Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 733 734 735 736 737 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154812 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14680 - 17.10.2020 :: 12:54:24
 
Ubivec писал(а) 17.10.2020 :: 12:48:43:
Цитата:
И?

То, что любые полномочия на подписание военных конвенций они все равно согласовываются с правительствами. Тот же Думенк когда получил полномочия, попутно к ним получил и пакет инструкций, что можно предлагать, а что нельзя. Такой же пакет, устный или письменный, был и Ворошилова. Только у него он был изначально и сразу можно было приступить к обсуждению позиций, а делегаты от АиФ приехали с пустыми руками. Итого 10 дней потеряли зазря. Кто знает, может Риббентроп не успел бы привезти свои предложения.



Зачем Ворошилову какие-то пакеты, если у него шеф в свободном доступе?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14681 - 17.10.2020 :: 13:17:29
 
Цитата:
Зачем Ворошилову какие-то пакеты, если у него шеф в свободном доступе?

Тем более. Можно оперативно докладывать обстановку. Думенк и его английский коллега были этого лишены. Пономочия им были нужны с собой. Более того, Дракс когда узнал что вопрос полномочий очень волнует советских коллег, предложил погрузится на пароход, на котором он прибыл и отплыть в Лондон, где подписать конвенцию. Это было воспринято не то как стеб, не то как издевательство. Еще 10 дней впустую.

У того же Сталина начало складываться впечатление, что это пустая говорильня. Напомню - Риббентроп прилетел на самолете и за три дня подписал. Вот это - показатель заинтересованности.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14682 - 17.10.2020 :: 13:55:33
 
Ubivec писал(а) 17.10.2020 :: 13:17:29:
Цитата:
Зачем Ворошилову какие-то пакеты, если у него шеф в свободном доступе?

Тем более. Можно оперативно докладывать обстановку. Думенк и его английский коллега были этого лишены. Пономочия им были нужны с собой. Более того, Дракс когда узнал что вопрос полномочий очень волнует советских коллег, предложил погрузится на пароход, на котором он прибыл и отплыть в Лондон, где подписать конвенцию. Это было воспринято не то как стеб, не то как издевательство. Еще 10 дней впустую.

У того же Сталина начало складываться впечатление, что это пустая говорильня. Напомню - Риббентроп прилетел на самолете и за три дня подписал. Вот это - показатель заинтересованности.

Это не уровень генералов подписывать такую конвенцию.

Напомню, ньюантанта с приличными странами не могла  предложить Сталину чужой землицы взамен за полаись.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14683 - 17.10.2020 :: 14:25:02
 
Цитата:
Это не уровень генералов подписывать такую конвенцию.

А кто должен обсуждать военную конвенцию, политики что ли? Так они в этом не смыслят ничего. Их задача изучить то, что предоставили генералы и подмахнуть.
Цитата:
Напомню, ньюантанта с приличными странами не могла  предложить Сталину чужой землицы взамен за полаись.

Не помню чтобы Сталин в политической части договора с АиФ вообще что-то говорил за землицу. Там вроде другое обсуждалось, не?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14684 - 17.10.2020 :: 14:46:05
 
Ubivec писал(а) 17.10.2020 :: 14:25:02:
Цитата:
Это не уровень генералов подписывать такую конвенцию.

А кто должен обсуждать военную конвенцию, политики что ли? Так они в этом не смыслят ничего. Их задача изучить то, что предоставили генералы и подмахнуть.
Цитата:
Напомню, ньюантанта с приличными странами не могла  предложить Сталину чужой землицы взамен за полаись.

Не помню чтобы Сталин в политической части договора с АиФ вообще что-то говорил за землицу. Там вроде другое обсуждалось, не?

1. Это политический договор в первую очередь.
2. Правильно. Именно поэтому выбрали Гитлера.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14685 - 17.10.2020 :: 19:48:27
 
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Франция не участвовала в интервенции в РИ, как и Англия, США, Япония


26 ноября первый английский миноносец появился на рейде Одесского порта. Позднее здесь Цитата:
появились французские и греческие корабли. 29 ноября в Одессу, где ещё находился сильный гарнизон австро-немецких войск, пришёл эшелон сербских войск (800 человек), а через два дня — польские легионеры (1000 человек). 2 декабря в Одессу прибыл французский линейный корабль «Мирабо». 7-10 декабря в Одесском порту высадилась французская дивизия с артиллерией (до 3 тысяч человек)


источник:

Савченко В. А. Двенадцать войн за Украину. — Харьков: Фолио, 2006. Глава четвёртая. Военный конфликт в Северном Причерноморье. Война украинских повстанческих войск против войск Антанты и белогвардейцев (февраль — апрель 1919)

Пруфлинк на ваше утверждение или санкции. Срок на предоставление пруфа - неделя. Поехали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14686 - 17.10.2020 :: 19:50:49
 
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Я не стану спорить с тем, что поставки оружия из Чехии были больше, чем из Франции.
Но, в экономике всё взаимосвязано.
Например
Поставки продовольствия из Франции, какое они имеют значение для Вермахта, если к примеру, всё французское продовольствие досталось гражданскому немецкому населению? Какое?
Они позволили высвободить из с/х Германии сотни тысяч работников и отправить их на фронт. Точно так же можно сказать и про шинели в которые были одеты немецкие солдаты, большинство шинелей были французскими. Каждый час потраченный на заводах франции, экономит этот час для Германии, высвобождает работников, которые будут призваны в Вермахт.

Поэтому, хоть Чехия дала Германии оружия больше, чем Франция, но Франция оказала бОльшую помощь Германии, чем Чехия, существенно больше, в разы


Конкретные цифры в студию.

"В разы"?

Пруфлинк, математический расчет со ссылкой на источники и не на нацистский звездеж. Вперед.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14687 - 17.10.2020 :: 19:52:22
 
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 13:55:33:
предложить Сталину чужой землицы взамен за полаись.


А это вообще на каком языке написано и про что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14688 - 17.10.2020 :: 20:05:18
 
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 09:11:51:
Я никогда не считал вас дураком, способным поверить, что такой договор Ворошилов составит и подпишет самостоятельно без  Сталина. Давайте не будем терять мою веру в людей.


У меня есть неиллюзорно верное мнение, что АиФ, посылая военных без права подписи, вели свою игру и готовы были на любую подлость и хитрость (как и Сталин) чтобы соблюсти интересы своих стран.

Я имею неиллюзорно верное, как мне кажется, мнение, что ради своих стран и Франция, и Англия пожертвовали бы всем СССР вместе взятым и еще насрали бы сверху. И, если бы для этого нужно было поцеловать Гитлера в ##пу повторно, как уже поцеловали год назад, то сделали бы это снова и в подарок отдали бы сотню евреев.

Укажите, где я не прав, пожалуйста.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14689 - 17.10.2020 :: 20:07:02
 
Антон_ писал(а) 17.10.2020 :: 11:49:59:
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Именно в таком виде, я и привел позавчера эту цитату.


Нет, не в таком виде, а в искаженном.

не в искаженном, а именно в таком же виде. Это же осталось здесь на форуме, можно сравнить

Антон_ писал(а) 17.10.2020 :: 11:49:59:
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
а если вы до такой степенине интересуетесь историей своей страны, то что вы тогда делаете на историческом


Ну, тогда цитату Ленина в студию!

вчера привел

Антон_ писал(а) 17.10.2020 :: 11:49:59:
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Высококачественное передовое оборудование.


Откуда у проигравшей в ПМВ Германии высококачественное передовое оборудование? Высококачественное оборудование в Германию поставляли американцы.

ПМВ Германия проиграла, не допустив крупных боевых действий на своей территории, промышленность разрушена не была, инженеры никуда не делись, более того, и рынки сбыта после окончания ПМВ никуда не делись. Так почему же вдруг в Германии перестанут производить передовое оборудование и продавать его в Англию, США, Францию? Ответ очевиден - не почему. Не перестали производить и торговать им с другими развитыми странами.

Антон_ писал(а) 17.10.2020 :: 11:49:59:
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Не имеет значения. Без огромных деньжищь, которые Гитлер направил из госбюджета никто не стал бы производить оружие для Вермахта.


Так откуда у Гитлера огромные деньжищи? Только не надо ля-ля про налогоплательщиков.

Вы не хотите знать ответ? Немецкие налогоплательщики ежегодно в 1930-е платили налогов в разы больше, чем все иностранные инвестиции в Германию за первые 30 лет 20-го века.
Собственные ресурсы Германии и иностранные инвестиции это несопоставимые величины. Собственные ресурсы в десятки раз больше, чем иностранные инвестиции. Подчеркну, в десятки раз, а не в разы.

Ubivec писал(а) 17.10.2020 :: 12:48:43:
о, что любые полномочия на подписание военных конвенций они все равно согласовываются с правительствами. Тот же Думенк когда получил полномочия, попутно к ним получил и пакет инструкций, что можно предлагать, а что нельзя. Такой же пакет, устный или письменный, был и Ворошилова. Только у него он был изначально и сразу можно было приступить к обсуждению позиций, а делегаты от АиФ приехали с пустыми руками. Итого 10 дней потеряли зазря. Кто знает, может Риббентроп не успел бы привезти свои предложения.

они 10 дней не потеряли, вести-то переговоры можно с самого начала.
В СССР прекрасно знали, что Польша никогда не согласится пропустить РККА через свою территорию, поэтому в СССР и выбрали обязательным условием подписания договора пропуск РККА. Спектакль переговоров был для одного зрителя - Гитлера. Он  поверил, что шанс на реванш стремительно ускользает и спешно отправил Риббентропа в Москву, и немцы были настолько сговорчивыми, что договор был подписан практически сразу
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14690 - 17.10.2020 :: 20:09:52
 
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Это не спиритизм, это напечатано в СССР в 1920-е и в 1930-е, открыто! Открыто, т.е. вообще любой умеющий читать мог прочитать


Что было написано? Что:

Цитата:
марксизм настраивал мысли Сталина


Вы там че, с дуба рухнули? В советской печати правду что ли печатали?..

О как интересно. Так че вы дергаетесь тогда, когда вам говорят, что СССР за мир был. Это печатали в советской печати.

Вы читать не умеете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14691 - 17.10.2020 :: 20:11:04
 
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 20:07:02:
В СССР прекрасно знали, что Польша никогда не согласится пропустить РККА через свою территорию, поэтому в СССР и выбрали обязательным условием подписания договора пропуск РККА.


О, спиритизм попер.

Ссылку на "в СССР прекрасно знали" или санкции на неделю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14692 - 17.10.2020 :: 20:19:13
 
Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 20:05:18:
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 09:11:51:
Я никогда не считал вас дураком, способным поверить, что такой договор Ворошилов составит и подпишет самостоятельно без  Сталина. Давайте не будем терять мою веру в людей.


У меня есть неиллюзорно верное мнение, что АиФ, посылая военных без права подписи, вели свою игру и готовы были на любую подлость и хитрость (как и Сталин) чтобы соблюсти интересы своих стран.

Я имею неиллюзорно верное, как мне кажется, мнение, что ради своих стран и Франция, и Англия пожертвовали бы всем СССР вместе взятым и еще насрали бы сверху. И, если бы для этого нужно было поцеловать Гитлера в ##пу повторно, как уже поцеловали год назад, то сделали бы это снова и в подарок отдали бы сотню евреев.

Укажите, где я не прав, пожалуйста.

Возможно.
Если бы можно было сдержать Гитлера без договора - его бы и не подписали.
Переговоры сами по себе тоже часть давления.
Только причина тут не в буржуйской спеси. А в людоедских качествах Сталина и его шайки. Образно говоря - зашквар с такими что-то решать. Про реальный масштаб чисток в 37-38гг там конечно не знали, но и то что доходило достаточно для выводов.

Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 19:52:22:
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 13:55:33:
предложить Сталину чужой землицы взамен за полаись.


А это вообще на каком языке написано и про что?

взамен за подпись.



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14693 - 17.10.2020 :: 21:06:39
 
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 20:19:13:
Только причина тут не в буржуйской спеси. А в людоедских качествах Сталина и его шайки. Образно говоря - зашквар с такими что-то решать. Про реальный масштаб чисток в 37-38гг там конечно не знали, но и то что доходило достаточно для выводов.


Потом ничего так, решали, как приперло.

Ой вот это про "людоедские качества". Ой блин.

Цитата:
Несмотря на то, что империя считалась конституционной, никаких смягчений в диктатуре Бокассы не последовало. Аресты инакомыслящих, пытки, в которых император принимал участие лично, были обычным делом. Режим пользовался поддержкой президента Франции в 1974—1981 годах Валери Жискар д’Эстена, которому Бокасса предоставлял выгодные условия разработки месторождений полезных ископаемых, в частности, урана, необходимого для французской программы атомного оружия. В 1975 году Жискар д’Эстен объявил Бокассу своим «другом» и «членом семьи», а также несколько раз ездил в Центральную Африку охотиться.


Бгг.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14694 - 17.10.2020 :: 21:46:04
 
Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 21:06:39:
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 20:19:13:
Только причина тут не в буржуйской спеси. А в людоедских качествах Сталина и его шайки. Образно говоря - зашквар с такими что-то решать. Про реальный масштаб чисток в 37-38гг там конечно не знали, но и то что доходило достаточно для выводов.


Потом ничего так, решали, как приперло.

Ой вот это про "людоедские качества". Ой блин.

Цитата:
Несмотря на то, что империя считалась конституционной, никаких смягчений в диктатуре Бокассы не последовало. Аресты инакомыслящих, пытки, в которых император принимал участие лично, были обычным делом. Режим пользовался поддержкой президента Франции в 1974—1981 годах Валери Жискар д’Эстена, которому Бокасса предоставлял выгодные условия разработки месторождений полезных ископаемых, в частности, урана, необходимого для французской программы атомного оружия. В 1975 году Жискар д’Эстен объявил Бокассу своим «другом» и «членом семьи», а также несколько раз ездил в Центральную Африку охотиться.


Бгг.


да. реалполитик.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Антон_
Гуру
******
На Форуме



Сообщений: 2632
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14695 - 17.10.2020 :: 21:52:47
 
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Не фантазируйте, Франция не участвовала в интервенции в РИ, как и Англия, США, Япония


Правда, что ли? А кто в Архангельске высаживался? А во Владивостоке? Марсиане или призраки?

Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 20:07:02:
вчера привел


Ну так потрудитесь еще раз привести. Цитату Ленина о необходимости пойти войной на капиталистические страны.

Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 20:07:02:
ПМВ Германия проиграла, не допустив крупных боевых действий на своей территории, промышленность разрушена не была, инженеры никуда не делись, более того, и рынки сбыта после окончания ПМВ никуда не делись. Так почему же вдруг в Германии перестанут производить передовое оборудование и продавать его в Англию, США, Францию? Ответ очевиден - не почему. Не перестали производить и торговать им с другими развитыми странами.


Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 20:07:02:
Вы не хотите знать ответ? Немецкие налогоплательщики ежегодно в 1930-е платили налогов в разы больше, чем все иностранные инвестиции в Германию за первые 30 лет 20-го века.Собственные ресурсы Германии и иностранные инвестиции это несопоставимые величины. Собственные ресурсы в десятки раз больше, чем иностранные инвестиции. Подчеркну, в десятки раз, а не в разы.


Милейший, денег у Гитлера на рост военных расходов не было. "Экономическое чудо" Германии строилось исключительно в долг. За первые 6 лет нацистского режима государственные долги выросли почти в 6 раз, достигнув к 1939 году 47,3 млрд марок, или 43,3% всех денег Германии, находившихся тогда в обращении.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14696 - 17.10.2020 :: 22:00:48
 
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 21:46:04:
Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 21:06:39:
Amaro Shakur писал(а) 17.10.2020 :: 20:19:13:
Только причина тут не в буржуйской спеси. А в людоедских качествах Сталина и его шайки. Образно говоря - зашквар с такими что-то решать. Про реальный масштаб чисток в 37-38гг там конечно не знали, но и то что доходило достаточно для выводов.


Потом ничего так, решали, как приперло.

Ой вот это про "людоедские качества". Ой блин.

Цитата:
Несмотря на то, что империя считалась конституционной, никаких смягчений в диктатуре Бокассы не последовало. Аресты инакомыслящих, пытки, в которых император принимал участие лично, были обычным делом. Режим пользовался поддержкой президента Франции в 1974—1981 годах Валери Жискар д’Эстена, которому Бокасса предоставлял выгодные условия разработки месторождений полезных ископаемых, в частности, урана, необходимого для французской программы атомного оружия. В 1975 году Жискар д’Эстен объявил Бокассу своим «другом» и «членом семьи», а также несколько раз ездил в Центральную Африку охотиться.


Бгг.


да. реалполитик.


Вот именно. Так что нечего звнздеть про шайки.

Шайка епт?

Французы и шайка? Ахахаха.

Это те самые французы, которые потом стали вишистами и англичане топил и их флот?

Мать их ети, аристократы. Они ноги то перед Гитлером раздвинули тоже хоть с брезгливостью, не?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14697 - 17.10.2020 :: 22:08:09
 
Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 22:00:48:
Вот именно. Так что нечего звнздеть про шайки.

Шайка епт?

Да.
Не сомневаюсь, что этот фактор играл роль.

Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 22:00:48:
Это те самые французы, которые потом стали вишистами и англичане топил и их флот?

Их как бы миллионы, и все разные.
Но это вообще к делу не относится.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14698 - 17.10.2020 :: 22:59:13
 
Ubivec писал(а) 17.10.2020 :: 13:17:29:
Напомню - Риббентроп прилетел на самолете и за три дня подписал. Вот это - показатель заинтересованности.

Не за три дня, а за три часа. Я понимаю что вы оговорились не специально. Риббентроп прилетел в полдень 23 августа, 23 августа же был подписан договор. Переговоры продолжались три часа, были перерывы на необходимые консультации по телеграфу с Гитлером. И переговоры шли в дружеской обстановке, с выпивкой и провозглашались тосты

Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14699 - 17.10.2020 :: 23:27:17
 
Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 19:48:27:
Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Франция не участвовала в интервенции в РИ, как и Англия, США, Япония


26 ноября первый английский миноносец появился на рейде Одесского порта. Позднее здесь Цитата:
появились французские и греческие корабли. 29 ноября в Одессу, где ещё находился сильный гарнизон австро-немецких войск, пришёл эшелон сербских войск (800 человек), а через два дня — польские легионеры (1000 человек). 2 декабря в Одессу прибыл французский линейный корабль «Мирабо». 7-10 декабря в Одесском порту высадилась французская дивизия с артиллерией (до 3 тысяч человек)


источник:

Савченко В. А. Двенадцать войн за Украину. — Харьков: Фолио, 2006. Глава четвёртая. Военный конфликт в Северном Причерноморье. Война украинских повстанческих войск против войск Антанты и белогвардейцев (февраль — апрель 1919)

Пруфлинк на ваше утверждение или санкции. Срок на предоставление пруфа - неделя. Поехали.

Неделя!

Что там целую неделю разбираться-то??!
Ответ же станет очевиден и  через
7 минут
, а не 7 дней!
Прочитайте внимательно-внимательно процитированные вами мои слова
Прочитали?
Что увидели?
Подсказать?

Константин Ф писал(а) 17.10.2020 :: 11:13:57:
Франция не участвовала в интервенции в
РИ
, как и Англия, США, Япония

Интервенции против РИ или даже России под временным правительством не было.
Интервенция была против Советской России, но не РИ

А теперь к делу:
Какие пруфу вас устроят, вы ведь, наверное, не поверите мне наслово что интервенция началась в 1918 году? Вас могут устроить две ссылки на Википедию, в одной из которых будет говориться о времени начала Интервенции, а в другой о времени существования РИ? И на основании того что события не пересекаются во времени, можно считать что мои слова соответствуют действительности: ни США, ни Франция, ни Англия, ни Япония во время ПМВ не участвовали в интервенции против РИ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранная_военная_интервенция_в_России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя

Zealot писал(а) 17.10.2020 :: 20:05:18:
Я имею неиллюзорно верное, как мне кажется, мнение, что ради своих стран и Франция, и Англия пожертвовали бы всем СССР вместе взятым и еще насрали бы сверху. И, если бы для этого нужно было поцеловать Гитлера в ##пу повторно, как уже поцеловали год назад, то сделали бы это снова и в подарок отдали бы сотню евреев.

Укажите, где я не прав, пожалуйста.

Везде правы. Но, именно то, что АиФ стремятся соблюдать свои интересы является гарантией того, что они выполнят условия договора с СССР, так же, как это было во время ПМВ, АиФ выполнили свои обязательства членов Антанты перед РИ, не кинули РИ. И в 1939 году было бы точно так же
Наверх
 
Страниц: 1 ... 733 734 735 736 737 ... 740
Печать