Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 712 713 714 715 716 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1154065 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14260 - 02.08.2019 :: 09:38:36
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
И кому адресован документ?
Начальникам и Комиссарам лагерей НКВД: Криворожскому,

Че так мелко врешь то? "Начальникам главков: Главруда, Главнеруда, Главспецсталь". И начальникам трестов. А ты думал что лагерники самип по себе работали при Сталине? Ха! Их в аренду сдавали на тресты. Там еще в сборнике есть указание Берии отправлять полячков дорогу строить в Западной Украине.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Вот как копну - всегда выясняется, что ты врёшь. Это проект документа.

"Записка Берии" тоже якобы проект и тебя это не смущает.
Его привел Яковлев. Значит он был принят. Яковлев не стал бы приводить липу и фальшивку. Или ты уверяешь что Яковлев - фальсификатор?  Смайл

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
. Ну так по особому их, как выяснилось, даже расстрелять можно. В этом проекте и жестокое обращение запрещается 

Так с пленными очень неплохо обращались и это не шутки. Яковлев много документов приводит как начальство лагерей и верхи пытаются оборудовать лагеря для сносной жизни.
Я повторюсь, никто никого не собирался расстреливать. Большую часть рядовых вообще распустили на все четыре стороны по домам к концу 1939 года. В начале 194-0 года ставился вопрос об освобождении чехов из Польши. Также об освобождении пожилых, врачей и т.п.
Активно готовили дела для отправки людей на Камчатку и Дальний Восток работать. Об этом Яковлев в своем сборнике пишет. Ты ему не доверяешь?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Что-то раскопано. Все места расстрелов объединяются в слово Катынь. Символ

Вот видишь, ты уже мыслишь как я. Что Катынь не более чем политический символ без реального актуального содержания. Ты давно перешел на мои позиции?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Я давно ответил. В РФ, российский суд, как обычно. Над виновными.

Это не ответ. Кто виновные? Как быть с ляхами.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Можно взять за основу решение ГВП СССР

А зачем суд если решение есть, виновные названы и все умерли уже?
И что делать с покаянием? Кто должен каятся?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Можно подумать, в ЦК КПСС сидели грамотеи.

В ЦК нет, зато в бюрократическом аппарате - да. Оформление секретных документов это не мазание писюном Левы, тут случайностей быть не может.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
Я тут приводил уже - в директиве вместо 20 напечатали 200 дивизий.

Да ладно врать то?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 07:58:45:
азалось бы - на таком уровне какие могут быть ошибки и опечатки. Да ещё в цифрах!!!

Я так и не увидел ни одного внятного возражения против всех косяков в записке Щелепина.
Это палево на палеве. Глава КГБ делал все, чтобы запалить свой документ. Даже писал старательно не по русски?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14261 - 02.08.2019 :: 09:56:31
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Че так мелко врешь то? "Начальникам главков: Главруда, Главнеруда, Главспецсталь". И начальникам трестов. А ты думал что лагерники самип по себе работали при Сталине? Ха! Их в аренду сдавали на тресты. Там еще в сборнике есть указание Берии отправлять полячков дорогу строить в Западной Украине.

При чём тут тресты? Упомянуты лагеря, которых касается это указание

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Его привел Яковлев. Значит он был принят.

Хорошо, пусть принят. Где это особое указание привлечь офицеров на работы?

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Я повторюсь, никто никого не собирался расстреливать

Я тоже так думаю. А потом вдруг подумали - на фига их кормить

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Большую часть рядовых вообще распустили на все четыре стороны по домам к концу 1939 года

Кто спорит? Мы про рядовых и не говорим, это ты пытаешься мне их подсовывать

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Катынь не более чем политический символ без реального актуального содержания.


Не бывает символов без содержания

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Кто виновные? Как быть с ляхами.

Кто виновные - установит суд. С ляхами - никак. Можно разрешить их представителям присутствовать на суде

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
А зачем суд если решение есть, виновные названы и все умерли уже?

Но многие говорят - нет судебного решения - значит, не виновны

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 09:38:36:
Кто должен каятся?

А это и будет реальным покаянием.Приговор. Осиновый кол

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14262 - 02.08.2019 :: 15:24:25
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
При чём тут тресты?

При том что они в адресатах. Ты наверное не в курсе, но все заключенные ИТЛ, которые работали на работах (стройки, шахты и т.п) были при Сталине приписаны к разным трестам, т.к. сам по себе НКВД не вел работ. В сборнике Яковлева есть отличные примеры где какой то там шахтный трест с Донбасса ведет переписку с НКВД.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Хорошо, пусть принят. Где это особое указание привлечь офицеров на работы?

Там же где прямые указания-приказы расстрелять всех офицеров. Т.е. они выводятся их общего контекста и им верят Левы. Смайл
Шутка. Наш великий Яковлев все нашел.
Еще в октябре 1939 года из НКВД ругали что без его особого разрещения отправили 4500 человек на стройку
http://katynfiles.com/content/book-katyn-1.html#doc83
А вот отчет НКВД для Берии об использовании 15 тысяч военнопленных на строительстве дороги в Западной Украине.
http://katynfiles.com/content/book-katyn-1.html#doc100
Тот же Яковлев пишет во введении, что уже собирались отправить всех на Колыму. Но потом вдруг передумали. С чего и как передумали - пытаются туманно обьяснить тем что Сталин дескать, не любил поляков с 1920 года.  Смех

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Я тоже так думаю. А потом вдруг подумали - на фига их кормить

"Вдруг" выглядит очень странно. Это вообще самое слабое место теории о расстреле офицеров руками НКВД. Немотивированная жестокость. Тем более что уже были готовы списки на отправку всех на Север и Камчатку.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Кто спорит? Мы про рядовых и не говорим, это ты пытаешься мне их подсовывать

Зачем мне их тебе подсовывать, если в лагерях и так кадровых офицеров была от силы четверть, а ты верещишь о "классовом подхлде".

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Не бывает символов без содержания

Непонятная фраза. Поясни.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Кто виновные - установит суд. С ляхами - никак

Снова нет ответа. Чтобы судить - надо установить обвиняемых, предьявить обвинение, провести следствие. Так кто обвиняемым будет?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Можно разрешить их представителям присутствовать на суде

Тогда ляхи заявят что это все фуфел. Как же так, ЛЕва, неужели ты на стороне коварной путинской власти?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
Но многие говорят - нет судебного решения - значит, не виновны

Вот и чудно, а что мешало полякам давно спокойно предложить РФ провести суд? Я подчеркиваю - спокойно и внятно?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 09:56:31:
это и будет реальным покаянием.Приговор. Осиновый кол

Стопе. Покаянием кого именно. Когда каятся - кто-то должен каятся. Кто этот "кто-то"? И перед кем?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14263 - 02.08.2019 :: 17:01:39
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
При том что они в адресатах. Ты наверное не в курсе, но все заключенные ИТЛ, которые работали на работах (стройки, шахты и т.п) были при Сталине приписаны к разным трестам

Разумеется. Но не зря среди адресатов и начальники конкретных лагерей. А не все.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Еще в октябре 1939 года из НКВД ругали что без его особого разрещения отправили 4500 человек на стройку
http://katynfiles.com/content/book-katyn-1.html#doc83

Давай номер документа. Я что, должен всё читать подряд?
Но нашёл потрясающую директиву. Дескать пленные врачи требуют с ними обращаться согласно Женевской конвенции. Ответ:
"Женевская конвенция врачей не является документом, которым Вы должны руководствоваться в практической работе.1

Руководствуйтесь в работе директивами Управления НКВД по делам о военнопленных.".
Почитал и о неудовлетворительных условиях проживания и питания. Спасибо.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
А вот отчет НКВД для Берии об использовании 15 тысяч военнопленных на строительстве дороги в Западной Украине.

Офицеров?

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Зачем мне их тебе подсовывать, если в лагерях и так кадровых офицеров была от силы четверть

Нет, были офицерские лагеря

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Снова нет ответа. Чтобы судить - надо установить обвиняемых, предьявить обвинение, провести следствие. Так кто обвиняемым будет?

Как угодно - можно принять выводы следствия ГВП СССР. Или новое расследование

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Непонятная фраза


Допустим, воевал полк. А в итоге вся слава досталась 28 панфиловцам. Они символ. Но не на пустом месте

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Вот и чудно, а что мешало полякам давно спокойно предложить РФ провести суд?

Я не в курсе что они предлагают и в чём им отказывают. Они вот самолёт разбившийся просят им отдать. А наши не отдают

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2019 :: 15:24:25:
Стопе. Покаянием кого именно. Когда каятся - кто-то должен каятся. Кто этот "кто-то"? И перед кем?

Если ты согласен что надо провести суд - какая тебе разница? Проведи суд, объяви виновных. И зачитываем как покаяние. Всех перед всеми.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14264 - 02.08.2019 :: 19:56:53
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Проведи суд, объяви виновных.

"УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела... 4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;"
Остается только "суд истории".

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
И зачитываем как покаяние. Всех перед всеми.

Беретесь решать за "всех"? И даже за Польшу? Обратите внимание даже за этот форум решать не получается. И не забудем: "Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение." (Статья 42 УК РФ.)

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14265 - 05.08.2019 :: 09:47:30
 
Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Разумеется. Но не зря среди адресатов и начальники конкретных лагерей. А не все.

Так что там с трестами то? Куда отправляли на работы военнопленных?

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Давай номер документа. Я что, должен всё читать подряд?

Номер в ссылке, номер 83. Зачем уныло раз за разом врешь? Я даю ссылку на конкретный документ в списке. Хватит лгать и изворачиваться.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Но нашёл потрясающую директиву. Дескать пленные врачи требуют с ними обращаться согласно Женевской конвенции.

Их проблемы.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Почитал и о неудовлетворительных условиях проживания и питания. Спасибо.

Так потому их и улучшали, что они были не очень хорошие. Там НКВД с ног сбилось, расследуя даже отказ пленных от супа с макаронами. И это все нашел Яковлев. Не сможешь сказать что сталинская липа.  Смайл

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Офицеров?

Не получится тебе уйти. Иначе придется тебе признать что среди пленных - минимум офицеров.  Смех

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
ет, были офицерские лагеря

Да нет, кадровый состав указанных расстрелянных якобы лагереу в сборнике приводится стопятьсот раз, каждый раз там кадровых офицеров четверть. В основном - всякие запасники и отставники (т.е. натурально гражданские), священники, полицаи и прочая шушера.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Как угодно - можно принять выводы следствия ГВП СССР. Или новое расследование

Я в 10-й раз пытаюсь добится простого ответа от тебя, клеймящего "сталинское преступление" насчет суда. А в ответ получаю какую то муть. Ни кто виновен, ни кого и как судить - не может ответить наш ,Лева, но "клеймит". Как же так?
Опять версия СССР. Ты ее поддерживаешь что ли?  Смайл

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Допустим, воевал полк. А в итоге вся слава досталась 28 панфиловцам. Они символ. Но не на пустом месте

Слава то может и досталась, но полк то именно на месте 28 панфиловцев был. А не в 500 км друг от друга. А то стонут такие как ты в Катыни про "40 000 закопанных живьем офицеров" и т.п. И никто вроде тебя даже слезинки не прольет скажет за расстрелянных там же советских граждан. Поляки в 1996 году вообще перепугались насмерть когда оказалось что там далеко не поляки только лежат, поспешно свернули раскопки, все закидали землей и уехали. Опасно стало копать дальше. Черномырдин в откровенном недоумении издал постановление Правительства о том что тамошнее советское захоронение - памятник репрессий и предложил полякам создать совместный мемориал всем павшим в репрессиях. Поляки наотрез отказались принимать в этом какое либо участие и вообще старательно не упоминают что там советские граждане рядом есть вообще. Нет, только в тихом лесу гордых офицеров в затылок. До сих в Польше ни одной строкой на написано об этом. Вот тебе и символ - чем это лучше фальсификации истории?
Это очень известная история. С тех то пор поляки ни разу не приезжали в Катынь копать.
Не говоря уже о том что эта страница давно пройдена, как Курилы.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Я не в курсе что они предлагают и в чём им отказывают. Они вот самолёт разбившийся просят им отдать. А наши не отдают

1. Ты сознаешься в том, чо поляки не заинтересованы в установлении всей правды?
2. Уход в сторону. Нельзя отдать то, чего нет (самолет).
3. Поляки сами полностью согласились с выводами междунарожной комиссии. И никто кроме Левы и пары политиканов в Варшаве ху...й не страдает. Нех...р было пьяным чиновникам входить в кабину польского самолета.

Лёва писал(а) 02.08.2019 :: 17:01:39:
Если ты согласен что надо провести суд - какая тебе разница? Проведи суд, объяви виновных. И зачитываем как покаяние. Всех перед всеми.

Что за унылый ответ? Я спрашивао не своего мнения, а твоего. А ты его пять рах не можешь сформулировать. Отчего либерасты такие трусливые, как до конкретики доходит?
Кто кается, перед кем? Ты постоянно твердишь о вине России.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14266 - 06.08.2019 :: 08:09:27
 
Богатырев Артур писал(а) 05.08.2019 :: 09:47:30:
Так что там с трестами то? Куда отправляли на работы военнопленных?

Повторяю, военнопленные и офицеры - не одно и то же. Ну и сколько раз я должен это повторять? Надоел ты мне. Хватит кормить тролля.  Смайл
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14267 - 06.08.2019 :: 10:24:24
 
Лёва писал(а) 06.08.2019 :: 08:09:27:
Повторяю, военнопленные и офицеры - не одно и то же.

С точки зрения СССР это одно и тоже.
Ты не сможешь вывернуться. На работы отправили 15 000 человек из указанных лагерей.
Если ты будешь утвержлдать что там нет офицеров, значит в лагерях сидели не офицеры и были расстреляны не офицеры. А если это офицеры, то ты опять неправ.
Следовательно у тебя вилка - в любом варианте ты неправ.  Смайл
Сама же Катынь - да, трагическая ошибка советского руководства. К счастью, это ошибка давняя и в конечном итоге обернулась к лучшему. В конце концов в чем то поляки сами виноваты, им не стоило пытаться захваьтить Западную Украину и Белоруссию в 1920 году и все были бы целы и здоровы в немецких лагерях, как ты сам утверждал.  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14268 - 01.09.2019 :: 21:09:17
 
Польский президент Дуда заявил о планах Сталина и Гитлера уничтожить Польшу.
Фото пану президенту от амнезии.
Генерал Ю. Заморский объясняет Г. Гудериану оперативную обстановку.
Волынские маневры 8-11.09.1938 г.
175 км до Житомира, 305 до Киева, 375 до Минска

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14269 - 02.09.2019 :: 00:20:06
 
Дилетант писал(а) 01.09.2019 :: 21:09:17:
Польский президент Дуда заявил о планах Сталина и Гитлера уничтожить Польшу.
Фото пану президенту от амнезии.
Генерал Ю. Заморский объясняет Г. Гудериану оперативную обстановку.

одно другому не мешает
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14270 - 02.09.2019 :: 09:44:28
 
Amaro Shakur писал(а) 02.09.2019 :: 00:20:06:
дно другому не мешает

Конечно не мешает, это же поляки выиграли 2МВ, так сказал Пенс,
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14271 - 02.09.2019 :: 11:37:04
 
Amaro Shakur писал(а) 02.09.2019 :: 00:20:06:
одно другому не мешает


Им ничего не мешает,у них даже бывшая шутка,теперь  поговорка :
...когда пОляк брал Берлин,русский мимо проходил ...(с)
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14272 - 02.09.2019 :: 11:47:36
 
Очевидно же, Варшаву отстроили из ненависти ко всему польскому.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14273 - 02.09.2019 :: 12:45:39
 
А две трети Пруссии им отдали, так это вообще геноцид поляков и никак иначе.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14274 - 02.09.2019 :: 17:47:56
 
EvS писал(а) 02.09.2019 :: 12:45:39:
две трети Пруссии им отдали, так это вообще геноцид поляков и никак иначе.

Западные Земли до Одера и вовсе было садистским издевательством Сталина.
Обратно отдача Белостока вообще насмешка.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14275 - 02.09.2019 :: 19:25:05
 
Богатырев Артур писал(а) 02.09.2019 :: 09:44:28:
это же поляки выиграли 2МВ, так сказал Пенс,

Ссылку

Zealot писал(а) 02.09.2019 :: 11:47:36:
Очевидно же, Варшаву отстроили из ненависти ко всему польскому.

Ну так это же сателлиты. Де факто мы сами себе строили. Кто тогда думал, что Польша сумеет выскользнуть из цепких объятий

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14276 - 03.09.2019 :: 11:50:26
 
Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:25:05:
Ссылку

Во время выступления на церемонии начала 2МВ, Пенс сказал:
Цитата:
Америка любит Польшу и поляков. Так говорил два года назад и президент Трамп во время визита в вашу страну.... Людям, которые не являются поляками, очень сложно понять страдания, которые Польша пережила в годы Второй мировой войны.... поляки превратили ужасное поражение в великую победу.

Поляки выиграли 2МВ. А ты не знал?

Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:25:05:
Ну так это же сателлиты. Де факто мы сами себе строили.

Сообщи, сколько советских граждан было поселено в Варшаве?  Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14277 - 03.09.2019 :: 12:56:41
 
Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 11:50:26:
поляки превратили ужасное поражение в великую победу.

И ты понял это так, что поляки выиграли вторую мировую? Богатая фантазия.

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 11:50:26:
Сообщи, сколько советских граждан было поселено в Варшаве? 

Министр обороны Польши. Рокоссовский.
А что, для контроля над Польшей надо её заселить русскими?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14278 - 03.09.2019 :: 15:55:39
 
Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 12:56:41:
И ты понял это так, что поляки выиграли вторую мировую? Богатая фантазия.

Пенс говорил не о поляках?  Ужас Ужас Ужас

Лёва писал(а) 03.09.2019 :: 12:56:41:
Министр обороны Польши. Рокоссовский.
А что, для контроля над Польшей надо её заселить русскими?

Ну ты же написал: Лёва писал(а) 02.09.2019 :: 19:25:05:
Де факто мы сами себе строили

Т.е. для своих граждан. Или что, "себе" это значит полякам?  Смайл


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #14279 - 03.09.2019 :: 16:24:27
 
Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 15:55:39:
Пенс говорил не о поляках?

Но ты говорил о  победе во второй мировой. И уж тем более, никак не единоличной. А вклад поляков , безусловно, был

Богатырев Артур писал(а) 03.09.2019 :: 15:55:39:
Т.е. для своих граждан.

Ну вот есть южная Осетия. Мы там строим. И не заселяем туда русских - кто, кроме военных, туда поедет. Но это наш сателлит, безусловно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 712 713 714 715 716 ... 740
Печать