Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154122 раз)
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #20 - 21.05.2010 :: 08:11:34
 
Rambo писал(а) 21.05.2010 :: 08:09:16:
или даже 23 июня (по Солонину).

Смех вы аннотации от издателей не читайте
нет такого у Солонина, сколько раз перечитывал "23 июня"
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #21 - 21.05.2010 :: 09:07:02
 
анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Чесслово, уже хотел завязать с этой флудильней


Уже смешно. Слышать это из уст демагога.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Светлый образ советского солдата не создан пропагандой. Он создан жизнью. И совершенно не требует защиты


Типичный приём. А что такое "советский солдат"? Я вот, например, советский солдат. А есть понятие "российский мент". Это образ светлый? Трудно ответить, не так ли? Хотя, безусловно, есть среди них люди, честно исполняющие долг и даже погибшие.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Ещё раз процитирую Гоблина


Как Вас зацепил этот персонаж. Пусть Гоблин гундосым голосом переводит голливудские фильмы. Там он авторитет. Здесь, в нашей дискуссии - он в лучшем случае нам ровня.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
То есть якобы существуют хорошие страны, политика которых исключительно моральна. Это, к примеру, страны Запада. И существуют плохие страны, политика которых глубоко аморальна. Это, естественно, Советский Союз


Возможно, такие люди и есть. Я к ним не отношусь. Я никогда не оправдывал ни Мюнхен, ни оккупацию Тешинской области и т.д.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Но тут есть одна тонкость. При всём дзэнском отношении существует такое понятие как Родина. Твоя страна. Страна, в которой ты живёшь. В которой живут мама и папа, братья и сёстры, дети. Любая форма нападения на Родину означает одно: мучения для всех перечисленных выше, а зачастую — и смерть. Лично мне не надо, чтобы в мою страну заносили счастье со стороны, особенно — на штыках и танках. И потому для меня тот, кто совершает агрессию против моей страны — враг.


Какая глубокая мысль!  Подмигивание
А если руководство моей страны (люди, которых я не уважаю и за которых не голосовал) сами напали на другие страны? Они не нанесли тем самым ущерб моим близким и их безопасности?
Если же речь о Гитлере, то и спору нет. Он враг. И если даже выяснится, что на 23 июня 1941 года Сталин назначил нападение на Германию, для меня это ничего не изменит. Я лишь назову Сталина растяпой. анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Для того, чтобы к тебе не лезли — тебе надо быть сильным. Если ты слабый — будь готов к тому, что большие мальчики настучат тебе по башке и всё отнимут

Ну и гоблин... Смех
Как же теперь жить маленьким странам.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Спрашиваешь-Как защитить своё государство, его города и население от врага в надвигавшейся войне?
Ответ. Никак. Не надо ничего делать. Чай пейте.


Про чай я уже уличал Вас во вранье.
А защитить как - понятно. Сразу до Берлина границу отодвинуть. Нет, лучше до Гибралтара. анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Спрашиваешь-если АиФ не захотели с нами договориться, то с кем?


Не захотели? Нам предложили союз. Без всяких особых обязанностей. Просто объявить, что мы на стороне АиФ. Но нет, мы рвали на груди рубашку и требовали нас пропустить к Гитлеру, чтобы порвать его на немецкий крест. А сами в это самое время обсуждали отступные с Гитлером.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Спрошу. Кто это сказал?
Ответа не будет.


Ответов масса. Тут вот одного Кононова судят.
Нужны факты?
Вот что пишет 20.06.43 начштаба партизанского движения Ровенской области БегмаМаленкову и Хрущёву в докладной записке.
"...Разведупром у нас были оставлены небольшие спецгруппы с разведывательными целями... С развитием партизанского движения ... они выросли за счёт местного населения... такполковник Бринский - "дядя Петя" до 300 человек, капитан Каплун - до ... 400 человек, майор Медведев - до 600. ...Охраняют штабы, занимаются заготовкой питания, боевых операций за год не выполнили ни одной... Люди разлагаются, имеется масса случаев самовольных расстрелов ни в чём не повинного населения, массовые пьянки, хулиганство и т.д."
Осенью 1943 в украинском Полесье немцы уничтожили 77 деревень. Красные партизаны - 29.
Вам привести свидетельства очевидцев, что они там творили - все эти дяди Пети? Лучше не надо - вырвет.

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Ну, грабили и насиловали в Европе."
Спрашиваешь-это было массовое явление?


А то. В Потсдаме Сталину говорят, что на этой территории (отходящей к  Польше) проживает 8 миллионов немцев. Сталин улыбается в усы и отвечает - нет там немцев. "А куда делись?" - спрашивают союзники. "Разбежались куда-то" - смеётся вождь. (В Манчжурию, скорее всего -  Злой)

анатол писал(а) 20.05.2010 :: 21:37:48:
Спрашиваешь. Советские власти с этими зксцессами боролись?
Ответ. Нет. Если бы захотели, выпустили приказ и все по струнке
ходили бы.
Даёшь приказ.


Дорогой друг. Если Сталин приказывает немцев не трогать, а через два месяца ещё один приказ, где он просит с немцами всё же как-то помягче, изменить отношение в лучшую сторону, то это липа. Рокоссовский действительно боролся с мародёрами и насильниками, их ставили к стенке без разговоров. А многие попустительствовали. И действительно их время от времени журили и просили немножко помягче с местным населением. А то, что генералы вагонами добро вывозили - это как? Тоже Сталин боролся как мог? Или воспользовался этим компроматом лишь когда понадобилось прижать эту публику?

Потап писал(а) 20.05.2010 :: 22:21:09:
анатол, отличный пост


Да-да. Мои поздравления.  Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #22 - 21.05.2010 :: 09:18:59
 
Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Не захотели? Нам предложили союз. Без всяких особых обязанностей. Просто объявить, что мы на стороне АиФ. Но нет, мы рвали на груди рубашку и требовали нас пропустить к Гитлеру, чтобы порвать его на немецкий крест. А сами в это самое время обсуждали отступные с Гитлером.



Ложь.
Ничего нам не предложили.Численность войск не назвали.Схема помощи - бла-бла=бла.Переговорщики - без полномочий.Сами АиФ параллельно в контактах с Гитлером.

Кекс 11 всем подробно объяснил какой союзнический договор нас бы ожидал   в случае подписания - на примере англо-польского соглашения. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #23 - 21.05.2010 :: 09:25:47
 
Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Типичный приём. А что такое "советский солдат"? Я вот, например, советский солдат. А есть понятие "российский мент". Это образ светлый?



Этот приём хорошо описан у Резуна.

Вроде Вы ничего плохого не сказали про советского солдата (и себя лично),но назвав сотрудника милиции -ментом,Вы уже дали этим слэнгом  ему негативную оценку,которая легла и на СА.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #24 - 21.05.2010 :: 09:52:43
 
Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
А есть понятие "российский мент". Это образ светлый? Трудно ответить, не так ли?


От чего же. Совсем не трудно. Мент - это не светлый образ. Милиционер - другое дело. Мент - это чмо прикрывающееся званием милиционера и использующее свое положение в личных корыстных интересах. Так что не надо тут заниматься подменой понятий.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Я никогда не оправдывал ни Мюнхен, ни оккупацию Тешинской области и т.д.


Ну да. Вы лишь ставите эти действия в разряд ошибок. Зато действия СССР Вы называете преступными. А это уже даже не двойные стандарты, а нечто похуже, чему я даже не могу найти определение.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Не захотели? Нам предложили союз. Без всяких особых обязанностей. Просто объявить, что мы на стороне АиФ.

На счет того, как АиФ берут на себя обязательства и, тем более, их исполняют - мы в курсе.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Ответов масса. Тут вот одного Кононова судят.

Зато эсэсовцев награждают и ставят им памятники.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Дорогой друг. Если Сталин приказывает немцев не трогать, а через два месяца ещё один приказ, где он просит с немцами всё же как-то помягче, изменить отношение в лучшую сторону, то это липа.


Липа это утверждение о двух миллионах изнасилованных берлинок. Вот это липа так липа.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Да-да. Мои поздравления.

Я бы Вас тоже поздравил, да не с чем.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #25 - 21.05.2010 :: 12:06:15
 
Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
анатол писал(а) Вчера :: 20:37:48:
Ну, грабили и насиловали в Европе."
Спрашиваешь-это было массовое явление?


А то. В Потсдаме Сталину говорят, что на этой территории (отходящей кПольше) проживает 8 миллионов немцев. Сталин улыбается в усы и отвечает - нет там немцев. "А куда делись?" - спрашивают союзники. "Разбежались куда-то" - смеётся вождь.


Я правильно Вас понял? 8 млн немцев уничтожены? Можете подтвердить хоть чем нибудь своё заявление ?
Если не можете-будем рассматривать Вас как записного трепача. Подмигивание

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Дорогой друг. Если Сталин приказывает немцев не трогать, а через два месяца ещё один приказ, где он просит с немцами всё же как-то помягче, изменить отношение в лучшую сторону, то это липа.


Милый друг. Меня Ваш "анализ" не интересует.
Кстати, по союзникам дать информацию? Чтобы Вы нашли 10 отличий?

1.Вопрос простой. Боролись ли советские власти с эксцессами?
Да\нет.

2.Вопрос простой. Боролись ли союзнические власти с эксцессами? Да\нет.
Мне интересны Ваши телодвижения... Смех

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
анатол писал(а) Вчера :: 20:37:48:
Спрашиваешь-Как защитить своё государство, его города и население от врага в надвигавшейся войне?
Ответ. Никак. Не надо ничего делать. Чай пейте.


Про чай я уже уличал Вас во вранье.
А защитить как - понятно. Сразу до Берлина границу отодвинуть. Нет, лучше до Гибралтара.


Т.е. Вы предлагаете либо
1. Ничего не делать, "пить чай", либо
2. Напасть на соседние страны.
Поздравляю. Сталин отдыхает.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
анатол писал(а) Вчера :: 20:37:48:
Спрашиваешь-если АиФ не захотели с нами договориться, то с кем?


Не захотели? Нам предложили союз. Без всяких особых обязанностей. Просто объявить, что мы на стороне АиФ.


Чьих обязанностей?  Англии или СССР? Не хотите аналогичный договор с Польшей почитать? Там тоже никаких обязанностей. Чем кончилось-подсказать? Для Польши. Смех
Можете привести примеры выполнения Англией своих обязательств?
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
анатол писал(а) Вчера :: 20:37:48:
Светлый образ советского солдата не создан пропагандой. Он создан жизнью. И совершенно не требует защиты


Типичный приём. А что такое "советский солдат"?


Советский солдат-это народ.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Я вот, например, советский солдат.


Но некоторые из них воевали в Вермахте и у Власова против своего народа. Се ля ви. Разные люди в народе. Есть и слабые. Подмигивание

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
А если руководство моей страны (люди, которых я не уважаю и за которых не голосовал) сами напали на другие страны? Они не нанесли тем самым ущерб моим близким и их безопасности?


Вы считаете защиту границ своей страны и , соответственно, своих родных во время войны грязным делом.  Я так не считаю. Мне мои родные люди ближе Вашего мнения.

Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
анатол писал(а) Вчера :: 20:37:48:
Спрошу. Кто это сказал?
Ответа не будет.


Ответов масса. Тут вот одного Кононова судят.
Нужны факты?


Вопрос был
""Ну, резали наши партизаны животы детям. На войне как на войне."
   
Спрошу. Кто это сказал?

Где и когда Вы видели подобные утверждения?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #26 - 21.05.2010 :: 12:32:50
 
Лёва писал(а) 21.05.2010 :: 09:07:02:
Возможно, такие люди и есть. Я к ним не отношусь. Я никогда не оправдывал ни Мюнхен, ни оккупацию Тешинской области и т.д.

Но почему то уверены что ПМР и последовавшие территориальные прибретения хуже.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #27 - 21.05.2010 :: 14:24:39
 
Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 09:18:59:
Ничего нам не предложили.Численность войск не назвали.Схема помощи - бла-бла=бла.Переговорщики - без полномочий.Сами АиФ параллельно в контактах с Гитлером.


Вы как-то совсем не в теме. Или у вас периодическое стирание файлов памяти происходит?
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #28 - 21.05.2010 :: 14:26:06
 
анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?


А с чего бы эта война началась? У СССР и Германии была общая граница.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #29 - 21.05.2010 :: 14:31:02
 
Меня вот в закрытой дискуссии вот это выступление весьма удивило. Видимо стирание памяти здесь стало стихийно всеобщим:

Цитата:
Данное обсуждение началось с того, что Кекс11 заявил, что на протяжении 41-43го годов Англия помогала СССР тем, что отвлекала на себя часть сил Германии., аргументация этого тезиса явно хромала и кекс11 предпочёл далее не поддерживать дискуссию.


Да я аргументов этого массу привёл, включая документы. Видимо не всем доступно их понимание.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #30 - 21.05.2010 :: 14:35:43
 
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 14:26:06:
анатол писал(а) Сегодня :: 11:06:15:
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?


А с чего бы эта война началась? У СССР и Германии была общая граница.


Т.е как?  Германия  не собиралась напасть на Польшу? Вроде бы поэтому и шли переговоры в мае-августе 39г. Подмигивание  Два варианта общей границы просматривались: Линия Керзона или восточная граница Польши - общая граница Германии и СССР. Вот там и война. С какого бодуна Чемберлену в неё вмешиваться?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #31 - 21.05.2010 :: 14:39:25
 
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 14:24:39:
Вы как-то совсем не в теме. Или у вас периодическое стирание файлов памяти происходит?



Своей виндой займитесь.А может жёсткий лучше вообще поменять.

И будете в теме.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #32 - 21.05.2010 :: 15:11:56
 
Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 14:39:25:
И будете в теме.


Да я то в теме. Просто уши вянут слушать про "переговорщиков без полномочий" и "не озвученные дивизии".
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #33 - 21.05.2010 :: 15:16:34
 
анатол писал(а) 21.05.2010 :: 14:35:43:
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 14:26:06:
анатол писал(а) Сегодня :: 11:06:15:
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?


А с чего бы эта война началась? У СССР и Германии была общая граница.


Т.е как?  Германия  не собиралась напасть на Польшу? Вроде бы поэтому и шли переговоры в мае-августе 39г. Подмигивание  Два варианта общей границы просматривались: Линия Керзона или восточная граница Польши - общая граница Германии и СССР. Вот там и война. С какого бодуна Чемберлену в неё вмешиваться?


Во-первых, закончить войну с Польшей без СССР- обошлось бы Германии значительно дороже и по времени и по ресурсам. К этому времени и Франция бы подготовилась. Во-вторых, иметь общую границу с СССР Гитлер особо и не собирался- он хотел оставить буфер в виде остатка Польши. Так, что не слишком понятно, как бы СССР воевал с Германией.

Цитата:
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?


Англия и без СССР вмешалась в войну с Гитлером. Так, что если бы война и дошла бы до границ СССР, то АиФ уже и так были в ней на стороне противников Германии.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #34 - 21.05.2010 :: 15:43:07
 
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:11:56:
Да я то в теме.


Смайл

кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:11:56:
Просто уши вянут слушать про "переговорщиков без полномочий" и "не озвученные дивизии".



Берегите уши.

Английская делегация не имела письменных полномочий на ведение переговоров и подписание военного соглашения.

... «втянутым в какое бы то ни было определенное обязательство, которое могло бы связать нам руки при любых обстоятельствах», на переговорах «в отношении военного соглашения следует ограничиваться сколь возможно более общими формулировками»...


P.S. Расскажите  пожалуйста про озвученные дивизии.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #35 - 21.05.2010 :: 15:56:31
 
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:16:34:
К этому времени и Франция бы подготовилась.



10 -ти месяцев мало ? Подмигивание

кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:16:34:
Англия и без СССР вмешалась в войну с Гитлером.


И какой результат без СССР? Подмигивание

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #36 - 21.05.2010 :: 16:06:22
 
Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 09:18:59:
Ложь.
Ничего нам не предложили.Численность войск не назвали.Схема помощи - бла-бла=бла.Переговорщики - без полномочий.Сами АиФ параллельно в контактах с Гитлером

На фиг никому были не нужны наши войска. Нам просто предложили обеспечивать полякам тыл. Всё. Полномочия какие нужны? Чтобы военные дали нам политические гарантии за ДРУГУЮ страну?

Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 09:25:47:
Вроде Вы ничего плохого не сказали про советского солдата (и себя лично),но назвав сотрудника милиции -ментом,Вы уже дали этим слэнгомему негативную оценку,которая легла и на СА


А почему легла именно на СА? А на доблестных пожарных или врачей скорой помощи не легла? Никаких оценок я никому не давал. Сотрудники милиции сами себя называют ментами.

Rambo писал(а) 21.05.2010 :: 09:52:43:
Вы лишь ставите эти действия в разряд ошибок. Зато действия СССР Вы называете преступными


Это Вы путаете. Само заключение Пакта - ошибка. А вот агрессия против Польши или Финляндии - преступление.

Rambo писал(а) 21.05.2010 :: 09:52:43:
На счет того, как АиФ берут на себя обязательства и, тем более, их исполняют - мы в курсе


Допустим что Вы правы. А на тот момент как предугадали это поведение? Сталин экстрасенс?

Rambo писал(а) 21.05.2010 :: 09:52:43:
Липа это утверждение о двух миллионах изнасилованных берлинок. Вот это липа так липа


Хорошо. Цифра 100 тысяч изнасилованных берлинок уже не оспаривается. Легче стало?

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Я правильно Вас понял? 8 млн немцев уничтожены? Можете подтвердить хоть чем нибудь своё заявление ?


Вы меня неправильно поняли. Как обычно.
Большинство (кто успел) действительно сбежали. Но к бегству их подтолкнули совершенно конкретно - насилуя и убивая. Люди обычно не склонны бросать свои дома и убегать просто так.

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Т.е. Вы предлагаете либо
1. Ничего не делать, "пить чай", либо
2. Напасть на соседние страны.


Я предлагаю обеспечить охрану границ, готовить нормальную армию и искать договора со всеми заинтересованными странами. В начале 1941 Англия была бы в восторге наладить с СССР контакт. Но не нападать на соседей. А то уж договорились до того, что отодвигание границы в итоге спасло страну. Дескать, Гитлеру идти пришлось дальше. Хотя это "дальше" Гитлер за неделю прошёл.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #37 - 21.05.2010 :: 16:17:47
 
кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:16:34:
Во-первых, закончить войну с Польшей без СССР- обошлось бы Германии значительно дороже и по времени и по ресурсам.


"Значительно"-далеко не факт. Подмигивание

кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:16:34:
Во-вторых, иметь общую границу с СССР Гитлер особо и не собирался- он хотел оставить буфер в виде остатка Польши. Так, что не слишком понятно, как бы СССР воевал с Германией.


Всё просто.
По договору с АиФ. Ни к чему  те же АиФ не обязывающему. И не важно, есть буфер или нет. Мы должны были вступить в войну. И ждать реакцию Англии. Отсюда и вопрос-какова она будет? Можете найти в истории примеры помощи Англией России?  Скорее всего, тянули бы они под разными предлогами до взаимного истощения России и Германии.

кекс11 писал(а) 21.05.2010 :: 15:16:34:
Англия и без СССР вмешалась в войну с Гитлером. Так, что если бы война и дошла бы до границ СССР, то АиФ уже и так были в ней на стороне противников Германии.


а) А нам какая польза от того, что они на нашей стороне? Они и на стороне Польши были. Польше не помогло. Хоть АиФ и" вмешались". Подмигивание
б) АиФ были на своей стороне, поскольку других противников Германии не было. А СССР противником Германии они не сделали. Не захотел он "жареные каштаны" для них из огня таскать.
Уважать надо было мнение СССР.
Цитата:
"Из телеграммы полномочного представителя СССР в Великобритании И. М. Майского в Народный комиссариат иностранных дел СССР

31 марта 1939 г.

Вчера после оглашения декларации {{* См. док. 245.}} в парламенте Чемберлен пригласил Ллойд Джорджа для обмена мнениями по международным вопросам. Во время беседы Ллойд Джордж остро поставил вопрос об участии СССР в блоке миролюбивых держав, на что премьер ответил, что он в принципе с этим целиком согласен, но что позиция Польши и Румынии делает пока практическое привлечение СССР затруднительным. Тогда
Ллойд Джордж спросил, как же при таких условиях Чемберлен рискнул выступить со своей декларацией, грозя вовлечь Англию в войну с Германией. Премьер возразил, что, по имеющимся у него сведениям, как германский генеральный штаб, так и Гитлер ни в коем случае не пойдут на войну, если будут знать, что им придется драться одновременно на двух фронтах — западном и восточном.
Ллойд Джордж спросил, где же этот «второй фронт». Премьер ответил: «Польша». Ллойд Джордж расхохотался
, стал издеваться над Чемберленом и доказывать, что Польша не имеет ни сколько-нибудь приличной авиации, ни достаточной механизации армии, что вооружение польских сил более чем посредственно, что экономически и внутриполитически Польша слаба. Никакого «восточного фронта» без активной помощи СССР быть не может. В заключение Ллойд Джордж заявил: «При отсутствии твердого соглашения с СССР я считаю ваше сегодняшнее заявление безответственной азартной игрой, которая может очень плохо кончиться»."
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #38 - 21.05.2010 :: 16:18:22
 
анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Или хоть пояснить мне, сирому, с какого бодуна Чемберлен вмешался бы в войну СССР и Германии?


Кто предложил объявить Германии войну?

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Советский солдат-это народ


А кто оскорбляет советский народ?

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Вы считаете защиту границ своей страны и , соответственно, своих родных во время войны грязным делом.Я так не считаю


Опять непонятно. Чего я считаю?
Напасть на Финляндию или Грузию - это защита своей страны? Вот сами и идите, защищайте Кокойты, пацанами не прикрывайтесь.

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 12:06:15:
Спрошу. Кто это сказал?
Где и когда Вы видели подобные утверждения?


А разве действия партизан не считаются в нашей стране априори совершенно правильными? Тот же Кононов. Ну сжёг беременную женщину. Он же не просто так, а для Родины старался.

Antistatik писал(а) 21.05.2010 :: 12:32:50:
Но почему то уверены что ПМР и последовавшие территориальные прибретения хуже


С Тешинской областью? Нет, не хуже. Равнозначны.
По сравнению с Мюнхеном - хуже.

анатол писал(а) 21.05.2010 :: 14:35:43:
Т.е как?Германияне собиралась напасть на Польшу? Вроде бы поэтому и шли переговоры в мае-августе 39г


Итак, Сталин заключил Пакт, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, что договаривается фактически с УЖЕ АГРЕССОРОМ. Тогда зачем эти стыдливые пряталки за формулировку "сфера интересов"?
И - вопрос. Что сделал бы Сталин, если бы Гитлер внаглую напал на Польшу и вышел на границу СССР? Напоминаю, в 1938 этот героический грузин "собирался" воевать с Гитлером один на один в ЧСР.
Наверх
 
кекс11
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2266
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #39 - 21.05.2010 :: 16:31:23
 
Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 15:43:07:
P.S. Расскажитепожалуйста про озвученные дивизии.


Дневник переговоров читайте.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 740
Печать