Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Франция начало 18 века. частная жизнь (Прочитано 7536 раз)
shahtoosh
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Франция начало 18 века. частная жизнь
05.07.2010 :: 22:17:40
 
У меня накопилась некоторая куча вопросов к историкам и любителям, дамы и господа Смайл, буду оч благодарна за подсказки.
В данный момент у меня встал вопрос относительно отсутствия материалов по Франции  18 века, где-то 1650-1715 гг, частная жизнь знати (мемуары, романы, итд, итп). Про королей хоть отбавляй, а вот аристократическое общество оч мало или за деньги ( здесь я не говорю про источники на русском языке).
Подскажите мне, где вы берете информацию? может быть есть сайты какие хорошие, библиотеки....что-нибудь. Меня интересуют английские (более желательно), французские источники (менее желательно)и  русские. Посоветуйте плз, что можно почитать из этой области (авторы, называния, ссылки).
Дюма уже читала, некоторые мемуары которые нашла (на английском) ничего из себя не представляютПечаль.
Спасибо заранее
Наверх
 
shahtoosh
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Re: Франция начало 18 века. частная жизнь
Ответ #1 - 05.07.2010 :: 22:19:59
 
Интересуют так же  имена, "больших" персон (Ведущих яркую жизнь так сказать), чтобы я смогла хоть за что-нибудь зацепиться.
Наверх
 
medieval123
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 415
Москва
Пол: male
Re: Франция начало 18 века. частная жизнь
Ответ #2 - 22.07.2010 :: 00:38:41
 
shahtoosh писал(а) 05.07.2010 :: 22:17:40:
1650-1715 гг, частная жизнь знати (мемуары, романы, итд, итп).

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/ST-SIMON.HTM
http://www.knigolog.ru/v.194103/sen-simon-sen-simon-memuary-1691-1701.html
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать