Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 714 715 716 717 718 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1147603 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14300 - 06.09.2019 :: 03:33:09
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 20:45:10:
Ubivec писал(а) 05.09.2019 :: 20:10:14:
Ну наверное потому, что японцы кроме того что возводили канализацию еще кое чем там занимались, за что их до сих пор не любят. А урбанизировали Корею исключительно под себя.

Насчёт занимались - да. Но и мы много чем занимались, за что нас не любят.
А насчёт - под себя - не совсем так. Отношение Японии к Корее очень похоже на отношение России к Украине. То есть для японцев корейцы (в отличие от китайцев) - это почти один народ. Типа немного недоделанные японцы. Ну, их и "доделывали"


Это чем таким занимались подобным тому, что японцы делали в Корее, можно услышать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14301 - 06.09.2019 :: 04:07:23
 
Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 19:52:33:
Не знаю. Дешевле, наверное. Да и город древний. Какой ещё новый город...


А, может, вы узнаете, нет?.. А если не хотите узнать - спросите?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 19:52:33:
Почему нет. Мы же у них отобрали. Своеобразно компенсировали.


Зачем что-то им компенсировать?

Лёва писал(а) 05.09.2019 :: 19:52:33:
Не только. И что?


Ничего. Франции не быть благодарной США?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14302 - 06.09.2019 :: 05:26:15
 
Вот так выглядит НАСТОЯЩАЯ оккупация.
Наверх
 

image.png (80 KB | 61 )
image.png

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14303 - 06.09.2019 :: 06:52:52
 
Цитата:
Насчёт занимались - да. Но и мы много чем занимались, за что нас не любят.

Таким, чем занимались они - точно нет. Это как если бы Советы пришли в Польшу и первым же делом отменили польские имена и язык. Ну а чо, славяне же, давайте унифицироваться. А затем загнали молодых польских девушек в бордели для красноармейцев, где бы их пользовали до, извините, кровавых мозолей в причинных местах. И многое чего другое. Я думаю даже отдельных пунктов хватило бы для ненависти поляков на многие поколения, они и сейчас то нас недолюбливают.
Цитата:
А насчёт - под себя - не совсем так. Отношение Японии к Корее очень похоже на отношение России к Украине. То есть для японцев корейцы (в отличие от китайцев) - это почти один народ. Типа немного недоделанные японцы. Ну, их и "доделывали"

Ну вот за это и не любят. Корейцы все же не японцы, причем с тысячелетней историй. Мы украинцев все же выделили в отдельный народ самостоятельно, никто не помогал.

По факту же мы полякам помогли отстроить страну из руин после войны, в рамках рекламы соцсистемы для восточноевропейских государств. При этом своя страна лежала в руинах, ваш город например отстроился много позже Варшавы. Плохо ли от этого было полякам? Не думаю. Варшаву мы отстраивали для поляков, не для себя. Для себя мы бы пустили ресурсы на восстановление СССР, и еще бы поляков нагнали восстанавливать город Сталина.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14304 - 06.09.2019 :: 09:24:36
 
А что значит "мы отстроили"? Туда понаехали русские строители, а поляки курили в сторонке?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14305 - 06.09.2019 :: 12:06:16
 
Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 03:33:09:
Это чем таким занимались подобным тому, что японцы делали в Корее, можно услышать.

Ну, японская политика в Корее тоже разная была. От довольно мягкой в начале оккупации до весьма жёсткой - когда Японию зажали и ресурсов стало не хватать. Сам факт оккупации ничего не значит? Если немецкий солдат кормит русских детей шоколадками - он уже не оккупант?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14306 - 06.09.2019 :: 12:12:22
 
Лёва писал(а) 06.09.2019 :: 12:06:16:
Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 03:33:09:
Это чем таким занимались подобным тому, что японцы делали в Корее, можно услышать.

Ну, японская политика в Корее тоже разная была. От довольно мягкой в начале оккупации до весьма жёсткой - когда Японию зажали и ресурсов стало не хватать. Сам факт оккупации ничего не значит? Если немецкий солдат кормит русских детей шоколадками - он уже не оккупант?



СССР не оккупировал Польшу, вы что то не то говорите.

Мы их не шоколадками подкармливали, а страну и армию восстановили.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14307 - 06.09.2019 :: 12:35:03
 
Руританин писал(а) 06.09.2019 :: 09:24:36:
А что значит "мы отстроили"? Туда понаехали русские строители, а поляки курили в сторонке?


Русский Варшаву строил - поляк мимо проходил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14308 - 06.09.2019 :: 14:34:33
 
Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 12:35:03:
Русский Варшаву строил - поляк мимо проходил.

Вот статья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстановление_Варшавы
Нет даже упоминаний о какой-то помощи СССР
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14309 - 06.09.2019 :: 19:22:52
 
Лёва писал(а) 06.09.2019 :: 14:34:33:
Вот статья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстановление_Варшавы
Нет даже упоминаний о какой-то помощи СССР


Лева, я, конечно, порой ошибаюсь.

Такое бывает.

Но в целом я когда что-то утверждаю - я или говорю, что ошибся (бывает) или говорю не просто так.

Дети википедии. Держите, это одно из многих.

Цитата:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ГОКО-7424
от 29 января 1945 1944 г.     Москва, Кремль

О помощи Временному Польскому Правительству
по восстановлению столицы Польши – г. Варшавы

Государственный Комитет Обороны постановляет:

1. Обязать Накомсредмаш (т.Акопова) отгрузить в феврале 1945 года Временному Польскому Правительству для г. Варшавы 500 грузовых автомобилей отечественного производства за счет отсрочки на неделю срока поставки автомобилей другим потребителям по плану 1 квартала 1945 г.

2. Обязать Мосгорисполком (т.Попова) отгрузить и передать до 15 февраля 1945 г Временному Польскому Правительству для восстановительных работ в г. Варшаве из наличия 3 исправных одноковшовых экскаватора отечественных марок, а также 30 исправных троллейбусных вагонов.

3. Обязать Наркомминвооружения (т.Паршина) изготовить и отгрузить до 15 марта 1945 г. Временному Польскому Правительству 2 одноковшовых экскаватора, перенеся поставку другим потребителям на II квартал 1945 г.

4. Обязать Наркомат Обороны СССР (т. Воробьева М.П.) отправить и передать до 15 февраля 1945 г. Временному Польскому Правительству лопат саперных (больших) – 5000 штук и кирко-мотыг саперных – 3000 штук.

5. Обязать Наркомат Обороны СССР (т.Булганина Н.А.) выделить и отгрузить до 15 февраля 1945 года Временному Польскому Правительству для восстановительных работ в г.Варшаве пять вполне исправных подъемных кранов на срок по договоренности.

6. Поставить Временному Правительству Польской Республики для г. Варшавы 500 стандартных деревянных домов, поступающих из Финляндии, обязав Наркомвнешторг СССР (т.Микояна) и Главснаблес при Совнаркоме СССР (т.Лопухова):

а) отгрузить в срок до 15 февраля 290 стандартных домов, поступивших из Финляндии, в том числе 260 домов из Ленинградского порта и 30 домов со складов Главснаблеса на станциях Братцево и Лосиноостровская;

б) отгрузить до конца марта из Финляндии 210 стандартных домов

Обязать НКПС (т.Ковалева) обеспечить в период с 1 февраля с.г. по 31 марта подачу 500 крытых вагонов в пункты, согласно приложению, в счет вагонной нормы Наркомвнешторга.

Обязать Начальника Тыла Красной Армии т. Хрулева доставить в г. Варшаву воинскими транспортами указанное количество стандартных домов, установив строгий контроль за продвижением этих транспортов.

7. Обязать Накромбумпром (т. Орлова) отгрузить и передать Временному Польскому Правительству в феврале 1945 г. 500 тонн бумаги за счет уменьшения поставки в госрезерв по плану на 1 квартал 1945 года.

8. Обязать Наркомздрав СССР (т. Митерева) отгрузить и передать Временному Польскому Правительству медикаменты, перевязочные материалы, медицинские инструменты и оборудование, предметы ухода за больными и дезинфекционные средства отечественного производства в феврале 1945 года на сумму 0,6 млн. рублей.

9. Обязать Наркомсвязи (т.Сергейчука):

а) демонтировать радиовещательную станцию мощностью 50 киловатт в г. Барановичи, передать ее временному Польскому Правительству для установки в г. Варшаве и оказать помощь в ее монтаже и вводе в действие;

б) направить 4 батальона связи, в том числе два дополнительно, в Польшу для оказания помощи Временному Польскому Правительству в деле восстановления связи;

в) оказать техническую помощь Временному Польскому Правительству в восстановлении автоматической телефонной станции в г. Варшаве на 5000 номеров.

10. Обязать Накомэлектропром (т.Кабанова) поставить Временному Польскому Правительству в феврале-марте 1945 года;

а) радиотрансляционные устройства на 100 ватт – 15 штук, торы – 10.000 штук, уличные громкоговорители – 50 штук, аппараты многократного телефонирования типа СМТ и ТВЧ – 10 штук, фильтры ДК и БДК – 10 штук, телефонные усилители СТДУ – 6 штук, телефонные коммутаторы МБ на 100 номеров – 5 штук, телефонные коммутаторы МБ на 20-30 номеров – 10 штук за счет фондов Наркомсвязи;

б) автомобильные аккумуляторы типа ЗСТП80 – 240 шт за счет уменьшения поставок в госрезерв;

в) гальванические батареи БАС80 – 200 штук за счет фондов Совнаркома РСФСР.

11. Обязать ГУС КА (т. Пересыпкина) выдать из наличия и доставить Временному Польскому Правительству до 15 февраля 1945 г 1 телеграфный аппарат "Бодо".

12. Обязать НКПС (т Ковалева) предоставить вагоны для отгрузки оборудования и товаров, перечисленных выше, обеспечив их своевременную доставку в г.Варшаву.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОМИТЕТА ОБОРОНЫ     И. СТАЛИН
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14310 - 06.09.2019 :: 19:27:49
 
Но, разумеется, весь интернет забит историями про то, дескать, Варшаву восстановили "за счет пожертвований поляков".

Ага.

Паны прикупили бетона за дешево, эшелонами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14311 - 06.09.2019 :: 19:30:59
 
Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 19:22:52:
500 грузовых автомобилей отечественного производства за счет отсрочки на неделю срока поставки автомобилей другим потребителям по плану 1 квартала 1945 г.


Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 19:22:52:
2 одноковшовых экскаватора, перенеся поставку другим потребителям на II квартал 1945 г.


Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 19:22:52:
демонтировать радиовещательную станцию мощностью 50 киловатт в г. Барановичи, передать ее временному Польскому Правительству для установки в г. Варшаве и оказать помощь в ее монтаже и вводе в действие;


Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 19:22:52:
автомобильные аккумуляторы типа ЗСТП80 – 240 шт за счет уменьшения поставок в госрезерв;


Ваще них#ра не сделал СССР для Польши.

Все сами, сами... Лопатками саперными.

В википедии-то написато.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14312 - 07.09.2019 :: 13:36:35
 
Zealot писал(а) 06.09.2019 :: 19:22:52:
Лева, я, конечно, порой ошибаюсь.

Такое бывает.

Но в целом я когда что-то утверждаю - я или говорю, что ошибся (бывает) или говорю не просто так.

Дети википедии. Держите, это одно из многих.

Да это само собой. Уж если мы северной Корее помогали - ясно, что и в Польшу чего-то отправляли. Там, лопаты. Бумагу. Я думал, гораздо больше поставляли.
Но всё же не совсем это называется - мы им Варшаву восстановили. Да и навстречу кое-чего вывозили.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14313 - 07.09.2019 :: 20:20:28
 
Лёва писал(а) 07.09.2019 :: 13:36:35:
ам, лопаты. Бумагу. Я думал, гораздо больше поставляли.
Но всё же не совсем это называется - мы им Варшаву восстановили. Да и навстречу кое-чего вывозили.


Право, лучше бы промолчали.

Это одна из многих поставок. И там не только лопаты и бумага. 500 грузовых автомобилей - лопаты и бумага.

Толку с вами говорить, вы по фазе похоже отъехали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14314 - 07.09.2019 :: 21:08:21
 
Хотел бы отметить и другую помощь не материальную, так сказать.
«Сталин встретил меня в приподнятом настроении. Говорит: "… Освободили мы Варшаву, а они в беспомощном положении: вся Варшава в руинах, и они там ничего не могут сделать». … Я пригласил тогда с собой Страментова (18). Я знал его как энергичного инженера-организатора. Потом пригласил инженеров по электростанциям, водопроводу и канализации. … и вместе с ними вылетел в Варшаву ….Расчистку города вели сами поляки, наших услуг тут не требовалось. …. Вскоре мне доложили радостную весть: в электростанции, которая, по словам поляков, была полностью разбита, фактически разрушено только ее здание, а оборудование можно будет пустить, получим ток. …Полагаю, что польские специалисты могли все сделать сами и, видимо, сделали бы. Но меня послал Сталин. Значит, вопрос исчерпан. Впрочем, у нас действительно уже имелся необходимый опыт: мы восстанавливали Харьков, Донбасс, Киев, другие места, знали, с чего надо начинать. На нас уже не производил убийственного впечатления, морально мешающего работать, вид разрушенных городов. Посмотришь: да ведь все разрушено, все в развалинах, а городские машины совершенно непригодны к делу. Но расчистим, уберем, вытащим битый кирпич, удалим пыль, доберемся до починки машин и прочего городского хозяйства, восстановим... Глядишь. - город обрел нормальный вид». Хрущев
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14315 - 08.09.2019 :: 09:04:58
 
Да толку, можно без конца цитировать, он оттуда вытащит только бумагу и снова разочаруется.

Сначала прочел в википедии, что СССР вообще не участвовал, а потом разочаровался, что"мало".

Как разочаровался-то, если думал, что помощи не было.

Клиника как бы, время такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14316 - 08.09.2019 :: 09:37:30
 
А это была бескорыстная помощь?
"Пять дней спустя делегация Чехословакии, в состав которой вошли господин Готвальд, Доктор Дртина (прим., Прокоп Дртина – министр юстиции) и Ян, выехали в Москву, чтобы обсудить с советским правительством предложения по Франко-Чехословацкому Соглашению. На следующее утро в Москве засверкали гром и молния. Сталин опасался участия Чехословацкого правительства в парижской конференции. Он прямо заявил Готвальду, что, согласившись на участие в работе этой конференции, Чехословакия совершила акт предательства по отношению к Советскому Союзу. Ян вернулся домой совершенно потрясённым. Позже он сообщил мне: «Я отправился в Москву в качестве Министра Иностранных дел суверенного государства, а вернулся как лакей советского правительства»."
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14317 - 08.09.2019 :: 10:52:51
 
Лёва писал(а) 08.09.2019 :: 09:37:30:
А это была бескорыстная помощь?
"Пять дней спустя делегация Чехословакии, в состав которой вошли господин Готвальд, Доктор Дртина (прим., Прокоп Дртина – министр юстиции) и Ян, выехали в Москву, чтобы обсудить с советским правительством предложения по Франко-Чехословацкому Соглашению. На следующее утро в Москве засверкали гром и молния. Сталин опасался участия Чехословацкого правительства в парижской конференции. Он прямо заявил Готвальду, что, согласившись на участие в работе этой конференции, Чехословакия совершила акт предательства по отношению к Советскому Союзу. Ян вернулся домой совершенно потрясённым. Позже он сообщил мне: «Я отправился в Москву в качестве Министра Иностранных дел суверенного государства, а вернулся как лакей советского правительства»."


А какое это имеет отношение к Польше и поставкам?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14318 - 08.09.2019 :: 10:58:59
 
Бедный маленький чехословацкий лакей.

Какая несправедливость. Чехословакия была оружейной Рейха, сто тысяч чехословаков служило в Рейхе.

Ах негодный Сталин, как он мог так с прихлебалой поступить.

Ух, тиран.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14319 - 08.09.2019 :: 13:05:20
 
Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 10:52:51:
А какое это имеет отношение к Польше и поставкам?

Самое прямое. Или Вы полагаете, что к Польше отношение было иное? С чего бы это? От симпатии к полякам?
Для примера. Все страны восточного блока пищали как хотели присоединиться к плану Маршалла. СССР запретил. Ну и чего Вы мне после этого расскажете про бумагу и лопаты? Не лезли бы к ним - они без нас быстрее восстановились бы.

Zealot писал(а) 08.09.2019 :: 10:58:59:
Какая несправедливость. Чехословакия была оружейной Рейха, сто тысяч чехословаков служило в Рейхе.

Ах негодный Сталин, как он мог так с прихлебалой поступить.

Ух, тиран.

Смешной аргумент. А СССР был житницей Рейха. Дальше что? И советских граждан в Рейхе было не сто тысяч. Да и что там за "чехословаки" служили в вермахте? Судетцы? Так они же этнические немцы. Интересная логика. Сразу вспомнилось как два советских солдата в Германии пытались изнасиловать девушку. Та говорит - "дяденьки, я ж русская, меня на работу пригнали. А они ей - какая разница? Пока мы в окопе вшей кормили, ты тут немцам постель грела. " Освободители.  Класс
То есть мы низвели освобождённые нами страны до уровня лакеев. Да, барин может лакея ударить, а может и монетку кинуть. Только любви к барину это не прибавляет, как Вы догадываетесь.
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2019 :: 13:25:57 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 714 715 716 717 718 ... 740
Печать