Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Предложения по истории армянского народа
*** Этот Опрос был завершен ***


Создать одну общую тему.    
  13 (35.1%)
Ничего не менять.    
  9 (24.3%)
Безразлично.    
  5 (13.5%)
Оставить так, но ветки с альтернативными суждениями переносить в соотв. раздел    
  10 (27.0%)




Всего голосов: 37
« Последняя модификация: EvS : 05.07.2010 :: 11:43:18 »

Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Предложение по истории армянского народа (Прочитано 106927 раз)
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Предложение по истории армянского народа
25.06.2010 :: 19:31:15
 
Предлагаю создать в разделе "Краеведение, регионоведение и национальная история" тему наподобие "Большой флудилки про ВМВ", только про историю  армянского народа, и все связанные с этим дискуссии перенести туда. Остальные подобные темы закрыть.
Почему предлагаю? Несколько надоело то многообразие тем по сабжу.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #1 - 25.06.2010 :: 19:54:55
 
Поддерживаю.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #2 - 25.06.2010 :: 22:22:58
 
Кстати, почему молчат модераторы? Жду их мнение
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #3 - 25.06.2010 :: 22:27:43
 
Executer писал(а) 25.06.2010 :: 19:31:15:
Предлагаю создать в разделе "Краеведение, регионоведение и национальная история" тему наподобие "Большой флудилки про ВМВ", только про историю  армянского народа, и все связанные с этим дискуссии перенести туда. Остальные подобные темы закрыть.
Почему предлагаю? Несколько надоело то многообразие тем по сабжу.


Попрубуете Смайл В этом случае форум лишится моего участия. Я решительно не могу оставатся на форуме, где будет высказыватся явно-негативное и дискриминационное отнашение к моему народу и к ее истории.

Выбор за модераторами...
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #4 - 25.06.2010 :: 22:31:56
 
Т. е., создавая флудилку про ВМВ хотели дискриминации ветеранов войны?
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #5 - 25.06.2010 :: 22:34:55
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 25.06.2010 :: 22:27:43:
Executer писал(а) 25.06.2010 :: 19:31:15:
Предлагаю создать в разделе "Краеведение, регионоведение и национальная история" тему наподобие "Большой флудилки про ВМВ", только про историю  армянского народа, и все связанные с этим дискуссии перенести туда. Остальные подобные темы закрыть.
Почему предлагаю? Несколько надоело то многообразие тем по сабжу.


Попрубуете Смайл В этом случае форум лишится моего участия. Я решительно не могу оставатся на форуме, где будет высказыватся явно-негативное и дискриминационное отнашение к моему народу и к ее истории.

Выбор за модераторами...

Вы где то дискриминацию армян увидели в этом.
Здесь негативное отношение к троллингу и альтернативной истории типа Армения родина слонов лошадей или у монголов было "400000 войска"
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #6 - 25.06.2010 :: 22:40:07
 
@
asan-kaygy
Поменьше грязи, но в общем согласен
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #7 - 25.06.2010 :: 23:03:16
 
Executer писал(а) 25.06.2010 :: 22:31:56:
Т. е., создавая флудилку про ВМВ хотели дискриминации ветеранов войны?


Это не моя проблема - моя позиция высказана и оно не будет менятся: я считаю, что подобные термины и подобное отнашение к истории меого народа - оскарбление Злой

Цитата:
Вы где то дискриминацию армян увидели в этом.


В предложении
@
Executer

Цитата:
Здесь негативное отношение к троллингу и альтернативной истории типа Армения родина слонов лошадей или у монголов было "400000 войска"


Исторический ревизионизм ("алтернатиивщина") в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исторический_ревизионизм

В данном случае некакого коренного пересмотра не было, так-как в науке до сих пор нет окончательного мнения про численность монгол в указанном походе. Более того, можно назвать массу авторов, которые самы придержуыаются приведенной цыфри. Цыфра потверждается и данними перовисточников. В таких условиях я утверждаю,ч то Вы занимаетесь грязной демагогией и питаетесь техническими приемами вывести собеседника из разгавора, прекрасно зная какое негативное отнашениена на данном форуме к "алтернативщине". Стыдно, товарищ, стыдно вдвойне, так-как Вы, по собственным словам неплохойс специалисть по  теме, не имеете нечего другого сказать и прибегаете к техническим приемам... Злой

Троллинг -

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Я утверждаю, что Вы занимаетесь клеветой и наглым оброзом искажаете действительность. И Ваша наглость еще паче, так-как ВЫ сами занимаетесь троллингом - доказателство, например Вашы провокационные посты про "Армения, Родина слонов" Злой

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

Опять наглая провокация и демагогия, притом особенно возмутительная в том смысле, что Вы сами занимаетесь флеймом. Доказателство - в теме про численность монгол я много раз задал Вам прямые вопросы, но так и не получил на них ответы. И в таких условиях Вы упроно продолжаете спор, Вы спорите ади спора, спорите ради собственных амбиции, ради "чеси мундира".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #8 - 25.06.2010 :: 23:04:12
 
Executer писал(а) 25.06.2010 :: 22:22:58:
Кстати, почему молчат модераторы? Жду их мнение


Тема выложена на общее обсуждение, так что пока слово народу.
Лично я пока серьзных доводов ни за, ни против не вижу.
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #9 - 25.06.2010 :: 23:12:19
 
Лион, я при желании могу насчитать с десяток ваших альтернативных точек зрения которые находяться в нормальных ветках, где по идее таким идеям не место.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #10 - 25.06.2010 :: 23:18:08
 
@
EvS

Не хочу повтарятса, так-что буду краток: я создаю темы про историю Армении и не моя вина, что некоторым, по причине собственных малых знании, они кажутся странными. Некоторые же имеют личные мотивы "атакавать" мои темы - видите ли, это рушит их представление о многих аспектах их мировозрение в истории (например, численность кочевников, границы собственной страны и тд).

Но я утверждаю, что я действую в рамках правил форума, общечеловеческой и форумной моралы, форумной этики. Обращаю внимание народа и администрации на то, что вот уже не первая неделя идет непрекритая и грязная атака против моих тем, когда на ходу все - демагогия, провокация, обвинение в "алтернативщине" и тд. Цель всего-этого проста - техническими способами вывести собеседника из строя, так-как на научном уровне это моим оппонентам явно не под силу.

Выбор за администрацией, податса оно на все это грязь и поступить, как было предложено "нейтралным"
@
Executer и форум лишится своего поклонника и одного из своих активных участников, или оставит темы на своих местах и предпринет меры против грязных "играков"!

Давайте, решаете!

Наверх
« Последняя редакция: 25.06.2010 :: 23:26:30 от Lion - Рыцарь Креста »  
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #11 - 25.06.2010 :: 23:18:53
 
asan-kaygy писал(а) 25.06.2010 :: 23:12:19:
Лион, я при желании могу насчитать с десяток ваших альтернативных точек зрения которые находяться в нормальных ветках, где по идее таким идеям не место.


Клевета и грязная ложь!
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #12 - 25.06.2010 :: 23:19:52
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 25.06.2010 :: 23:18:53:
asan-kaygy писал(а) 25.06.2010 :: 23:12:19:
Лион, я при желании могу насчитать с десяток ваших альтернативных точек зрения которые находяться в нормальных ветках, где по идее таким идеям не место.


Клевета и грязная ложь!

?
Привести факты вашей альтернативщины (хотя это время займет)
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #13 - 25.06.2010 :: 23:21:22
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 25.06.2010 :: 23:18:08:
@
EvS
Не хочу повтарятса, так-что буду краток: я создаю темы про историю Армении и не моя вина, что некоторым, по причине собственных малых знании, они кажутся странными. Некоторые же имеют личные мотивы "атакавать" мои темы - видите ли, это рушит их представление о многих аспектах их мировозрение в истории (например, численность кочевников, границы собственной страны и тд).
Но я утверждаю, что я действую в рамках правил форума, общечеловеческой и форумной моралы, форумной этики. Обращаю внимание народа и администрации на то, что вот уже не первая неделя идет непрекритая и грязная атака против моих тем, когда на ходу все - демагогия, провокация, обвинение в "алтернативщине" и тд. Цель всего-этого проста - техническими способами вывести собеседника из строя, так-как на научном уровне это моим оппонентам явно не под силу.
Выбор за администрацией, податса оно на все это грязь и поступить, как было предложено "нейтралным"
@
Executer и форум лишится своего поклонника о одного из своих активных участников, или оставит темы на своих местах и предпринет меры против грязных "играков"!
Давайте, решаете!

У вас аргументов ад хоминем на целый отряд.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #14 - 25.06.2010 :: 23:25:13
 
asan-kaygy писал(а) 25.06.2010 :: 23:19:52:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 25.06.2010 :: 23:18:53:
asan-kaygy писал(а) 25.06.2010 :: 23:12:19:
Лион, я при желании могу насчитать с десяток ваших альтернативных точек зрения которые находяться в нормальных ветках, где по идее таким идеям не место.


Клевета и грязная ложь!

?
Привести факты вашей альтернативщины (хотя это время займет)


Приведите, но если Вы это не сделаете, Вам достанется виртуалная пошещина, как клеветнику. Ну, приведите, приведите и обаснуете, в строгом значении понятия

Исторический ревизионизм ("алтернатиивщина") в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исторический_ревизионизм

Что такое есть. Пока Вы этого не сделаете, я буду утверждать, чти Вы наглый лжец.
Наверх
 
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #15 - 25.06.2010 :: 23:27:41
 
1. Помощь Тамерлана Едиге на Ворксле чистая альтернативщина
2. 400 тысяч монгольской армии, альтернативщина, от которой уже в 20 веке отказались.
Продолжу завтра.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #16 - 26.06.2010 :: 00:01:19
 
Исторический ревизионизм ("алтернатиивщина") в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исторический_ревизионизм

Цитата:
1. Помощь Тамерлана Едиге на Ворксле чистая альтернативщина


Всего-то версия, версия, которое имеете право существовать наравне с сотнями другими подобними версиями в истории. Например, из той же серии версии:

1. Финикейцы обагнули Африку задолго, до 15-ого века н.э.
2. Осада Трои врядь ли длилась 10 лет,
3. Султан Калаун не умер от болезни, а его отравил собственный сын, с которым были натянутые отнашения,
4. На самом деле Ленин был германским шпионом,
5. Расторжение союза с монголами в 1313-ом году произашло потаму, что царь Ошин отказался помочь Ильханству в войне с Чагатайским улусом
6. и тд, и тп.

То есть моя версия про "Тамерлан и Ворсклу" версия. Оно может быть оспорено, даже оправергнуту, но обьявить ее "алтернативщиной" может только человек, который в принципе не представляет что это такое...

Цитата:
2. 400 тысяч монгольской армии, альтернативщина, от которой уже в 20 веке отказались.


И опять, грубая ошыбка. От версии могут отказатся, могут принимать - от этого версия не становится "алтернтивной".

Напоминаю, Исторический ревизионизм ("алтернатиивщина") в академическом смысле — коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций.

Поняли??? Численность монгол, определенное как 400.000 не "коренной пересмотр" сложившихся исторических концепций. Примером оренного пересмотра в данном случае является например странное утверждение о том, что на самом деле "некакого похода Бату в 1236-1240 годах на Русь не было". Понятно??

И еще - очевидно Ваше стремление обесценить мои тезисы, применив к ним подобное оопределения. Более того, зная как администрация форума относится к "алтернативщине", очевидна Ваше стремление нечестнымс пособом, грязной демагогией "вывести человека из строя". Так поступают клеветники, так поступали в 1937-ом, заполняя нужными людми тюрмы. Вам уж лучше на научном поле что-то сказать против, хотя уже и сомневаюсь, что Вы в сосстоянии это сделать...

Я требую извенении за клевету, признаете свою ошинку и словами или делом извенитесь, так будет порядочнее...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #17 - 26.06.2010 :: 00:29:56
 
asan-kaygy писал(а) 25.06.2010 :: 23:27:41:
Продолжу завтра

@
asan-kaygy
Лучше в темах отмечайте (желательно, с аргументами), будем переносить.
Здесь в дискуссию, конечно, вступать не надо.

@
Executer
Имеются несколько иные мысли, пока же присоединяемся к мнению
EvS писал(а) 25.06.2010 :: 23:04:12:
Тема выложена на общее обсуждение, так что пока слово народу.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #18 - 26.06.2010 :: 00:30:53
 
Nslavnitski писал(а) 26.06.2010 :: 00:29:56:
Лучше в темах отмечайте (желательно, с аргументами), будем переносить.


То есть решения уже заранее принято?? Теперь начинаю понимать механизм, которое привело к репресиям 30-ых годов. Клевета, поддержка своих властей. Жаль, что Вы пошли на поводу у демагога,а  ее хуже, если все это было построено...

Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Предложение по истории армянского народа
Ответ #19 - 26.06.2010 :: 00:36:22
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 26.06.2010 :: 00:30:53:
То есть решения уже заранее принято??

Естественно, нет. Решение бует приниматься после того, как будет высказываться мнение.

Вообще,
@
Lion (Рыцарь Креста), Вам в этой ветке лучше писать как можно реже - Ваше мнение по разделу в целом уже высказано, и администрацию интересует мнение других участников.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать