Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
"Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел? (Прочитано 56338 раз)
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #60 - 14.06.2010 :: 01:46:57
 
Спор там,где нет предмета спора,а есть лишь дурной тон собеседника, бессмысленнен.
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #61 - 14.06.2010 :: 10:19:22
 
гражданин писал(а) 13.06.2010 :: 15:24:09:
А тем, кто сомневается в выше сказанном, могу сказать - Я не являюсь одним из "обиженных". Но доказательств своих утверждений готов предоставить массу, готов выложить их на любой сайт в любой момент. С указанием всех титулов, фамилий, со всей перепиской на тему Древней истории Руси.


пожалуйста.. хотелось бы действительно увидеть подтверждение ваших слов

гражданин писал(а) 13.06.2010 :: 15:24:09:
Мир создан на основе логики, и как только Вы поймете это, как только начнете соотносить свои выкладки и гипотезы с логикой, картина древнего мира сразу начнет складываться как простейший пазл.

лишь бы пазл не оказался слишком прост Смайл
не могли бы вы объяснить детальнее, в чем состоит эта логика и вообще хотелось бы услышать побольше конкретных фактов, ну и, естественно, их обсудить.
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #62 - 14.06.2010 :: 11:14:03
 
гражданин писал(а) 13.06.2010 :: 15:24:09:
Мир создан на основе логики

Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #63 - 14.06.2010 :: 12:15:49
 
Владимир В. писал(а) 14.06.2010 :: 11:14:03:
гражданин писал(а) 13.06.2010 :: 15:24:09:
Мир создан на основе логики

Смех

Да уж, самый нелогичный мир - это мир человека.
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #64 - 15.06.2010 :: 22:49:11
 
Здравствуйте господа и товарищи. Спасибо за комментарии. Готов выполнить Вашу просьбу и выставить материалы. Только не знаю, может это запрещено. Да простят меня модераторы в этом случае. Но ведь тема о возможности существования заговоров в ТИ и НТИ.
Статья называется "Долгая дорога к правде". И вдобавок к ней, прекрасный геоглиф, найденный в России. Называется он "Ясон". Тот самый "Ясон, который положил камень в основание страны..."
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #65 - 15.06.2010 :: 22:52:00
 
Читайте.Будут вопросы - готов отвечать.
                                          "Долгая дорога к правде".

20 августа 2009года исследовательские материалы под общим названием «Возвращение Прародины» отправлены в адрес ВВП. В отделе писем и обращений граждан сообщили, что на данный момент у них на рассмотрении находится более 62000 обращений и писем граждан. В связи с этим, рассмотрение материалов может продлиться более одного месяца.
   25 августа 2009года отправлен ответ из аппарата Правительства РФ, за номером И-64522 о том, что материалы отправлены в Министерство культуры. Штамп правительственного почтампта – 25.08.2009г. Письмо заказное, получено в Санкт - Петербурге 31.08.2009года. (5,5дней по маршруту Москва – Санкт - Петербург)
   17 сентября 2009года отправлен  ответ из Министерства культуры за номером 1645-05-12.1 о том, что материалы отправлены в Академию наук РФ. Штамп правительственного почтампта 18.09.2009года. Письмо получено в Санкт - Петербурге 22.09.2009года.(4,5дня по маршруту Москва – Санкт-Петербург). Материалы рассматривались в Минкультуры 17дней.
   23октября 2009года был получен телефонный звонок из Москвы. Звонила женщина. Не представилась. На вопрос, является ли она сотрудницей Академии наук – не ответила. Была полностью в курсе содержимого материалов. Настоятельно рекомендовала следующее: затребовать материалы обратно без рассмотрения Академией Наук РФ, либо дать согласие на отправку их в адрес негосударственной академии естественных наук, к «чудинологам». Мотивировала тем, что никто в Академии наук РФ не будет всерьез рассматривать эти материалы. Все равно они будут отправлены в институт сравнительного анализа и лингвистики.
   29 октября 2009года по факсу в адрес Министерства культуры отправлен запрос о судьбе документов, в связи с тем, что от Академии наук РФ не получено никаких данных о получении материалов из Минкультуры.
   09 ноября 2009 года из Министерства культуры отправлен  ответ за номером 2078-05-12.1 о том, что материалы отправлены в Академию наук РФ, исходящий номер 1646-05-23 от 17.09. 2009года. Штамп правительственного  почтампта от 10ноября 2009года. Письмо получено в  Санкт – Петербурге 17.11. 2009года. (6,5дней по маршруту Москва – Санкт-Петербург). Данный ответ Минкультуры готовило, без учета праздников, 10дней).
   13 ноября 2009года в адрес канцелярии Академии наук РФ по факсу было отправлено два  запроса о судьбе материалов с указанием исходящего номера Минкультуры. Ответа от Академии наук на этот запрос не получено.
   17 ноября 2009года в адрес президента Академии наук РФ по факсу был отправлен очередной запрос о судьбе материалов с указанием исходящего номера Минкультуры. Входящий номер Ж-1392 от 18.11.2009года.
   18 ноября 2009года в 18-04 был получен телефонный звонок(8495-954-29-05) от помощника президента Академии наук РФ, который известил о том, что в связи безалаберностью и халатностью отдельных сотрудников канцелярии, ответ о получении Академией наук материалов из Минкультуры своевременно отправлен не был. Материалы в настоящий момент находятся в одном из отделений Академии наук. В каком именно, он уточнить не смог. Не смог назвать ни дату, ни  входящий номер, под которым были зарегистрированы материалы. При этом, неоднократно уверял в том, что в создавшейся ситуации он лично разобрался и дал поручения соответствующим работникам в ближайшее время дать ответ о рассмотрении материалов.
   23 ноября 2009года по телефону удалось выяснить, что материалы поступили из Минкультуры и зарегистрированы в канцелярии Академии наук РФ 22сентября 2009года под номером Ж-1124. (5 дней по маршруту Москва - Москва)
И только 29 ноября я получил долгожданный ответ из Историко-филологического отделения Академии наук РФ. Ответ гласил - « эзотерикой академики не занимаются »(вкратце). Директор данного института - профессиональный археолог, академик Деревянко, был председателем комиссии на защите докторской диссертации по работам Н.Рериха. И этот «профессионал» не увидел огромный геоглиф, в виде лица человека? Геоглиф, подобных которому не знает мировая наука. На территории России. Не увидел массу других объектов? Меня обвинили в том, что я использую космические снимки для поиска объектов, что я не знаком с трудами профессиональных историков. Они даже не заметили, что я во многих местах ссылаюсь на Рерихов, ученых – лингвистов, что мне удалось правильно расшифровать карту из Тибетско - Шаншунского словаря, чего не смог сделать Л. Гумилев и Б. Кузнецов. И вообще, я проводил исследования не по тем методикам, которые рекомендованы «академиками».
Но все встало на свои места, когда удалось выяснить, кем является человек, подписавший ответное письмо от имени Академии наук. Это был «вечный кандидат наук», некий А.Петров, который всю сознательную (точнее - бесполезную жизнь) раскапывает поле Куликово. На самом деле, это кадровый сотрудник  специальных органов, звание- майор, член «комиссии по антинауке». Иного я и не ожидал. Когда тайну сохранить очень сложно, делают вид, что ее вовсе нет.
Но это только небольшая официальная часть долгого пути. А вообще, вокруг этой темы, с самого начала происходило огромное количество весьма интересных вещей.
В мае 2009 я передал материалы для ознакомления на 5канал ТВ. Человеку, работавшему главным сценаристом у Л.Лурье. На следующий день получил массу хвалебных слов от него и обещание на следующий же день ознакомить шефа с материалами. В следующий раз мне удалось услышать его голос только в январе 2010года. С извинениями, но уже без обещаний очередной помощи.
В течении лета 2009 года обратился в десятки разных газет и журналов – ни малейшего отклика.  Осенью 2009 года познакомился через Интернет с хозяином фирмы «Кладоискательская контора Владимира Порываева». Полный восторг, масса комплиментов, обещание помочь с публикациями, используя свои связи в СМИ. Этого человека я предупредил честно и сразу – « Не надо больших обещаний, ибо на пути могут внезапно появиться «мистические» препятствия». Не поверил. Через неделю начал извиняться за задержки, так как начались внезапные проблемы у фирмы. Еще через неделю сообщил, что все друзья и товарищи из СМИ, обещавшие поддержку, внезапно исчезли и испарились, на связь больше не выходят. Пришлось уйти в сторону - нельзя, чтобы хорошие люди страдали непонятно, из-за чего.
В конце октября 2009 года связался с главным редактором «МК в Питере». Материалы его очень заинтересовали и он послал ко мне корреспондентку. Полдня она провела у нас дома, не вставая из-за компьютера. Изучала все материалы, смотрела фотографии, расспрашивала.
Уехала. Через день позвонила и сказала, что ей выделили целую полосу, и она начинает готовить статью. Это был понедельник. В четверг она прислала мне статью для последнего редактирования и подписи.
Параллельно с этим я сделал еще один шаг. Не знаю, правильно или нет, время покажет.
В свое время, по роду деятельности, я имел отношение к г.тайне. И вот, чувствуя, что рядом с этой темой находятся чьи- то интересы, решил перестраховаться и познакомить бывшего шефа с материалами исследований. «Как бы чего не вышло». Удалось передать материалы ему в руки, минуя «контору». А в конце письма сделал приписку - «Теперь уже поздно что-либо делать, через несколько дней в одной из центральных газет выходит большая статья о моих исследованиях».
Пятница, вечер. Сижу за компьютером, вношу последние изменения в статью. Звонок по мобильному. Слышу истерический голос корреспондентки, в слезах и соплях. Спрашиваю, что случилось. А в ответ, сквозь слезы слышу, что никакой статьи не будет, сняли ее без объяснения причин. И говорить со мной на эту тему она не имеет права и не может. Звоню главному редактору. В чем дело? Ответ дословный – «Ерунда все эти исследования и материалы высосаны из пальца. А спутниковые снимки просто чушь». Это сказал человек, который ознакомившись с материалами, прислал корреспондента, выделил под них целую полосу в субботнем номере. Зовут этого человека – Владлен Чертинов – главный редактор «МК в Питере». Все опять встало на свои места.
Через полчаса включаю телевизор и слышу новость. Внезапно, без объяснения причин, снят с должности помощник президента РФ по СМИ Лесин. Причем, с формулировкой, которой не было за последние пятнадцать лет – «За некорректное поведение».
На следующий день по ТВ передают новую сенсационную новость. На внеочередном съезде Русского Географического общества  главный спасатель России С.Шойгу избран новым президентом РГО. Хотя повестка дня съезда была определена еще 5августа, и тогда еще он должен был быть обыкновенным съездом, без всякого переизбрания президента РГО. Поговорил со знакомыми в РГО, никто ничего не понимает, все в шоке.
   В самом конце ноября 2009года, как раз тогда, когда пришел ответ из Академии наук, на связь со мной выходит некий человек. Ученый, кандидат наук, доктор философии одного из Британских университетов. В настоящее время является сотрудником одного из институтов Академии наук РФ, готовится к защите докторской диссертации. Выходит якобы случайно, типа - прочитал мою статью на одном из сайтов. Завязывается переписка. Пересылаю ему постепенно все материалы исследований. Суть его ответов – масса хвалебных отзывов, извинения за первоначальный гонор, но нужно больше материалов, тогда он сможет помочь с публикациями в серьезных научных журналах. По телефону проверяет, действительно ли я являюсь тем, с кем он ведет переписку. Заканчивается пересылка всех материалов. Человек сообщает, что по моей просьбе, приступает к редактированию будущих статей. Проходит неделя, получаю письмо, что по ряду причин, больше его данная тема не интересует и помощи ждать не нужно. В дополнении он сообщает, что его, майора СВР, отправили на пенсию по выслуге лет. А еще через пару недель получаю последнее письмо от этого человека, в котором с удивлением узнаю, что оказывается я неуч, бездарь, выдумщик и вообще нехороший человек. Только одно непонятно, зачем ученому, доктору философии, кандидату технических наук, называть себя учеником по сравнению со мной. Зовут этого непонятного человека – С.В. Фомичев. 
Вот такая длинная дорога к возвращению правды. Совпадения или нет, но логика во всех действиях видна отчетливо.
   С тех пор прошло достаточно времени. Удалось начать публикации статей в газетах и журналах. Похоже, они перестали бояться. Или «светлые силы» одержали верх. Правда, практически все издательства отказываются печатать материалы даже за мои деньги.
В любом случае, и «светлые», и «темные силы»  прекрасно знают, что в «хранилища» просто так не попасть. Но как обычно, рассчитывают на русский авось, благо, у Шойгу хватает опыта работы в экстремальных ситуациях. Будет только жалко, если по их вине погибнут люди.
Вот такая получилась длинная дорога на историческую Прародину.

                                                                                     Санкт- Петербург
                                                                                      2010год.
Наверх
 
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #66 - 15.06.2010 :: 22:58:52
 
Обещанный Ясон.
Наверх
 

JAson_-1.jpg (64 KB | )
JAson_-1.jpg
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #67 - 15.06.2010 :: 22:59:45
 
Он же
Наверх
 

Snimok3.JPG (37 KB | )
Snimok3.JPG
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #68 - 15.06.2010 :: 23:02:32
 
Статья об этом геоглифе уже опубликована недавно в "Вечернем Мурманске", "Петербуржский рубеж".
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #69 - 15.06.2010 :: 23:14:38
 
@
гражданин

Точные координаты в студию.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #70 - 15.06.2010 :: 23:25:16
 
Цитата:
"Долгая дорога к правде".


А правда-то там в каком месте?
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #71 - 15.06.2010 :: 23:33:48
 
гражданин писал(а) 15.06.2010 :: 22:52:00:
исследовательские материалы под общим названием «Возвращение Прародины»

Их бы почитать. Ссылочкой не богаты?
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #72 - 16.06.2010 :: 01:56:48
 
Хотите увидеть Ясона во всей красе? Милости прошу - Ловозерские тундры в Мурманской области, с высоты примерно от 2км, программа Google.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #73 - 16.06.2010 :: 06:09:11
 
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 01:56:48:
Ловозерские тундры в Мурманской области, с высоты примерно от 2км, программа Google.



Ссылку то сделайте.

EvS писал(а) 15.06.2010 :: 23:25:16:
А правда-то там в каком месте?


Воистину?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #74 - 16.06.2010 :: 13:32:36
 
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 01:56:48:
Хотите увидеть Ясона во всей красе? Милости прошу - Ловозерские тундры в Мурманской области, с высоты примерно от 2км, программа Google.


Ну и? Дальше нам что с ним делать?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #75 - 16.06.2010 :: 14:23:40
 
EvS писал(а) 16.06.2010 :: 13:32:36:
Дальше нам что с ним делать?


Поклоняться, очевидно же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
гражданин
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 36

МИИСП
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #76 - 16.06.2010 :: 21:41:39
 
Здравствуйте господа. Приношу свои извинения за компьютерную безграмотность. Не умею делать ссылки. Могу только сказать, что в "Веч.Мурм." статья вышла в последние три недели. А уж что касаемо Google, то я дал точный адрес. И поклоняться геоглифу не нужно. Он не причислен к лику святых. Это просто тот самый Ясон, который до сих пор считается ИСТОРИКАМИ мифическим персонажем.
А теперь вопрос к Вам, господа историки. перед Вами подтверждение мифа, упоминания о котором есть практически во всех крупных религиях. Скоро, вдобавок к этому, люди смогут увидеть такие же реальные подтверждения ВСЕЙ легенды о Ясоне, и не только. Что еще нужно представить в качестве доказательства правдивости? Табличку с подписью автора? Она есть, могу показать. Описание того, почему Ясон вошел в легенду? И его могу показать. И тоже с авторской подписью. И плоды деятельности этого персонажа люди тоже смогут увидеть и потрогать руками. Или для Вас предпочтительнее увидеть  заключение какого-нибудь академика, который задницу не оторвет от стула лишний раз. 15 академиков Академии наук РФ и 25 докторов(от истории), не считая кандидатов, видели этот геоглиф и другие объекты. Реакция? Молчание,ибо нашел его и все остальное не их подчиненный и не они сами. А между тем, по всем подобным объектам есть заключение спецов из "ведомства по расшифровке космических снимков". Оно гласит- Все объекты рукотворные, возраст от 1200лет и более. Тамошние ребята не ошибаются, ибо работают на "подписке".
Странное дело. В какую-то пустыню, к черту на рога, прутся тысячи туристов, чтобы взглянуть на какие-то полоски. А здесь, у себя дома, все делают вид, что чудеса бывают только за границей, а у нас в России подобного быть не может.По моему, "огромная заслуга" в этом принадлежит Вам - историкам. А ведь этот геоглиф только малая часть огромной легенды, которая из мифа превратилась в реальность.  (Со всеми соответствующими доказательствами, опровергнуть которые до сих пор никому не удалось, хотя многие уже пытались).
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #77 - 16.06.2010 :: 23:06:59
 
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 21:41:39:
А ведь этот геоглиф только малая часть огромной легенды, которая из мифа превратилась в реальность.  (Со всеми соответствующими доказательствами, опровергнуть которые до сих пор никому не удалось, хотя многие уже пытались).

С какими доказательствами? Уже второй день мы их от вас ждём.
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 21:41:39:
Что еще нужно представить в качестве доказательства правдивости? Табличку с подписью автора? Она есть, могу показать. Описание того, почему Ясон вошел в легенду? И его могу показать. И тоже с авторской подписью.

Ну показывайте, показывайте, ждем - не дождёмся.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #78 - 16.06.2010 :: 23:11:11
 
Теперь я понимаю почему Вам везде отлуп дают.

Цитата:
для Вас предпочтительнее увидеть


Для нас предпочтительнее, вернее для Вас предпочтительнее изложить, наконец, свою идею в полном объеме, без дешевой демагогии, четко, ясно,  с обязательным обоснованием.
Иначе я скоро точно разозлюсь, а Вы отправитесь дальше бродить по интернету и рассказывать как Вас везде гнобят.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: "Если что-то случилось, то так было задумано". Теория заговора: правда или вымысел?
Ответ #79 - 16.06.2010 :: 23:51:51
 
гражданин писал(а) 16.06.2010 :: 21:41:39:
ВСЕЙ легенды о Ясоне

Так про Ясона, это же вроде чисто греческая легенда? Это же не Первочеловек какой-то! Что тут за интрига то?))) ... Или я что-то недопонял?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать