Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Предложения по истории армянского народа
*** Этот Опрос был завершен ***


Создать одну общую тему.    
  13 (35.1%)
Ничего не менять.    
  9 (24.3%)
Безразлично.    
  5 (13.5%)
Оставить так, но ветки с альтернативными суждениями переносить в соотв. раздел    
  10 (27.0%)




Всего голосов: 37
« Последняя модификация: EvS : 05.07.2010 :: 11:43:18 »

Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Предложение по истории армянского народа (Прочитано 107007 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #40 - 27.06.2010 :: 11:17:49
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 00:24:02:
@
Историк
Ну если это http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=national Вас не напрягает- честь и хвала Вашему терпению


А что там Вас напрягает?? Вам не нравится активность "армянских" тем? Так активируете свои темы, что Вам мешает? Или слабо так поступить, лучше уж административними методами заставить эти темы замалчать - стыдитесь Вашего поведения!
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #41 - 27.06.2010 :: 12:52:11
 
@
Lion (Рыцарь Креста)
Ну поймите же Вы простую вещь: я не против армянской истории в принципе. Не считаю нужным переносить армянские темы в альтернативу или в болтовню. Не считаю нужным прекращать все разговоры об армянской истории. Я лишь хочу свести все темы в одну. Почему? Приведу развёрнутый ответ:
1. Как я уже писал от тем просто рябит в глазах. Как хотите, можете считать меня психом неуравновешеным, но они меня раздражают.
2. Со сведЕнием всех дискуссий в одну тему существенно облегчится работа модераторов.
3. Что не говори, армянская история- тема холиварная, как следствие в ней присутствует большое количество оскорблений, ругательств и т. п. Контролировать появление, редактировать и удалять их в одном разделе так же проще.

Вопрос к модераторам: существует ли техническая возможеность создать в разделе Краеведение, регионоведение и национальная история подраздел (не ветку, а именно подраздел) история армянского народа?
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #42 - 27.06.2010 :: 12:56:39
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 12:52:11:
Вопрос к модераторам: существует ли техническая возможеность создать в разделе Краеведение, регионоведение и национальная история подраздел (не ветку, а именно подраздел) история армянского народа?


А вот это другой вопрос - я не против. Более того, подобный раздел есть тут  -

http://www.aurora.mybb2.ru/index.php?sid=dc2a91063fca7b87f0f2e715e6f11f7e

Я не против, только в этом случае просил бы:

1. вернуть некоторые темы из алтернативки в новосозданый раздел,
2. С испитателным сроком () я бы предложыл свою кандидатуру в модератора к этому разделу: если я не буду оправдывать надежды администрации форума, пусть меня поменяют, без обид...
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #43 - 27.06.2010 :: 13:20:44
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 11:16:16:
@
Историк

Спасибо Смайл А недображелательное отнашение ауое уже давно известно. Видите ли, это противоречит всему тому, что он когда-то изучли, не закончив свое оброзование как историка. А что касается
@
asan-kaygy, то, не будучи в сосстоянии возражать на чисто научном фронте, он прибегает к административным рессурсам Смайл

Вам уже давно все по полкам разложили:
1. фраза илиана из второго списка (в первом ее нет) это компиляция из письма царя Давида 1222 года.
2. Рашид аддин про 400000 писал о венграх (келарах), а не о монголах
3. Ваш комплексный пожход это смесь фольк-хистори и альтернативщины.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #44 - 27.06.2010 :: 13:38:17
 
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #45 - 27.06.2010 :: 13:38:26
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 12:52:11:
Вопрос к модераторам: существует ли техническая возможеность создать в разделе Краеведение, регионоведение и национальная история подраздел (не ветку, а именно подраздел) история армянского народа?

Скорее нет, нежели да. Да и в структуру форума не вписывается.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #46 - 27.06.2010 :: 13:39:38
 
Nslavnitski писал(а) 27.06.2010 :: 13:38:26:
Скорее нет, нежели да. Да и в структуру форума не вписывается.

В таком случае, настаиваю на своём предыдущем предложении
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #47 - 27.06.2010 :: 13:44:18
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 13:39:38:
Nslavnitski писал(а) 27.06.2010 :: 13:38:26:
Скорее нет, нежели да. Да и в структуру форума не вписывается.

В таком случае, настаиваю на своём предыдущем предложении


По вышеизложенным причинам - протестую!
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #48 - 27.06.2010 :: 14:00:51
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 11:16:16:
А что касается @asan-kaygy, то, не будучи в сосстоянии возражать на чисто научном фронте, он прибегает к административным рессурсам

Замечу попутно, что уважаемый
@
asan-kaygy не прибегает ни каким административным ресурсам, хотя бы потому что не является представителем администрации форума. Коллега просто четко и аргументированно высказывает свое мнение и обосновывает его именно с точки зрения науки.
@
Lion (Рыцарь Креста), Вы же снова занимаетесь оскорблением участников форума и смотрите на их менения исключительно с националистической позиции.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #49 - 27.06.2010 :: 14:09:20
 

Цитата:
Замечу попутно, что уважаемый
@
asan-kaygy не прибегает ни каким административным ресурсам, хотя бы потому что не является представителем администрации форума. Коллега просто четко и аргументированно высказывает свое мнение и обосновывает его именно с точки зрения науки.


И меж делом постаянно жужжит об атернативности взглядов оппонента Смайл Это ярче всего указывает на то, что он не имеет нечего сказтаь на научном поприще и простой демагогией и "обвинением в ереси" питается вывести из строя собеседника. Отчасти это ему уже удалось... кстати Злой

Цитата:
@
Lion (Рыцарь Креста), Вы же снова занимаетесь оскорблением участников форума и смотрите на их менения исключительно с националистической позиции.


Укажите на мои оскарбления!
Наверх
 
Стрелец
++
Вне Форума



Сообщений: 1202
Ереван
Пол: male

ЕрГЭУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #50 - 27.06.2010 :: 14:09:30
 
Nslavnitski писал(а) 27.06.2010 :: 14:00:51:
Замечу попутно, что уважаемый @ asan-kaygy не прибегает ни каким административным ресурсам, хотя бы потому что не является представителем администрации форума. Коллега просто четко и аргументированно высказывает свое мнение и обосновывает его именно с точки зрения науки.


Это в теме которую  вы закрыли, где у него Ботай на исторической родине однозначно и  родина слонов  доместикации  и это при том что знаний по теме немного не хватает?



Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #51 - 27.06.2010 :: 14:15:34
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 14:09:20:
Укажите на мои оскарбления!

За примером далеко ходить не надо:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 14:09:20:
постаянно
жужжит
об атернативности взглядов оппонента

А так, можно отдельную тему тему создавать, куда выносить все Ваши высказывания оскорбительного характера.
"Альтернативность взглядов" - это указание на те случаи, где Вы занимаетесь искажением истории.
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #52 - 27.06.2010 :: 15:34:22
 
Стрелец писал(а) 27.06.2010 :: 14:09:30:
Nslavnitski писал(а) 27.06.2010 :: 14:00:51:
Замечу попутно, что уважаемый @ asan-kaygy не прибегает ни каким административным ресурсам, хотя бы потому что не является представителем администрации форума. Коллега просто четко и аргументированно высказывает свое мнение и обосновывает его именно с точки зрения науки.


Это в теме которую  вы закрыли, где у него Ботай на исторической родине однозначно и  родина слонов  доместикации  и это при том что знаний по теме немного не хватает?

Я однозначно не говорил, я говорил что сейчас это более вероятная родина. а ваш григорьев, на которого вы так ссылались, опровергает это тем что Ботай "миф". аргументация железная
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #53 - 27.06.2010 :: 15:37:18
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 14:09:20:
Цитата:
Замечу попутно, что уважаемый
@
asan-kaygy не прибегает ни каким административным ресурсам, хотя бы потому что не является представителем администрации форума. Коллега просто четко и аргументированно высказывает свое мнение и обосновывает его именно с точки зрения науки.


И меж делом постаянно жужжит об атернативности взглядов оппонента Смайл Это ярче всего указывает на то, что он не имеет нечего сказтаь на научном поприще и простой демагогией и "обвинением в ереси" питается вывести из строя собеседника.

На научном уровне я уже показал что вы элементарно безграмотны.
1. в источниковедении не разбираетесь, раз все равно ссылаетесь на Юлиана, хотя разность списков очевидна и установлена
2. РАД, 400 тысяч вы про это говорили очень долго, видимо читали ну уж очень не внимательно. Запоминая только цифру и этноним монголы.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #54 - 27.06.2010 :: 15:39:37
 
Слово "жужжит" так Вас расстроило, как трогательно...

А вот все это -

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1277293940/20#20

Не оскарбления и Вы этого кончено же "не замечаете"...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #55 - 27.06.2010 :: 15:41:26
 
Цитата:
На научном уровне я уже показал что вы элементарно безграмотны.
1. в источниковедении не разбираетесь, раз все равно ссылаетесь на Юлиана, хотя разность списков очевидна и установлена


Самы безграматны, притом у Вас нет элементарной логики. Тплько в таком случае Вы можете утверждать, что при правилной саде атакующый потеряет менше, чем зашишавший в городе.

Цитата:
2. РАД, 400 тысяч вы про это говорили очень долго, видимо читали ну уж очень не внимательно. Запоминая только цифру и этноним монголы.


В любом случае, по ссобщениям РеД-а там 200.000 монгол было - это тоже оправергнте?
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #56 - 27.06.2010 :: 15:52:15
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 15:39:37:
Слово "жужжит" так Вас расстроило, как трогательно...

А вот все это -

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1277293940/20#20

Не оскарбления и Вы этого кончено же "не замечаете"...

Да меня слово жужжит не трогает ни коим образом, тем более от человека, который свои комплексы (в том числе и обвинения в жужжании) вешает на других. Пресловутый объект-катексис, про который вы хотели мне подробно рассказать.  Смех
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #57 - 27.06.2010 :: 15:54:29
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 15:41:26:
Цитата:
На научном уровне я уже показал что вы элементарно безграмотны.
1. в источниковедении не разбираетесь, раз все равно ссылаетесь на Юлиана, хотя разность списков очевидна и установлена


Самы безграматны, притом у Вас нет элементарной логики. Тплько в таком случае Вы можете утверждать, что при правилной саде атакующый потеряет менше, чем зашишавший в городе.

Цитата:
2. РАД, 400 тысяч вы про это говорили очень долго, видимо читали ну уж очень не внимательно. Запоминая только цифру и этноним монголы.


В любом случае, по ссобщениям РеД-а там 200.000 монгол было - это тоже оправергнте?

1. А у вас там логика есть. И в Москве и Булгаре по 1000 человек потери. Чудеса да и только. "средние потери". Монгольская армия это вам не мороженное которое тает с определенной скоростью, хотя в принципе ваша инфантильная прямота в понимании потерь монгольской армии не новость.
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #58 - 27.06.2010 :: 15:55:48
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 27.06.2010 :: 15:41:26:
Цитата:
2. РАД, 400 тысяч вы про это говорили очень долго, видимо читали ну уж очень не внимательно. Запоминая только цифру и этноним монголы.


В любом случае, по ссобщениям РеД-а там 200.000 монгол было - это тоже оправергнте?

А теперь возьмите все источники и попытайтесь узнать, какую численность армии венгров называют историки, у РАДа более точно сказано, что их было в два раза больше.
Докажите что венгров было 400000 человек тогда можно и утверждать что монголов было 200000
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #59 - 27.06.2010 :: 16:05:34
 
Вообше то меня не интересует будет ли эти темы в алтернативе или нет-это дело форума и админстрации-пусть как захочет так и делают...Но думаю уж всем надоело читат в научном разделе историю который явно противоречут к историческим фактам и явно противостоит к Академической науки и к тому же авторы этих тем ни привели ни одного факта.Кроме того они не имеют  понятие об этнологии,нумизматике,археологии...

Какого польза от этого к Админстрации и лично к владелцу этого форума-не знаю и даже мне не интересно знать.Но вот этого знаю что это не приведет престижа к форуму а наоборот будет снят репутации форума...
К тому же в этих темах сам автор признает что его взгляды явно противоречат к науки:

приведу цитату:
А ведь в современной алваналогии почему-то распространено заблуждение, якобы царски дом Алванка был одним оз боковых ветвей парфянских Аршакуни. Как видим, такого просто не наблюдается и указанные цари,  известные как Арашнахики, были армянами.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1277301696/0

Кроме этого почти все темы служат ряд целей:
1.Доказать всем что якобы армяне это самый древный народ мира и все осталные их потомки
2.Доказать свои претензии к соседьям(Азербайджану,Грузии,Турции)
3.Сделать все что бы унизить тюрков(особенно азербайджанцев)и превышат роль армян и армении во мировой истории(байки про гиксосов,маориев,арийцев)
4.Оскарбительные выражение про Азербайджана и про азербайджанского народа-и тем кто опорвергает его тезисы

я все время попытался как мозно не реагировать на это...Но не всегда это получается.я здесь что бы проводит свое свободное время и узнать побольше об истории..
Поэтому :

1.С темами чего хотите того и делайте мне это не интересно
2.Вот не допустите что бы он или же другой форумчанин высказалься там оскарбительных выражений про Азербайджана и про тюрков
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать