Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: А оно нам надо?

Да. Это исторически сложившееся название    
  4 (12.5%)
Да. Пусть будет как на Западе    
  1 (3.1%)
Без разницы. Лишь бы работали хорошо    
  11 (34.4%)
Нет. Милиция как-то роднее    
  3 (9.4%)
Нет. Это ж сколько денег на переименование уйдёт...    
  12 (37.5%)
Другое.    
  1 (3.1%)




Всего голосов: 32
« Последняя модификация: Executer : 07.08.2010 :: 20:00:06 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Полиция в России (Прочитано 30608 раз)
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Полиция в России
Ответ #40 - 12.08.2010 :: 16:55:17
 
Дилетант писал(а) 12.08.2010 :: 15:25:23:
Когда в стране порядок,то даже громкого голоса или свистка дворника достаточно для предотвращения хулиганских поступков.

Мне интересно, что всё это имело место совсем недавно Смайл Когда я в юности тискал на лавочке у подъезда соседку Любашу, в течение часа мимо нас мог хотя бы раз пройти сотрудник милиции в форме. И мы всегда знали, что они тут, рядом. Они никогда не требовали документы, не выворачивали карманы - короче, не проявляли жлобство.
Но уже в начале 80-х всё крутол изменилось. На лавочке у подъезда всю ночь напролёт могли пить, петь и драться развесёлые компании, и их никто не тревожил. Я сам звонил в отделение, где дежурный отвечал: "Тебя е..ёт - вот и разгони их!" Злой Зато, когда я присел на лавочку с очередной подружкой, рядом из ниоткуда нарисовались два ППСника, которые сразу повели разговор в таком ключе: "Нарушаем? Сейчас я тебе по почкам объясню -что! Девку оставь, а сам вали! Не хочешь? Да ты датый! Да у него полные карманы анаши!"... Приходилось спасаться бегством. Из-за этого даже с девушками стали возникать проблемы Смех

Если исходить из того, что "вышли мы все из народа", то милиция - это часть нас с вами. Неужели мы настолько превратились в быдло? Ужас
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Полиция в России
Ответ #41 - 12.08.2010 :: 22:46:19
 
Не мы, а часть их, у меня есть знакомые и среди милиции и они вполне нормальные люди, а уродами тех сделала наша коррупированная систем и понятие в их смысле безнаказанности.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Полиция в России
Ответ #42 - 13.08.2010 :: 12:01:24
 
DC писал(а) 12.08.2010 :: 14:52:32:
Однако полиции необходимо вызывать у граждан доверие и уважение. Достичь этого можно лишь качественной работой.


И заканчивать с сериалами про бандитов-героев. Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #43 - 13.08.2010 :: 12:31:41
 
Рядовой Райн писал(а) 13.08.2010 :: 12:01:24:
И заканчивать с сериалами про бандитов-героев. Подмигивание



А что , постсоветское время дало иных героев ,кроме криминальных по сути ? Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Полиция в России
Ответ #44 - 13.08.2010 :: 13:16:51
 
Рядовой Райн писал(а) 13.08.2010 :: 12:01:24:
И заканчивать с сериалами про бандитов-героев

Смайл"На потребу толпе"(с)
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Полиция в России
Ответ #45 - 15.08.2010 :: 23:46:38
 
Героев у нас к сожалению, лепит масс-медиа, а о настоящих молчек.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Полиция в России
Ответ #46 - 16.08.2010 :: 18:11:43
 
Небольшая заметка по теме обсуждения:
http://www.fontanka.ru/2010/08/16/040/

И этот же автор не совсем по теме:
http://www.fontanka.ru/2010/08/16/091/
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Полиция в России
Ответ #47 - 18.08.2010 :: 17:56:42
 
Скульптура «Сотрудники ГИБДД и несчастный водитель» украшает улицу Воронежа:
http://spbvoditel.ru/2010/08/18/028/
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Полиция в России
Ответ #48 - 20.08.2010 :: 17:09:36
 
За спиной президента МВД сделало «как всегда»:
http://www.fontanka.ru/2010/08/20/054/
Наверх
 
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Полиция в России
Ответ #49 - 24.08.2010 :: 00:04:57
 
Плачущий
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #50 - 31.08.2010 :: 17:31:06
 
Смех сквозь слёзы:

...Во время празднования 66-ой годовщины Победы над фашисткой Германией порядок будут обеспечивать несколько тысяч полицаев...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #51 - 17.09.2010 :: 12:08:21
 
"Я Вам не скажу за всю Одессу..."
Но по результатам летне-осенних "столкновений" с московской  ГИБДД сложилось впечатление, что они стали по вежливее, что приятно удивляет. 
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Jeeves
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 515
СПБ
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #52 - 22.09.2010 :: 00:32:11
 
Рядовой Райн писал(а) 13.08.2010 :: 12:01:24:
И заканчивать с сериалами про бандитов-героев. Подмигивание



И начинать снимать сериалы про бандитов-ментов-героев, типа "Глухаря"... Подмигивание
Наверх
 

"Njet Molotov,  Njet Molotov..."
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Полиция в России
Ответ #53 - 22.09.2010 :: 12:44:25
 
Фильмы про хороших ментов сейчас крутят, вот только что Мухтар шёл по ящику.
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #54 - 22.09.2010 :: 13:12:48
 
DC писал(а) 12.08.2010 :: 16:55:17:
Дилетант писал(а) 12.08.2010 :: 15:25:23:
Когда в стране порядок,то даже громкого голоса или свистка дворника достаточно для предотвращения хулиганских поступков.

Мне интересно, что всё это имело место совсем недавно Смайл Когда я в юности тискал на лавочке у подъезда соседку Любашу, в течение часа мимо нас мог хотя бы раз пройти сотрудник милиции в форме. И мы всегда знали, что они тут, рядом. Они никогда не требовали документы, не выворачивали карманы - короче, не проявляли жлобство.
Но уже в начале 80-х всё крутол изменилось. На лавочке у подъезда всю ночь напролёт могли пить, петь и драться развесёлые компании, и их никто не тревожил. Я сам звонил в отделение, где дежурный отвечал: "Тебя е..ёт - вот и разгони их!" Злой Зато, когда я присел на лавочку с очередной подружкой, рядом из ниоткуда нарисовались два ППСника, которые сразу повели разговор в таком ключе: "Нарушаем? Сейчас я тебе по почкам объясню -что! Девку оставь, а сам вали! Не хочешь? Да ты датый! Да у него полные карманы анаши!"... Приходилось спасаться бегством. Из-за этого даже с девушками стали возникать проблемы Смех

Если исходить из того, что "вышли мы все из народа", то милиция - это часть нас с вами. Неужели мы настолько превратились в быдло? Ужас



Надо же как везде по разному бывает, я вот живу во дворе где ЦОмилиции находиться, (и часто мимо хожу, так что меня уже в почетные панятые записывать можно) и сколько не сидел, не щупал соседок описанного выше не происходило.
Был смешной случай, когда угрожая табельным милиционер отвел в отделение знакомых за то что они во дворе водку пили Смех по идее то он прав был., только он поздно понял что сделал, и стакой вселенской скорбью в глазах выливал сожержимое пол-литры что можно было ему посочувствовать
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #55 - 22.09.2010 :: 13:15:47
 
Ярослав Стебко писал(а) 22.09.2010 :: 12:44:25:
Фильмы про хороших ментов сейчас крутят, вот только что Мухтар шёл по ящику.


вроде сериал Меч был, про хороших миллиционеров
Наверх
 
валерий бежецкий
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 40

мифи
Re: Полиция в России
Ответ #56 - 22.09.2010 :: 13:26:09
 
Вспоминая 60 и начало 70. Помню наши хорошо прилизанные фильмы о милиции. Тип Анскина и т.д
И был сериал о работе ГДР - овской полиции. Ну, посравнению с нашими. Там творилась какая то жуть, а у нас вроде, как и хорошо.

Так может снова перейти на это - у нас все хорошо, у них все плохо.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Полиция в России
Ответ #57 - 22.09.2010 :: 18:39:39
 
Так от этого у нас хорошо не станет, к этому ещё чего-то добавить надо.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Полиция в России
Ответ #58 - 22.09.2010 :: 20:37:05
 
В воскресенье мой сын вёз на машине своих жену и годовалую дочь с дачи в Ярославле домой в Москву. Мало того, что на всех регулируемых "гайцами" перекрёстках образуются многокилометровые пробки, так на трассе ещё имеются посты ДПС. Вот на таком посту на въезде в Московскую область сына тормознул "боец невидимого фронта".
Проверил документы на машину, документы сына, потом его жены, поинтересовался, зачем она едет в Москву, если прописка ярославская. Невестка ответила "на работу", так он стал интересоваться, где она работает и е сть ли у неё разрешение (напомню, для граждан РФ оно не требуется).
Сын занервничал, и боец переключился на него. Ткнув сына жезлом в грудь, он сказал "Ну что, наркоша, попался?" и потащил сына куда-то за пост. Там оказалась передвижная лаборатория. Сын сдал ПЯТЬ тестов, оказавшихся отрицательными. Тогда "гаец" сказал, что тесты - ерунда, надо ехать в наркологический диспансер. Сын согласился, но спросил, как оставить жену с ребёнком на дороге. "А меня е..т? Твои проблемы!", ответил ДПС-ник. "И вообще, ты бледный, зуба во рту не хватает, и зрачки на свет не реагируют - значит, наркоман!"  Смайл
В диспансер ему, видно, и самому ехать не хотелось, поэтому он предложил подождать, пока приедут кинолог с собакой, чтобы досмотреть машину на наркоту. ...
Короче, ребёнок успел поспать, два раза прокакаться и поесть, а сын всё стоял на посту.

Ведь специально, подонок, тормознул семью с маленьким ребёнком! Очень ему бабла хотелось срубить по-лёггкому! Психолог хренов, знал, что любящий отец будет вынужден откупиться...
А напоследок сказал сыну "Ты, мужик, сам понимаешь - мы эти тесты на алкоголь и наркоту за свои кровные покупаем..." Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Полиция в России
Ответ #59 - 23.09.2010 :: 16:46:04
 
Ну если так и дальше пойдёт...

http://www.bfm.ru/news/2010/09/23/policejskie-budut-zachityvat-zaderzhannym-prav...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=394594&cid=6

Может что путное и выйдет...
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Страниц: 1 2 3 4 
Печать