Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Страниц: 1 ... 722 723 724 
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1421743 раз)
Лёва
+

Волгоград

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14460 - 18.09.2019 :: 14:38:24

Zealot писал(а) 18.09.2019 :: 12:49:20:
Ну вон, указано, что насилие было неотьемлемой частью солдатской жизни в Вермахте, что еще нужно?

Если бы эта немка написала, что красноармейцы изнасиловали 2 миллиона немок, Вы бы прислушались к её мнению? Нет. А тут вдруг ... Библия!!! Не иначе.

Вы не в состоянии загуглить нюрнбергские документы что ли?

Что именно загуглить? Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?
Наверх

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру

Ростов-на-Дону

СибГУТИ
Ответ #14461 - 18.09.2019 :: 15:33:06

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 12:43:32:
Вопрос ставился иначе - о массовом насилии. Немцы вошли в деревню и вместо того чтобы кур ловить ловят женщин. По десять человек в очередь выстраиваются. Как в воспоминаниях наших ветеранов.

Не надо выдавать сфабрикованные "мемуары" 2000-х за воспоминания, Лева. А то как в ютуб-канале БэКамедиана после очередного вброса бреда: "а вот и секретные документы подоспели".

Большинство из них было связано с дезертирством, но немалая часть относилась к тем лицам, которые совершили противоправные действия в отношении гражданского населения

Т.е. за изнасилования никто никого не трогал в Рейхе.

Есть планы на все случаи жизни.

Т.е. тебе по существу нечего сказать? План нападения то на Европу представишь?

Чем массовое отличается от не-массового?

Зилот, непонятен ваш вопрос. ответ очевиден - единичные случаи являютсчя именно единичными преступлениями в рамках "естественного" % уголовных преступлений в любом большом сообществе людей. Массовые изнасилования являются установкой и отражают массовые настроения общества по отношению к другому обществу, а также его склонности.
Ну это как если большая часть немцев любит пиво и сосиски, а скажем китайцы - нет.
В контексте РККА, это также является частью компании в ФРГ по обелению самого себя, представлению себя как жертвы, а не агрессора. А также сокрытию собственных подобных преступлений.
Лева, естественно, продвигает идею о варварской РККА.

Лёва писал(а) 18.09.2019 :: 14:38:24:
Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?

Заменим Кюхлера на Иванова. Повторит ли Лева свой вопрос?
Будет ли он на стороне Иванова?

Наверх

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #14462 - 18.09.2019 :: 15:36:12

сли бы эта немка написала, что красноармейцы изнасиловали 2 миллиона немок, Вы бы прислушались к её мнению? Нет. А тут вдруг ... Библия!!! Не иначе.

В смысле "Библия".

Это иноязычный источник как раз по теме вопроса, его весьма широко цитируют - почему бы мне его не привести?

Или вы считаете, что вопрос с сексуальным насилием на территории СССР широко освещен в иностранной литературе?

то именно загуглить? Эпизод как рядовой Кюхлер изнасиловал несовершеннолетнюю? Мне это не интересно. Я заранее уверен что такие факты имели место. Но идёт ли речь о массовом явлении?

В смысле "идет ли речь о массовом явлении"?

Я НЕ БУДУ тут цитировать сводки информбюро и ссылок на них давать не буду, мне противно.

Что такое массовое явление? 6 в одном селе, 12 в другом, 70 в одном городе, 20 в другом - то, что вообще в сводки попадало - это че - массово, не массово, я хер знает какие у вас там критерии.

Блять, аж тошнит.

Нет нахер.

В общем так.

Тема с сексуальным насилием в годы Второй Мировой равно советскими и равно немецкими солдатами закрывается здесь навеки как не имеющая никакого отношения к историческим процессам, а исключительно конъюнктурная.

Обсуждение влечет за собой немедленный бан всех участников, для новичков предупреждение, при нарушении повторном немедленный бан.

Обжалование в соответствующей теме, если будет желание.
Наверх

Хотим за Одина бухнуть - подкинь братве на пиво!..
EvS
Координатор

Интересуюсь историей

Ответ #14463 - 18.09.2019 :: 16:19:33

Продублируй в новостях или жалобах, а то потом скажут не видели.
Наверх

Zealot
Координатор
Представитель администрации форума

Никто кроме нас.

Матушка Сибирь.
Ответ #14464 - 23.09.2019 :: 16:22:20

Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх

Хотим за Одина бухнуть - подкинь братве на пиво!..
Страниц: 1 ... 722 723 724 
Печать