Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Идейные предшественники христианства. (Прочитано 38837 раз)
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #60 - 21.06.2010 :: 18:19:53
 
Владимир В. писал(а) 21.06.2010 :: 18:01:34:
А теперь объясните, почему "Шумерский язык, с его причудливой грамматикой, не родственен ни одному из сохранившихся до наших дней языков"?


Калиюга.( 3102-2102 )г. Сумерки (2102-1602) днэ.
http://www.bharatiya.ru/india/mahabharata/mbh3_10.html ; гл. 188.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #61 - 21.06.2010 :: 18:26:17
 
казак писал(а) 21.06.2010 :: 18:19:53:
Калиюга.( 3102-2102 )г. Сумерки (2102-1602) днэ. http://www.bharatiya.ru/india/mahabharata/mbh3_10.html http://www.bharatiya.ru/i...; гл. 188


А попроще что-нибудь для убогих. Своими словами.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #62 - 21.06.2010 :: 18:46:59
 
Бутылочное горлышко. Очень много гаплогрупп имеют возраст не старше 3500 лет. Природный катаклизм, последствия которого описаны в Махабхарате. 12 лет  солнце в СЕМЬ раз сильнее жгло, это по утверждению ариев, врут конечно, но европа опустела однако.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #63 - 21.06.2010 :: 18:54:59
 
казак писал(а) 21.06.2010 :: 18:46:59:
Бутылочное горлышко. Очень много гаплогрупп имеют возраст не старше 3500 лет. Природный катаклизм, последствия которого описаны в Махабхарате. 12 лет  солнце в СЕМЬ раз сильнее жгло, это по утверждению ариев, врут конечно, но европа опустела однако.


Все чудесно.

Родство шумерского языка с другими тут при чем?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
казак
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 52

ЧВВМУ
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #64 - 21.06.2010 :: 19:05:13
 
Владимир В. писал(а) 21.06.2010 :: 11:20:45:
Гильгамеш - персонаж шумерского эпоса. Так что семиты тут всего лишь плагиаторы.

А может и авторы. Я к этому.
Наверх
 
Nostromo
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47

МГУС
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #65 - 21.06.2010 :: 20:22:05
 
Владимир В. писал(а) 21.06.2010 :: 11:20:45:
А вот Таммуз вполне типичен для семитской мифологии (хотя происхождение его тоже шумерское). А он был воскресающим богом. Иннана его вызволяла из подземного царства мертвых.



Да, это как раз тоже чисто шумерский миф, причем Иннанна и Думузи, а вот у аккадцев - Таммуз и Иштар. Идея воскрешения в семитском варианте - это скорее Адонис, да и египетская версия об Осирисе и Исиде туже тему поднимает, но с моей точки зрения осирис ближе к идеям христианства, чем таммуз-думузи, так как последний стремился вырваться из загробного царства. А эпос о гильгамеше хотя и шумерского происхождения но был очень широко распространен по всему ближнему востоку и в семитской версии так же звучит идея о смертности людей и необходимости радоваться жизни на этом свете.
Наверх
 
колхозник
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 65
Пол: male
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #66 - 22.06.2010 :: 20:13:52
 
Сармат писал(а) 03.06.2010 :: 16:47:42:
а вот что это за древние восточные религии

А вы о каком христианстве говорите?Если о вавилонском см Отк. гл. 17, то тут можно найти все что угодно: от начала христиане не ведавшие Христа брали образы мира и переносили их на свой план бытия. Какая собственно разница как и что там называлось, если Библия все это называет язычеством. Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (К Римлянам 3:12)
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, (К Римлянам 3:21-25)
Кто вам сказал, что маскультура под назв христианство, перестала быть язычеством только на том основании, что оно носит имя, будто оно живо?  можно называть себя верующим, петь духовные песни, платить десятины, но не иметь в себе любви Божией, а , следовательно не иметь сил к исполнению Его заповедей.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1-е Коринфянам 13:1,2)
Истое христианство - это те кто любит Бога превыше всего, имеет в себе Духа Святого и дары Его. Истое христианство не заимствует ничто от мира сего, но его основа только на Библии:
  2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно
для научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности,
Наверх
 
Бобин Николай
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Ташкент
Пол: male

ТашПИ
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #67 - 23.06.2010 :: 21:45:48
 
@
колхозник
Цитата:
Какая собственно разница как и что там называлось, если Библия все это называет язычеством

«…Точно не знаю, но якобы в древности, на Земле, долго существовала религия, то ли католизм, то ли православие, то ли христианство… да какая разница. В общем, в это трудно поверить, но её последователи на протяжении веков читали одну и ту же книжку, библу – по ихнему. И верили всему, что в ней написано…»

«Ладно врать-то. Не верю, что наши предки были настолько дурными…»

Выдержка из интерпланетного форума в пятом веке после великого открытия гравицаки.Смайл
Наверх
 

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Maxim83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 196
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #68 - 05.07.2010 :: 13:53:44
 
Цитата:
Насколько я помню, адепты этого направления придерживаются мнения, что Иисус Христос состоял в одной из религиозных иудаистских группировок. Скорее всего, был выходцем из фарисейской среды. И именно поэтому он так яростно обличал это самое фарисейство.
У Иисуса мать была на обучении в храме с малолетства. Возможно, что от нее он и получал какие-то знания.
Наверх
 
Maxim83
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 196
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Идейные предшественники христианства.
Ответ #69 - 05.07.2010 :: 14:05:07
 

Цитата:
2. Ну а как объяснить, что он вбирал в свою религию по чуть-чуть от других? Если исходить из того, что он по каким-то причинам хотел создать религию и не верил в её истинность, то зачем он страдал за это и зачем ему вообще это надо было? А если верил, то как эти идеи могли появится в его голове, так, чтобы он мог поверить в истинность оных, ведь сложно поверить в истинность религии, которую ты сам состряпал из разных других.


На мой взгляд, он большей частью убирал из иудаизма каноничные церемониальные и ритуальные обряды - о чем и говорил в своих притчах. Я считаю, что он "работал" только с иудаизмом и не собирался создавать новую религию, а переделывал старое, отбрасывая все ненужное.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать