Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать
Численность солдат кочевых армии (Прочитано 72032 раз)
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #40 - 08.07.2010 :: 12:48:38
 
@
Nie Shicheng

Без совсем неуместного сарказма Ваш вопрос был бы более красив Смайл И все же отвечу - Кончено, 100 процентного совпадения количевство мужчин с количевством моб-потенциала даже в теории не может, но, в зависимости от политических и самых разных других факторов, совпадение может до 90-95 процентов...
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #41 - 08.07.2010 :: 12:56:07
 
О, тогда у Армении армия составляет на данный момент 1120000 (количество мужского трудосопособного населения призывного возраста)  х 0,9 =  1008000 солдат!  Ужас

Для справки - половозрастная структура населения Армении:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Армении

Боюсь подумать, сколько по "комплексному методу" имеет армию Китай или Индия!  Смех

P.S. в Китае около 400 млн. населения призывного возраста (имеем в виду, кого можно уже брать в армию, но рано отправлять на пенсию)   ПодмигиваниеСмех
Наверх
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 13:01:18 от Tang Ni »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #42 - 08.07.2010 :: 16:02:17
 
@
Nie Shicheng

Как всегда, невнимательно читаете и делаете поспешные выводы. Я написал: "но, в зависимости от политических и самых разных других факторов, совпадение может (дойти) до 90-95 процентов...". То есть, максимум, 90-95 процентов, начиная от 0 процентво. Я дал максималный предел. Например, при случае нападения Турции на Армению, когда встанет вопрос физического существования армян в Армении, именоо 90-95 процентов мужского населения (это отрезок 15-75 лет) возмется за оружие...
Наверх
 
wothan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 464
Белгород
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #43 - 08.07.2010 :: 17:39:37
 
И для всех найдецца оружие? А кормить кто такую прорву мужиков будет? Или они святым духом питацца будут? Ну и т.д.... Бред какой-то... Смайл
Наверх
 

Omnibus disputandum
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #44 - 08.07.2010 :: 18:20:35
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.07.2010 :: 16:02:17:
@
Nie Shicheng

Как всегда, невнимательно читаете и делаете поспешные выводы. Я написал: "но, в зависимости от политических и самых разных других факторов, совпадение может (дойти) до 90-95 процентов...". То есть, максимум, 90-95 процентов, начиная от 0 процентво. Я дал максималный предел. Например, при случае нападения Турции на Армению, когда встанет вопрос физического существования армян в Армении, именоо 90-95 процентов мужского населения (это отрезок 15-75 лет) возмется за оружие...


Видно-видно...Так они встали что всегда армяне были зависимо от кого то и в течении 1000 лет у них не было государства Смех Смех
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #45 - 08.07.2010 :: 19:55:21
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 08.07.2010 :: 16:02:17:
@
Nie Shicheng

Как всегда, невнимательно читаете и делаете поспешные выводы. Я написал: "но, в зависимости от политических и самых разных других факторов, совпадение может (дойти) до 90-95 процентов...". То есть, максимум, 90-95 процентов, начиная от 0 процентво. Я дал максималный предел. Например, при случае нападения Турции на Армению, когда встанет вопрос физического существования армян в Армении, именоо 90-95 процентов мужского населения (это отрезок 15-75 лет) возмется за оружие...


Мда, население Армении = ее армия Плачущий Мозг от такого открытия на ущши не надавил? Со сжатыми губами

P.S. так сколько там у Китая должна быть армия "по комплексному методу"?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #46 - 08.07.2010 :: 19:57:32
 
wothan писал(а) 08.07.2010 :: 17:39:37:
И для всех найдецца оружие? А кормить кто такую прорву мужиков будет? Или они святым духом питацца будут? Ну и т.д.... Бред какой-то... Смайл


Нет, камрад, это не бред - это естественное состояние для некоторых, страдащих "комплексно"... Медицина, историческая наука и военное дело (в прошлом. настоящем и будущем) тут бессильны  Подмигивание
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #47 - 09.07.2010 :: 08:20:30
 
wothan писал(а) 08.07.2010 :: 17:39:37:
И для всех найдецца оружие? А кормить кто такую прорву мужиков будет? Или они святым духом питацца будут? Ну и т.д.... Бред какой-то... Смайл


Найдеця, найдеца Смайл Проблеме "Еда" я уже несколько раз коснулся, показал и смоделировал все это. Вы некаких возражении не привели. Впрочем, можем и повтарить - предлагаю открыть отдельную тему и поговорить о проблеме "Еда" в большый средневековых армиях.

@
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Армяне, худо или бедно, в сплошном потоке кроважадных исламских кочевников дошли до 21-ого века, в том случае, как такой искуственый гиприд, как "азербайджанцы" был создан всего-то указом больевиков. Что же до других кровопийц, то они своей паталогической жестокостю ясно показали всему миру, чего стоит турецкое государство.

@
Nie Shicheng

И опять Вам нечего сказать...
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #48 - 09.07.2010 :: 12:57:33
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2010 :: 08:20:30:
wothan писал(а) 08.07.2010 :: 17:39:37:
И для всех найдецца оружие? А кормить кто такую прорву мужиков будет? Или они святым духом питацца будут? Ну и т.д.... Бред какой-то... Смайл


Найдеця, найдеца Смайл Проблеме "Еда" я уже несколько раз коснулся, показал и смоделировал все это. Вы некаких возражении не привели. Впрочем, можем и повтарить - предлагаю открыть отдельную тему и поговорить о проблеме "Еда" в большый средневековых армиях.

@
Samir Beshirli(Shah Xatai)

Армяне, худо или бедно, в сплошном потоке кроважадных исламских кочевников дошли до 21-ого века, в том случае, как такой искуственый гиприд, как "азербайджанцы" был создан всего-то указом больевиков. Что же до других кровопийц, то они своей паталогической жестокостю ясно показали всему миру, чего стоит турецкое государство.

@
Nie Shicheng

И опять Вам нечего сказать...


Это вам, кроме очередной порции глупостей, сказать нечего.

Так где ответ про армию Китая в XVIII в., когда все монгольские государственные образования (все кочевые) вошли в его состав? Ну, слабо? Комплексным-то методом?  Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #49 - 09.07.2010 :: 17:06:28
 
Цитата:
Это вам, кроме очередной порции глупостей, сказать нечего.


Прошу отреагировать на оскарбление.

Цитата:
Так где ответ про армию Китая в XVIII в., когда все монгольские государственные образования (все кочевые) вошли в его состав? Ну, слабо? Комплексным-то методом?  Смех


Если вопрос будет задан поконкретнее, по мере моих скромных сыл Вы получите на нее ответ.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2010 :: 23:43:52 от EvS »  
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #50 - 09.07.2010 :: 17:14:17
 
Так, а как мне реагировать на чьи-то подленькие слова (пользуясь тем, что меня долго регистрировали и я не мог сам по зубам дать за такой базар) про "храбрость" нашего Лиона, от которого я якобы чуть не уделался?

Теперь еще раз - я дал конкретные вводные (площадь страны, период, население, доход). Жду конкретного ответа по "комплексному методу". Слабо, "герой" наш?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #51 - 09.07.2010 :: 17:34:10
 
Tang Ni писал(а) 09.07.2010 :: 17:14:17:
Так, а как мне реагировать на чьи-то подленькие слова (пользуясь тем, что меня долго регистрировали и я не мог сам по зубам дать за такой базар) про "храбрость" нашего Лиона, от которого я якобы чуть не уделался?

Теперь еще раз - я дал конкретные вводные (площадь страны, период, население, доход). Жду конкретного ответа по "комплексному методу". Слабо, "герой" наш?


Прошу отреагировать на оскарбление и провокацию.

Цитата:
Теперь еще раз - я дал конкретные вводные (площадь страны, период, население, доход). Жду конкретного ответа по "комплексному методу". Слабо, "герой" наш?


Напишите, пожалуйста, конкретно, ответ на какой вопрос Вас интересует?
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2010 :: 23:44:22 от EvS »  
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #52 - 09.07.2010 :: 17:47:44
 
Жаловаться не надоело, "герой"? А то сейчас за те слова призову к ответу.

За подлость свою отвечать ой как не хотите?

Еще раз конкретный вопрос для самых непонятливых - какова по "комплексному методу" численность армии Китая после 1771 г. и до 1800 г., при населении в 210 млн. человек, ежегодном доходе казны 44 млн. лян и 240 тыс. тонн риса, ежегодном расходе в 27 млн. лян, включении в состав Китая всех монгольских государственных образований (Кукунор, Джунгария, Халха, ханство тибетских монголов) и территории, помимо современной территории КНР включающей в себя также территори МНР, Тувы и русского Дальнего Востока?

Или "комплексный метод" действует только при полном отсутствии вводных?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #53 - 09.07.2010 :: 17:57:33
 
Цитата:
Жаловаться не надоело, "герой"?


Я действую согласно законодателству форума, что в Вашем поведении не наблюдается

Цитата:
А то сейчас за те слова призову к ответу.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1278679871

Цитата:
За подлость свою отвечать ой как не хотите?


Прошу отреагировать на оскарбление.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2010 :: 23:44:54 от EvS »  
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #54 - 09.07.2010 :: 18:01:53
 
Цитата:
Еще раз конкретный вопрос для самых непонятливых - какова по "комплексному методу" численность армии Китая после 1771 г. и до 1800 г., при населении в 210 млн. человек, ежегодном доходе казны 44 млн. лян и 240 тыс. тонн риса, ежегодном расходе в 27 млн. лян, включении в состав Китая всех монгольских государственных образований (Кукунор, Джунгария, Халха, ханство тибетских монголов) и территории, помимо современной территории КНР включающей в себя также территори МНР, Тувы и русского Дальнего Востока?

Или "комплексный метод" действует только при полном отсутствии вводных?


Ответ для особо тупых - В идеале из населения в 210 милион человек, если учесть что мижчины, которые в сосстоянии носить оружие составляют примерно 40 процентов, можно собрать армию в 8 милионов человек. Но, учитывая отсутствия нужды в такой огромнейшей армии, трудности мобилизации и управления, а также этно-психологические и соцалные факторы, можно смело утверждать, что эта теория некогда не была воплащена на практике.
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #55 - 09.07.2010 :: 18:10:11
 
Для самых особо тупых (особенно по "комплексному методу") - только что Лионом публично доказано, что никакого "комплексного метода" нет, а есть дешевые понты, подлость, глупость и еще куча того, что у многих порождает нзаслуженную армянофобию (вот уж кого не хочу обижать из-за одного "героя" из Интернета - так это армянский народ!).

Это ясно следует из его слов, что мужское население призывного возраста на 90-95% (толеранс объясняется разными политическими обстоятельствами) является армией данной страны, о чем было гордо заявлено на примере Армении. А потом, в нарушение своей же логики, при, опять-таки, полных вводных данных он заявляет, что при 210 млн. населения армия может быть только 9 млн. человек.

"Поздравляю, гражданин! Соврамши!" (с)

За свои слова подлые в мой адрес в мое отсутствие извиниться не хотите? Или жаловаться побежите?

В пионерлагере мы таких по ночам били...
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #56 - 09.07.2010 :: 18:22:41
 
Прошу отреагировать на
флуд, оскарбление и провокационное поведение.


Видимо узость взглядов все же мешает некоторым понять разницу между такой страной как Армения и империя Цзин Смайл Дело в том, что для Армении и особенно армянских локальных гос. образавании, каждая война с теснившими им численно соседями вырастает в настоящую отчественную войну - ведь для нейтрализации численного перевеса противника проходится ставить под руже всех мужиков подряд. И тогда и мы имеем делос  90-95 процентов.

Я не зря говорил про Цын, но злось помешала Вам это заметить - учитывая отсутствия нужды в такой огромнейшей армии - у Цын нужды в тотальной мобилизации не было, в том случае, как в нашем случае каждая война есть тотальная мобилизация...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #57 - 09.07.2010 :: 18:31:21
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2010 :: 18:22:41:
ведь для нейтрализации численного перевеса противника проходится ставить под руже всех мужиков подряд. И тогда и мы имеем делос90-95 процентов.


И все эти 90-95 процентов обучены обращению с оружием?..

Пастухи, башмачники, мельники, пивовары - тысячи их?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
asan-kaygy
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 864

Евразийский Национальный Универс
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #58 - 09.07.2010 :: 18:32:35
 
Zealot писал(а) 09.07.2010 :: 18:31:21:
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 09.07.2010 :: 18:22:41:
ведь для нейтрализации численного перевеса противника проходится ставить под руже всех мужиков подряд. И тогда и мы имеем делос90-95 процентов.


И все эти 90-95 процентов обучены обращению с оружием?..

Пастухи, башмачники, мельники, пивовары - тысячи их?..

И главное какой уровень логистики должен быть в тех веках чтобы снабдить всех тех хотя бы водой.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Численность солдат кочевых армии
Ответ #59 - 09.07.2010 :: 18:48:57
 
@
Zealot

Как правило в таких вот относительно маленких странах, как Армения, Иверия и тд, уж не говаря о царствах и княжествах более локального масштаба, было именно так! Князю или царю просто не было другого выхода, чем поставить всех и вся под руже - ведь враг давил, буквально давил численностю. Смотрите, в самые лучши годы Анийского царства, при условии соблюдении вассалных обязателств всеми вассалами Ани (а это не часто бывало, как у Вас, у Рюриковичей), собиралась армия в 100.000 человек. А смотрите у сооседей - Византия, Халифат, Селджуки! Киликия - даже смешно сравнить моб. рессурсы Киликии и скажем Малюков. Другой пример - Великий Айк, соседи -Парфяне, с своими минимум 150.000-ом, Сасаниды и Рим. А ведь Великий Айк не мог поставить под руже более, чем 124.000 человек!

@
asan-kaygy

В Армении много горных источников и рек Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать