Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 608 609 610 611 612 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1156275 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12180 - 29.10.2018 :: 10:51:50
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Немцы быстро продвигались по территории СССР и находили трупы своих пропавших товарищей, изуродованных до неузнаваемости.


Немного не понял.

Немцы продвигаются вперед и находят изуродованных товарищей там, куда заходят?

А можно ссылку на эти петли временные.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12181 - 29.10.2018 :: 11:50:05
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 10:51:50:
Немного не понял.

Немцы продвигаются вперед и находят изуродованных товарищей там, куда заходят?

А можно ссылку на эти петли временные.

О какой временной петле речь? Находили трупы замученных немецких солдат.


Л. Мехлис с гордостью писал об этом своему сыну: «Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников».
Э. фон Манштейн командующий 11-й армией вермахта в Крыму будучи хорошо осведомлённым о фронтовой жизни, позднее в своих мемуарах подтвердил о жестокой расправе советских бойцов с ранеными немецкими солдатами и офицерами, взятыми в плен в декабре 1941г. в Феодосии: «В Феодосии большевики убили наших раненых, находившихся в госпиталях, часть же из них, лежавших в гипсе, они вытащили на берег моря, облили водой и заморозили на ледяном ветру».

Когда 18 января 1942г. германским частям вновь удалось овладеть Феодосией, перед ними открылась леденящая душу картина трагической гибели их раненых товарищей. Для расследования этих ужасных убийств была создана специальная следственная комиссия вермахта занимавшаяся сбором вещественных доказательств и опросом свидетелей. Лейтенант Дёринг дал показания о том, что он увидел при входе в бывший немецкий госпиталь. В двух больших помещениях лежали тела пятидесяти немецких солдат. На некоторых из них еще сохранились красные лазаретные карточки, в которых проставлялся вид ранения. Все трупы были изуродованы. У некоторых из убитых вместо головы была бесформенная масса. По-видимому, их били прикладами или другими тупыми предметами. У некоторых мертвых немецких солдат были отрезаны уши или носы, у других — из ртов вырваны языки, отрублены руки и выколоты глаза. Кроме того, их тела были искромсаны ударами ножей и штыков. Возле главного входа в лазарет были найдены другие трупы немецких солдат. У всех из них руки и ноги были связаны бинтами, что малейшее движение должно было доставлять невыносимую боль. Эти раненые своими мучителями-краснофлотцами были оставлены под открытым небом, облиты водой и замерзли.


https://reich-erwacht.livejournal.com/138138.html


У Солонина в книге Мозгоимение Фальшивая история полглавы посвящены подобным случаям.

Есть и мемуары немецких солдат.

"Ходили слухи, что находили изуродованные трупы немецких пленных с выколотыми глазами. Принять такую смерть я был не готов. "

https://b-misteryo.livejournal.com/77755.html
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2018 :: 11:57:22 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12182 - 29.10.2018 :: 11:57:27
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:


Цитата:
Время «мехлисовского» террора продолжалось до весны 1942г. когда благодаря полководческому таланту Э. фон Манштейна советские войска были окончательно и бесповоротно изганы из Крыма.


меня чет терзают легкие сомнения в объективности этого собсна профашистского "источника")

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:
Ходили слухи, что находили


Без комментариев.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12183 - 29.10.2018 :: 12:01:39
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 11:57:27:
меня чет терзают легкие сомнения в объективности этого собсна профашистского "источника"

Ну, сам Манштейн упоминает о подобных случаях. А в чём проблема? Не верите что такое возможно? С чего бы это?

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 11:57:27:
Без комментариев.


А что должен немецкий пленный рассказать на допросе?
Он, собственно, просто упоминает - почему боялся попасть в плен.
Вот в этой книге
https://www.livelib.ru/book/1000321226-agoniya-1go-tankovogo-korpusa-ss-teodor-m...
есть факты подобного рода.
эсэсовцы вообще старались в плен не попадать
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12184 - 29.10.2018 :: 12:09:33
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:
. Мехлис с гордостью писал об этом своему сыну: «Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников».


Недурной пример как работает пропаганда.

"С гордостью писал..."

В контексте:

Цитата:
«В городе Керчи до 7 тысяч трупов гражданского населения (до детей включительно), расстреляны все извергами фашистами (во время оккупации в 1941 году - прим*). Кровь стынет от злости и жажды мстить. Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов (начальник секретариата Мехлиса - прим*) тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников».
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12185 - 29.10.2018 :: 12:12:04
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 12:01:39:
сам Манштейн упоминает о подобных случаях. А в чём проблема? Не верите что такое возможно? С чего бы это?


"Верю, верю всякому зверю. А тебе, ежу, погожу..." (с)

Гуглю вопрос по Феодосии, да, у меня есть сомнения на счет этой истории.

Во всяком случае вы мне ссылку дали на выжимку из профашистских слюней зачем-то. Странно меня после этого спрашивать - че эт я такой недоверчивый.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 12:01:39:
А что должен немецкий пленный рассказать на допросе?
Он, собственно, просто упоминает - почему боялся попасть в плен.
Вот в этой книге
https://www.livelib.ru/book/1000321226-agoniya-1go-tankovogo-korpusa-ss-teodor-m....
есть факты подобного рода.
эсэсовцы вообще старались в плен не попадать


Странно, почему они боялись в плен попадать, не понимаю.

Какие там слухи среди немцев ходили меня слабо интересует.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12186 - 29.10.2018 :: 12:15:19
 
Цитата:
По приходе Красной Армии в Керчь, в январе 1942 года, при обследовании багеровского рва было обнаружено, что он на протяжении километра в длину, шириной в 3 метра, глубиной в 2 метра был переполнен трупами женщин, детей, стариков и подростков. Возле рва были замерзшие лужи крови. Там же валялись детские шапочки, игрушки, ленточки, оторванные пуговицы, перчатки, бутылочки с сосками, ботиночки, галоши вместе с обрубками рук и ног и других частей тел. Все это было забрызгано кровью и мозгами.


Фотохроника представлена весьма богатая всего этого.

Так что скажу так, после этого я вполне верю, что в феодосийском госпитале произошла бойня.

Ну и, конечно, господина Мехлиса понять нетрудно.

Думаю, вопрос можно закрыть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12187 - 29.10.2018 :: 13:14:13
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 08:30:12:
Когда американских летчиков вели по Парижу в 1944 году - французы тоже, мягко говоря, вели себя не особо адекватно.

Человек может быть весьма тупым и недалеким животным.

Зил, согласен.
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 09:11:12:
Изуродованные трупы немецких солдат с выколотыми глазами и т.д. стали находить уже в июне 1941, когда ожесточения особого ещё не было.

Лёва, а война - это не особое ожесточение? Если бы безо всякой войны вас бы на кол стали сажать я бы слова кривого не сказал.
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
В смысле - где? Немцы быстро продвигались по территории СССР и находили трупы своих пропавших товарищей, изуродованных до неузнаваемости.

Я хренею, если они так быстро продвигались то речь о каких трупах идёт, убожество?
Я безо всякой войны вам могу многое рассказать чё я видел на дорогах Это называется уродование тел.
А вы пи...те про то что наши солдаты сознательно чё-то там делали. Я даже не собираюсь спорить так это или нет. А кто немцев сюда приглашал?
Лёва, если вот сейчас на нас нападут, глаза выкалывать я не стану, но прострелить печень - вполне.
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Ну, среди миллионов солдат непременно найдутся тысячи извергов. Вон американские солдаты во Франции . И то были разные случаи.
А тысячи случаев - это уже серьёзно

А лучше бы я был НКВДшником, чтобы таких как вы не в Сибирь отправлять. А куда подальше.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12188 - 29.10.2018 :: 14:06:54
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 12:09:33:
В контексте:

Но с этим никто и не спорил. Просто началось всё ещё до массовых злодеяний против мирного населения

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 12:12:04:
Странно, почему они боялись в плен попадать, не понимаю.

Я понимаю. Они и сами ангелами не были

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 12:12:04:
Какие там слухи среди немцев ходили меня слабо интересует.

Слухи на пустом месте не возникают

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 12:15:19:
Думаю, вопрос можно закрыть.

А зачем открывали?

Ярослав Стебко писал(а) 29.10.2018 :: 13:14:13:
А лучше бы я был НКВДшником, чтобы таких как вы не в Сибирь отправлять. А куда подальше.

Мне на Ваше мнение глубоко наплевать.
И на Ваши влажные фантазии.


Ярослав Стебко писал(а) 29.10.2018 :: 13:14:13:
Лёва, если вот сейчас на нас нападут, глаза выкалывать я не стану, но прострелить печень - вполне.

Да-да, мы наслышаны о Вашем беспримерном героизме.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12189 - 29.10.2018 :: 14:09:12
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 14:06:54:
Слухи на пустом месте не возникают


Распятый мальчик в трусиках?..

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 14:06:54:
А зачем открывали?


Решил у вас уточнить? Нельзя?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12190 - 29.10.2018 :: 15:44:58
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Вы меня переоценили. Я даже не понимаю, что это значит

Это тонкая ирония насчет "трупами закидали". Ты же любишь эту тему, не притворяйся. Ну тысячи пулеметчиков НКВД стреляющие в спину нашим войскам, пьяные генералы, писающиеся от страха на ковер в кабинете Сталина, как то так. Я не ошибся в твоем видении ВОВ? Если ошибся - опиши свое, тебя кстати просили об этом.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Ну, конечно. Ссылки мои - бред, в отличие от твоих домыслов.

Ну если написали что Жиро главком войск  Де Голля, то это как написать что Конев - главковерх и председатель СНК в СССР. Ну и заодно забыть о том что Виши (официально признанное правительство Франции в 1940-42 годах) сражалась на стороне Оси. А это действительно было международно признанное временное правительство Франции - США, СССР, все страны Оси, Канада, Австралия.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Так и граждане СССР воевали с СССР. Значит, СССР сам с собой воевал?

А при чем тут СССР? Мы говорим о том, что армии в сотни тысяч европейских разных народов воевали против СССР. В чьих там они были границах и под каким флагом - не важно.
Вот давай начистоту, что тебе мешает признать вторжение Гитлера - вторжением европейской коалиции против СССР? Там что, негры или казахи вместо французов, венгров и итальянцев?

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
ссылки давай?

Левон, это несерьезно. Совсем несерьезно.

Началось все с "Катапульты", около 1.5 человек убитых франфыузских моряков
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%
C2%AB%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%C2%BB

Операция "Броненосец" (Мадагаскар)
https://web.archive.org/web/20120518060615/http://navycollection.narod.ru/battle...

Сенегальская операция (1940), красочный провал Де Голля, вишисты оказались верны присяге
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D
1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Даже такая мелочь как Габонская операция (захват Габона, Камеруна и Чада) в 1940 году
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D
1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Сирийско-Ливанская операция (1941), Вишисты только тут потеряли более 6000 только убитыми.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%
D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D
0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Операцию "Торч" по высадке в Алжире и Марокко сам погуглишь, надеюсь? Это только в американских играх там немцы сидели. А так из примерно 60 тыс. вишистов там потери были не менее 5 тыс. человек, прочие сдались или перешли на сторону союзников.
Ну и т.п. "мелочи" вроде участия батальонов "Французской милиции" (коллабрационисты на стороне Петена после осени 1942 года) в операциях против французских партизан и против союзных войск при высадке в Южной Франции в 1944 году молчу уже.
Про захват американцами французкой Полинезии, англичанами Джибути, или про то, как франузские части в Африке и Леванте наотрез отказывались сражаться под знаменами Де Голля, предпочитая "верность присяге" и интернирование до конца войны - про это предпочитают не вспоминать.
"Легион французских добровольцев против большевизма", кстати, кормивший червей на восточном фронте - формально тоже был от правительтства Виши.
И эти ребята отделались примерно 2000 смертных приговоров, из которых более 1300 не были приведены в исполнение.

Ну ты как бы не пытайся против очевидного возражать, Левон.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
Жители Данцига - поляки? А Судет - чехи?

Жители Силезии и Западной Польши (включенной в состав Рейха!) - немцы? А Эльзаса - тоже? Может еще австрийцы это немцы, а может еще валлонцы это тоже немцы?  Подмигивание Ну несереьзно, Левон, не удасться тебе только немцев припихать.
Ты знаещь, сколько силезцев попало в советский плен? Осенью 1945 года - примерно 60 тыс. Можно сказать что это бойцы АК? Но это в основном силезцы. А еще 60 тысяч чехов и словаков, и поверь, НКВД прекрасно отделяло немцев Судет от не-немцев.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
А Крым вечно был российским?

Так что там насчет эльзасцев - это немцы или французы? И что, они перестали быть европейцами?

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 10:43:05:
А Эльзаса и Лотарингии на сколько процентов?

В 1939 году почти нулевым, это эльзасцы и лотарингцы. Сегодня их относят к французам, хотя у них почти немецкий язык.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:
Л. Мехлис с гордостью писал об этом своему сыну: «Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников».

Вот только незадача, предложение вырвано из контекста. Полное письмо Мехлиса (декабрь 1941 года):
Цитата:
"В городе Керчи до 7 тыс. трупов гражданского населения (до детей включительно), расстреляны все извергами фашистами . Кровь стынет от злости и жажды мстить. Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников»

26 РГВА. — Ф.40884. — Оп.1. — Д.71. — Л.9.
https://www.vif2ne.org/forum/0/arhprint/1551983
Что как бы намекает, что никакого "трупы изуродованных товарищей" тут не причем. 7 детей и женщин порубить и потом удивляться - действительно, с чего это порезали то?  Озадачен
Европеццы же блин!
А, Зилот уже даже привел.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:
. фон Манштейн командующий 11-й армией вермахта в Крыму будучи хорошо осведомлённым о фронтовой жизни, позднее в своих мемуарах подтвердил о жестокой расправе советских бойцов с ранеными немецкими солдатами и офицерами, взятыми в плен в декабре 1941г. в Феодосии: «В Феодосии большевики убили наших раненых, находившихся в госпиталях, часть же из них, лежавших в гипсе, они вытащили на берег моря, облили водой и заморозили на ледяном ветру».

Манштейн много чего поет про Крым, особенно как они бисквитами гражлданских кормили и как советские военнопленные убегали к немцам, лишь бы не вернуться в РККА, так то:

. Цитата:
..Армия прилагала все усилия — вплоть до снижения довольствия своих войск — для того, чтобы, хотя как-нибудь обеспечить пищей многочисленных пленных, которых нельзя было отправить в тыл из-за недостатка транспорта. В результате среднегодовая смертность среди них не достигала и двух процентов, цифра, которая представляется очень низкой, если учесть, что значительная часть пленных попадала в наши руки тяжело раненными или в совершенно изможденном состоянии. Доказательством того, что мы хорошо обращались с пленными, было их собственное поведение во время высадки советского десанта под Феодосией. Там находился лагерь с 8000 пленных, охрана которого бежала. Однако эти 8000 человек отнюдь не бросились в объятия своим «освободителям», а, наоборот, отправились маршем без охраны в направлении на Симферополь, то есть к нам.
Сверх этого армия предпринимала все от нее зависящее, чтобы помочь гражданскому населению. Оно переносило тяжелые лишения, так как Советы перед уходом из Крыма с помощью специально для этой цели созданных «истребительных батальонов», представлявших собой часть умело организованных партизанских отрядов, не только разрушили почти все фабрики, мельницы и т. д., но также уничтожили большинство наличных складов продовольствия. Надо учесть, что Крым всегда ввозил продовольствие из других областей. Начальник тыла армии полковник Гаук и прекрасно справлявшийся со своими обязанностями интендант армии Рабус, несмотря на все трудности со снабжением, также достойным образом поработали над разрешением этой проблемы.

http://militera.lib.ru/memo/german/manstein/09.html
АСВАБАдители, ху...е
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Клипер
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12191 - 29.10.2018 :: 16:21:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 28.10.2018 :: 19:52:49:
Не надо за меня решать что я забываю, а чего нет, танкисту не надо офсом попадать прямо в орудие, даже не обязательно накрыть офсом артиллерийский расчёт, достаточно помешать ему работать, очко ведь не консервная банка и когда что-то ухает, оно не очень приятно, и если по батарее лупят орудия так 12 из танков, то шансы у обнаруженной батареи есть конечно, но не очень большие.

Если Вы не забываете, значит намеренно упускаете из виду важные детали. Разве танкисты, сидящие в консервной банке, никакого страха испытывать не могли?! Противотанковые орудия, если позиции готовились тщательно, трудно было обнаружить, а вот танк было слышно и видно издалека. Если орудие не было обнаружено заранее, то у его расчёта были высокие шансы подбить танк, а может быть и не один. А если орудие всё-таки было обнаружено, и вражеские танки начали его обстреливать с большого расстояния (до 1000 м), то пушка могла адекватно им ответить. И чтобы танк оказался небоеспособен, не обязательно было его сжигать или подрывать. Иногда даже не требовалось полное пробитие брони, поскольку экипаж поражали её осколки. Танкисты имели реальное превосходство над артиллеристами, если они воевали в танке, а не в консервной банке.

Ярослав Стебко писал(а) 28.10.2018 :: 19:52:49:
Оно само себя обнаружит как только выстрелит, выстрелит с близкой дистанции, чтобы не подавила гаубичная артиллерия противника, с близкого расстояния увидят.

Если противотанковое орудие выстрелит по "консервной банке" с близкого расстояния, то танкисты в своей жизни больше ничего не увидят. Но даже если по танку не попадут с первого раза, не факт, что ПТО будет обнаружено экипажем танка. Вероятность обнаружения зависит от конструкции танка, опытности экипажа и некоторых других факторов.

Ярослав Стебко писал(а) 28.10.2018 :: 19:52:49:
Ну немецкиеартиллеристы то были поумнее вас, и учитывали всё вышеприведённое.
Вы рассматриваете сферического коня в вакууме, когда войска насытились пак 40 то немцы и вовсе ПТО размещать на обратных скатах высот, а вы все даже не к шахматам пытаетесь притянуть а к шашкам, чтобы вам было понятно.
Но чтобы вам было понятно есть только один не простой но и не очень сложный путь - учиться. Я вот не стесняюсь учиться, и вам того же советую.

Разумеется я рассмотрел не все возможные варианты, а только наиболее оптимальный для расчёта ПТО. Обратные скаты высот были скрыты как от наводчиков дальнобойной артиллерии, так и от взоров танкистов, пока танк не преодолел вершину холма. Таким способом располагали орудия не только немцы. Напрасно Вы связали эту тактику с конкретной пушкой. Может, прежде чем писать всякую чушь, чему-нибудь научитесь?

Ярослав Стебко писал(а) 28.10.2018 :: 19:52:49:
Да вы хамите, школота?
Ну давайте разберём ваш опус по косточкам.

Это не мой опус, а официальная позиция историков, которую я оспариваю. Вы этого явно не поняли. Если хотите спорить с историками, то к ним и обращайтесь.

Ярослав Стебко писал(а) 28.10.2018 :: 19:52:49:
А ЗиС-2 в своё время не пустили в производство по причине того, что оказалась она избыточно мощной.

В детские сказки Вы тоже верите?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12192 - 29.10.2018 :: 16:27:59
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 11:50:05:
Эти раненые своими мучителями-краснофлотцами были оставлены под открытым небом, облиты водой и замерзли.


Эти последние пять страниц, дичь дичайшая.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12193 - 29.10.2018 :: 16:32:04
 
Мучители-краснофлотцы  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12194 - 29.10.2018 :: 17:01:55
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 10:51:50:
Немного не понял.

Немцы продвигаются вперед и находят изуродованных товарищей там, куда заходят?


На самом деле да, было. В ходе боев немцы попадали в плен и наши часто их убивали зверскими способами. Только кошка в данном случае наскребла на свой хребет. Изначально наши войска считали, что солдаты вермахта - простые рабочие, которых загнали на войну из-под палки. Да вот только не срастались с этим ни приказ о комиссарах, ни политика айнзатцкоманд на оккупированных территориях. Так что, кто что посеял, то то и пожал. Но тем не менее это не было государственной политикой СССР. Это были отдельные (пусть даже и достаточно многочисленные) эксцессы со стороны озверевших людей.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12195 - 29.10.2018 :: 18:20:11
 
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Если Вы не забываете, значит намеренно упускаете из виду важные детали.

Это они для вас важные в силу мальчишеского возраста.
У меня же вопрос простой, где ваш волшебный танк на поле боя?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Разве танкисты, сидящие в консервной банке, никакого страха испытывать не могли?!

Могли, только если по ни мажут, то они максимум видят, точнее слышат, попадание осколков и какой-то шум. А движок 34-ки к вашему сведению ревел как целый немецкий танковый взвод.
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Противотанковые орудия, если позиции готовились тщательно, трудно было обнаружить

Ещё раз, школота, до первого выстрела. Немецкие орудия прыгали по менее наших, но к примеру наша 45-ка подлетала на пол метра, вспышка опять же.
Я же вам рассказал, юноша, что с 1942 года немцы наши танковые атаки стремились отражать на обратных скатах высот, но оборону можно продавить и пехотой а потом пустить танки, ну что же за дятлы сейчас в школах учатся?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
А если орудие всё-таки было обнаружено, и вражеские танки начали его обстреливать с большого расстояния (до 1000 м)

Сказочный по фильму Дайн Хаус, и зачем его с больницы выпустили?
Вы вообще представляете что такое километр? Я, млять, для кого пояснял что преждевременное открытие огня приведут к поражению ПТО гаубичной артиллерией, наверное для полного кретина, не иначе.
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Танкисты имели реальное превосходство над артиллеристами, если они воевали в танке, а не в консервной банке.

А зачем танкистам иметь какое-то абстрактное преимущество над артиллеристами?
Я какого х#ра приводилв пример действия 19 танкового корпуса в Крыму?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Если противотанковое орудие выстрелит по "консервной банке" с близкого расстояния, то танкисты в своей жизни больше ничего не увидят. Но даже если по танку не попадут с первого раза, не факт, что ПТО будет обнаружено экипажем танка.

Зато, школота, ПТО может быть обнаружено экипажем другого танка, а то и нескольких.
Я вам, штафирке, не говорю о том как действовали артиллеристы ПТО дальше, поняв что линейное размещение артиллерии  туговато.
Вьюноша, не спорь, читай матчасть, книжки читать полезно, а для школоты есть даже полезные передачки на ю-тубе. Смех
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Разумеется я рассмотрел не все возможные варианты

Да вы ни х#ра не в состоянии рассмотерть, вьюноша, я вас могу забодать примерами того, почему не стоит оборону размещать на обратных скатах, хотите?  Смех Такой термин как командные высоты вам знаком? Смех
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Напрасно Вы связали эту тактику с конкретной пушкой.

Я связал с конкретной пушкой тактику только в вашем воображении, вы вообще высоты в своей жизни видели?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Может, прежде чем писать всякую чушь, чему-нибудь научитесь?

От вас чему учится, блеянью о том что был танк но доказать вы не можете?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Это не мой опус, а официальная позиция историков, которую я оспариваю. Вы этого явно не поняли.

Конечно не понял, потому как я не знаю что такое официальная позиция историков. Я даже когда готовился к поступлению на истфак, ходил на курсы, нам вдалбливали: большинство историков считают так - т.е., вьюноша, не все.
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
Если хотите спорить с историками, то к ним и обращайтесь.

Я сам историк и с историками в том числе здесь часто спорил. Поэтому покажите танк, о котором вы так смачно трындите, ну где он был замечен?
Клипер писал(а) 29.10.2018 :: 16:21:28:
В детские сказки Вы тоже верите?

А Кулик и Грабин - это для вас как братья Гримм...долб...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12196 - 29.10.2018 :: 19:41:29
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 14:09:12:
Распятый мальчик в трусиках?..

Ну, это не слухи. Это придумка конкретного человека.
Но и мальчик не на пустом месте. Были ведь всякие бандиты из батальона Торнадо

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 14:09:12:
Решил у вас уточнить? Нельзя?

Я сказал что ещё в июне 1941 начали находить изуродованные трупы немцев. Вас это почему-то смутило.

Богатырев Артур писал(а) 29.10.2018 :: 15:44:58:
А при чем тут СССР?

Ни при чём. Просто показываю идиотизм Вашей логики
Граждане СССР воевали против СССР. Значит, СССР воевал сам с собой

Богатырев Артур писал(а) 29.10.2018 :: 15:44:58:
Началось все с "Катапульты", около 1.5 человек убитых франфыузских моряков


В курсе. Но эти моряки не воевали с англичанами

Богатырев Артур писал(а) 29.10.2018 :: 15:44:58:
Операция "Броненосец" (Мадагаскар)

Насколько я понимаю, англичане напали на французскую колонию, контролируемую вишистами.
Французы оказали сопротивление. Является ли это войной на стороне Гитлера?

Богатырев Артур писал(а) 29.10.2018 :: 15:44:58:
Может еще австрийцы это немцы

Вообще, да, два германских государства

Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 16:32:04:
Мучители-краснофлотцы

Вряд ли краснофлотцы чем-то отличались. Я даже по своему армейскому опыту скажу - пообещай солдатам что за зверства их не накажут - и они натворят хрен знает чего.

Rambo писал(а) 29.10.2018 :: 17:01:55:
Но тем не менее это не было государственной политикой СССР.

Ну, вообще Сталин сказал - если немцы хотят войны на уничтожение - будет им война на уничтожение
Сталин ведь помнил братания на ПМВ. Ему это точно было не нужно. Чем гуманнее вели бы себя немцы - тем это было бы опаснее
Я вот тут приводил показания пленного немца. Он говорил, что в деревнях их встречали нормально. Даже помогали.
Это же очень опасно!!!Гораздо хуже любого террора
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2018 :: 19:50:01 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12197 - 29.10.2018 :: 19:47:17
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 19:41:29:
Но и мальчик не на пустом месте. Были ведь всякие бандиты из батальона Торнадо


Да быть не может, что я читаю.

Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 19:41:29:
Вас это почему-то смутило.


Ну про июнь я так от вас и не дождался, по Феодосии действительно имел место расстрел в госпитале, я не против. Только это все не совсем с быстрым продвижением немцев связано было.

Ну и ссылка могла быть не такой помойной, мы же на русвесну не ссылаемся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12198 - 29.10.2018 :: 19:51:01
 
Лёва писал(а) 29.10.2018 :: 19:41:29:
Вряд ли краснофлотцы чем-то отличались. Я даже по своему армейскому опыту скажу - пообещай солдатам что за зверства их не накажут - и они натворят хрен знает чего.


Ну не немцам жаловаться на мучителей же. Я еще пойму жалобы мирного населения Германии, но не солдат же немецких в Керчи жалеть. Это уже лицемерие космических масштабов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #12199 - 29.10.2018 :: 19:51:47
 
Zealot писал(а) 29.10.2018 :: 19:47:17:
Ну про июнь я так от вас и не дождался

Солонин Мозгоимение
https://bookz.ru/authors/mark-solonin/mozgoime_007/1-mozgoime_007.html
Не могу сейчас специально перечитывать чтоб найти нужное место. Но можете прочитать всю книгу. Она того стоит
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 608 609 610 611 612 ... 740
Печать