Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22
Печать
Был ли в СССР свой сталинюгенд? (Прочитано 157481 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #300 - 15.06.2010 :: 15:54:04
 
кекс11 писал(а) 15.06.2010 :: 14:26:35:
Приказ стрелять по некомбатантам не может быть оправдан в принципе, согласно военных законов.



Теоретически - да.

Но в принципе Вы без труда найдёте у всех воюющих сторон массу приказов,безусловно подразумевающих в ходе их выполнения смерть гражданских.

Война - ужасное, крайне антигуманное дело.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #301 - 15.06.2010 :: 22:09:42
 
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 15:43:14:
Лёва писал(а) Сегодня :: 07:28:15:
Кстати, Райн отменно подметил: живой щит не будет кричать издали: "Сдайте Ленинград!" Это глупо, да никто и не разберёт слов. Живой щит может лишь кричать "Не стреляйте!"


Смайл

Военный приказ не может быть двусмысленным, заменять одни понятия на другие, имет глубокий смысл и т.д. Он должен быть четок и не трактоваться в зависимости от его прочитавшего. Если принять версию Анатола, что под делегами имеется ввиду "живой щит", то в документе идут сплошные нестыковки и логические несоответствия.
Смех

Можете мне привести текст ПРИКАЗАПодмигивание

Надеюсь на порядочность: приведёте полностью. Смущённый

Языковеды...

Цитата:
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознаниях познавший толк,
А я простой советский заключенный
И мой товарищ серый брянский волк.
Смайл

Жду. 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #302 - 15.06.2010 :: 22:41:13
 
анатол писал(а) 15.06.2010 :: 22:09:42:
Можете мне привести текст ПРИКАЗА?  Надеюсь на порядочность: приведёте полностью. Языковеды...


Да, Вы правы - это не приказ, а "указание". Приношу извинения.

Но разве это что-либо меняет?  Смайл
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #303 - 15.06.2010 :: 22:46:21
 
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 22:41:13:
анатол писал(а) Сегодня :: 21:09:42:
Можете мне привести текст ПРИКАЗА?Надеюсь на порядочность: приведёте полностью. Языковеды...


Да, Вы правы - это не приказ, а "указание". Приношу извинения.

Но разве это что-либо меняет?


Вот эти рассуждения:

Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 15:43:14:
Военный приказ не может быть двусмысленным, заменять одни понятия на другие, имет глубокий смысл и т.д. Он должен быть четок и не трактоваться в зависимости от его прочитавшего. Если принять версию Анатола, что под делегами имеется ввиду "живой щит", то в документе идут сплошные нестыковки и логические несоответствия.
Зачем "живому щиту" передавать просьбы о сдаче Ленинграда? Почему командир, видя что люди используются как щит и за ними наступают немцы, не считает нужным применять оружие (его и его солдат просто перестреляют как в тире, подойдя по ближе)7 С каких пор взятые силком люди считаются "вольными или невольными пособниками врага"?
Если же понимать смысл слова "делегат" не извращая, то все становится на места: и просьбы, и почему "большевики не считают нужным приметь к делегатам оружие", почему они пособники врага (невольно помогают в пропаганде) и вообще смысл отдачи данного приказа.


-в топку. Смущённый

Да и всю дискуссию о "расстреле делегатов".

Закрыли?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #304 - 15.06.2010 :: 22:50:37
 
анатол писал(а) 15.06.2010 :: 22:46:21:
Вот эти рассуждения:


Поменяйте "военный приказ" на "указание".

анатол писал(а) 15.06.2010 :: 22:46:21:
-в топку.


Не жгите мои мысли  Смайл

анатол писал(а) 15.06.2010 :: 22:46:21:
Да и всю дискуссию о "расстреле делегатов".Закрыли?


Вы не убедили меня, я не убедил Вас. Перемирие на основе status quo? Подмигивание
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #305 - 15.06.2010 :: 23:06:47
 
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 22:50:37:
анатол писал(а) Сегодня :: 21:46:21:
Вот эти рассуждения:


Поменяйте "военный приказ" на "указание".

анатол писал(а) Сегодня :: 21:46:21:
-в топку.


Не жгите мои мысли


Мысли поправляю. Смущённый

Если поменяю, то поправлять будет нечего. Бессмысленный пост получится. Подмигивание

Например

Цитата:
Указания не может быть двусмысленным, заменять одни понятия на другие, имет глубокий смысл и т.д. Они должен быть четки и не трактоваться в зависимости от его прочитавшего. Если принять версию Анатола, что под делегами имеется ввиду "живой щит", то в документе идут сплошные нестыковки и логические несоответствия.


Придётся долго и нудно выяснять, а где же в этих указаниях ПРИКАЗ о расстрелах? Вот СОВЕТ "бить врага и его пособников, вольных или невольных, по зубам" есть, приказа-нет. Печаль

Закрыли. Останемся при своём мнении.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #306 - 16.06.2010 :: 06:34:47
 
Аминь! Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #307 - 16.06.2010 :: 10:26:32
 
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 00:19:41:
Кричать будут всякое нехорошее. Солдату на войне и так хреново, а тут услышит женские, детские, старческие голоса, которые ему говорят: "сдайся, войне скоро конец". Вспомнит дом, родителей, жену, детей, плюнет и бросит нахрен винтовку, сдастся немцам. Вот поэтому Сталин и отдал такой приказ: стрелять, чтобы не кричали.

И правильно сделал, а то бы я не в Симферополе жил, в Готенбурге.
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 00:19:41:
Написал бы: "наступают на Ленинград, гоня перед собой мирных жителей".

Это шантаж, а на него нельзя вестись
Рядовой Райн писал(а) 15.06.2010 :: 00:19:41:
Зачем как нравиться? Как в документе

Э-нет, дружок. Как раз стрелять - приказ правильный. Вы, видимо, щзабыли некоторые государственные функции. Так я вам напомню, государство смогло появиться тогда, когда могло обеспечить защиту от врага, как внешнего, так и внутреннего. Ежели вестись на шантаж, то можно так всю смтрану потерять. Этого делать не стали, ну а результат вам известен.
И я вам скажу, что сам бы в них стрелял, старался бы поверх голов, но так, чтобы пулии жужжали в ухо. А вот потом те. кто дживым щитом прикрывался...нельзя такое говорить, но посадка на кол - самое меньшее зло, которое могло быв с нми приключится. Это жестоко, но такое надо отбивать сразуи со старта.
Да я бы против такой крысы своими бы пожертвовал детьми, чтобы у других было всё нормально. И вот прикиньте, моему старшему три года. Это очень страшный выбор, гораздо страшнее того, что вы предложили, и ежели я собою мог бы их заменить, то не задумываясь сделал. Но паразитировать так я бы ни кому не позволил. Именно это Сталин и сделал. Его сын воевал и погиб, его первенец, которого он на руках нянчил, смотрел как он не просто глупо улыбался, а улыбнулся увидев папу, да что там говорит, как дитё какает сначала зелёным, а потом нормально, как его к горшку приучаешь, как он начинает ползать, ходить. когда он впервые сказал папа. А как ребёнок радуется, когда папа приезжает с работы, вам это знакомо?
Но я могу зайти на демоскоп и показать вам сколько тогда было детей, и сколько из них было спасено только потому, что на шантаж не повелись, одному Аллаху известно.
Я наопоминаю, Сталин своим ребёнокм. хоть и великовозратстным, пожертвовал, он не пощадил за измену Лёшку Хрущёва, да он бы всех деток членов Политбюро бы сдал с потрохами, но войну бы выиграл, и всё потомук что другие миллионы, как мой дед по матери, остались бы живы.
И все люди тогда это понимали, а вы...я вас плохо знаю, но в любом случае живёте комфортнее.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #308 - 16.06.2010 :: 10:58:38
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
И я вам скажу, что сам бы в них стрелял, старался бы поверх голов, но так, чтобы пулии жужжали в ухо. А вот потом те. кто дживым щитом прикрывался...нельзя такое говорить, но посадка на кол - самое меньшее зло, которое могло быв с нми приключится. Это жестоко, но такое надо отбивать сразуи со старта.


Судить мерзавцев, а потом повесить или расстрелять Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
И правильно сделал, а то бы я не в Симферополе жил, в Готенбурге.


Я бы с Вами подискутировал, но не могу - мораторий подписал на обсуждение по данной теме  Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
Это шантаж, а на него нельзя вестись


Э-э, а кто кого шантажировал? Можно уточнить? Подмигивание

Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
Да я бы против такой крысы своими бы пожертвовал детьми, чтобы у других было всё нормально. И вот прикиньте, моему старшему три года. Это очень страшный выбор, гораздо страшнее того, что вы предложили, и ежели я собою мог бы их заменить, то не задумываясь сделал. Но паразитировать так я бы ни кому не позволил. Именно это Сталин и сделал. Его сын воевал и погиб, его первенец, которого он на руках нянчил, смотрел как он не просто глупо улыбался, а улыбнулся увидев папу, да что там говорит, как дитё какает сначала зелёным, а потом нормально, как его к горшку приучаешь, как он начинает ползать, ходить. когда он впервые сказал папа. А как ребёнок радуется, когда папа приезжает с работы, вам это знакомо?


Я еще не женат и детей у меня нету. Смайл

Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
Но я могу зайти на демоскоп и показать вам сколько тогда было детей, и сколько из них было спасено только потому, что на шантаж не повелись, одному Аллаху известно.Я наопоминаю, Сталин своим ребёнокм. хоть и великовозратстным, пожертвовал, он не пощадил за измену Лёшку Хрущёва, да он бы всех деток членов Политбюро бы сдал с потрохами, но войну бы выиграл, и всё потомук что другие миллионы, как мой дед по матери, остались бы живы.


Сын Микояна сгорел в сталинградском небе. Все дети членов Политбюро, достигшие призывного возраста, дрались с немцами. Это так, к слову. Подмигивание
На Восточном фронте сражались две тоталитарных структуры. Им, мягко говоря, не очень хотелось заботиться о своем народе. Заградотряды и штрафные роты стырены с русских и немцев соответственно (немцы также скопировали комиссаров). Обе стороны творили чего хотели и плевали на Женевские и Гаагские конвенции в отношении мирного населения и военнопленных.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #309 - 16.06.2010 :: 11:09:04
 
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Обе стороны творили чего хотели и плевали на Женевские и Гаагские конвенции в отношении мирного населения и военнопленных.

А можно ссылкой подтвердить, что СССР не поддерживал международные конвенции в отношении военнопленных, или замечен в постоянном массовом уничтожении вражеского гражданского населения?
Если нету, то зачем такое говорить?
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #310 - 16.06.2010 :: 11:25:45
 
Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 11:09:04:
А можно ссылкой подтвердить, что СССР не поддерживал международные конвенции по правам военнопленных, или замечен в постоянном массовом уничтожении вражеского гражданского населения?


Немцких военнопленных держали в лагерях до 1948-1949 гг. Некоторых до 1953-1956 гг. Сюзники отправили немецких солдат домой в 1946 г.
По условиям содержания - немецкие воспоминания: Вилли Биркемайр. Оазис человечности № 7280/1. Воспоминания немецкого военнопленного.

Про массовое уничтожение населения я ничего не утвеждал. Но вот мародерство и грабежи...
Поведение наших войск в Германии:
Энтони Бивер. Падение Берлина.
Михаил Коряков. Освобождение души.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14032
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #311 - 16.06.2010 :: 12:36:38
 
Цитата:
Немцких военнопленных держали в лагерях до 1948-1949 гг. Некоторых до 1953-1956 гг. Сюзники отправили немецких солдат домой в 1946 г.

Грубо говоря, немцкие зольдаты нигде так не набедокурили, как у нас. Поэтому и были задействованы в восстановлении разрушенного войной хозяйства. Можно сказать - еще гуманно обошлись.
Цитата:
По условиям содержания - немецкие воспоминания: Вилли Биркемайр. Оазис человечности № 7280/1. Воспоминания немецкого военнопленного.

Если мне сейчас зэк напишет, как отсидел по уголовке, мне что, тоже слезу пустить? Один факт только, что он вернулся домой, о миллионы советских военнопленных нет - уже одно большое доказательство соблюдения СССР норм содержания военнопленных. Или те же американцы японцев сникерсами кормили?
Цитата:
Про массовое уничтожение населения я ничего не утвеждал. Но вот мародерство и грабежи...

Легче назвать какая армия этим не страдала. Точнее - никакая.
Цитата:
Энтони Бивер. Падение Берлина.
Михаил Коряков. Освобождение души. 

Бивера читал - чел, мягко говоря, страдает одиозной предвзятостью. Насчитал столько изнасилованных немок, сколько войск РККА и подавно в Берлине не было. Такую же книгу можно написать и про поведение англоамериканских друзей на освобожденных территориях. Модно же сейчас почему-то упоминать только зверства РККА. Конъюктура видимо такая...
Корякова не читал, поэтому не сужу.
Наверх
 
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #312 - 16.06.2010 :: 13:04:00
 
Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Грубо говоря, немцкие зольдаты нигде так не набедокурили, как у нас. Поэтому и были задействованы в восстановлении разрушенного войной хозяйства. Можно сказать - еще гуманно обошлись.


Гуманно обошлись??? Статья вторая Женевской конвенции об обращенни с военнопленными от 27 июля 1929 г.:

"Военнопленные находятся во власти неприятельской державы, но отнюдь не отдельной воинской части, взявшей их в плен. С ними надо постоянно обходиться человечно, в особенности защищая от насилия, оскорблений и любопытства толпы.

Меры репрессий в отношении их воспрещаются."

т.е. по международному законодательству, даже если перед сдачей в плен немецкие солдаты расстрели толпу детей на глазах красноармейцев, красноармейцы не имеют право их убивать за совершенное. Может перестанем говорить о несоблюдении законов и обычаев ведения войны СССР, ссылаясь на "бедокурство" немецких солдат?

Про международные договоренности, соблюдавшиеся СССР, Вы можете прочитать здесь:
http://www.statehistory.ru/36/Povliyalo-li-nepodpisanie-SSSR-ZHenevskoy-konvents...

Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Если мне сейчас зэк напишет, как отсидел по уголовке, мне что, тоже слезу пустить? Один факт только, что он вернулся домой, о миллионы советских военнопленных нет - уже одно большое доказательство соблюдения СССР норм содержания военнопленных. Или те же американцы японцев сникерсами кормили?


Не все пленные немцы и японцы вернулись домой. И сидели они не по уголовным статьям, а как военнопленные. Почему пускать слезу над условиями содержания советских военнопленных можно, а немецких - нельзя?
Американцы японцев кормили хорошо (по крайней мере смертность в американских лагерях для перемещенных лиц была низкой). А вот японцы... Достаточно вспомнить про батаанский "марш смерти" и строительство Восточно-Бирманской железной дороги. Если Вам интересно о том как обращались в японском плену с союзными военнопленными, рекомендую почитать "Мост через реку Квай" и "Король крыс".

Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Легче назвать какая армия этим не страдала. Точнее - никакая.


Поэтому все забудем?

Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Бивера читал - чел, мягко говоря, страдает одиозной предвзятостью. Насчитал столько изнасилованных немок, сколько войск РККА и подавно в Берлине не было. Такую же книгу можно написать и про поведение англоамериканских друзей на освобожденных территориях. Модно же сейчас почему-то упоминать только зверства РККА. Конъюктура видимо такая...Корякова не читал, поэтому не сужу.


Скажем так - "зверства" членов антигитлеровской коалиции (СССР, Великобритании, США и т.д.) являются табуированной темой. На этом форуме из преступлений союзников знают лишь Дрезден и Хиросиму с Нагасаки.
Расстрел британскими солдатами немецких военнопленных при прорыве "Линии Марет" в Тунисе, приказ Паттона о расстреле итальянских и немецких военнопленных на Сицилии (стреляли даже на глазах у военных корреспондентов Ужас), повальные изнасилования марроканскими гумьерами (солдатами колониальных войск Франции) женщин в районе Монте-Кассино (Италия), убийства американскими солдатами японских военнопленных - неизвестны широким народным массам.
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #313 - 16.06.2010 :: 14:01:11
 
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Судить мерзавцев, а потом повесить или расстрелять


"Или" тут надо заменить на "и".
А еще лучше - вывести гадов в чисто-поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #314 - 16.06.2010 :: 14:10:13
 
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 11:25:45:
Немцких военнопленных держали в лагерях до 1948-1949 гг. Некоторых до 1953-1956 гг. Сюзники отправили немецких солдат домой в 1946 г.


Скажем так. Это конечно для флудилки. Но американцам не надо было восстанавливать порушенное хозяйство в отличии от СССР. Именно поэтому, пока не подросла новая смена, немцы занимались восстановлением НХ СССР, которое они же и разрушили. При этом стоит заметить, что никакаими планами Маршала мы не пользовались.
И по крайней мере немецких военнопленных кормили, лечили и не уничтожали в газовых камерах, да не забивали их телами глубокие рвы.

Так что не будем равнять нас и их. Тем более, что СССР, насколько мне известно, конвенций не подписывал.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Рядовой Райн
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1850
Южный Урал
Пол: male

ЧЮИ
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #315 - 16.06.2010 :: 14:29:55
 
Rambo писал(а) 16.06.2010 :: 14:10:13:
Так что не будем равнять нас и их. Тем более, что СССР, насколько мне известно, конвенций не подписывал.


Вот здесь о подписанных СССР конвенциях:
http://www.statehistory.ru/36/Povliyalo-li-nepodpisanie-SSSR-ZHenevskoy-konvents...

Германия поступила сверхпреступно, заменив нормы международного гуманитарного права на идеологические соображения в отношении советских военнопленных.
Но и Союз, гм, действовал не по-правилам. Это не заключенные, а военнопленные. Военнопленные могут привлекатьв качестве рабочей силы - но только рядового и унтер-офицерского состава (последние - в качестве "надсмоторщиков") и согласно Женевской конвенции,  "во всех случаях репатриация военнопленных должна осуществляться в кратчайший после заключения мира срок".
Наверх
 

"Ни один шельмец никогда не одерживал победу в войне, умирая за свое отечество. Он одерживал победу, заставляя другого беднягу умереть за свое отечество"  Джордж Смит Паттон
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #316 - 16.06.2010 :: 15:07:04
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
Я наопоминаю, Сталин своим ребёнокм. хоть и великовозратстным, пожертвовал, он не пощадил за измену Лёшку Хрущёва, да он бы всех деток членов Политбюро бы сдал с потрохами, но войну бы выиграл


Да он никого кроме себя не пожалел бы.

Ярослав Стебко писал(а) 16.06.2010 :: 10:26:32:
Его сын воевал и погиб, его первенец, которого он на руках нянчил, смотрел как он не просто глупо улыбался, а улыбнулся увидев папу, да что там говорит, как дитё какает сначала зелёным, а потом нормально, как его к горшку приучаешь, как он начинает ползать, ходить. когда он впервые сказал папа. А как ребёнок радуется, когда папа приезжает с работы, вам это знакомо?


Давайте без соплей. Мы говорим о человеке, который уничтожил всех товарищей по борьбе.

Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Бивера читал - чел, мягко говоря, страдает одиозной предвзятостью

Я читал его "Сталинград". Не заметил никакой предвзятости.

Ubivec писал(а) 16.06.2010 :: 12:36:38:
Легче назвать какая армия этим не страдала. Точнее - никакая


А что там у союзников? Насколько я знаю, американцев просто вешали за военные преступления

Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 14:29:55:
Но и Союз, гм, действовал не по-правилам


Вспомнить хоть Катынь.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #317 - 16.06.2010 :: 20:20:40
 
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 14:29:55:
Вот здесь о подписанных СССР конвенциях:http://www.statehistory.ru/36/Povliyalo-li-nepodpisanie-SSSR-ZHenevskoy-konvents....

Вот бы Лёве почитать.
И кстати. Из прочитанного можно увидеть, что советское руководство не считает пленных предателями, раз заботится об их жизни и даже делает попытку присоединиться к гаагской конвенции.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #318 - 16.06.2010 :: 20:21:58
 
Лёва писал(а) 16.06.2010 :: 15:07:04:
Вспомнить хоть Катынь.

Да не надо ее вспоминать. Немцы там поработали. А то, что медвепуты дают какие-то признания - вообще ничего не значит.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8763
Re: Был ли в СССР свой сталинюгенд?
Ответ #319 - 16.06.2010 :: 20:49:34
 
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Судить мерзавцев, а потом повесить или расстрелять

Да нет, это вы демократические практики вспоминаете. В некоторых случаях вполне законен расстрел без суда и следствия. Так было в Москве в 41-м, и в Германии в 45-м.
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Я бы с Вами подискутировал, но не могу - мораторий подписал на обсуждение по данной теме

Ну задайте такую тему, там и подискутируем Смайл Или всё так строго!
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Э-э, а кто кого шантажировал? Можно уточнить?

Да пожалуйста, вы про каких людей, за которыми враги прятались, говорили?
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Я еще не женат и детей у меня нету.

Это временно Смайл Вот только на счёт детей...как бы вам объяснить, нро вот если Сталину бы наступили на мозоль. то он примерно также отреагировал, как и всякий человек, сделан он из того же теста, потому его дёргало и шкивало, как и всякого отца.
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Сын Микояна сгорел в сталинградском небе. Все дети членов Политбюро, достигшие призывного возраста, дрались с немцами. Это так, к слову.

Да как бы я знаю, вот вы сейчас такую картину представить можете?
Просто Лёшка Хрущёв стал на путь измены, там та ещё история. я её ьжуе на этом форуме рассказывал.
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
На Восточном фронте сражались две тоталитарных структуры. Им, мягко говоря, не очень хотелось заботиться о своем народе.

Это в вас гласит чавой такое? А САСШ - не тоталитарное государство? А вы в термин "гласность" вдумайтесь, а? А потом ярлыки вешайте, идёт?
Фиг со мной, я сталинист, но вот давайте возьмём негодяя Гитлера. он плохое хотел для своего народа? Вы ещё увидите, как немцы будут ему стыдливо поклоняться, а помаимо немцев ещё и французы.
Вот расширение на Восток для кого хотел Гитлер? Для себя? Да тот же крестик. котогрый он на пузе носил, сам лично заработал. Детей у него не было и себе он ничего не хотел. И те тёлки, которые вопили: "хочу ребёнка от Гитлера!", молились на него похлеще, чем поклонницы М. Джексона.
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Заградотряды и штрафные роты стырены с русских и немцев соответственно (немцы также скопировали комиссаров).

А вы знаете, что было два типа заградотрядов?  при всём при этом найдите документ, который бы подтверждал расстреливание отступающих. Вы , видимо, фильмов пересмотрели.т Это обычная и здоровая практика.
Рядовой Райн писал(а) 16.06.2010 :: 10:58:38:
Обе стороны творили чего хотели и плевали на Женевские и Гаагские конвенции в отношении мирного населения и военнопленных.

Обе? Ужас
Ну тада скажите скролько деревень РККА спалила вместе с их населением. а там поговорим и о конвенциям.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22
Печать