Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 726 727 728 729 730 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154501 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14540 - 20.05.2020 :: 20:15:27
 
Цитата:
Ага, эсэсовские солдаты 10 мая 45-го в Руднице. Вы белены что ли объелись? Ну тряпочку на моск накиньте, влажную и холодную

Они куда только не бежали, как тараканы. Переодеваясь в том числе. Некоторых Моссад например в Аргентине отлавливал и с мешками на голове вывозил тайно.
Ну или в плен раньше взяли. А потом выявили и повесили.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14541 - 20.05.2020 :: 20:25:40
 
Ubivec писал(а) 20.05.2020 :: 20:15:27:
Они куда только не бежали, как тараканы. Переодеваясь в том числе. Некоторых Моссад например в Аргентине отлавливал и с мешками на голове вывозил тайно.
Ну или в плен раньше взяли. А потом выявили и повесили.
Наверх      


А с чего Вы решили, что нагугленная Зелотом фотка не является фейком?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14542 - 20.05.2020 :: 20:26:25
 
Не сама фотка, а подпись к ней?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14543 - 20.05.2020 :: 20:44:30
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:10:42:
Я? Я просто спросил кто на фото.

Как я и думал - это члены СС. Сделал за вас вашу работу. Пожалуйста.


Вы просто погуглили, и нашли фотку с подходявой надписью. Я тоже могу взять фотку, написать на ней что угодно, запузырить в интернет, и Вы ее найдете. Работник, ептить)))
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14544 - 20.05.2020 :: 20:45:51
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:13:46:
А при чем тут чистки. Там кроме чисток были марши смерти, организованные Бенешем.


А исполненные будущим генсеком Свободой. Что не так?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14545 - 20.05.2020 :: 20:49:17
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:17:52:
Руритарин, а что правда,этот самый Сепргей фото повешенных солдат СС предподнес как зверства чехов над мирным населением?..

Ну надо же какая неудача. Мирный эсесовец просто хотел яек и млека.


Может так, а может Вас подвел Гугль м Вы зкахапали фейковую надпись. Так же бывает, верно?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14546 - 20.05.2020 :: 20:52:07
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:32:02:
Вы на самом деле не погружайтесь так глубоко - кто чьи приказы выполнял типа тот того и армия и методы.

А то я вам накидаю материала - что творили марроканцы при Монте-Кассино.

А потом скажу, что то методы европейской демократии. Вы заранее погуглите, чтобы мне не цитировать.

Но вот реально, не надо так. Там всякое есть, знаете, неприятное.


Я разве защищаю марроканцев? Но, 2 миллиона убитых - это два миллиона убитых. Это почти столько же, сколько у нас евреев грохнули. Вот тут чувак считал по демобалансам, если с цифрами любите разбираться, то оно Ваше
https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=73C88F4A2CA05A70!1617&ithint=file%2c.x
lsx&authkey=!AEaArtgrcAUHtrE
Тут и по немцам, и по евреям. Все в елочку
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14547 - 20.05.2020 :: 21:12:07
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 14:52:41:
Я, блин, реально не понимаю.

Ну да, СССР торговал с Рейхом, ну ок, да, конечно, факт.

Так ведь епт. А кто такой принципиальный с Рейхом не торговал?

Ну США с Рейхом торговали. И как бы дальше что. Японцев интернировали.

А потом сбросили на город бонбу.

Это значит, что у американцев и гитлеровцев методы одинаковые?


Чего Вы не понимаете? Что Пакт привел к торговому договору, по которому Рейх из третьестепенного партнера стал основным? А Союз для Рейха стал основным среди "внешних"? Не Осей? Ну так там на графике видно ясно, что на долю всяких Америк и Швеций в рассматриваемый период приходится не больше 10-20 процентов, т.к. от 80 до 90 - это Союз. А что тут надо понимать еще? Вы сформулируйте я отвечу
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14548 - 20.05.2020 :: 21:16:38
 
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 14:45:07:
Мои данные касались небескорыстности отношений. Одни начали затягивать - другие тормозили поставки.


Ну и что? А Сталин с Гитлером должны были друг другу последнюю рубашку снимать? Бескорыстно? Что за бред? И понятно, почему тормозили поставки. Торговля с Рейхом велась, фактически, по бартеру. Тот или иной товар записывалив рейхсмарках (его стоимость) и дальше ждали эквивалент по стоимости оттуда. Деньги или золото там между странами не ходили.
Ну что видно по Мельтюхову? Что Союз остался в проигравших в этих сделках. Экспорта было больше импорта. А дальше война, назад получить не успели
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14549 - 20.05.2020 :: 21:22:41
 
Цитата:
Что Союз остался в проигравших в этих сделках. Экспорта было больше импорта.

Одно "но". Мы им гнали обычное сырье низкого передела, а они нам - высокотехнологичную продукцию. Которую мы нигде больше получить не могли.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14550 - 21.05.2020 :: 04:23:02
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:44:30:
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:10:42:
Я? Я просто спросил кто на фото.

Как я и думал - это члены СС. Сделал за вас вашу работу. Пожалуйста.


Вы просто погуглили, и нашли фотку с подходявой надписью. Я тоже могу взять фотку, написать на ней что угодно, запузырить в интернет, и Вы ее найдете. Работник, ептить)))


Ой да не вопрос, уважаемый.

Раз, Два

Вторую ссылку поднимаем из кеша.

Я три источника итого привел.

Есть желание доказать, что я не прав - ну ок, теперь ваша очередь.
Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2020 :: 04:43:49 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14551 - 21.05.2020 :: 04:52:13
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:02:18:
Обращаюсь, помогите, и что это было за сопротивление (civilians after they refused to surrender.) гражданских лиц, в городе Руднице аж 10-го мая? Там местная гражданская немчура, чего, резала доблестных чешских солдат ножами? Или стреляла из подвалов фауст-патронами?
Поподробнее расскажите


Так понятно, что это уже расправа над эсесовцами. А что тут такого сложного и невероятного-то?

Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:04:15:
Ага, эсэсовские солдаты 10 мая 45-го в Руднице. Вы белены что ли объелись? Ну тряпочку на моск накиньте, влажную и холодную


Вы знаете, я сам порой вот так.

Только когда такой тон берешь - надо быть прям на 100500% быть уверенным, что сам не лажаешь.

А вы лажаете. Это не "Рудница", это Роуднице-над-Лабем.

И да, там как раз расправлялись с военнопленными. Очевидно, выделили среди них СС.

Вот еще, варальбума:

https://waralbum.ru/369584/

Дети смотрят на повешенных немецких солдат на улице города Роуднице-над-Лабем (Roudnice nad Labem).

Немцы (возможно эсэсовцы) были повешены в Роуднице-над-Лабем 10.05.1945 г. наряду с другими немецкими военнослужащими.

На рот себе тряпочку накиньте, ага.
Наверх
 

369584-main.jpg (87 KB | 59 )
369584-main.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14552 - 21.05.2020 :: 04:58:55
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:45:51:
А исполненные будущим генсеком Свободой. Что не так?


«Беда, беда немцам, трижды беда! За свои преступления горько поплатятся! Ликвидируйте их! Беда им! Ликвидируйте их!»

Это, наверное, Эренбург. Или Сталин.

Ой нет, это Бенеш!

Ну конечно, всех жертв чешской депортации мы запишем на большевиков. Да нет, с фига ли.

Мы спокойно запишем их на демократов.

Цитата:
Эдвард Бенеш был политиком социал-реформистского толка. В своей политической деятельности он опирался на философию позитивизма и достижения общественных наук, в первую очередь социологии, которой занимался на профессиональном уровне. Идеи Т. Г. Масарика о гуманизме и демократии как основах чехословацкой государственности Бенеш защищал в своих работах 1920-х годов («Мировая война и наша революция» (чеш. Světová válka a naše revoluce, 2 тт.), «О нашей демократии» (чеш. O naší demokracii) и др.). Второй президент Чехословакии был также приверженцем идеи единства чехословацкого народа, что не раз приводило к его конфликтам со словацкой политической элитой.

Перед Второй мировой войной, в бытность президентом в изгнании и после войны Бенеш воспринимался многими в Чехословакии как национальный лидер, истинный наследник Масарика и демократ.


Так и пишем - все жертвы чехословацкой депортации - жертвы демократии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14553 - 21.05.2020 :: 05:03:23
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:49:17:
а может Вас подвел Гугль м Вы зкахапали фейковую надпись. Так же бывает, верно?


Бывает.

Но в данном случае это ваш Сергей НАМЕРЕННО выбрал из цветных и очень четких черно-белых фото самое стремное и размытое.

Чтобы не было видно ни армейские сапоги на повешенном, ни вырезанные литеры SS на груди другого.

Такие дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14554 - 21.05.2020 :: 07:05:27
 
А раздеты до пояса они по той причине, что у них искали татуировки ваффен СС.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14555 - 21.05.2020 :: 07:15:00
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:04:15:
Ага, эсэсовские солдаты 10 мая 45-го в Руднице. Вы белены что ли объелись? Ну тряпочку на моск накиньте, влажную и холодную


На рот я вам тряпочку, думаю, уже накинул, теперь запихаем ее по самые гланды.

Цитата:
— Как вы недавно на телепередаче Historie.cs сошлись во мнении с военным историком Йиржи Ралихом, еще больше советских бомб упало на чешские города в первый мирный день 9 мая. Почему?

— В данном случае речь уже шла не о поддержке продвигающихся частей, как 8 мая, а о демонстрации силы. Мощные бомбардировки транспортных артерий и узлов должны были остановить бегущих немцев и сделать невозможным их побег в американский плен.

— Есть ли у вас какие-то тому доказательства?

— Помимо уже упомянутых мемуаров представителей советского командования, которые цитируют маршала Конева, когда где-то под Дрезденом он ушел посреди банкета и со словами: «Немцы от нас бегут, и мы не можем этого позволить. Мы победили, и это наши пленные», — он отправил в воздух почти всех летчиков. Их воспоминания подтверждаются и отчетами об операциях как раз 2-й Воздушной армии, хранящимися в российских архивах, копии которых я получил от одного российского историка. В них описывается, где осуществлялись бомбардировки, а в одном приписаны и причины авиаударов: немцы не соблюдали капитуляционные договоренности. Согласно подписанным соглашениям, после наступления первой минуты 9 мая их части должны были оставаться на месте, где находились. Этого не произошло, поэтому маршалы отдали воздушным армиям соответствующие приказы.

— Как на практике выглядело исполнение этих приказов?

— Самые ожесточенные авианалеты 9 мая осуществила 2-я Воздушная армия, в первую очередь это были бомбардировщики Пе-2. Как следует из отчетов операции, в тот день с их баз в воздух поднялось 690 самолетов, которые совершили 1320 боевых вылетов, то есть некоторые самолеты вылетали 2-3 раза в день. Больше всего бомб обрушилось на Северную Чехию, в частности такие города как Роуднице-над-Лабем, Литомержице, Уштек, Дуба, окрестности Ческа Липа, Заградки. Большое количество жертв было в Роуднице и в Мельнике, но чаще всего говорят об авианалете на Млада Болеслав: там было зарегистрировано 135 жертв, хотя некоторые авторы приводят цифру в 500 погибших.


Цитата:
Определенный, скорее психологический, эффект эти авианалеты имели в городе Роуднице-над-Лабем, перед которым стояли сильные вооруженные части, желавшие пройти через город, но повстанцы им этого не позволяли. Была угроза кровопролития, но сразу после налета немцы сдались.


То есть немцы сдались, а чехи пошукали среди сдавшихся эсесовцев и развешали найденных на городской площади детишкам на потеху.

Ну, конечно, в этом виноваты большевики, кто ж еще-то.
Наверх
« Последняя редакция: 21.05.2020 :: 07:22:33 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14556 - 21.05.2020 :: 07:30:05
 
Цитата:
Ну, конечно, в этом виноваты большевики, кто ж еще-то.

Бомбили, не дали уйти ж. Бедные сс-овцев. Надо было понять и простить.

Вообще конечно не оправдываю поляков и чехов, которые начали сгонять с земель немецкое население, весь этот беспредел, но в какой-то мере это ответка за точно такой же беспредел годами ранее. Можно спорить о соразмерности, или личной ответственности или невиновности, но в таких масштабных событиях никто и никогда не оперирует частностями.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14557 - 21.05.2020 :: 12:15:13
 
Так вот.

Раз Бенеш демократ, а чехи депортировали и убивали немцев, то методы демократов ничем не отличаются от методов гитлеровцев.

Вот так вот, ребята.
Наверх
 

k4AAAgFC_2A-960.jpg (67 KB | 56 )
k4AAAgFC_2A-960.jpg

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14558 - 21.05.2020 :: 23:08:41
 
Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 21:12:07:
Что Пакт привел к торговому договору, по которому Рейх из третьестепенного партнера стал основным? А Союз для Рейха стал основным среди "внешних"? Не Осей? Ну

На самом деле Германия до 1933 года имела товаообобот с СССР больший, чем даже в 1940 году при Пакте.

Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 18:38:40:
оточки к статье, не скопировал

Так правильно, вот так вот мстят в культурной и воспитанной гуманнной Европе. Заметим, что из Чехословакии немцев изгнал вполне себе буржуазный президент Бенеш, а в Польше на тот момент и вовсе было коалиционное правительство коммунистов, социалистов и демократов. В Румынии в 1945-47 годах благополучно правил король Михай и премьер Петру Гроза, представляюший мелких помещиков и фермеров.

Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 18:56:30:
Знаете, что это за солдаты? Это солдаты советской армии, хоть и чехи

См. выше.
И я вам больше скажу:
- 15 октября 1944 года Черчильь напрямую в выступлении в Палате Общин заявил что изгнание немцев с "негерманских" земель это круто и так надо сделать
Цитата:
"...изгнание - это метод, который, насколько нам удалось увидеть, будет наиболее удовлетворительным и продолжительным. Не будет никакой смеси населения, которая могла бы вызвать бесконечные проблемы ... Будет проведена чистая зачистка. Меня не пугает перспектива распутывания популяций, даже этих крупных перемещений, которые в современных условиях более возможны, чем когда-либо прежде "

- в ноябре 1944 года американцы насильно выселили немецкое население города Кольмара (напротив Страссбурга) и запретили возвращаться до 1953 года.
- Населению Австрии было запрещено писаться "немцами", еще раз подтвердив это в 1956 году - только "австрийцы" (остеррайхер).
- 11 тыс. чистокровных немцев было в США инерниновано в лагеря.
- В 1945 году во Франции сознаиельно был практически запрещен немецкий эльзаский язык, благодаря чему он практически исчез из употребления.
Но особо мне нравится:
- в 1946 году 11 сентября были в ОДНУ НОЧЬ выселены ВСЕ немцы Голландии (более 25 000 человек) в рамках операции "Черный тюльпан", им было разрешено взять 100 гульденов и 50 кг багажа,  и час на сборы, их вывезли на грузовиках и бросили за пределами границы в чистом поле в Германии. Лаврентий Павлович просто яростно апплодирует.
Расскажите мне про большевиков, Руританин в этих странах?.  Смайл

Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:32:02:
то я вам накидаю материала - что творили марроканцы при Монте-Кассино.

Есть классический итальянский фильм "Чочара" с великой Софи Лорен на эту тему - как союзные марроканцы несли мир и демократию итальянским женщинам.   Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14559 - 12.06.2020 :: 22:04:28
 
Богатырев Артур писал(а) 21.05.2020 :: 23:08:41:
Есть классический итальянский фильм "Чочара" с великой Софи Лорен на эту тему - как союзные марроканцы несли мир и демократию итальянским женщинам.   


Руританин писал(а) 20.05.2020 :: 20:52:07:
Zealot писал(а) 20.05.2020 :: 19:32:02:
Вы на самом деле не погружайтесь так глубоко - кто чьи приказы выполнял типа тот того и армия и методы.

А то я вам накидаю материала - что творили марроканцы при Монте-Кассино.

А потом скажу, что то методы европейской демократии. Вы заранее погуглите, чтобы мне не цитировать.

Но вот реально, не надо так. Там всякое есть, знаете, неприятное.


Я разве защищаю марроканцев? Но, 2 миллиона убитых - это два миллиона убитых. Это почти столько же, сколько у нас евреев грохнули. Вот тут чувак считал по демобалансам, если с цифрами любите разбираться, то оно Ваше
https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=73C88F4A2CA05A70!1617&ithint=file,.xls
x&authkey=!AEaArtgrcAUHtrE
Тут и по немцам, и по евреям. Все в елочку


Возможно Вермахт, СС совершили преступления на земли Мароко ? Мароканцы прсто мстили са сожженые деревни и города Мароко , за убитых мароканчких партизан, за изнасилованных мароканских женщин ? Тоже самое и в Бенилюксе, Англии, США ?

Наверх
 
Страниц: 1 ... 726 727 728 729 730 ... 740
Печать