Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 40
Печать
Фашистская оккупация СССР в первые годы войны. (Прочитано 246202 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #20 - 11.08.2010 :: 14:27:01
 
Ну и в довесок, относительно того, что только зд\лобный фюрер хотел всех подвергнуть экстерминатусу, а нормальные вояки и прочие на местах отчаянно сопротивлялись кровавому упырю:

Цитата:
ПИСЬМО РЕЙХСМИНИСТРА ТИРАКА БОРМАНУ ОБ УСКОРЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ ПОЛЯКОВ, РУССКИХ, ЕВРЕЕВ И ЦЫГАН ОТ 13 ОКТЯБРЯ 1942 Г.

——————————————

Имперский министр юстиции Берлин,

Господину рейхслейтеру Борману 13 октября 1942 г.

Главная ставка фюрера

Относительно: применения

уголовных законов против

поляков, русских, евреев

и цыган.

Глубокоуважаемый господин рейхслейтер!

Памятуя об освобождении немецкого народа от поляков, русских, евреев и цыган и очищении присоединенных к рейху восточных территорий в качестве пространства для немецких переселенцев, я намерен, передать рейхсфюреру СС дела об уголовном преследовании против поляков, русских, евреев и цыган. При этом я исхожу из того, что органы юстиции могут лишь в незначительной степени содействовать искоренению представителей этих народностей. Без сомнения, судебные органы выносят сейчас таким лицам очень суровые приговоры, но этого недостаточно, чтобы эффективно способствовать осуществлению приведенной выше идеи. Нет также никакого смысла годами сохранять таких лиц в германских тюрьмах и исправительных домах, даже в том случае, если их рабочая сила, как это в широких масштабах происходит ныне, будет использоваться для военных целей.

Напротив, я считаю, что посредством передачи таких, лиц в руки полиции, которая сможет тогда принимать свои меры, невзирая на юридическую сторону уголовного дела, будут достигнуты существенно лучшие результаты. При этом я исхожу из того, что такие меры в ходе войны являются вполне обоснованными и что будут учтены некоторые рассматриваемые мной как необходимые предпосылки. Эти предпосылки состоят в том, что поляки и русские могут преследоваться только полицией, если их местопребывание или местожительство находилось до 1 сентября 1939 г. на бывшей государственной территории Польши или Советского Союза и, во-вторых, что поляки, которые объявили себя или внесены в списки фольксдойче, в дальнейшем остаются в отношении уголовного преследования в ведении органов юстиции.

Напротив, уголовное преследование против евреев и цыган следовало бы проводить полиции без учета этих предпосылок.

В уголовном преследовании других иностранцев судебными органами, напротив, ничего не должно меняться.

Рейхсфюрер СС, с которым я обсудил эти мысли, согласен с ними. Господину д-ру Ламмерсу я также сообщил об этом. Я докладываю об этом Вам, глубокоуважаемый господин рейхслейтер, с просьбой поставить меня в известность о том, одобряет ли фюрер это мнение. В случае согласия я незамедлительно выдвинул бы свои формальные предложения через имперского министра д-ра Ламмерса.

Хайль Гитлер!

Ваш Т.

IMT, vol. 38, p. 98–100.

СС в действии, с. 538–539.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #21 - 11.08.2010 :: 14:27:32
 
Засим пока всё, продолжу читать Нюрнберг и делать выписки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #22 - 11.08.2010 :: 14:49:30
 
Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:22:43:
Цветы в оккупированном Днепропетровске:
Цитата:
ОБЪЯВЛЕНИЕ

КОМЕНДАНТА Г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА ОТ

6 ДЕКАБРЯ 1941 Г.

———————————————

гор. Днепропетровск

6 декабря 1941 г.

2 декабря 1941 г. в Днепропетровске было совершено покушение на немецкого офицера.

В наказание за это были расстреляны 100 заложников из числа днепропетровского населения.

В случае если подобные факты повторятся, будут приняты более суровые меры.

Население призывается содействовать предупреждению подобных случаев.

Городской комендант

Нюрнбергский процесс

(в 3-х т.), т. 2, с. 395.

Документ ПС-459, СССР-12



Ну во взятии и расстрелах заложников немцы явно обратились к опыту своих большевистских товарищей. Те правда брали в заложники и расстреливали собственное население.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #23 - 11.08.2010 :: 15:02:03
 
кекс11 писал(а) 11.08.2010 :: 14:49:30:
Ну во взятии и расстрелах заложников немцы явно обратились к опыту своих большевистских товарищей. Те правда брали в заложники и расстреливали собственное население.


О, негров вешают. Я так и знал!

Продолжайте.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #24 - 11.08.2010 :: 15:44:01
 
Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:09:05:
«Участившиеся в Киеве случаи поджогов и саботажа заставляют меня прибегнуть к строжайшим мерам.Поэтому сегодня расстреляны 300 жителей Киева. За каждый новый случай поджога или саботажа будет расстреляно значительно большее количество жителей Киева.Каждый житель Киева обязан о каждом подозрительном случае немедленно сообщать немецкой полиции.Я буду поддерживать порядок и спокойствие в Киеве всеми мерами и при всех обстоятельствах.


Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:07:58:
«В Киеве злонамеренно попорчены средства связи (телефон, телеграф, кабель). Так как вредителей нельзя было дольше терпеть, то в городе было расстреляно 400 мужчин, что должно послужить предостережением для населения.Требую еще раз о всяких подозрительных случаях немедленно сообщать немецким войскам или немецкой полиции для того, чтобы в надлежащей мере были наказены преступники.


Кто там занимался такими вещами, как саботаж и диверсия? Подсказка: с малиновыми петлицами.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #25 - 11.08.2010 :: 15:45:16
 
Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 15:02:03:
О, негров вешают. Я так и знал!


Не понял, какое отношение к вопросу имеют негры и США. Вы ведь о СССР говорите и оккупационном режиме?
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #26 - 11.08.2010 :: 16:11:09
 
Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:03:06:
Сел я тут читать по Нюрнбергу...

Посвящается всем рассказывающим про оккупантов, которых встречали цветами, про регистрацию коммунистов, про отсутствие террора населения в начале войны и про отсутствие партизанского движения в 41-42 году


А в Нюрнберге про всё это должны были рассказывать? Почему?
Это вроде как трибунал. За что судить нацистов - за то, что их встречали цветами?
Или всё же за массовые убийства (в основном евреев)?

Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:25:10:
ПРИКАЗ ПО 101 НЕМЕЦКОМУ МОТОПОЛКУ 18 ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ ОТ 12 ДЕКАБРЯ 1941 Г.

——————————————

Населенные пункты на прежней позиции и перед новой позицией полностью разрушать

Смотри-ка. Почти как приказ Сталина сжигать деревни. Правда, свои.

Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 14:17:56:
Бах-Зелевский: Да, в 1941 году.

Экснер: Скажите, это было соединение регулярной армии или СС?

Бах-Зелевский: Бригада Дирлевангера не была соединением войск СС, она находилась на обеспечении вермахта


В 1941  это был батальон. В СССР он в 1941 не был. Зелевски, Эрих фон ден Бах - обергруппенфюрер СС. Как он командовал батальоном вермахта? Да и не командовал. В 1941 ребята были под крылом Кригера (тоже СС, разумеется)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #27 - 11.08.2010 :: 16:26:49
 
Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 15:44:01:
Кто там занимался такими вещами, как саботаж и диверсия? Подсказка: с малиновыми петлицами.


Ответ неверный. В докладной записке, что я цитировал выше приведены случаи расстрела немецких солдат и патрулей.

Мне поискать и поцитировать их тоже или поверите на слово?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #28 - 11.08.2010 :: 16:28:24
 
кекс11 писал(а) 11.08.2010 :: 15:45:16:
Не понял, какое отношение к вопросу имеют негры и США. Вы ведь о СССР говорите и оккупационном режиме?


Да, я говорю о том, что высказывания про цветы для оккупантов и про отсутствие партизанского движения в 41 году и "гуманные" методы фашистов в первые годы и даже дни оккупации - бред сивой кобылы.

И понять не могу при чем тут "кто у кого учился", как будто расстрелами никто кроме большевиков не занимался, ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #29 - 11.08.2010 :: 16:32:09
 
Лёва писал(а) 11.08.2010 :: 16:11:09:
Это вроде как трибунал. За что судить нацистов - за то, что их встречали цветами?
Или всё же за массовые убийства (в основном евреев)?


Вы это... читать умеете?.. Вон там пример Днепропетровска, про который немецкие генералы свистели, будто их там благодарные жители встречали с объятиями - а откуда взялось покушение и расстрел заложников - в таком свете неясно совершенно.

Лёва писал(а) 11.08.2010 :: 16:11:09:
Или всё же за массовые убийства (в основном евреев)?


Да неужто? В основном евреев? Да ну что вы?..

Да не вопрос, я поцитирую сейчас из записочек с цифирьками, мне не сложно.

(а что - евреи - не граждане СССР что ли?..)

Лёва писал(а) 11.08.2010 :: 16:11:09:
В 1941это был батальон. В СССР он в 1941 не был. Зелевски, Эрих фон ден Бах - обергруппенфюрер СС. Как он командовал батальоном вермахта? Да и не командовал. В 1941 ребята были под крылом Кригера (тоже СС, разумеется)


Ну я не буду напоминать ИЗ КОГО состоял этот батальон.

О, Лева, вы хотите пообелять вермахт? Я еще начитал, есть цитаты, мне продолжить?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #30 - 11.08.2010 :: 16:33:36
 
Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 15:44:01:
Кто там занимался такими вещами, как саботаж и диверсия? Подсказка: с малиновыми петлицами.


Да, кстати, Райн, а что правильно - за перерезанные провода убивать 400 человек, да?.. Это типа война, да?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #31 - 11.08.2010 :: 16:35:50
 
Товарищи, вверху, вы вообще что собираетесь - оправдать преступления фашистов, повесить пару негров на СССР или что?..

Это просто документы, протоколы и допросы.

Та самая матчасть. Зачем спорить, просто ознакомьтесь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #32 - 11.08.2010 :: 16:44:35
 
Цитата:
В Вульчине были схвачены и расстреляны как партизаны 8 подростков. Это были воспитанники одного детского дома. Они собирали и прятали в лесу оружие. Дальнейшие поиски обнаружили: 3 станковых пулемета, 16 винтовок, несколько тысяч патронов, несколько ручных гранат и противоипритных пакетов.


Это из немецкой докладной записки, не сталинская пропаганда.

Вот такие вот, в малиновых петлицах...

Или вот, фашистский выродок придуряется:

Цитата:
При своем отступлении войска красных открыли двери дома для умалишенных и вооружили часть находившихся в нем на излечении. Был схвачен и ликвидирован 21 душевнобольной


До чего дошли пакостные сталинские соколы! Психам оружие выдали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #33 - 11.08.2010 :: 16:46:31
 
Вот так вот и "регистрируйся" коммунист:

Цитата:
ИЗ ДОНЕСЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ЭЙНЗАТЦГРУППЫ «А» О МАССОВЫХ КАЗНЯХ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН ОТ 31 ОКТЯБРЯ 1941 Г.

———————————————

Приложение 8

Данные о числе проведенных до настоящего времени казней.

Отчет о числе казненных лиц.

———————————————————————————————

Литва евреи коммунисты всего

———————————————————————————————

Каунасская область, 31 914 80 31 994

город и окрестности

Шауляйская 41 382 763 42 145

область

Виленская 7 015 17 7 032

область

итого: 80 311 860 81 171

———————————————————————————————

Латвия

———————————————————————————————

Рижская область, 6 378

город и окрестности

Митава 3 576

Либава 11 860

Вольмар 206

Динабург 9 845

итого: 31 868

———————————————————————————————

Эстония 474 684 1 158

———————————————————————————————

Белоруссия 7 620

==============================================================

Итоговые 118 430 3 387 121 817

данные:

К этому добавляются:

Ликвидированные во время погромов в Литве и Латвии евреи — 5 500 Казненные на территории России евреи, коммунисты и партизаны — 2 000

Душевнобольные — 748

Ликвидированные в пограничной полосе государственной полицией и службой безопасности Тильзита коммунисты и евреи — 5 502

Всего уничтожено: 135 567

С подлинным верно

(подпись)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #34 - 11.08.2010 :: 16:49:29
 
Это всё - 1941, 1942 годы.

Как раз то время, когда по идее население вздыхало полной грудью без власти коммунистов и надеялось на фюрера, а партизаны-нквд-шники бессильно скрежетали зубами, поскольку население гнало их поганой метлой обратно в леса.

Там еще томов много))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #35 - 11.08.2010 :: 16:52:17
 
Лёва писал(а) 11.08.2010 :: 16:11:09:
Смотри-ка. Почти как приказ Сталина сжигать деревни. Правда, свои.


Цитата:
Мой парень снова влип в дурные дела
Подрался, наглотался какой-то мути
Он так меня достал и я его прогнала
И я хочу теперь такого, как Путин

Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал

Я видела его вчера в новостях
Он говорил о том, что мир на распутье
С таким как он легко и дома, и в гостях
И я хочу теперь такого, как Путин

Такого как Путин полного сил
Такого как Путин чтобы не пил
Такого как Путин чтоб не обижал
Такого как Путин чтоб не убежал
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #36 - 11.08.2010 :: 16:58:59
 
А этому тоже немцы у проклятых большевиков научились?

Цитата:
Г - ну профессору

Клаубергу,

Кенигсхютте.

Глубокоуважаемый господин профессор!

Рейхсфюрер СС поручил мне сегодня написать Вам и передать его личное пожелание, чтобы Вы после предварительной договоренности с обергруппенфюрером СС Полем и лагерным врачом женского концентрационного лагеря в Равенсбрюке поехали в Равенсбрюк для проведения там стерилизации евреек по Вашему способу.

Прежде чем Вы начнете Вашу деятельность, рейсхсфюрер хотел бы еще узнать у Вас, какое приблизительно время потребуется для стерилизации 1 000 евреек. Сами еврейки не должны знать ничего. По мнению рейхсфюрера СС, Вы могли бы делать им соответствующий укол в ходе общего обследования.

Затем должны быть также проведены тщательные опыты по проверки эффективности произведенной стерилизации, которые в большей части должны сводиться к тому, что через некоторое время, которое Вы должны будете определять, будет устанавливаться, вероятно, путем рентгеновских снимков, какие произошли изменения. В том или ином случае мог бы быть произведен также и практический опыт таким образом, чтобы еврейку на некоторое время посадили вместе с евреем, а затем наблюдали, какой успех будет достигнут при этом.

Прошу Вас сообщить мне для информации рейхсфюрера Ваши соображения по поводу моего письма.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #37 - 11.08.2010 :: 17:08:42
 
Из речи Гиммлера к "боевому братству" СС:

Цитата:
Если десять тысяч русских баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, то это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Ясно, что мы никогда не будем жестоки и бесчеловечными, поскольку в этом нет необходимости. Мы, немцы, являемся единственными на свете людьми, которые прилично относятся к животным, поэтому мы будем прилично относиться к этим людям - животным, но мы совершим преступление против своей собственной расы, если будем о них заботиться и прививать им идеалы с тем, чтобы нашим сыновьям и внукам было еще более труднее с ними справиться. Когда ко мне придет кто - нибудь из вас и скажет: "Я не могу рыть противотанковый ров силами детей или женщин. Это бесчеловечно, они от этого умирают", - я вынужден буду ответить: "Ты являешься убийцей по отношению к своей собственной расе, так как если противотанковый ров не будет вырыт, погибнут немецкие солдаты, а они сыновья немецких матерей. Они наша кровь"
.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #38 - 11.08.2010 :: 17:21:06
 
Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 16:26:49:
Ответ неверный. В докладной записке, что я цитировал выше приведены случаи расстрела немецких солдат и патрулей.Мне поискать и поцитировать их тоже или поверите на слово?..


Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 16:33:36:
Да, кстати, Райн, а что правильно - за перерезанные провода убивать 400 человек, да?.. Это типа война, да?..


Zealot писал(а) 11.08.2010 :: 16:35:50:
Товарищи, вверху, вы вообще что собираетесь - оправдать преступления фашистов, повесить пару негров на СССР или что?..


Зелот, давайте рассуждать по-деловому без эмоций:

1. Нюренбергский трибунал - халтура и политический процесс. Многое на нем опустили (например, почему немцы брали и убивали заложников из местного населения).
2. Немецкие солдаты были разные - кто-то убивал и насиловал, кто-то честно воевал.
3. Множество т.н. "немецко-фашистских" преступлений на самом деле выполняли местные - в Хатыни резвились украинцы, в Белоруси - прибалты.
4. Немцев никто не оправдывает. Но и не нужно всех подрят мазать грязью только за то, что немецкие солдаты пришли на советскую территорию, ибо солдат - не свободный человек.

я кончил и закурил.  Смайл
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Фашистская оккупация СССР в первые годы войны.
Ответ #39 - 11.08.2010 :: 17:29:10
 
Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 17:21:06:
Зелот, давайте рассуждать по-деловому без эмоций:


Зилот, так будет верная транскрипция. И я без эмоций - на каждое слово по документу.

Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 17:21:06:
1. Нюренбергский трибунал - халтура и политический процесс. Многое на нем опустили (например, почему немцы брали и убивали заложников из местного населения).


Неправда. Тактика живых щитов в пятом томе поднималась и приводились многочисленные свидетельства.

Цитат или на слово?..

Нормально всё с Нюрнбергом. Черчилль вообще предлагал без суда всех повесить - вот тогда действительно все поклонники дядечек с крестами верещали бы, что все подстроено и никаких доказательств нету.

Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 17:21:06:
2. Немецкие солдаты были разные - кто-то убивал и насиловал, кто-то честно воевал.


Да мне плевать на "разных" солдат - инструкции об обращении с населением они получали одинаковые.

Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 17:21:06:
3. Множество т.н. "немецко-фашистских" преступлений на самом деле выполняли местные - в Хатыни резвились украинцы, в Белоруси - прибалты.


Они выполняли их по своему почину или потому что немцы им в мозги нассали и волю дали в животных превратиться?..

Да и сами немцы вот ни чуточки не отставали.

Рядовой Райн писал(а) 11.08.2010 :: 17:21:06:
4. Немцев никто не оправдывает. Но и не нужно всех подрят мазать грязью только за то, что немецкие солдаты пришли на советскую территорию, ибо солдат - не свободный человек.


Нужно. Только не солдат - а фашистскую идеологию и ее приверженцев, которых среди этих самых солдат был вагон.

Но вопрос-то не в том.

Вопрос был исключительно в том, что я эту тему создал, чтобы развеять некоторые заблуждения - какие - я указал четко в начале темы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 4 ... 40
Печать