

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #149 - 27.08.2010 :: 17:47:18
 
вдогонку про венгров и сарматов
Уелги и Агаповка 2010

http://chelyabinsk.ru/weekend/314236.html
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #150 - 27.08.2010 :: 17:56:52
 
Надеюсь, теперь хоть немного человек узнает и о ходе раскопок, и об научных иследованиях.
А то от факта, что я уйгурка, все еще в себя прийти не могу.
Мозг завис полностью Смайл
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #151 - 27.08.2010 :: 19:36:07
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:07:36:
Когда я выяснил ,что они приняли Манихействоа это разновидность христианской ереси,то все сходится


Вы доктрину Мани знаете?

Кстати, за ересь его казнили зороастрийцы. Странно, что зороастрийцы казнят за христианскую ересь, не находите?  Подмигивание

profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:07:36:
А ,куда девались угры по вашему.


Причем тут угры? Мы говорим об инкорпорации и ассимиляции мадьярами кабаров, пацинаков и куманов.

profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:07:36:
По вашему получается безграмотные венгры,а точнее как они себя назавали хуноугры,бежали в Европу ,а их догоняли безграмотные степняки и насильно хотели обучить орхонской  письменности.


А то, что кабары этой письменность, равно как и пацинаки, владели - это не странно? К чему были уйгуры для обучения рунике, если:
а) венгерская руника распространена в первую очередь у секеев, являющихся потомками пацинаков;
б) происхождение венгерской руники генетически связано с орхонской в той же мере, что и монгольской письменности с арамейской

profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:07:36:
Орхон ,я так понимаю это возле Енисея


Ну и кто вы после этого? Читайте:
Цитата:
Орхон, река в МНР, правый приток р. Селенга. Длина 1124 км, площадь бассейна 132,8 тыс. км2. Истоки в горах Хангая, в верховьях имеет узкую, местами каньонообразную долину, образует водопад высотой около 20 м; в среднем течении долина глубокая, извилистая, в низовьях, по выходе из гор, русло О. расширяется до 100150 м. Средний расход воды вблизи устья около 120 м3/сек. Весеннее половодье от таяния сезонных снегов, летние дождевые паводки. Замерзает с ноября по апрель. Судоходна до г. Сухэ-Батор (в половодье до устья р. Тола). Лесосплав.


profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:07:36:
И еще я долго не мог понять почему князь,а не каган.Оказывается у уйгуров на последних годах государственности князь-высшее должностное лицо.


Именно поэтому последний уйгурский правитель звался Энянь-каган?  Смех

Ну, чем резать будем? Серпом или бензопилой? Советую - выбирайте серп - меньше крови прольется  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #152 - 27.08.2010 :: 19:38:12
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 14:48:49:
Я понимаю тезка вам сильно  хочется первым ,что нибудь ляпнуть,но прежде чем,что то писать прочитайте,сперва,что христианство до ислама было в средней азии,и только с нашествия арабов она начинает ,вытеснять христианскую религию.так ,что как лисенок советовала мне читать,читать, и еще раз читать ,а потом делать выводы.


Т.е. с доктриной Мани, с манихейскими текстами (кстати, публиковавшимися на русском) вы не знакомы?

А еще до ислама в Средней Азии (кстати, она-то тут причем?) были буддизм, зороастризм и шаманизм.

Какие делаем выводы? Чем резать будем, выбрали?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #153 - 27.08.2010 :: 19:42:03
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:09:21:
Вы почитайте с начала ,а потом я вам лично отвечу,когда добью этих двоих


1-я армия маршала Ямагаты несколько раз пробовала  Смех Когда потеряли полковника Томиоку Сандзо, лишившегося головы (и, вероятно, других частей тела - за всеми солдатами даже Не Шичэн не в состоянии углядеть) вместе со своей бригадой под перевалом Ляньшаньгуань - перестали пытаться  Смех

profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:09:21:
все остальные могут слушать и проходить как свидетели


Свидетели чего? Как уйгуры стали предками венгров?

profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:09:21:
Наконец появился профессиональный историк,и опять не вникнув в тему задает вопросы,на которые я отвечал,


А как вы определили, что это - профессиональный историк, а остальные тут - так, погулять вышли?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #154 - 27.08.2010 :: 19:43:22
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:28:38:
Вы уже нашли в источниках вар по гунски Днепр,а до этого вы оба меня поносили на чем свет стоит


Мы нашли в источниках, что гунны пользовались иранским названием реки. Вопросы есть?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #155 - 27.08.2010 :: 19:44:41
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:38:24:
-Вот ключевое предложение


Какое?

profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:38:24:
Мани понимал себя как преемника основателей религий: Заратустры, Сиддхарты Гаутамы (Будды) и Иисуса Христа.


Т.е. это не христианство - какие, пардон, в христианстве Будда и Заратуштра?

profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:38:24:
Персидское государство тех времен находилось под ощутимым влиянием зороастризма.


А ничего, что просто зороастризм был государственной религией Ирана при Сасанидах?
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 19:54:54 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #156 - 27.08.2010 :: 19:45:35
 
profi писал(а) 27.08.2010 :: 15:46:03:
А ,то от вас  звучит не доказано потому как автор ненормальный,я принесу справку о состоянии здоровья


Опять вы в луже по самые "не балуйся" - вам там дадут спарвку о физическом, а не психическом состоянии  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #157 - 27.08.2010 :: 19:53:23
 
Tang Ni писал(а) 27.08.2010 :: 19:42:03:
А как вы определили, что это - профессиональный историк, а остальные тут - так, погулять вышли?

Не обращайте внимание, он неравнодушен ко мне. Смех Постоянно твердит о моей профессиональности, хотя я специалист только в конкретных направлениях истории, а в номадологии и востоковедении не силён. Класс
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #158 - 27.08.2010 :: 20:12:14
 
Dark_Ambient писал(а) 27.08.2010 :: 17:47:18:
вдогонку про венгров и сарматовУелги и Агаповка 2010http://chelyabinsk.ru/weekend/314236.html


Простите, не понял ряд предложений. Например:

Цитата:
О воинственности племен и знатности рода говорит найденное оружие – колчан, украшенный серебряными накладками, наконечники бронебойных стрел, две железные сабли, железные пластины от бронебойных нагрудных панцирей. Одна из сабель великолепно сохранилась в серебряных ножнах с перехватами из этого же материала. Как объяснил научный сотрудник областного краеведческого музея Алексей Шапиро, сабли в то время еще не приобрели традиционный облик: у мадьярских сабель изогнута лишь рукоять, а не сам клинок.


Ниасилил  Плачущий

Цитата:
Кроме того, у нее был деформирован череп, но это уже дань тогдашней моде: поздне-сарматские племена или ранние гунны, перевязывали детям череп, чтобы сделать его вытянутым... По теории Сергея Боталова, поздне-сарматское население, или ранние гунны, ушли с Урала на реку Дон и обосновались в районе городища Танаис.


Декларируется их тождество или все же "или ... или"?

Цитата:
В этом году челябинские археологи впервые начали исследовать курганы эпохи средневековых кочевников, предположительно, мадьяров (предки венгров). Погребальный комплекс знатного рода расположен как минимум на четырех гектарах и находится рядом с озером Уелги недалеко от Кунашака. Погребения датируются IX-XI веками.


В эо время предки венгров уже завоевали Паннонию (895 г.). Какие предки венгров на Урале в указанный период?

Цитата:
«В комплекс входят погребения разных типов, – рассказывает Сергей Боталов. – Нижняя часть представлена погребением по обряду трупосожжения. Нас это несколько обескуражило. Потому что и ранние башкирские, и ранние мадьярские погребения отличаются: как правило, человека хоронили с остаткам коня. Здесь же мы видим очень неожиданный обряд. Он, скорее всего, принесен из степи, потому что там знать хоронили именно так. Это был особый признак родовитости. Это первый момент, который нас заставил задуматься. В одном из погребений в более высоком слое находились останки четвертованного человека: скелет был сложен, не было тазовых костей, сверху положена сабля, узда. Погребение целое, но человек – фрагментарно. Может быть, это говорит о сложной эпохи. На сам деле очень много непонятного...»


Т.е. погребение с конем и трупосожжение - они несовместимы? К тому же, почему именно трупосожжение - степное влияние? Последняя выделенная фраза вообще непонятна.

Слишком многабукафф для меня  Плачущий




Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Уйгуры=венгры. О странных матримониальных связях на заре истории.
Ответ #159 - 27.08.2010 :: 21:14:19
 
Ситуация в картинках:

Не Шичэн и Владимир В. (вежливо!) кричат окруженному и прижатому со всех сторон profi:
"Сдавайтесь!"

В ответ тяжело раненый в голову profi гордо кричит:
"В очередь, сукины дети!"
и далее не совсем в тему:
"Сам дурак!"

Сцена заканчивается классически - над полем реют стервятники, "злобные косные догматики" любуются усекновенной главой непризнанного гения - profi.
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 21:27:58 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать