Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
"Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел? (Прочитано 56342 раз)
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #80 - 17.06.2010 :: 01:32:49
 
Mukaffa писал(а) 16.06.2010 :: 23:51:51:
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 21:41:39:
ВСЕЙ легенды о Ясоне

Так про Ясона, это же вроде чисто греческая легенда? Это же не Первочеловек какой-то! Что тут за интрига то?))) ... Или я что-то недопонял?

Вот-вот - мы все определённо чего-то недопоняли.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #81 - 17.06.2010 :: 03:17:20
 
Уважаемые. По моему, Вы забыли тему. Она про возможность существования заговора в истории. Я ведь вам не жаловался, а просто привел пример из собственной жизни. На мой взгляд, достаточно убедительные и логичные доказательства. А Ясона показал, чтобы Вы поняли наконец, что не все исследователи(не историки) занимаются фантазерством,а все академики в академии внезапно ослепли.  Дал Вам прекраснейшую возможность проявить свои лучшие качества - найти логическую ошибку, допущенную Гумилевым и Кузнецовым при расшифровке карты. Вы же историки, так найдите ее. Она на виду. Покажите, что Вы спецы в своей науке.
Вместо этого Вы начинаете обижаться, требовать "продолжения банкета". То есть, предлагаете выложить сюда на сайт все материалы, которые посылал ВВП и академикам. Я не против, только Вы объема не представляете. Это 170000знаков и семьдесят спутниковых фотографий. И это только одна часть. А всего их три.
А с чего Вы взяли, что Ясон -Первочеловек? Я ведь сказал -"Он положил камень в основание страны...", но не в основание Земли. И с чего вдруг его сделали чисто греческим персонажем? Он упоминается в большинстве мировых религий. А портрет почему-то находится только у нас в России. Странно?
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #82 - 17.06.2010 :: 03:38:28
 
А теперь попробую ответить обиженному координатору - персонально. То, что Вы называете "отлупом мне" я назову иначе. Это трусость "свободных редакторов свободных СМИ". Весь их гонор копейки не стоит против корочек "конторы". Ну да ладно.
А теперь суть "идеи", благо эта страница находится в "альтернативной истории". Заранее приношу свои извинения, если моя небольшая статья кого-то обидит. Вместе с ней выставляю КАРТИНУ.

                                                 Краткое содержание

                            « Найдена Прародина нынешней цивилизации ».

Сегодня, огромное количество ученых, в самых разных отраслях науки, пытаются найти ответ на вопрос – « Откуда берет начало наша цивилизация?». В попытках найти ответ  исследователями и учеными выдвигается множество версий и предположений. Основную их массу можно условно разделить на три группы.
Первая. Человек современный произошел от обезьян в результате длительной эволюции. Несколько тысяч лет назад эволюция достигла пика, человек приобрел знания, которые недостижимы даже при нынешнем уровне развития. Затем, через относительно короткий период времени, человек вдруг теряет основы этих знаний и далее следует медленное и постепенное движение человечества к нынешнему уровню развития
Вторая. Человек современный – есть продукт биологических и генетических опытов инопланетного разума. И именно инопланетяне несколько тысяч лет назад дали человечеству  огромный объем знаний, который, в свою очередь, привел к резкому скачку в развитии земных цивилизаций. А затем, вдруг, последовал упадок в развитии человечества, и последовало медленное и постепенное движение человечества ко дню сегодняшнему. 
Третья. Человек современный – это прямой потомок высокоразвитой цивилизации, которая существовала на Земле сотни тысяч лет. Несколько десятков тысяч лет назад, в результате катастрофы планетарного масштаба, цивилизация практически погибла. Сегодняшнее человечество – это потомки выживших в той страшной катастрофе.
Первую и вторую группу версий и предположений изучают в основном ученые, занимающиеся так называемой «академической наукой». Для этой категории ученых даже предположение о том, что ранее на Земле могли существовать развитые цивилизации, является кощунством.
Третью группу версий и гипотез отстаивают ученые, которые занимаются так называемыми, «междисциплинарными науками».
Что же объединяет всех этих ученых и при этом, мешает им найти правильный ответ? На мой взгляд, это неумение правильно ставить и формулировать вопросы.
Что же мешает им всем  найти ответ на вопрос – «Откуда берет начало наша цивилизация?».
На мой взгляд, это отсутствие энциклопедического мышления, слишком узкая профессиональная специализация. Есть и еще одна общая черта, связывающая всех этих ученых. Это стремление придать большую значимость своим (никому не нужным) исследованиям, стремление любой ценой оправдать свою некомпетентность и неумение находить ответы на несложные вопросы.
Высказываясь так, я рискую навлечь на себя целый шквал критики и гневных обвинений. Тем не менее, считаю, что имею на это полное право.
Ученые многих стран уже давно признали тот факт, что появление знаний (в очень большом объеме) у древних народов нашей цивилизации, носило одновременный взрывной характер. Как будто кто-то со стороны принес их и предоставил нашим предкам. И характер знаний и описание того, кто принес их, полностью совпадают у всех народов. И я считаю, что мне удалось найти ответ, как это происходило. Найти ответ на вопрос - «Откуда берет начало нынешняя цивилизация, и кто принес эти знания?»
Понимаю, что звучит это нагло и очень самоуверенно, тем не менее, это факт.
  Все началось с желания написать статью о любимом Мурманске, в котором прожил почти тридцать лет. В ходе ее подготовки столкнулся с информацией об экспедиции А.Барченко в1922 году на Кольский полуостров, где он пытался найти нашу Прародину – Гиперборею. Тема меня заинтересовала, стал изучать ее более тщательно. Пришлось познакомиться с многочисленной информацией о гиперборейцах, которая дошла до наших дней от древних греков, из  древнего Китая, Индии, Скандинавии. Пришлось изучать Тибетские трактаты о мифической стране Шамбале, поскольку и А.Барченко и немецкие ученые в первой половине двадцатого века начинали свой путь к Гиперборее именно с Тибета.
Пришлось познакомиться с многочисленными трудами ученых – лингвистов, которые доказали общность большинства нынешних языков и наречий, и которые определили, что основой для всех языков стал язык индоариев, выходцев с Северо - Западной части нынешней России.
В процессе работы над темой столкнулся с загадочными каменными лабиринтами, которые разбросаны по всей Земле. Изучил практически все версии об их происхождении и назначении.
И, конечно же, изучая Гиперборею, не мог пройти мимо карты Меркатора, который изобразил материк под названием Гиперборея  на Северном полюсе. 
Таким образом, мне пришлось изучить и обработать огромную массу информации. Собрать воедино все знания о том, что называли осколками великой цивилизации. В результате, удалось найти связующую нить, которая объединяет все эти темы, найти рисунок мозаики и собрать ее.
Когда удалось логически безупречно связать все эти темы в единое целое, стало понятно, что без весомых доказательств, все это останется очередной гипотезой, на которую никто не обратит внимания. Нужно было искать доказательства. Путь трудный и тяжелый. За последнюю тысячу лет сделать это, по разным причинам, не удавалось никому.
В большинстве древних эпосов и сказаний Скандинавии, России, Китая, Индии, Тибета и других стран содержатся достаточно точные географические данные о древней стране Гиперборее – Шамбале. Очистив всю эту информацию от мифологической шелухи, получил одинаковые географические координаты и описания мифической страны, которая в у разных народов называлась по разному – Гиперборея, Шамбала, Ирий рай и так далее. Той самой страны, где находилась и находится Мировая гора (Меру), храм, «где живут Святые правители или держатели каст», чья столица построена  в виде мандалы – круга, а у подножия столичного города, как и написано в древних преданиях, лежит прекрасное озеро с хрустально чистой водой. Той самой «страны блаженных», которую со всех сторон окружают  горные хребты и вершины. То есть, достаточно конкретная информация для поисков. А уверенности в этом добавляло то, что все ученые, которые занимаются изучением древних эпосов и сказаний отмечают следующее. Несмотря на то, что все древние сказания и эпосы в течении долгих сотен лет передавались из поколения в поколение устным путем, существовал категорический запрет на внесение в них какой – либо дополнительной информации. Значит вся информация, заложенная в этих эпосах и сказаниях, дошла до нас из первоисточника.
В конечном итоге, удалось добиться следующих результатов.
Стало понятно главное. Гиперборея, как и написано в древних эпосах, как показано на картах, была относительно небольшой страной, ограниченной территориально. С крайне небольшой численностью населения, по моим расчетам (не более 400000 человек). Все это ограничения носили сознательный характер.
А затем пошел по пунктам.
   В первую очередь, удалось расшифровать информацию, которая заложена в каменных лабиринтах. Путем совмещения снимков лабиринтов и карты местности (где находится Гиперборея), удалось доказать, что на самом деле каменные лабиринты являются картой Гипербореи. Ибо совпадает буквально все, без всяких натяжек и допусков. Гора камней в центре лабиринта символизирует Мировую гору или гору Меру. Линии спиралей лабиринта с линиями, на которых находятся основные горные вершины на территории Гипербореи. Удалось разгадать загадку – почему лабиринты не имеют точной привязки по сторонам света, кто их построил и для каких целей. Удалось определить направление, где еще могут находиться каменные лабиринты. И не менее важное. Выдающемуся нашему ученому- лингвисту Г.С.Гриневичу удалось расшифровать надписи на Фестском диске. И текст на этом диске полностью подтверждает тот факт, что именно  гиперборейцы дошли до острова Крит и оставили там память в виде дворца-лабиринта и монет с тем же изображением. Его расшифровка полностью совпадает с моими выводами о строителях и назначении каменных лабиринтов.
   Во вторую очередь, я смог  расшифровать карту Меркатора. Удалось определить все скрытые основные информационные объекты, указанные на карте. Их всего шесть. Затем, путем наложения карты Меркатора на  карты территории (где действительно существовала Гиперборея), удалось совместить все основные точки на обеих картах. Их набралось двадцать восемь. Совпало все полностью. Гора Меру (Мировая гора) в центре моря-озера, горные вершины по всему периметру. Именно так, кольцами или квадратами, в которых обязательно присутствуют цифры 12,16,28, изображается Шамбала в Тибетских, китайских, индийских народных эпосах. Удалось расшифровать древнюю карту Шамбалы из Тибетско - Шаншунского словаря. Кроме этого, удалось понять, что реки, изображенные на карте Меркатора, на самом деле являются не реками, а отображением миграционных потоков с территории Гипербореи, после наступления климатической катастрофы, об этом же говорит и Зороастр в  своих сказаниях про гиперборейцев – «… и было у них семнадцать выселок ».
   В третью очередь идентифицировал Мировую гору (о которой говорится в большинстве мировых религий и древних эпосах) с реальной горной вершиной на территории, где (доказано) находилась и находится Гиперборея. Как указано в древних сказаниях, рядом с этой вершиной находился большой круглый священный храм, где «…живут Святые правители или Держатели каст ». С помощью спутниковых снимков я нашел его остатки действительно рядом с вершиной. И он действительно имеет круглую форму диаметром 530 метров, а рядом с ним постройка прямоугольной формы длиной примерно 640м, и шириной 530метров, в древних преданиях об этой постройке говорят – это дворец Сучандры.
   Затем, опять же с помощью спутниковых снимков, удалось найти столицу Гипербореи, которая в Тибетских трактатах называется Калапа. Огромный город круглой формы. В центре, как и сказано в древних сказаниях, находится прямоугольный храм. Он и на снимках выглядит так же. Двойной круг диаметром 2480метров, расстояние между кругами 300метров. В центре круга прямоугольник размером 1800*1600метров. И у подножия города, в соответствии с древними трактатами, лежит прекрасное озеро.
Кроме вышеперечисленного, есть еще ряд интересных фактов, обнаруженных мною на территории Гипербореи. Больше 30 археологических объектов, одинаковой формы, прекрасно видимые на спутниковых снимках. Они очень похожи на изображения Шамбалы на Тибетских танка. И еще масса интереснейших объектов.
   Таким образом, все обнаруженное мною в результате исследований, а так же, результаты различных экспедиций, позволяют сделать категорический вывод - тайны, которая существовала тысячи лет, больше нет. Гиперборея, она же Тибетская Шамбала, она же Ирий рай, найдена и идентифицирована полностью. Основой нашей нынешней цивилизации является древняя высокоразвитая цивилизация, которая называлась в разных странах по разному. В России ее называли - Гиперборея. Именно они, древние гиперборейцы, после наступления климатической катастрофы, организованно покинули свою Родину и понесли свои знания на все континенты.
  Уже заканчивая исследования, решил проверить правильность своих выводов о путях миграции гиперборейцев. Достаточно быстро были обнаружены многочисленные следы присутствия гиперборейцев в странах Скандинавии, Англии, Греции, Канады, Ирландии, Шотландии. Их огромное количество, в моем архиве уже более 170 объектов. Но главное было впереди. Увидев некий объект на земной поверхности, я
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #83 - 17.06.2010 :: 03:39:30
 
Продолжение.
. Увидев некий объект на земной поверхности, я подумал, что нашел очередные развалины древних строений. Но ошибся. Это были не развалины, а рисунок, изображающий падающую звезду с тянущимся шлейфом дыма, а вокруг звезды контуры разрушенного здания. Я начал внимательно изучать картину и вдруг поймал себя на мысли, что рассматриваю фотоальбом. Везде были человеческие лица, изображения животных, рыб, неких существ, птиц. Причем, выполнено все это в невероятной технике. Изображения наложены друг на друга, их можно переворачивать на 180градусов, и на их месте вы видите совершенно другие. Удивительно другое, часть изображений выполнено в виде стереофото. Рядом я увидел такой же участок, только на нем были изображены древние знаки, такие же, как на Фестском диске. Дальше снова картина с изображениями людей и животных, и снова участок с надписями. Две картины и два описания. Судя по изображениям, на них отображается всемирная катастрофа, вызванная падением космического тела на Землю, что в свою очередь, было причиной Всемирного потопа. И рядом дается полное описание происшедшего. Размер картин небольшой, 1000метров в длину и примерно 600метров в ширину. Находятся они на достаточно ровной площади (без всяких холмов, провалов, скал, лесов и так далее) размером в 25квадратных километров.
  Можно сказать, что это очередная «утка» или «бред сумасшедшего», но доказательства от этого не изменятся. Я не боюсь, ибо в любой момент покажу местность, где любой желающий своими глазами все это увидит. А Вы увидите первым.
                                                  Вот о чем я хотел Вам сообщить.

                                                   Ю.И. г. Санкт – Петербург  2009г.

      PS:  основная часть исследований закончена, осталось два нерешенных вопроса. Они не менее интересны. Первый – где находятся хранилища древних знаний? Второй – где искать «камень с Ориона» или «камень Чинтомани»? Гиперборея – Шамбала из мифа превратилась в реальность, значит и эти два вопроса тоже имеют под собой реальную основу (логика). И ответ на эти вопросы скоро станет тоже реальным, ибо направление движения определено.
                                                  2010год, январь – ответ найден!?
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #84 - 17.06.2010 :: 03:41:53
 
Обещанная картина
Наверх
 

kartina2.jpg (229 KB | )
kartina2.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #85 - 17.06.2010 :: 05:47:57
 
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 21:41:39:
Это просто тот самый Ясон, который до сих пор считается ИСТОРИКАМИ мифическим персонажем.


А на самом деле что с ним? На самом деле Ясон - геоглиф?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #86 - 17.06.2010 :: 05:53:04
 
гражданин писал(а) 17.06.2010 :: 03:17:20:
На мой взгляд, достаточно убедительные и логичные доказательства. А Ясона показал


Почему куча линий на фото - это Ясон?.. А не Геракл? Или там... Мухаммед?..

гражданин писал(а) 17.06.2010 :: 03:39:30:
Я не боюсь, ибо в любой момент покажу местность, где любой желающий своими глазами все это увидит.


Ну? И?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #87 - 17.06.2010 :: 10:26:46
 
гражданин писал(а) 17.06.2010 :: 03:17:20:
А с чего Вы взяли, что Ясон -Первочеловек? Я ведь сказал -"Он положил камень в основание страны...", но не в основание Земли. И с чего вдруг его сделали чисто греческим персонажем? Он упоминается в большинстве мировых религий.

Так вот и проясните сначала с Ясоном этим! По греческим мифам, он за Золотым руном плавал в Колхиду, а по вашей интерпретации как дело было?
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #88 - 17.06.2010 :: 12:25:24
 
гражданин, сначала вы говорили о "заговоре" церкви, потом о Гиперборее. что-то не видно последовательности в ваших высказываниях. или связь все-таки есть? нельзя ли ближе к теме?
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #89 - 18.06.2010 :: 20:02:22
 
Здравствуйте господа. Спасибо за проявленный интерес. Обещаю ответить на все вопросы.
По порядку.
Показал на собственном примере возможность существования заговора.
Показал часть доказательств, которые Вы можете сами увидеть на месте.
Рассказал о сути исследований.
А теперь еще кое-что добавлю.
В чем причина "стопора" на путях к публикации материалов? Она банально проста. Я нашел то, что искали по очереди -ЧК,НКВД, Аненербе,МГБ, КГБ и сегодня охраняется современными спецслужбами. Именно об этом я и написал ВВП(в первую очередь), ибо выносить это сразу в мир нельзя. Ведь не зря люди последнюю тысячу лет искали это место,так же, как и саму страну богов. О чем идет речь? О том самом, о чем много писала Блаватская, упоминали Рерихи и так далее. О "хранилищах" древних знаний и технологий. Фантастика?Была раньше.

  " PS:  основная часть исследований закончена, осталось два нерешенных вопроса. Они не менее интересны. Первый – где находятся хранилища древних знаний? Второй – где искать «камень с Ориона» или «камень Чинтомани»? Гиперборея – Шамбала из мифа превратилась в реальность, значит и эти два вопроса тоже имеют под собой реальную основу (логика). И ответ на эти вопросы скоро станет тоже реальным, ибо направление движения определено.
                                                  2010год, январь – ответ найден!?"
Почему мой Ясон именно тот самый Ясон?
Данный геоглиф является частью схемы, которую придумали и внедрили в жизнь наши предки, покидая Гиперборею. Только собрав воедино ее, можно было понять суть дела. А дальше оставалось найти еще всего две вещи.
   Выдержка из статьи - "Для этого ими был придуман и внедрен в жизнь очень простой, но эффективный план.
Все составляющие, а именно, память о Великой Прародине, тайна об ее местонахождении, тайна о точном расположении хранилищ знаний и технологий, были разложены на пять составляющих частей. Пять углов в основе геометрической фигуры, которая является основой додекаэдрона. Того самого, который является символом «Матери Мира». «Матери Мира», которая незримо стоит на страже Прародины. А центре додекаэдрона «камень с Ориона», точнее его осколок, который периодически появляется в нужном месте в нужное время.
Пять составляющих, а именно.
   Каменные лабиринты, во множестве разбросанные по северу нашего континента.
   Карта Меркатора, которая на самом деле является точной картой территории Гипербореи, но не ее местонахождения.
   Легенды и мандалы Шамбалы, которые стали основой буддизма. В легендах описывается страна предков Гиперборея – Шамбала. Мандалы являются простейшими картами Прародины.
   Индуистская мандала, под названием Шри янтра. Индуисты относятся к ней так же, как буддисты к мандалам Шамбалы. Хотя мандала Шри янтра является просто дорожной картой, составленной нашими предками.
    Легенда о Ясоне, том самом, который положил «камень с Ориона» в основание страны Гипербореи – Шамбалы. Она известна в большинстве религий мира. Сам Ясон найден именно там, где он положил «…камень с Ориона в основание страны Шамбалы».
  Ну и еще в доказательство слов предагаю еще одну статью "О дорожной карте".

                         "  Тайна последнего тысячелетия."
                    (Мистика, мифология или простой ключ).
Во всем мире исследователям – историкам, простым любителям приключений и детективов, патриотам разных стран, буддистам, индуистам, православным известны два названия. Гиперборея и Шамбала. Две «якобы» мифических страны, в существование которых до сих пор не верят очень многие. Не верят по разным причинам, среди которых можно выделить две главных – умственная лень, и чрезмерно узкая профессиональная специализация исследователей.
В этой статье речь пойдет о том, без чего фашистская Аненербе и советские чекисты так и не смогли в свое время достичь главной цели – найти дорогу в хранилища древних знаний и технологий, о существовании которых так много говорится на Тибете, в трудах семьи Рерихов, Блаватской. Кроме этого, можно добавить, что за последнюю тысячу лет сделать это не удалось никому. Почему? Ответ очень простой. Всему виной – человеческая психология. Желание большинства людей всегда искать сложность в простоте. Пример – «Черный квадрат» Малевича.
Так и в теме Гиперборея – Шамбала. Все лежит просто на виду, бери – не хочу. Карта Меркатора, карты - мандалы Шамбалы. Ну, откройте глаза, люди. Включите мозги. Ведь предки ничего не прятали, а специально оставляли все на виду. И ничего не зашифровывали. Все вещи названы своими именами. На карте Меркатора изображена Гиперборея – Шамбала. Издана Меркатором для того, чтобы напомнить людям об их прародине. Изображено то, что действительно существовало, там, где оно никогда не находилось. На всех мандалах Шамбалы действительно изображена карта этой великой страны. Ничего сверъестесственного. Простая карта, на которой нарисована великая страна – Гиперборея - Шамбала. Горы, реки, города и храмы. Все, как оно было и есть сейчас.
Вот и сейчас речь идет о таком же случае. Изображение мандалы, которая в индуизме называется «Шри янтра». Изображение, глядя на которое, наши предки вспоминали о том, что оставили на своей далекой Родине нам, своим потомкам.
Все опять на виду, только открой глаза. Но опять срабатывает людская психология. Не хочет сегодняшний человек думать.
А ведь само название переводится с санскрита как «сохранять, содержать». Янтра в индуизме сравнивается с телом, в котором находится разум, сознание. Переведите на простой русский язык, и звучать это будет так - « Хранилище знаний». Вот и все, никаких сложностей. Тем не менее, я не сумел найти информации о том, чтобы какой-нибудь исследователь подошел к рассмотрению данного изображения именно с этой точки зрения. Практически все исследования (а их было огромное количество по всему миру) данного изображения сводились к попыткам объяснений по поводу построения центральной части мандалы – звезда – ромб, состоящий из множества треугольников. И как это смогли сделать древние художники, если у современных профессоров ничего не получается, и зачем, и что они нарисовали, какую - такую звезду? Дошло до того, что исследователи стали искать привязку этого изображения к небесным светилам, к глобусу и так далее. Мне очень обидно за нас, людей, за то, что никому не пришло в голову, что не надо ничего выдумывать. В очередной раз наши предки положили перед нами открытую книгу, а мы забыли азбуку, разучились читать. А ведь здесь все предельно просто.
Итак, по порядку.
Человеку неподготовленному действительно очень сложно понять, что же там изображено. Какая - то индуистско - буддистская картинка. На самом деле это творение наших предков, тех, кто положил начало Великой России.
Это «путеводитель». Вы видите перед собой прекрасное творение наших умнейших предков, которые никогда не прятали свои тайны. Этой картине минимум тысяча лет. До сих пор никому не приходило в голову, что это древнейшая, совершенно точная карта, тайну которой, (по - моему) знает только Далай-лама 14.
Итак, попробую немного рассказать о том, что на ней есть.
Расположите картину по сторонам света.
Четыре Т-образных выступа внутри красной рамки. Красный – внизу, это юг. Белый соответственно – вверху, это север. Черный справа, это восток (ночь). Желтый слева – запад (день).
В углах красной рамки божества – сторожа. Увеличьте изображение, и увидите в ногах каждого из них белую собаку. Это предупреждение. При попытке несанкционированного прохода, собаки бросятся на вас, и будут буквально «сдирать шкуру». Такое ощущение возникло у некоторых участников экспедиции А. Барченко в 1922году, при попытке проникнуть в подземелья у Сейд-озера.
Вторая контурная рамка. В углах опять сидят божества- сторожа. У двух из них белые собаки. Один из сторожей сидит, сложа руки – отдыхает, это приглашение к отдыху после долгого пути. Путь к хранилищам (по лабиринтам), займет два дня. У последнего в руках нечто, напоминающее ружье. Туда хода нет.
Каждый из них сидит на троне из лепестков лотоса. Как развивается человек – от простого к сложному, так и здесь. Количество лепестков разное. Начинать нужно от меньшего. Здесь вход.
Вокруг каждого из них по два кружка с изображениями. Здесь показано, где начинается путь, через что нужно пройти, чего достигнете, и что будет с вами, если не послушаетесь. Там же изображен «осколок камня с Ориона». Это конец пути, это место, где находится сам вход, непосредственно в хранилища. (Напоминает бутон розы).
Первый круг. Люди в арочных проемах. Смотрите, это же самые настоящие регулировщики движения. Они показывают направление движения, знаки, запрещающие дальнейшую ходьбу. В семидесятые годы прошлого столетия советские геологи в том районе действительно нашли странные арочные тоннели, высотой около трех метров, тянущиеся куда-то очень далеко.
В красном круге, если присмотритесь внимательнее, увидите, что каждый человечек идет в определенную сторону. Либо вперед, либо обратно.
Наконец, главная фигура – центр. Здесь не зря отсутствует полная симметрия. Нагните голову примерно под 45градусов. Вы увидите внутреннюю планировку трех – четырех - этажного корпуса (квадратной формы), без крыши, разумеется. Это генеральный план хранилищ древних знаний. Переведите это изображение в 3D, и все увидите.
Вот так примерно можно вкратце рассказать о том, что есть на этой танке. Разумеется, это еще не все. Хранилища находятся достаточно глубоко под землей. От входа до самих хранилищ не меньше 40км под землей. Масса тупиков. Входов восемь, но только один из них настоящий. Где он и как его найти, пока говорить рано.
Любого, кто прочтет это, будет интересовать вопрос - «А что же там находится? Стоит ли игра свеч?». Ответ очень простой. Там находятся знания и технологии тех цивилизаций, которые во множестве существовали на нашей планете. Тех цивилизаций, которые были на порядки выше нашей нынешней, чьи технологии позволяли путешествовать по различным галактикам, использовать неизвестные нам виды энергий и так далее. Мы по сравнению с ними - неандертальцы.
Тем не менее, поскольку предки все-таки решили, что мы будем достойны этого наследства, наверное, пришло время, вступать в законные права. Главное, чтобы этим наследством сумели воспользоваться все жители нашей Великой России."

                                                                Январь2010.
Ну и конечно же, для облегчения понимания, цепляю "дорожную карту".



Наверх
 

ris10.jpg (130 KB | )
ris10.jpg
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #90 - 18.06.2010 :: 22:16:27
 
гражданин писал(а) 18.06.2010 :: 20:02:22:
Легенда о Ясоне, том самом, который положил «камень с Ориона» в основание страны Гипербореи – Шамбалы. Она известна в большинстве религий мира.

Так о Ясоне кроме греков никто и не знал. Или у Ясона были какие-то другие имена? ... В религиях, именно про него, что-то не припоминается.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #91 - 19.06.2010 :: 04:43:05
 
Давненько я такого бреда не читал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #92 - 19.06.2010 :: 23:38:17
 
Zealot писал(а) 19.06.2010 :: 04:43:05:
Давненько я такого бреда не читал.


Тоже заговорщик? Смайл
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #93 - 19.06.2010 :: 23:54:01
 
гражданин писал(а) 18.06.2010 :: 20:02:22:
Хранилища находятся достаточно глубоко под землей. От входа до самих хранилищ не меньше 40км под землей. Масса тупиков. Входов восемь, но только один из них настоящий. Где он и как его найти, пока говорить рано.

Откуда вы знаете?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #94 - 20.06.2010 :: 00:29:19
 
Amaro Shakur писал(а) 19.06.2010 :: 23:54:01:
гражданин писал(а) 18.06.2010 :: 20:02:22:
Хранилища находятся достаточно глубоко под землей. От входа до самих хранилищ не меньше 40км под землей. Масса тупиков. Входов восемь, но только один из них настоящий. Где он и как его найти, пока говорить рано.

Откуда вы знаете?


Наверное на карте прочитал.
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #95 - 20.06.2010 :: 18:48:16
 
Сразу видно, уважаемые, что здесь находится не "профессорский и аспирантский корпус" . Те всегда в первую очередь задают один  и тот же вопрос- "А не дадите ли координаты, нам необходимо взглянуть поближе, поизучать и так далее". Значит Вы еще совсем молодые, может, чему и научитесь.

Специально для Zealot. Другого ответа я и не ожидал от того, кто знает историю только по "правильным учебникам" и для кого лекции какадемика Сахарова о вечной отсталости Руси - главный критерий истины. Даже глядя на древнейшую карту, Вы ничего не увидели. Оденьте стереоочки(только нормальные,а не те, картонные).Может быть увидите.Ну, а не увидите, делайте то, что делают миллионы индуистов- молитесь на эту карту,считая ее священной иконой. Или разгадывайте ребус, каким же образом нарисован этот ромб и для чего.

Для гуру Amaro Shakur. Откуда знаю?
О хранилищах, о входах в них, достаточно много написано и у Блаватской, у Рерихов, в древних Тибетских, китайских книгах и так далее. Наложите снимок каменных лабиринтов на карту местности, где находится Гиперборея - Шамбала. Вы Сразу увидите длину пути. Что касается глубины. Там гористая местность, с перепадами высот от 700 до 1100метров. Вот что написано у Блаватской - "Нарастание галерей Музея основано на принципе практичности сохранения. Заложен Музей в очень древнюю Эпоху. Подземелье Храма углублено в гранитном массиве. Имя Первого Строителя известно. (Имя было названо, но запрещено записать в книгу.) Он заложил основание наподобие Египетских Пирамид. Русло древнего потока среди базальтовых наслоений дало возможность опустить значительно низ галерей". А во вторых, я собрал воедино всю схему, в том порядке, в каком это было задумано предками, нашел все ее составляющие. То самое, чего не было у ЧК- КГБ. Можете сами попробовать сделать тоже самое, соберите схему и увидите, что все вышесказанное правда. Правда, Вам придется очень потрудиться, необходимо проштудировать достаточно много книг, других источников. И не только по истории. Ведь (допустим)для того, чтобы понять,как создан геоглиф (Ясон), необходимо хоть немного познакомиться с геологией и минералогией. А ведь есть еще другие объекты, рукотворность которых признана, но технология их  создания даже для профессоров и академиков - полная тайна.
А комментарии "псевдоисториков" - вот это и есть настоящий бред. Для людей, которые задают вопрос про Ясона, существует только история древней Греции. Ну может, еще есть древний Египет. Я так понимаю, что те , кто задавал эти вопросы, уверены, что других стран со своей историей в те времена не было. Ну, это беда тех учителей, которые их учили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #96 - 20.06.2010 :: 18:58:51
 
гражданин писал(а) 20.06.2010 :: 18:48:16:
О хранилищах, о входах в них, достаточно много написано и у Блаватской, у Рерихов,


А почему я должен верить Рериху и Блаватской, а не учебнику?..

Можно пойти в дурдом и там на пару-тройку рериховских книжонок насобирать материала.

Информацию-то фильтровать надо, а не верить всему подряд. Даже тибетским источникам.

Кстати, что это за источники?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #97 - 20.06.2010 :: 18:59:39
 
гражданин писал(а) 20.06.2010 :: 18:48:16:
. Те всегда в первую очередь задают одини тот же вопрос- "А не дадите ли координаты, нам необходимо взглянуть поближе, поизучать и так далее"


Да, тут уровень повыше, на очевидную профанацию глядеть скучно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #98 - 20.06.2010 :: 22:10:30
 
гражданин писал(а) 20.06.2010 :: 18:48:16:
Для людей, которые задают вопрос про Ясона, существует только история древней Греции. Ну может, еще есть древний Египет. Я так понимаю, что те , кто задавал эти вопросы, уверены, что других стран со своей историей в те времена не было. Ну, это беда тех учителей, которые их учили.

А почему, в таком случае, Вы упорно не хочете "колоться" насчёт этого Ясона? Вот и просветите, что он за овощ, ...  в каких таких "историях других стран" он ещё, участие принимал?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #99 - 21.06.2010 :: 10:30:07
 
гражданин писал(а) 20.06.2010 :: 18:48:16:
А во вторых, я собрал воедино всю схему, в том порядке, в каком это было задумано предками, нашел все ее составляющие.

Не вы первый, не вы последний, кто "всю схему собирает".

Теософия, Общество золотой зари, Йорг Ланц фон Либенфельц, Гвидо фон Лист, Филипп Штауф, Ганс Гербигер, Карл Хаусхофер, Дитрих Эккарт, Альфред Розенберг, Генрих Гиммлер...

Хорошая компания. Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать