Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 720 721 722 723 724 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1147687 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14420 - 16.09.2019 :: 09:14:02
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:00:07:
600 тысяч - это не миллион

Но мы ведь говорим не только про тех, кто служил в вермахте на февраль 1945. Кто-то уже погиб. Или перебежал к своим.
Вот одну фамилию даже приведу "подполковник Гиль-Родионов, который в 1943 году вновь перешел на сторону Советской власти"

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:00:07:
И мы помним, что абсолютно не все хиви вообще оружие получали с боеприпасом.

"С оружием в руках" это формулировка. Не надо понимать совсем буквально. Если ты на фронте возишь грузы немцам под бомбёжкой и обстрелами - ты де факто солдат. Наличие винтовки ничего не меняет. Особенно учитывая то, что ты доброволец и принял присягу.
Как я узнал, в хи ви брали именно перебежчиков. Тех, кто как бы ДОКАЗАЛ желание перейти на другую сторону. А не просто сделал шаг вперёд, чтоб не сдохнуть с голоду.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14421 - 16.09.2019 :: 09:42:40
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 09:14:02:
Но мы ведь говорим не только про тех, кто служил в вермахте на февраль 1945. Кто-то уже погиб. Или перебежал к своим.
Вот одну фамилию даже приведу "подполковник Гиль-Родионов, который в 1943 году вновь перешел на сторону Советской власти"


Ну приводите цифры-то, в чем проблема.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 09:14:02:
"С оружием в руках" это формулировка. Не надо понимать совсем буквально. Если ты на фронте возишь грузы немцам под бомбёжкой и обстрелами - ты де факто солдат. Наличие винтовки ничего не меняет. Особенно учитывая то, что ты доброволец и принял присягу.
Как я узнал, в хи ви брали именно перебежчиков. Тех, кто как бы ДОКАЗАЛ желание перейти на другую сторону. А не просто сделал шаг вперёд, чтоб не сдохнуть с голоду.


Что такое доказал, не понимаю.

Нет, оружие в руках - это именно оружие в руках.

Иначе я легко вам докажу, что полтора миллиона чехов с оружием в руках (фигурально) работали на рейх.

Смотрите, они ведь изготавливали оружие, верно? Бронетранспортеры, автоматы.

А значит, брали в руки, ну в ящики упаковывали там.

Значит, вот, с оружием в руках, всё честь по чести, практически сколько там, пятая часть всех чехов была с оружием в руках на стороне Рейха.
Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2019 :: 09:51:56 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14422 - 16.09.2019 :: 10:22:06
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
И наше сельское хозяйство стало основой мощи Рейха. Вермахту из Германии продукты не возили.

Какая гнилостная демагогия. Как бы "СССР кормил Рейх". Иипать, просто Сталин - главный союзник Гитлера в 1943 году. Какие гнилости уже пошли у Лев и либералов.

Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
Немалое число бывших красноармейцев влилось и в боевые части Вермахта, разбавив собой немецкий состав и получив статус добровольцев-фрайвиллиге.

Абсолютная чушь. Ни один пленный не мог стать бойцом линейной части Вермахта ни в 1941, ни в 1942 годаъ. Это только в 1944 году стали все что угодно на фронт бросать.

Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
К концу 1942 года каждый пехотный полк имел в своем составе 1 саперную роту, составленную из военнопленных, в структуру которой входило 10 немецких инструкторов. Установленные с 2 октября 1943 года штаты пехотной дивизии предусматривали наличие 2005 добровольцев на 10708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности дивизии. Поняли, что были не правы?
Если Вы в составе войсковой части сапёр, конюх, санитар, водитель, подносчик снарядов - это так, разнорабочий? В РККА это полноправный солдат.
Все «хиви» принимали присягу. Добровольцы присягали А. Гитлеру как главнокомандующему . После принятия присяги все добровольцы приравнивались к немецкому солдату.

Это абсолютный конченный бред, являющийся копипастой абсолютно лживых выдумок.
"15% от немецких дивизий" основывается на абсолютно извращенном толковании штата пехотной дивизии от осени 1943 года, предполагавшей, что в ПД немцев на Восточном фронте должно было было быть 10.7 человек штатного состава и 2 тыс. - "тыловых вспомогательных служб". Правда старательно выпускают, что штаты были выпущены в октябре 1943 года и предписывали начать действовать с 31 января 1944. И то что указанные 2000 человек не являлись автоматически должностями для "хиви" - их только разрешалось использовать на этих должностях. А вовсе не выделялись все должности под них
Таким образом, применяя тупейшую демагогическую интерполяцию, беря 15% от каждой немецкой пехотной дивизии, мы легко получаем и 500 и 700 тысяч "хиви на фронте".
Правда большой вопрос - какие такие "добровольцы" могли волнами идти в немецкую армию с февраля 1944 года?  Очень довольный
При этом "тыловые службы" предполагали нестроевые и часто невооруженные должности (конюх, повар, рабочий в ремонтом батальоне или ветеринарном взводе и т.п.)

Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
Марками. Сколько? Поищите инфу

Зачем я должен искать инфу? Ты выдвинул утвердление, ты и ищи.
Итак, сколько и как платили?

Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 11:34:21:
Там куча всяких вспомогательных служб.

Которые вовсе не обязательно заняты хиви.

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 08:47:21:
у и какая численность у РОА, давайте глянем вместе.
Вижу: 120-130 тысяч.

Которая создана фактически только в самом конце 1944 года, когда немцам уже было насрать кого на фронт отправить. Первый бой - февраль 1945 года. Указанная численность в 12-130 тыс. человек являлась вовсе не фактом набора в РОА добровоьцев - туда засчитали вообще все действовавшие "русские" подразделения, и условно "русские", например 15-й кавалерийский корпус СС, в котором из 20-25 тыс - примерно 20% были чистокровные немцы из Рейха. Или 3-я пехотная дивизия РОА, заявленная в 10 тыс только на бумаге (как бы формирвалась), или заявленные "авиаонные части РОА", в которых по бумаге числилось более 5 тыс. человек, хотя "армия не имела" ни одного своего аэродрома.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 09:14:02:
Как я узнал, в хи ви брали именно перебежчиков.

Абсолютная чушь

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 09:14:02:
у. А не просто сделал шаг вперёд, чтоб не сдохнуть с голоду.

Именно так в хиви и попадали 80% людей. После Сталинграда массово стали переходить обратно на сторону РККА.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 09:14:02:
. Если ты на фронте возишь грузы немцам под бомбёжкой и обстрелами - ты де факто солдат.

В Чехии 700 тысяч рабочих состояли в официально нацистском профсоюзе, который всячески пропагандировал увеличение выпуска немецких танков.  Значит 700 тыс. чехов воевали против СССР
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14423 - 16.09.2019 :: 11:07:19
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
Марками. Сколько? Поищите инфу


Ну я поискал.

Платили рублями.

Явление это называется промышленный коллаборационизм.

Однозначно записываем всех чехов занятых в ВПК в промышленные коллаборанты.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14424 - 16.09.2019 :: 11:37:08
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:42:40:
Ну приводите цифры-то, в чем проблема.

Вы не читаете, похоже
"Отсутствие однозначного толкования (кого считать хиви, а кого – насильно мобилизованным) и утрата немецких архивов не позволяют назвать точную цифру. "
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:42:40:
Что такое доказал, не понимаю.

Если Вы перебежали на сторону немцев - это не то же самое, что Вы попали в плен. А если притащили при этом важные документы или офицера - тем более

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:42:40:
Смотрите, они ведь изготавливали оружие, верно? Бронетранспортеры, автоматы.

А значит, брали в руки, ну в ящики упаковывали там.

Почему я Вам и говорю про невозможность точной цифры. Критерии не чёткие. А то и Форд окажется советским солдатом. И одновременно немецким.
Но он присягу не принимал, Ни там, ни здесь.

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 11:07:19:
Ну я поискал.

Платили рублями.

Очень странно. А зачем тогда оккупационные марки? Причём в каждой стране своя серия.
Настолько экономили? Просто бумагой платили? Ведь у них этих рублей было сколько хочешь

Богатырев Артур писал(а) 16.09.2019 :: 10:22:06:
После Сталинграда массово стали переходить обратно на сторону РККА.


Вот видите, Зилот. Даже Артур меня поддержал. То есть хи-ви было очень много. Приплюсуйте к 600 тысяч погибших и пленённых с начала 1943 по февраль 1945 и ещё МАССОВО перешедших.

Богатырев Артур писал(а) 16.09.2019 :: 10:22:06:
Абсолютная чушь. Ни один пленный не мог стать бойцом линейной части Вермахта ни в 1941, ни в 1942 годаъ

Вот видишь - как ты подтасовываешь. Ты словосочетание "бывший красноармеец" походя подменил на "пленный"
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14425 - 16.09.2019 :: 12:34:19
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Вы не читаете, похоже
"Отсутствие однозначного толкования (кого считать хиви, а кого – насильно мобилизованным) и утрата немецких архивов не позволяют назвать точную цифру.


Ну вы же называете уверенно цифру в миллион.

Почему-то считая, что хиви непременно с оружием воюет.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Если Вы перебежали на сторону немцев - это не то же самое, что Вы попали в плен. А если притащили при этом важные документы или офицера - тем более


Это ваши догадки?.. Каждый хиви притащил офицера и документы?

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Почему я Вам и говорю про невозможность точной цифры.


Ну надо же.

А сами мне ее называете.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Очень странно. А зачем тогда оккупационные марки? Причём в каждой стране своя серия.
Настолько экономили? Просто бумагой платили? Ведь у них этих рублей было сколько хочешь


Пес знает, я даже таблицу нашел - кому и сколько платили в рублях.

Там основной платой был, конечно, паек продовольственный.

И тут опять же момент - РККА уничтожала производственные мощности, потому номинально "кожевенный завод" - это примерно 106 человек.

Самое большое внимание уделялось жд перевозкам - вот там коллаборационизм был весьма широк.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14426 - 16.09.2019 :: 13:46:38
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 12:34:19:
Ну вы же называете уверенно цифру в миллион.

Более миллиона. Это не точная цифра

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 12:34:19:
Это ваши догадки?.. Каждый хиви притащил офицера и документы?

Притащил не каждый. Но перебежали добровольно. Не в силу обстоятельств

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14427 - 16.09.2019 :: 15:33:27
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Вот видите, Зилот. Даже Артур меня поддержал. То есть хи-ви было очень много.

Лева, я тебя открыто обвиняю в категорической лжи и искажении моих слов, и требую извинений.
Я абсолютно серьезно. Я с тобой в принципе не могу быть согласен.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
То есть хи-ви было очень много. Приплюсуйте к 600 тысяч погибших и пленённых с начала 1943 по февраль 1945 и ещё МАССОВО перешедших.

О, уже пошли "600 тысяч погибщих и перешедших". Очередной набор пьяни, рвани и гнусной демагогии от Левы.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 11:37:08:
Вот видишь - как ты подтасовываешь. Ты словосочетание "бывший красноармеец" походя подменил на "пленный"

Лева, тебе гореть в Аду, поздравляю. За гнуснейшее лицемерие и ложь. Это очень трудно отмолить. Готовь свои филейные части, им на том свете будет весело. Смайл  Я никогда ничего подобного не утверждал что ты тут мелешь.
Зато тебя уже много раз поймали за попу:
1. "Миллион с оружием в руках". Где он? Окзалось что уже "не так надо понимать".
2.  "15% от немецких дивизий". Да да, очень забавно.
Что касаемо моего утверждения, то да, ни один пленный (красноармеец), ни один унтермерш (напоминаю - ты конкретный унтермерш, Лева, недочеловек, говорящая собака-обезьяна, по рейховскому подходу) не мог быть бойцом линейной части Вермахта. Ибо такие как ты, Лева, - унтермерши, говорящие обезьяны по мысли культурных европейцев того времени.
И только твое вопиющее лицемерие мешает тебе признать, что в той войне речь шла не о просто войне, а об войне "расово чистых" против "недочеловеков" по мысли культурных европейцев.



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14428 - 16.09.2019 :: 17:45:54
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 13:46:38:
Более миллиона. Это не точная цифра


С интересом - так вы уже нашли список воевавших частей из русских коллаборационистов численностью на миллион или и далее мне втираете, что хиви воевали поголовно с оружием в руках?

Так это у вас тезис типа? Хиви - значит с оружием?

Советская санитарка, видя, что гибнут верные боевые друзья-фрицы, бросалась к пулемету и строчила по бывшим товарищам, а до того на горбу приносила в штаб дивизии шкуры трех комиссаров?

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 13:46:38:
Притащил не каждый. Но перебежали добровольно. Не в силу обстоятельств


Это ваши фантазии, догадки или что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14429 - 16.09.2019 :: 20:03:45
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 17:45:54:
С интересом - так вы уже нашли список воевавших частей из русских коллаборационистов численностью на миллион или и далее мне втираете, что хиви воевали поголовно с оружием в руках?

В Витебской области имелись подразделения из бывших граждан СССР: при штабе командующего тылом («Корюк») 3.4 ягд-команды (или «команды охотников») по 80-100 человек каждая.

Такие команды набирались из опытных бойцов и вооружались автоматическим оружием для «охоты» за партизанскими отрядами;. отряды «Полиции порядка» или «Ordnungsdienst». Располагались в каждой деревне. Всего по Витебской обл. они насчитывали до 8 тысяч человек;. комендантские роты при армейских комендатурах от 100 до 200 человек в каждой (города Сураж, Лиозно, Сенно);. отряды охраны железных и автодорог, подчинявшиеся управлениям этих магистралей;. ост-батальоны при штабах армии, от 500 до 1 тыс. человек каждый;. при дивизиях отряды до 4 тысяч человек для охраны транспорта и обозов.

Аналогичные формирования были созданы не только в Витебской области, но и по всей оккупированной территории России, Белоруссии и Украины. Зачастую точной информацией о таких подразделениях не располагало само немецкое командование, т. к. местные командиры старались скрыть от своего начальства их наличие.

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 17:45:54:
Это ваши фантазии, догадки или что?

Не каждый хи ви, а боевые и охранные части.
"Первоначально они служили во вспомогательных частях и подразделениях механиками, кучерами, грузчиками, сапёрами, санитарами, в похоронных и спасательных командах, доставляли на передовую боеприпасы и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям.


Вы предлагаете мне представить процент? Кого привлекли, кого нет?
Не надоело придираться к терминам?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14430 - 16.09.2019 :: 20:12:06
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:03:45:
Такие команды набирались из опытных бойцов и вооружались автоматическим оружием для «охоты» за партизанскими отрядами;. отряды «Полиции порядка» или «Ordnungsdienst». Располагались в каждой деревне. Всего по Витебской обл. они насчитывали до 8 тысяч человек;. комендантские роты при армейских комендатурах от 100 до 200 человек в каждой (города Сураж, Лиозно, Сенно);. отряды охраны железных и автодорог, подчинявшиеся управлениям этих магистралей;. ост-батальоны при штабах армии, от 500 до 1 тыс. человек каждый;. при дивизиях отряды до 4 тысяч человек для охраны транспорта и обозов.

Аналогичные формирования были созданы не только в Витебской области, но и по всей оккупированной территории России, Белоруссии и Украины. Зачастую точной информацией о таких подразделениях не располагало само немецкое командование, т. к. местные командиры старались скрыть от своего начальства их наличие.


Это что? Типа попытка дать вразумительный ответ?

Нет, это какие-то тысячи человек. Ну хорошо, пятьдесят тысяч.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:03:45:
Первоначально они служили во вспомогательных частях и подразделениях механиками, кучерами, грузчиками, сапёрами, санитарами, в похоронных и спасательных командах, доставляли на передовую боеприпасы и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям.


Вы предлагаете мне представить процент? Кого привлекли, кого нет?
Не надоело придираться к терминам?


Нет, не надоело.

Я ж сказал очень четко, что меня покоробило.

Я или увижу цифры или услышу, что никакого миллиона не было.

Я неплохо знаком с темой коллаборационизма в СССР, я никак не могу принять на веру слова о миллионе с оружием в руках, у меня не сходится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14431 - 16.09.2019 :: 20:44:58
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 20:12:06:
Я или увижу цифры или услышу, что никакого миллиона не было.

Я привёл имена исследователей. Везде цифры либо !.2 миллина или "более миллиона". Формулировки от "воевали на стороне Рейха" до "с оружием в руках".
Я так понимаю, любой хи ви мог со временем быть использован как полноценный солдат.
Да это и логично. Если человек принял присягу Адольфу Гитлеру, пару лет служил на фронте - водил грузовик, подносил снаряды, был сапёром - и за это время не направил грузовик на сослуживцев, в чём логика - а винтовку он хрен получит.
Я понимаю советскую пропаганду - ей не хотелось признавать наличие огромного количества советских солдат, ставших немецкими. Да она и не признавала.
Но Вам-то это зачем? Нет, это не человек, воевавший на стороне немцев. Его просто заставили.
Это же не просто какой-то "живой щит".
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14432 - 16.09.2019 :: 20:53:33
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:44:58:
езде цифры либо !.2 миллина или "более миллиона". Формулировки от "воевали на стороне Рейха" до "с оружием в руках".
Я так понимаю, любой хи ви мог со временем быть использован как полноценный солдат.


Мне не интересно "мнение" и "мог бы".

Мнение я имею своё, а мог бы - это для фантазеров.

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:44:58:
Я понимаю советскую пропаганду - ей не хотелось признавать наличие огромного количества советских солдат, ставших немецкими. Да она и не признавала.
Но Вам-то это зачем? Нет, это не человек, воевавший на стороне немцев. Его просто заставили.
Это же не просто какой-то "живой щит".


Вы решили окончательно упереться?..

Да вообще не вопрос.

Вы сказали "миллион с оружием в руках". Я жду конкретных цифр.

Они будут? Я не понимаю, серьезно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14433 - 16.09.2019 :: 21:09:36
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 20:53:33:
Мне не интересно "мнение" и "мог бы".

Ну, как с насилием РККА в Европе. Мнение Вы можете иметь сколько угодно. Я привёл альтернативную точку зрения, дал ссылки. Не согласны - нет вопроса.
Рассудить нас может только рассекречивание докумекнтов. Как говорит Солонин - помещение размером с школьный спортзал завалено папками засекреченных документов.
Но то, что рассекречивают с пафосом и помпой - непонятно, зачем секретили.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14434 - 17.09.2019 :: 04:53:25
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 21:09:36:
Ну, как с насилием РККА в Европе. Мнение Вы можете иметь сколько угодно. Я привёл альтернативную точку зрения, дал ссылки. Не согласны - нет вопроса.


Вы отлично понимаете, что альтернативная точка зрения должна складываться из цифр, это называется "достаточное обоснование".

Если обоснования нет - ну да, это такая точка зрения. Но форум у нас исторический, стиль общения - академический, то есть аргумент "к авторитету" не катит.

А отсылка с "секретным документам" - ну несерьезно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14435 - 17.09.2019 :: 08:07:53
 
Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 04:53:25:
Вы отлично понимаете, что альтернативная точка зрения должна складываться из цифр, это называется "достаточное обоснование".

Вы ведь цифры не оспариваете. Вы придрались к фразе "с оружием в руках".
Для Вас сапёр, принявший присягу Гитлеру и провоевавший три года на фронте в составе вермахта - это так, ерунда. Что-то типа чешского рабочего, собиравшего грузовики на заводе.

Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 04:53:25:
А отсылка с "секретным документам" - ну несерьезно.

Ещё как серьёзно. Всё, что рассекречено за последние 30 лет - бьёт по советским историческим мифам. Ну хоть какой-то есть пример обратного? Чтоб рассекретили - и вот оно. Спорный вопрос разрешился в пользу советской версии.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14436 - 17.09.2019 :: 08:50:45
 
Лёва писал(а) 17.09.2019 :: 08:07:53:
Вы ведь цифры не оспариваете. Вы придрались к фразе "с оружием в руках".
Для Вас сапёр, принявший присягу Гитлеру и провоевавший три года на фронте в составе вермахта - это так, ерунда. Что-то типа чешского рабочего, собиравшего грузовики на заводе.


Я не сказал, что ерунда, это вы сказали, чтобы обесценить сказанное мной. Некрасивый прием.

Лёва писал(а) 17.09.2019 :: 08:07:53:
Ещё как серьёзно. Всё, что рассекречено за последние 30 лет - бьёт по советским историческим мифам. Ну хоть какой-то есть пример обратного? Чтоб рассекретили - и вот оно. Спорный вопрос разрешился в пользу советской версии.


Мне не надо вот этих слюней про советские мифы, не занимайтесь демагогией.

Нет цифр? До свидания, найдете - поговорим.

За последние 30 лет видение Второй Мировой в мире настолько оторвалось от реальности, что никакие советские мифы не переплюнут этого буйства фантазии.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14437 - 17.09.2019 :: 10:32:05
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 20:44:58:
Я так понимаю, любой хи ви мог со временем быть использован как полноценный солдат.

Гнуснейший уровень демагогии. Этак любой чех или поляки мог быть использован - он уже "с оружием в руках"?

Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 21:09:36:
нение Вы можете иметь сколько угодно. Я привёл альтернативную точку зрения, дал ссылки. Не согласны - нет вопроса.
Рассудить нас может только рассекречивание докумекнтов.

Лева сливается.

Лёва писал(а) 17.09.2019 :: 08:07:53:
Ну хоть какой-то есть пример обратного? Чтоб рассекретили - и вот оно. Спорный вопрос разрешился в пользу советской версии.

1. СССР не собирался нападать на Германию в 1941 году (рассекречен оборонительный план Генштаба от мая 1941 года)
2. СССР не насиловал миллионы немок (никаких документов так и не нашли).
3. СССР отстраивал Восточную Европу.
Самое же главное - СССР не существует. Это даже подтверждено документами. А вот существует ли Лева - вопрос. Документов нет. 

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14438 - 17.09.2019 :: 11:34:28
 
Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 08:50:45:
Я не сказал, что ерунда, это вы сказали, чтобы обесценить сказанное мной. Некрасивый прием.

Вы постоянно приводите мне в пример чехов.  Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 09:42:40:
Смотрите, они ведь изготавливали оружие, верно? Бронетранспортеры, автоматы.

А значит, брали в руки, ну в ящики упаковывали там.

Значит, вот, с оружием в руках, всё честь по чести, практически сколько там, пятая часть всех чехов была с оружием в руках на стороне Рейха.

То есть Вы ставите на одну доску чешских рабочих и хи-ви. Нет?

Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 08:50:45:
За последние 30 лет видение Второй Мировой в мире настолько оторвалось от реальности, что никакие советские мифы не переплюнут этого буйства фантазии.

Для меня принципиальны именно советские мифы и их разоблачение

Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 08:50:45:
Нет цифр? До свидания, найдете - поговорим.

Цифры есть и Вы их признаёте. Мы расходимся в их трактовке. Вы просто утверждаете что быть хи-ви - это не с оружием в руках.
А я повторяю "Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям". Стали привлекать. Может, кого-то по каким-то причинам не успели привлечь? Возможно. Но само принятие присяги означает готовность воевать с оружием в руках. Ты уже не можешь сказать - да я так, конюхом послужить соглашался. Какая винтовка? Уберите немедленно!!!

Zealot писал(а) 17.09.2019 :: 08:50:45:
За последние 30 лет видение Второй Мировой в мире настолько оторвалось от реальности

Интересно. Можно подробнее? Это о чём? О том, что Красную армию называют не только освободительницей? Что на её штыках к власти в восточной Европе пришли коммунисты? Да это всегда говорили.

Богатырев Артур писал(а) 17.09.2019 :: 10:32:05:
СССР не собирался нападать на Германию в 1941 году (рассекречен оборонительный план Генштаба от мая 1941 года)

Это Вы про что? Про план прикрытия? Так он по определению оборонительный.

Богатырев Артур писал(а) 17.09.2019 :: 10:32:05:
СССР не насиловал миллионы немок (никаких документов так и не нашли).

А искали? Вот прямо задачу поставили - срочно найти все приговоры по изнасилованиям?

Богатырев Артур писал(а) 17.09.2019 :: 10:32:05:
СССР отстраивал Восточную Европу.

А до этого что говорили? Что СССР разрушил города окончательно? Своим сателлитам? Зачем бы это?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14439 - 17.09.2019 :: 12:36:15
 
Лёва писал(а) 17.09.2019 :: 11:34:28:
само принятие присяги означает готовность воевать с оружием в руках

Текст присяги о которой говорите привести можете?
И количество человек, бывших граждан СССР ее принявших?
Оно присяги разные бывают воинские и не только. Текст нам все скажет.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 720 721 722 723 724 ... 740
Печать