Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 719 720 721 722 723 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1156669 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14400 - 13.09.2019 :: 19:47:51
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 18:52:39:
К концу 1942 года каждый пехотный полк имел в своем составе 1 саперную роту, составленную из военнопленных, в структуру которой входило 10 немецких инструкторов. Установленные с 2 октября 1943 года штаты пехотной дивизии предусматривали наличие 2005 добровольцев на 10708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности дивизии.
Поняли, что были не правы?

Если Вы в составе войсковой части сапёр, конюх, санитар, водитель, подносчик снарядов - это так, разнорабочий? В РККА это полноправный солдат.
Все «хиви» принимали присягу. Добровольцы присягали А. Гитлеру как главнокомандующему . После принятия присяги все добровольцы приравнивались к немецкому солдату.


Лева, хиви в абсолютном большинстве не брали оружия в руки.

На что были директивы. Им даже в охранение боеприпас не давали.

Вы чушь спороли про миллион с оружием в руках и сейчас за каким-то бесом крутитесь.

Ну я погляжу, окей. Хотите тонуть в дезинформации? Я помогу ок.

Итак, нет, конюхам, саперам хиви не полагалось оружие.

РОНА - это 8 тысяч еле-еле набранных человек.

Не было миллиона с оружием, никак не выходит. Вообще никак.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14401 - 14.09.2019 :: 11:34:21
 
Zealot писал(а) 13.09.2019 :: 19:47:51:
Лева, хиви в абсолютном большинстве не брали оружия в руки.

Что Вы несёте?
Возмите штат пехотной дивизии
Там куча всяких вспомогательных служб. В любой части есть почтальоны, хлебопёки, сапожники, ремонтники, водители, снабженцы, ветеринары. Даже если бы советские граждане занимали только эти места, это огромная подмога Рейху.
Но такие же люди были и в советских дивизиях. И они не считались солдатами второго сорта. Их награждали боевыми орденами. Сколько случаев, когда санитарка в критический момент открыла огонь из пулемёта. Вы смотрели фильмы про войну? Что говорил комдив, если немцы прорвались? Бросить в бой всех. Это фронтовик. Он может погибнуть в любой момент. Он солдати, давший присягу. Не расслышали?
Сапёр - это уже не солдат? А водитель? Мы не можем сказать что он встал на сторону противника с оружием в руках? От него меньше толку, чем от жандарма с пистолетом?
Вы в последнее время ударяетесь в формалистику.
Наверх
« Последняя редакция: 14.09.2019 :: 11:39:22 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14402 - 14.09.2019 :: 12:34:27
 
Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 11:34:21:
Что Вы несёте?
Возмите штат пехотной дивизии
Там куча всяких вспомогательных служб. В любой части есть почтальоны, хлебопёки, сапожники, ремонтники, водители, снабженцы, ветеринары. Даже если бы советские граждане занимали только эти места, это огромная подмога Рейху.
Но такие же люди были и в советских дивизиях. И они не считались солдатами второго сорта. Их награждали боевыми орденами. Сколько случаев, когда санитарка в критический момент открыла огонь из пулемёта. Вы смотрели фильмы про войну? Что говорил комдив, если немцы прорвались? Бросить в бой всех. Это фронтовик. Он может погибнуть в любой момент. Он солдати, давший присягу. Не расслышали?



Сапёр - это уже не солдат? А водитель? Мы не можем сказать что он встал на сторону противника с оружием в руках? От него меньше толку, чем от жандарма с пистолетом?
Вы в последнее время ударяетесь в формалистику.


Я несу истину.

Я совершенно не против, что в той или иной форме около миллиона работало на немцев.

Меня именно покоробила фраза "с оружием в руках".

Нет, не с оружием в руках.

А всяких конюхов на службе Рейха в странах Европы, полагаю, было просто неисчислимо.

Все эти рассказы про санитарку с пулеметом - это фуфел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14403 - 14.09.2019 :: 17:27:42
 
Zealot писал(а) 14.09.2019 :: 12:34:27:
Я совершенно не против, что в той или иной форме около миллиона работало на немцев.

В той или иной форме работал на немцев колхозник.
Девушка-почтальон (кстати, знаю историю, когда девушку повесили за такое сотрудничество). Таких не один миллион. А несколько.
А если человек принял присягу Гитлеру , получил статус, приравненный к немецкому солдату....
Это не в той или иной форме. Вот нет такого деления, что фронтовик, воевавший в батальонной разведке - ветеран первого класса. А сапёр - гражданский обслуживающий персонал , служащий РККА.
Знаете, вспомнилась такая история.
Был такой артист. Состоял в провинциальной филармонии. Звали его Геннадий Хазанов. Однофамилец.
И он, пользуясь именем, продавал билеты на свои концерты. Люди валили валом. И не понимали - кто этот мутный тип, читающий со сцены графоманские тексты.
При этом формально он ничего не нарушал. На афишах никаких фото не было. То есть он не обещал что это будет ТОТ Геннадий Хазанов. Вызывают милицию. Документы проверяют - всё правильно, придраться не к чему.
Это и называется - по форме правильно, а по сути издевательство.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14404 - 15.09.2019 :: 08:56:23
 
Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 17:27:42:
Знаете, вспомнилась такая история.

Естественно вспомнилась, так как Вы именно этим и занимаетесь рассуждая о человеке который Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 17:27:42:
принял присягу Гитлеру

в пример приводите Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 17:27:42:
Вот нет такого деления, что фронтовик, воевавший в батальонной разведке - ветеран первого класса. А сапёр - гражданский обслуживающий персонал , служащий РККА.

Да, в РККА - нет, а в вермахте? Приводите примеры... Со школы знаю один описанный у Шолохова "Судьба человека" не было оружия у водителя Соколова и не могло быть. Не всем немцы доверяли оружие... Только "избранным" и их не миллионы и  не миллион и даже не 600 тысяч  ...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14405 - 15.09.2019 :: 11:02:40
 
иван васильевич писал(а) 15.09.2019 :: 08:56:23:
Не всем немцы доверяли оружие

Можно подумать,  сапёр стрелял из винтовки каждый день...Разве в этом суть его службы? Большинство солдат погибли, не то что ни разу не выстрелив, а даже не увидев противника. Я и говорю - формализм.
Что касаемо вооружения, это менялось. Сначала Гитлер вообще надобности не видел в том, чтобы вооружать унтерменшей. А в небе над Прагой, по волспоминаниям , в эфире стоял сплошной мат. Русские воевали против русских.
Я считаю, что сапёра можно назвать человеком, который воевал с оружием в руках. Даже если ему не полагалась винтовка. Что, мина не оружие?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14406 - 15.09.2019 :: 11:34:30
 
Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 13:40:57:
А у датчан и французов был выбор?


А кого ,кроме пособников за это наказали?

Лёва писал(а) 13.09.2019 :: 13:40:57:
У кого? Командоваание не спорило с фактом преступления. Но считало, что судить немецких солдат должнны сами немцы. Да, за убийство они могли тоже дать смертную казнь. Но в исключительных случаях.
А тут Управа республики сама судила и сама казнила.


Потому что руки у немцев не доходили,им выгодны были эти не просто коллаборационисты,но ярые антисоветчики.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14407 - 15.09.2019 :: 11:47:13
 
Лёва писал(а) 15.09.2019 :: 11:02:40:
в небе над Прагой, по волспоминаниям , в эфире стоял сплошной мат. Русские воевали против русских


Когда горит одно место,то зимние дворцы даже бабам раздают оружие защищать.))
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14408 - 15.09.2019 :: 11:51:58
 
Лёва писал(а) 15.09.2019 :: 11:02:40:
Я считаю, что сапёра можно назвать человеком, который воевал с оружием в руках. Даже если ему не полагалась винтовка. Что, мина не оружие?


Я хочу ,чтоб к штыку приравняли перо(с) Смайл

Вам об этом и и говорят:
чех производивший эту мину - тоже сражался за Третий рейх.
В противоположность этому крайне мало советских граждан трудились на предприятиях ВПК оккупированной территории СССР.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14409 - 16.09.2019 :: 04:50:52
 
Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 17:27:42:
евушка-почтальон (кстати, знаю историю, когда девушку повесили за такое сотрудничество). Таких не один миллион. А несколько.
А если человек принял присягу Гитлеру , получил статус, приравненный к немецкому солдату....
Это не в той или иной форме. Вот нет такого деления, что фронтовик, воевавший в батальонной разведке - ветеран первого класса. А сапёр - гражданский обслуживающий персонал , служащий РККА.
Знаете, вспомнилась такая история.
Был такой артист. Состоял в провинциальной филармонии. Звали его Геннадий Хазанов. Однофамилец.
И он, пользуясь именем, продавал билеты на свои концерты. Люди валили валом. И не понимали - кто этот мутный тип, читающий со сцены графоманские тексты.
При этом формально он ничего не нарушал. На афишах никаких фото не было. То есть он не обещал что это будет ТОТ Геннадий Хазанов. Вызывают милицию. Документы проверяют - всё правильно, придраться не к чему.
Это и называется - по форме правильно, а по сути издевательство.


Мне наплевать на все эти былины.

Я говорю, что никакого миллиона с оружием в руках на стороне Рейха не было.

У вас нет цифр, вот вы мне и несете пургу про санитарок и рассказываете какую-то дичь. Были бы цифры - вы бы мне просто их дали.

Ясен-красен, у вас их нет.

Еще раз, РОНА - это натуральные товарищи с оружием в руках против большевиков.

Еле-еле 8 тысяч. И то там приписок было вагон - создатели пытались оправдать свой прожект перед немцами и натягивали ежа на глобус.

Вы это прекрасно знаете. Но продолжаете фиглярствовать. Ну ок, продолжаем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14410 - 16.09.2019 :: 04:55:07
 
Лёва писал(а) 14.09.2019 :: 17:27:42:
В той или иной форме работал на немцев колхозник.


Ну тогда, лева, в той или иной форме на немцев работала ВСЯ Чехословакия.

ВСЯ - от мала до велика, тотально и абсолютно ВСЯ.

И если мы очень много знаем о партизанском движении в СССР, то чехи начали дрыгаться только вместе с агонией Рейха.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14411 - 16.09.2019 :: 04:59:37
 
Мало того, вы совершенно лицемерно умалчиваете, что зачастую человек становился хиви лишь чтобы выжить.

Берем Сталинград - да, там были хиви.

А еще там было 3 лагеря для пленных красноармейцев, из которых выжили лишь несколько процентов - немцы по сути заставили людей есть трупы.

То есть или ты ешь снег пропитанный мочой и умираешь от дизентерии или становишься хиви. Многие предпочли есть снег.

Ничего подобного не знала ни английская, ни американская армия, ни чехи, вообще никто.

Потому вы мне нагло в глаза мочитесь, не более того.

Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2019 :: 07:21:06 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14412 - 16.09.2019 :: 07:47:03
 
Лёва писал(а) 15.09.2019 :: 11:02:40:
А в небе над Прагой, по волспоминаниям , в эфире стоял сплошной мат. Русские воевали против русских.


По чьим воспоминаниям?

Антилевского? Так он п...ит.

Цитата:
"Весной 1945 года, за несколько недель до конца войны, над Германией и Чехословакией шли ожесточённые воздушные бои. В эфире звучал треск пушечно - пулемётных очередей, отрывистые команды, проклятия лётчиков и стоны раненых, сопровождавшие поединки в воздухе. Но в отдельные дни русская речь слышалась с обеих сторон - в небе над центром Европы в яростных схватках не на жизнь, а на смерть сошлись русские".


Власовская авиация в бой с русскими частями вступила только 13 апреля 1945 года, это операция "Апрельская погода", в ней участвовало 6 самолетов власовских.

Затем дивизия пошла действительно в Прагу.

Где начала воевать против... немцев. Не знаю с какими они там русскими ожесточенные бои вели.

Такой вот лол.

Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2019 :: 08:07:39 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14413 - 16.09.2019 :: 08:08:46
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 04:50:52:
У вас нет цифр, вот вы мне и несете пургу про санитарок и рассказываете какую-то дичь. Были бы цифры - вы бы мне просто их дали.

А что это за цифра - воевавших с оружием в руках?
"Согласно исследованиям российского историка журналиста К. М. Александрова, в период с 1941 по 1945 года в составе Вермахта воевало около 1,2 миллиона граждан Советского Союза.

Из них не менее 400 тысяч человек были русскими по национальности. Остальные это украинцы (250 тысяч), жители стран Прибалтики (200 тысяч), выходцы из Средней Азии (180 тысяч), представители народов Северного Кавказа (28 тысяч). Были коллаборационисты и из числа белорусов, грузин, крымских татар и армян.

При этом еще около 3 миллионов советских граждан работали на Германию принудительно, но не были напрямую связаны с военным делом (не принимали участие в боях)."
https://russian7.ru/post/skolko-grazhdan-sssr-voevalo-na-storo/
Но тут похитрее сфомулировано - просто воевали. Потому что формулировка "с оружием в руках" действительно даёт формальный повод придраться

Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 04:59:37:
Мало того, вы совершенно лицемерно умалчиваете, что зачастую человек становился хиви лишь чтобы выжить.

Я умалчиваю? Возьмите любую тему про власовцев. Там непременно есть мой комментарий о том, что это в массе просто красноармейцы, которые формально записались в РОА чтоб не сдохнуть . И немцы их не использовали против Красной армии, потому что они просто перебежали бы.
Хотя и тех кто не перебежал бы, понять можно. Советская власть всё сделала, чтобы её возненавидели

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14414 - 16.09.2019 :: 08:16:18
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 08:08:46:
Согласно исследованиям российского историка журналиста К. М. Александрова, в период с 1941 по 1945 года в составе Вермахта воевало около 1,2 миллиона граждан Советского Союза.


Лишен научной степени.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14415 - 16.09.2019 :: 08:37:29
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 08:16:18:
Лишен научной степени.

ну вот этот не лишён Тут даже формулировка моя. Именно "с оружием в руках"
https://lenta.ru/articles/2016/09/14/collaboration/
Сами понимаете, есть темы "токсичные". Спросите ещё, сколько изнасилований совершили советские солдаты за время войны. И чтобы я поискал ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14416 - 16.09.2019 :: 08:43:53
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 08:37:29:
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 08:16:18:
Лишен научной степени.

ну вот этот не лишён
https://lenta.ru/articles/2016/09/14/collaboration/
Сами понимаете, есть темы "токсичные". Спросите ещё, сколько изнасилований совершили советские солдаты за время войны. И чтобы я поискал ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры.


В чем проблема поискать официальные цифры по воинским формированиям из русских коллаборационаистов, не понимаю.

Численность власовцев, например, изучена хорошо.

Блудницкий порет по ссылке какую-то дичь или журналист передергивает, хиви - до 900 тысяч, откуда миллион с оружием в руках берется, из какой анальной бездны, что это за цифра, из чего она складывается, почему при этом "миллионе" убогие цифры в 6 самолетов при операциях РОНА?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14417 - 16.09.2019 :: 08:47:21
 
Лёва писал(а) 16.09.2019 :: 08:08:46:
Я умалчиваю? Возьмите любую тему про власовцев. Там непременно есть мой комментарий о том, что это в массе просто красноармейцы, которые формально записались в РОА чтоб не сдохнуть . И немцы их не использовали против Красной армии, потому что они просто перебежали бы.
Хотя и тех кто не перебежал бы, понять можно. Советская власть всё сделала, чтобы её возненавидели


Ну и какая численность у РОА, давайте глянем вместе.

Вижу: 120-130 тысяч.

Начало боевых действий - февраль 1945 года.

Окончание в конце апреля.

Славный боевой путь. Откуда миллион?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14418 - 16.09.2019 :: 08:52:02
 
Zealot писал(а) 16.09.2019 :: 08:43:53:
В чем проблема поискать официальные цифры по воинским формированиям из русских коллаборационаистов, не понимаю.

Численность власовцев, например, изучена хорошо.

Именно потому что это конкретное войсковое формирование. А попробуйте подсчитать сотни формирований. Всех этих полицаев, хи-ви.. Они ведь погибали.
Погиб полицай. И где, в каких документах, искать его имя? В немецких архивах?
Вот Солонин днюет и ночует в немецких архивах, изучает гораздо более важные темы. Отчёты и донесения немецких офицеров о боях лета 1941 года. И то - мало что есть. Основная масса документов погибла или вывезена в СССР. Да и то что имеется - нет наплыва российских историков чтобы это изучить.
"К весне 1942-го тыловые подразделения армии Германии включали не меньше 200 тысяч добровольных помощников, а к началу 1943 года их численность доходила до миллиона.
Отсутствие однозначного толкования (кого считать хиви, а кого – насильно мобилизованным) и утрата немецких архивов не позволяют назвать точную цифру. "
"Исследователь С. И. Дробязко полагает, что в СС, вермахте, полицейских и военизированных частях на стороне Гитлера (РОА, РОНА, казаки, восточные и прибалтийские дивизии) за весь период войны состояло свыше миллиона человек.
По подсчетам германского Управления Восточных войск, по состоянию на 2 февраля 1943 года суммарное число советских граждан на немецкой военной службе достигало 750 тысяч, в том числе хиви – от 400 до 600 тысяч. В эту статистику не включены флот, люфтваффе и СС. На февраль 1945 года количество хиви определялось в 600 тысяч человек в вермахте, 15 тысяч во флоте и 60 тысяч в люфтваффе."
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14419 - 16.09.2019 :: 09:00:07
 
600 тысяч - это не миллион, даже если сплюсовать туда всю РОА.

И мы помним, что абсолютно не все хиви вообще оружие получали с боеприпасом.

Ну и.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 719 720 721 722 723 ... 740
Печать