Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Вологда и санскрит (Прочитано 62909 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Вологда и санскрит
Ответ #80 - 03.09.2010 :: 04:19:49
 
EvS писал(а) 28.05.2010 :: 20:54:37:
wasilij писал(а) 28.05.2010 :: 20:33:32:
[url]Подавляющее большинство названий наших рек можно без коверканья языка просто переводить с санскрита, - рассказывает Светлана Жарникова. - Сухона означает “легко преодолимая”, Кубена - “извилистая”, Суда - “ручей”, Дарида - “дающая воду”, Падма - “лотос, кувшинка”, Куша - “осока”, Сямжена - “объединяющая людей”. В Вологодской и Архангельской областях множество речек, озер и ручейков называются Ганг, Шива, Индига, Индосат, Синдошка, Индоманка. В моей книге тридцать страниц заняты этими названиями на санскрите. А сохраниться такие названия могут только в том случае - и это уже закон - если сохраняется народ, который дал эти названия. А если он исчезает, то и названия меняются.[/url]


А кто такая эта Светлана Жарникова?

    "Сестра" Фоменко. Издала толстую книжицу со свей галиматьей-"пипл хавает".
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Вологда и санскрит
Ответ #81 - 03.09.2010 :: 04:28:21
 

wasilij писал(а) 28.05.2010 :: 20:33:32:
Подавляющее большинство названий наших рек можно без коверканья языка просто переводить с санскрита,
Цитата:
Гмм, интересно. У вас вроде должны быть финские названия.

          Были бы финские, если бы там одни финны жили, но там жила чудь заволочская , арии однако.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать