Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 545 546 547 548 549 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1147339 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10920 - 01.08.2018 :: 22:19:33
 
Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
ЛЕвка как всегда предпочел смыться

Да нет. Всё, что я написал - правильно. Пара нюансов, уточнений - не более того

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
Что госприемка (которая по твоим словам для прикола была создана) делала?

Выявлялись недостатки техники. Зачастую проблемы были в климате или плохой подготовке советских специалистов. Разбирались, вносили изменения в конструкцию

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
Слив засчитан - тебе как человеку, который не может найти этого в Гугле и не в курсе, что 3-4% - неизбежный брак и повреждения при таких обьемах производства и транспортировке.

Ты так многословен. И что - этот брак ещё и назад везти? Зачем?

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
Что, уже свидетельство самого заведующего лендлизом Стеттениуса - плохая ссылка? 

Я повторяю вопрос. На какую сумму мы отправили руды и леса. Или это не учитывалось?
Возвратный ленд-лиз - не только оплата расходов.
"Летом 1943 года, после завершения выплаты большей части задолженности в 3 600 миллионов долларов нашей стране по контрактам до ленд-лиза, англичане согласились перенести принцип "возвратного ленд-лиза" на целый ряд поставок сырья и продовольствия в США. Теперь США будут получать из Англии без оплаты каучук, хром, асбест, чай, какао и многие еще виды сырья и сельхозпродуктов, за которые раньше правительство наше платило. Ведутся переговоры о заключении подобных соглашений и с другими странами Британского Содружества."

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
А сами суда с яростью взяли и почти все тут же разрезали.


Про ярость твои придумки?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10921 - 01.08.2018 :: 22:26:44
 
Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
После войны Эйзи неумело оправдывался, мол я все знал

Все обделавшиеся генералы оправдываются. А что им говорить - я всё прошляпил?

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2018 :: 14:26:28:
Ну давай, расскажи мне про поражение советских войск в Венгрии в 1945 году.

Я сказал - прорыв обороны.
"6 марта 1945 года германские войска действительно перешли в контрнаступление, нанося почти одновременные удары на трех направлениях. Первый удар армейская группа Вейхса нанесла в час ночи на фронте 1-й Болгарской армии. Немцы внезапно форсировали Драву в районах Дольни-Михоляц, Осиек, Валпово в пяти местах и овладели небольшими тактическими плацдармами на ее северном берегу...
При этом 3-я и 11-я пехотные дивизии Болгарской армии в панике разбежались, а командование соединений не могло собрать свое «растрепанное войско». Лишь вмешательство штаба 3-го Украинского фронта смогло немного исправить катастрофическую ситуацию. По этому поводу в директиве штаба фронта формулировалась следующая задача:

«Принять меры к готовности войск к ночным действиям, предупредив жесткими мерами появление паники во всех частях армии (Болгарской. — Примеч. авт.). О фактах паники в частях 3 и 11 пд начать немедленное расследование и виновных старших командиров предать суду». На главном участке прорыва немцы прорвали главную и вторую полосу обороны. Вклинились на 15-30 км.
И учти - в отличие от Арден РККА ожидала удара и подготовила мощную оборону.
А Эйзенхауэр, сколько бы он не писал что ожидал удара - никакой обороны не организовал. Повторяю - американцев часто заставали спящими. А мосты не взорванными. Ну, такой мини сорок первый.
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2018 :: 10:16:08 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10922 - 01.08.2018 :: 22:39:47
 
Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:26:44:
И учти - в отличие от Арден РККА ожидала удара и подготовила мощную оборону.


Я вот не понял:отодрали болгар и немцы вклинились от силы на 30 км ,но РККА не справилась ,а Эйзенхауэр обосрался чуть ни от  одного  Скорценни на 100 км и герой...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10923 - 02.08.2018 :: 00:18:36
 
Дилетант писал(а) 01.08.2018 :: 22:39:47:
Я вот не понял:отодрали болгар и немцы вклинились от силы на 30 км ,но РККА не справилась ,а Эйзенхауэр обосрался чуть ни от  одного  Скорценни на 100 км и герой...

Как раз операция Скорцени не удалась и его людей использовали как обычную пехоту.
Да оно и понятно - задумка была хорошая. В момент паники и неразберихи усилить эту неразбериху. Переодетые в американскую форму немцы в тьлу! Но увы, паника была недолгой.
Офицер он был храбрый, но его стихия - спецоперации. На поле боя он себя как-то особенно не проявил.
И Вы что-то путаете. Я не называл Эйзенхауэра героем. И не говорил ни про какой разгром Красной армии на Балатоне. А оборону - да, немцы прорвали. И первую, и вторую линии. Теми же "издыхающими" силами и при дефиците горючего
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2018 :: 10:18:57 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10924 - 02.08.2018 :: 10:51:31
 
Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
Да нет. Всё, что я написал - правильно.

Т.е. ты слился в унитаз, но туалетную бумагу оставил?

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
Выявлялись недостатки техники. Зачастую проблемы были в климате или плохой подготовке советских специалистов.

Лева снова переобулся, ранее он орал что брали все подряд. Теперь уже нет. Слив очередной.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
Ты так многословен. И что - этот брак ещё и назад везти? Зачем?

Мне по...й что с ним делали - хоть за борт амеры сталкивали. Факт, что разница между отгруженным и полученным часто была велика - и дело было не только в потопленных судах.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
Я повторяю вопрос. На какую сумму мы отправили руды и леса. Или это не учитывалось?

Выше я приводил примеры. Отвечал уже 3 раза.
Даже в 1941 году стоимость 136 тысяч тонн леса и руды, даже если представить что это все только самое дешевое - лес, превышает 1.5 миллиона долларов, исходя из себестоимости только добычи куба древесины в 1939 году в 31-32 рубля, веса куба дерева в 600-800 кг (береза, дуб, сосна) и курса доллара 1 к 5.5 рубля в 1939 году. А мы только о 1941 годе говорим, только о самом дешевом товаре, и исходим только их себестоимости добычи, а не доставки в порт или продажной стоимости.
Таким образом даже такой простой подсчет тебя снова в угол камеры отправляет.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
озвратный ленд-лиз - не только оплата расходов.

Именно оплата расходов. Относительно СССР все написано чрезвычайно четко и ясно:
Цитата:
Даже Россия и Китай, понесшие огромные потери, защищая свои страны, поставляли нам военные материалы и оказывали кое-какие услуги. ... В Россию мы не посылали войск, но, когда наши корабли приходят в русские порты, Советский Союз оплачивает все расходы по топливу, продуктам, медицинскому обслуживанию, а в случае необходимости — и ремонту судов.

http://militera.lib.ru/memo/usa/stettinius/04.html
Продолжай спорить с человеком, который был лично ответственнен за ленд-лиз.  Очень довольный Очень довольный
Обратный ленд-лиз для СССР - это обслуживание американских судов, а это десятки штук в портах. Брали по дешевке конечно за ремонт и обслугу.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:19:33:
Про ярость твои придумки?

Нет, свидетельства очевидцев, протокол заседаний комиисии и простая логика. Все тексты приведены многократно.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:26:44:
Все обделавшиеся генералы оправдываются

Так Эйзи - обделался? Я тебя верно понял?

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:26:44:
На главном участке прорыва немцы прорвали главную и вторую полосу обороны. Вклинились на 15-30 км.

И не прорвали третью и запасную линии. А в Арденнах произошел стратегический прорыв фронтового уровня, шириной и глубиной почти 100 км,  который немцы не смогли углубить только из-за отсутсвия бензина. Тупо остановились в 10-20 км от союзных складов в Льеже и Намюре. После чего союзники еще месяц оттесняли их обратно. 
И это сделали всего то 2 корпуса без бензина.

Лёва писал(а) 01.08.2018 :: 22:26:44:
И учти - в отличие от Арден РККА ожидала удара и подготовила мощную оборону.

Точно, поэтому прорыв оказался узким клином всего то армейского уровня на 15-30 км в течении 10 дней ожесточенных боев, с плановым вводом в бой советских резервов, в которых немцы потеряли свои последние танки. А затем СССР перешел в заранее же подготовленное контрнаступление на Вену, и из-за истощения немецкой группировки этот план удался. Т.е. все шло как раз по плану РККА, при всех скидках на то, что немцы смогли собрать ударный кулачок на примерно 1 армейском участке. Последствия ударов в Арденнах и на Балатоне - несравнимы по масштабам - вместо 100-км прорыва за неделю - 15-30-км продавливание за 10 дней на несравнимо узком участке с сохранением линий обороны.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10925 - 02.08.2018 :: 13:04:43
 
Цитата:
Как бы белорусику узнать, что благодаря налоговым реформам начала 1940-х, поступления только от НДФЛв США с 1939 по 1945 возросли с 2 до 35 миллиардов долларов? Просто благодаря тому, что гарантировалась 100% занятость на военных заказах? Как бы белорусику узнать, что до этого НДФЛ взимался лишь с небольшой части населения, а к концу войны его выплачивали большинство трудящихся, причем максимальная ставка для тех, чей доход превышает 200 тысяч долларов, составляла 94%?


Какое это имеет отношение к вопросу неокупаемого лендлиза?

Ну, ок. Поиграем еще в дибила. Я еще схему придумал, мы танк сдаем не на металл, а продаем этому же заводу за полцены, а потом выкупаем как новый за полную. 50% сразу в кармане. Плюс налоги, естесственно. Как идея?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10926 - 02.08.2018 :: 13:51:20
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Т.е. ты слился в унитаз, но туалетную бумагу оставил?

В этой фразе есть крупица смысла?
Пока ты написал лишь одну путную вещь - про договор с Англией лета 1942. Этого я правда не знал - упустил из виду. Спасибо. Я как раз помню, что Черчилль вообще не мог понять - с какой стати надо не ПРОДАВАТЬ, а давать большевикам.  Больше пока от тебя выхлопа нет.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Лева снова переобулся, ранее он орал что брали все подряд. Теперь уже нет. Слив очередной.

Да неужели?
Лёва Ответ #10910 - 31.07.2018 :: 18:21:40
Одно дело прислать специалистов для устранения неполадок или даже внесения изменений в технологию производства - такое бывало постоянно.
Как видим, я это писал минимум 3 дня назад. Да и раньше писал

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Факт, что разница между отгруженным и полученным часто была велика - и дело было не только в потопленных судах.

Мы забирали всё. Платить - как пишет Иван Васильевич - мы всё равно не собирались. Так какой смысл чего-то отдавать?
Использовали, конечно, по разному. Я читал как алюминиевыми листами просто выложили дорогу через грязь. Чтоб удобнее было грузы перемещать.
А сколько автомобилей испортили! Просто не умели эксплуатировать.


Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Отвечал уже 3 раза.
Даже в 1941 году стоимость 136 тысяч тонн леса и руды, даже если представить что это все только самое дешевое - лес, превышает 1.5 миллиона долларов, исходя из себестоимости только добычи куба древесины в 1939 году в 31-32 рубля, веса куба дерева в 600-800 кг (береза, дуб, сосна) и курса доллара 1 к 5.5 рубля в 1939 году.

Ты чушь несёшь. Во-первых, американцам безразличны наши внутренние цены. Важно, по какой цене они сами брали. В--вторых, должна быть полная номенклатура - что и почём мы отправили в США. Мы же не дикари чтоб добро без счёта отгружать
В СССР учитывалось всё. А уж торговля с США - под микроскопом


Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Продолжай спорить с человеком, который был лично ответственнен за ленд-лиз. 
Обратный ленд-лиз для СССР - это обслуживание американских судов, а это десятки штук в портах. Брали по дешевке конечно за ремонт и обслугу.

Я тебе привёл отрывок из той же главы Стеттениуса ""Летом 1943 года, после завершения выплаты большей части задолженности в 3 600 миллионов долларов нашей стране по контрактам до ленд-лиза, англичане согласились перенести принцип "возвратного ленд-лиза" на целый ряд поставок сырья и продовольствия в США. Теперь США будут получать из Англии без оплаты каучук, хром, асбест, чай, какао и многие еще виды сырья и сельхозпродуктов, за которые раньше правительство наше платило."
Как видишь, возвратный ленд-лиз - не только оплата расходов. Но и поставки сырья

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Так Эйзи - обделался? Я тебя верно понял?


Конечно. Но кризис был недолгим. Союзники подтянули резервы и выправили положение. Могли ли немцы добиться успеха? Только если бы вообще не совершали ошибок. А такого на войне не бывает. И успеха локального - затормозить продвижение союзников. О том, чтобы сбросить их в Ла-Манш речь уже не шла

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
А в Арденнах произошел стратегический прорыв фронтового уровня, шириной и глубиной почти 100 км,  который немцы не смогли углубить только из-за отсутсвия бензина.

Склады с горючим были и на территории, куда немцы прорвались. К счастью, они не знали их расположения, а случайно не натолкнулись. Американцы быстро оправились от шока. Начали вывозить горючее и взрывать мосты. Были примеры настоящего героизма. Только у нас это тема не модная. Нам хочется думать, что американцы никудышние солдаты. И без апельсинового сока в атаку не пойдут.  Смайл

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 10:51:31:
Последствия ударов в Арденнах и на Балатоне - несравнимы по масштабам


Скажем так - положение в Арденнах было опасным. Но опасность быстро устранили. Уже к Новому году Гитлер признал что операция провалилась.



Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2018 :: 13:58:25 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10927 - 02.08.2018 :: 15:06:50
 
Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Скажем так - положение в Арденнах было опасным.


Скажем так:наступление в Арденнах поставило весь Оверлорд раком и под вопрос..
Лепетать про размах боёв в Арденнах,это сравнивать Эль-Аламейн и Сталинград.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10928 - 02.08.2018 :: 15:27:37
 
Amaro Shakur писал(а) 02.08.2018 :: 13:04:43:
акое это имеет отношение к вопросу неокупаемого лендлиза?

ЛЕнд-лиз многократно окупился - сначала во время войны, а потом после нее. Это настолько известные факты, что только Шакур может с ними спорить.

Amaro Shakur писал(а) 02.08.2018 :: 13:04:43:
Я еще схему придумал, мы танк сдаем не на металл, а продаем этому же заводу за полцены, а потом выкупаем как новый за полную. 50% сразу в кармане. Плюс налоги, естесственно. Как идея?

Ты наконец начал учится у российских бизнесменов 90-х. Еще немного и дорастешь до понятия "отжим предприятия" - ты же заявлял что бессмысленно захватывать предприятия, рейдерство - выдумки русских?

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Я как раз помню, что Черчилль вообще не мог понять - с какой стати надо не ПРОДАВАТЬ, а давать большевикам.  Больше пока от тебя выхлопа нет.

Т.е. тебе нечего написать против фактов бесплатных поставок из Англии, и ты жуешь туалетную бумагу. А выше как хорохорился, мол не может быть, млять!

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Как видим, я это писал минимум 3 дня назад. Да и раньше писал

Как мы ранее видели, ,Лева сначала заявлял что оказывается, мы ни от чего никогда не отказывались. Слив продолжается.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Мы забирали всё.

Как я привел ссылки - нет.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
ы чушь несёшь. Во-первых, американцам безразличны наши внутренние цены. Важно, по какой цене они сами брали.

Это чушь. Мы не по каким ценам ленд-лиз не брали, а просто брали (во время войны счета не выставляли) - его оценка дана с американской стороны по их ценам. Так и наши поставки бесплатные руды и прочего - даны по советским ценам.
Ты бы придумал че поумнее?

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
. Мы же не дикари чтоб добро без счёта отгружать

Американцы нам без счета отгружали. Или что, СССР что то платил по счету в портах Севера? Ну ты совсем запутался во вранье!  Смех Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Я тебе привёл отрывок из той же главы Стеттениуса

Отрывок про Англию. А я привел четкое свидетельсво - что такое обратный ленд-лиз насчет СССР. Прямо и четко. Зачем мне Англия, мы говорим об СССР - и все написано заведующим ленд-лизом. Нет, Левка выкручивается, придумывает.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Как видишь, возвратный ленд-лиз - не только оплата расходов. Но и поставки сырья

Для Англии. А про СССР написано четко - обслуживание судов. Ты будешь спорить с цитатой из книги? Скажешь что этой цитаты нет?

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Конечно. Но кризис был недолгим. Союзники подтянули резервы и выправили положение

А у нас даже кризиса не было. Операция прошла по советскому плану с плановым вводом запасенных резервов и выполнением исходной цели - измотание врага в его атаках.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Американцы быстро оправились от шока. Начали вывозить горючее и взрывать мосты. Были примеры настоящего героизма. Только у нас это тема не модная

Я просто плакал. почему для Левы американская тема моднее советской? Могу я узнать?

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
Только у нас это тема не модная.

Какое нам дело? Или в США модна тема про советский героизм?
Я рад что ты окончательно слился про алюмминий.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
кажем так - положение в Арденнах было опасным. Но опасность быстро устранили. У

А я не об опастности. Я об несоответствии сил атакующихся и декларируемого уровня обороняющихся.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 13:51:20:
И без апельсинового сока в атаку не пойдут.

Ну примерно так и было на самом деле. Формально уставы и правила Армии США запрешали проводить боевые действия в плохую погоду, ночью или без теплых палаток и горячего питания. Естественно на практике бедных янки командование кидало.
Об этом недурно написано в мемуарах амерского морпеха 2МВ "Каска вместо подушки" - о том что по бумажкам у них было все, включая презервативы, но на практике даже воду забывали подвезти, а сами амеры ее не искали, зато активно грабили трупы японцев, т.к. мародерство не преследовалось вообще. Ключевой проблемой была разница подходов - в армии США все тебе должны были поставить (скажем, продовльствие только привозное, как и вода!), в советской - предаолагалось что "если че не будет - сами поищите" - включая рытье колодцев и т.п.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10929 - 02.08.2018 :: 19:23:46
 
Дилетант писал(а) 02.08.2018 :: 15:06:50:
Лепетать про размах боёв в Арденнах,это сравнивать Эль-Аламейн и Сталинград.

По количеству пленных вполне можно сравнивать  Смайл
А чем не нравится размах боёв? Довольно мощная была стычка. С Балатоном вполне сопоставимая

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
ЛЕнд-лиз многократно окупился

Смотря что Вы имеете в виду. Конечно, это был очень остроумный и дельный ход. Мы вот, например, республиканской Испании ленд-лизов не давали. Стопроцентная предоплата  Смайл

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Лева сначала заявлял что оказывается, мы ни от чего никогда не отказывались.

Мы и не отказывались. Просто исключали некоторые позиции из листа заказов. Это другое дело. Тебе трудно это понять? Перечитай, обдумай

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Так и наши поставки бесплатные руды и прочего - даны по советским ценам.

Всё, что ты дал - некую поставку. Сравнительно небольшую. Если это всё и других поставок не было - это мелочь. Доля процента от ленд-лиза.
Если были другие поставки - они , несомненно, отображены в документах

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Американцы нам без счета отгружали


Как это без счёта? Даже сапоги до пары подсчитаны. Масло - до килограмма. Ты бредишь?

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Отрывок про Англию. А я привел четкое свидетельсво - что такое обратный ленд-лиз насчет СССР

Странная позиция. То есть ленд-лиз - одинаковый для СССР и Англии. А возвратный ленд-лиз - разный? Пока это дикая теория - не более

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Для Англии. А про СССР написано четко - обслуживание судов.

В том числе и обслуживание. Если ты прочитал главу - и с Англией начиналось с того же. С обслуживания и доставки американских солдат

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
А у нас даже кризиса не было

Да неужели. Прорыв двух линий обороны и две убежавшие с поля боя дивизии - это так, мелочь?

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
почему для Левы американская тема моднее советской?

У нас много выдумано. Это ни для кого не секрет. Не люблю придуманных подвигов

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Я об несоответствии сил атакующихся и декларируемого уровня обороняющихся.

Не понял этой заковыристой фразы. Атакующие силы были очень нехилые. А что такое декларируемый уровень - не в курсе

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10930 - 02.08.2018 :: 19:24:58
 
Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Об этом недурно написано в мемуарах амерского морпеха

А про то, как на позиции неделями не привозили еду и советские солдаты жили на подножном корму - нигде не читал?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10931 - 02.08.2018 :: 19:33:18
 
Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
По количеству пленных вполне можно сравниватьСмайл


Можно.Например весной  45-го Вермахт походными колоннами шёл сдаваться союзникам чуть не соединениями.
Но Рузвельт или Черчилль и не думали сравнивать значение  Сталинграда с догонялками от/за Роммелем.
Наверное не в курсе были...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10932 - 02.08.2018 :: 20:31:39
 
Дилетант писал(а) 02.08.2018 :: 19:33:18:
Можно.Например весной  45-го Вермахт походными колоннами шёл сдаваться союзникам чуть не соединениями.
Но Рузвельт или Черчилль и не думали сравнивать значение  Сталинграда с догонялками от/за Роммелем.
Наверное не в курсе были...

Ну, по значению я и не сравниваю.
Была такая история - англичане запланировали отбить Крит. И генералы доложили Черчиллю - мы возьмёмся, если на острове не больше двух немецких дивизий. И Черчилль просто обалдел и сказал - как же мне смотреть в глаза Сталину, против которого сотни немецких дивизий.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10933 - 02.08.2018 :: 23:54:11
 
ЛЕнд-лиз многократно окупился - сначала во время войны, а потом после нее. Это настолько известные факты, что только Шакур может с ними спорить. Цитата:
ЛЕнд-лиз многократно окупился - сначала во время войны, а потом после нее. Это настолько известные факты, что только Шакур может с ними спорить.


Надоело. Слив.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10934 - 03.08.2018 :: 07:49:46
 
Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 20:31:39:
Ну, по значению я и не сравниваю.
Была такая история - англичане запланировали отбить Крит. И генералы доложили Черчиллю - мы возьмёмся, если на острове не больше двух немецких дивизий. И Черчилль просто обалдел и сказал - как же мне смотреть в глаза Сталину, против которого сотни немецких дивизий.


Так и я о том,же :

Скажем так:наступление в Арденнах поставило весь Оверлорд раком и под вопрос.

при том,что удар по союзникам нанесла меньшая часть Вермахта.
Не буду отрицать,что немецкие войска не проводили блестящие операции против РККА,когда манёвр сравнительно небольшими силами приводил к обрушению целого фронта.
Но это была выдающаяся   полнокровная профессиональная армия 41-43 -го г.г., а не Вермахт  последних месяцев войны...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10935 - 03.08.2018 :: 09:03:32
 
Дилетант писал(а) 03.08.2018 :: 07:49:46:
Скажем так:наступление в Арденнах поставило весь Оверлорд раком и под вопрос.

Скажем так - это был кризис. И он мог закончиться весьма печально.
К счастью, союзники быстро пришли в себя и купировали угрозу.
Приятно, что никто не вспомнил про миф о советском наступлении, начатом раньше времени, чтобы спасти американцев. И "отчаянное письмо Черчилля с мольбами о помощи". Хоть такие дикие фантазии уже в прошлом.

Дилетант писал(а) 03.08.2018 :: 07:49:46:
при том,что удар по союзникам нанесла меньшая часть Вермахта.

Всё, что смогли наскрести

Дилетант писал(а) 03.08.2018 :: 07:49:46:
Но это была выдающаяся   полнокровная профессиональная армия 41-43 -го г.г., а не Вермахт  последних месяцев войны.

Ну, частично соглашусь. Однако вермахт кое-чего мог и в последние месяцы. Добивали мы его с полным напряжением сил. Ведь английская (и тем более американская) армии не имело особого боевого опыта и учились на ходу. Напомню, что в 1940 году армия США была меньше бельгийской. 400 устаревших танков на всю Америку.

Богатырев Артур писал(а) 02.08.2018 :: 15:27:37:
Естественно на практике бедных янки командование кидало.

В Красной армии солдат мог умереть тупо от недоедания. Не знаю, бывало ли такое даже у китайцев. И это при том, что по ленд-лизу мы получили огромное количество продовольствия. Плюс с/х техника и семена.
Даже Жеглов с Шараповым ели американскую тушёнку во время своего расследования "Чёрной кошки".
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10936 - 03.08.2018 :: 11:12:21
 
Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Смотря что Вы имеете в виду. Конечно, это был очень остроумный и дельный ход. Мы вот, например, республиканской Испании ленд-лизов не давали. Стопроцентная предоплата

Опять нет у Левы возражений и он слился. С Испанией разбирали помню- когда ты уныло начал пиз...ть что мы своровали ее золотой запас, оказалось что это послевоенная выдумка какого то перебежчика, а в реале СССР получил плату за поставленные материалы, а половину запаса на самом деле своровали АиФ.  Очень довольный

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Мы и не отказывались. Просто исключали некоторые позиции из листа заказов. Это другое дело. Тебе трудно это понять?

Лева окончательно слился в унитаз. Сначала "мы брали все, не глядя". Потом "не, ну приемка смотрела что был брак, говорила", теперь "ну да, отказывались". Но "брали все".
Ну типо как "я убил этих трех людей, но они умерли сами после моих выстрелов"

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Всё, что ты дал - некую поставку. Сравнительно небольшую. Если это всё и других поставок не было - это мелочь. Доля процента от ленд-лиза.
Если были другие поставки - они , несомненно, отображены в документах

Снова унылое гов...о несет Лева - я дал многократно сведения о 1941 и 1942 годах - состав обратных конвоев и их грузы известен, и возили мы обратно им руду и лес до 1945 года.
Это настолько открытая информация, даже в Вики есть, что Лева просто сипит в петушином углу.
Доли или не доли, они были. Как ты сам обожаешь писать, без колеса машина не поедет. А без 600 тысяч тонн хромовой руды США тоже конечно обошлись бы, но было бы не так прикольно.
И это разрушает твой тезис что мы ничего не поставляли взамен. И кстати не такие уж маленькие суммы.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Как это без счёта? Даже сапоги до пары подсчитаны

Изображаешь идиота? С нас амеры требовали денег во время войны? Нет. Значит давали без счета (денежного). Оценка поставленного в долларах - исключительно американская. Так что советская оценка обратных поставок адекватна по советским меркам.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
В том числе и обслуживание.

Еще раз предлагаю тебе поспорить с прямой цитатой завдующего лендлзом насчет СССР.
Стеттениус значит лжет? А ЛЕва выдумал и говорит правду? Что за тупая тенденция  игнонировать факты? Ты даже с Англией  себя спустил в унитаз - там указано что поставки сырья регулировались отдельным соглашением. А где такое соглашение с СССР?  Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
То есть ленд-лиз - одинаковый для СССР и Англии. А возвратный ленд-лиз - разный?

Именно так. Это слова заведующего ленд-лмзом. Получается он лжет, а Лева говорит правду? Ну ты совсем уже запиз....ся.
Цитата:
То обстоятельство, что мы получаем помощь по "возвратному ленд-лизу" больше всего от стран Содружества, конечно, не значит, что другие наши союзники не вносят своего вклада в борьбу за победу. ...Наши союзники, несомненно, делают все, что в их силах, выполняя эти обязательства. Россия ведет войну на своей земле уже два года, Китай — шесть лет. Обе эти страны потеряли миллионы людей, пережили оккупацию и разрушение многих крупных городов и отторжение миллионов акров лучших земель. Если мы отправляем им больше помощи по ленд-лизу, чем получаем от них по "возвратному ленд-лизу", это вовсе не значит, что мы делаем больше для борьбы с нашим общим врагом.

Ну давай, расскажи мне как врет американец.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Прорыв двух линий обороны и две убежавшие с поля боя дивизии - это так, мелочь?

О, как всегда Лева - 50% правды и 50% лжи.
Вообще то было выстроено три  и более линии и прорвать оборону немцы так и не смогли.
Операция прошла по плану СССР. "Сбежавшие с поля боя" советские дивизии это конечно сильная выдумка.

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
У нас много выдумано. Это ни для кого не секрет. Не люблю придуманных подвигов

У них выдумано меньше?

Лёва писал(а) 02.08.2018 :: 19:23:46:
Атакующие силы были очень нехилые

Жалкие два корпуса.

Amaro Shakur писал(а) 02.08.2018 :: 23:54:11:
Надоело. Слив.

Что, сам себя слил? Маладаа. Дай поцелую в лобик.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10937 - 03.08.2018 :: 12:11:13
 
Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Опять нет у Левы возражений и он слился

Что значит слился? Не помню, что ты там писал про сворованный золотой запас (ты любую свою писанину воспринимаешь как доказанную). Но ты сам признал, что условия помощи США Советскому Союзу гораздо более удобные , чем "братская" помощь СССР Испании. Если бы американцы предложили нам поставки по 100% предоплате - Ну, что-то купили бы. Но мизер. Несколько  процентов от того что получили по ленд-лизу. И, кстати, если бы мы могли предложить Америке серьёзные объёмы товаров - не понадобился бы лен-лиз. Взаимозачёт и всё.
То есть ты согласен с моим тезисом, хоть и пишешь про некий слив

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Лева окончательно слился в унитаз. Сначала "мы брали все, не глядя". Потом "не, ну приемка смотрела что был брак, говорила", теперь "ну да, отказывались". Но "брали все".


Опять бред. Нам присылали то, что мы заказывали .
Из имеющегося, разумеется, ассортимента.
Хотя иногда американцы даже начинали новое производство - специально под заказ. Трубчатый порох для Катюш, например. Или сливочное масло.Как именно были организованы претензии по поводу брака - я этот вопрос не изучал специально. Помню, что претензии мы писали и американцы старались внести изменения в следующую партию. То есть изменения вносились буквально в течении пары недель. Потрясающая гибкость.

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Это настолько открытая информация, даже в Вики есть

Цитата и ссылка. Мне это интереснее чем твои занудные рассуждения

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Именно так. Это слова заведующего ленд-лмзом. Получается он лжет, а Лева говорит правду?

Нет. Просто со временем вносились новые условия. Когда жизнь показывала их эффективность.
Даже Нерсесов вносит наши поставки икры, леса, сырья в свою статью. То есть они имели отношение именно к ленд-лизу. Шёл некий взаимозачёт.

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Ну давай, расскажи мне как врет американец.

Он не врёт. И его слова моим никак не противоречат

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
У них выдумано меньше?

Есть примеры?
Приведу пример Джона Корнуэлла.
Почитайте описание его подвига. Как по человечески он описан. Никто не выдумывал дурацких подробностей как он с оторванной рукой продолжал стрелять и потопил немецкий линкор.
А теперь вспомните подвиг  краснофлотцев Фильченкова. Который пришлось несколько раз переписывать по причине очевидной нелепости.
Видимо, истоки в описании подвигов трудовых. Когда Стаханову приписывали уголь , добытый всей шахтой.

Богатырев Артур писал(а) 03.08.2018 :: 11:12:21:
Жалкие два корпуса.

Не жалкие, а лучшие. И это только на острие удара. Всего поначалу было 8 танковых дивизий, 1 бригада, 16 пехотных дивизий и две бригады. Потом ещё добавили 1 танковую и 3 пехотных дивизии.

А у союзников на направлении удара было 2 танковые и 6 пехотных дивизий.
Это тебе про соотношение сил
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%81%D0%BA%D
0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(1944%E2%80%941945)#
%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2018 :: 12:28:50 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10938 - 03.08.2018 :: 15:01:44
 
Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 09:03:32:
никто не вспомнил про миф о советском наступлении, начатом раньше времени, чтобы спасти американцев. И "отчаянное письмо Черчилля с мольбами о помощи". Хоть такие дикие фантазии уже в прошлом.


Было и письмо с крайне настойчивой просьбой назвать дату ,был и сдвиг на более раннее время нашего наступления.
И это тоже было не в пользу Вермахту,потому что ему, в отличие от войск Эйзенхауэра,из-за  действий КА
нечем было купировать контрудар союзников.

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Всего поначалу было 8 танковых дивизий, 1 бригада, 16 пехотных дивизий и две бригады. Потом ещё добавили 1 танковую и 3 пехотных дивизии.


Только что приехал из Туапсе,где с большим интересом пообщался  в музее обороны  ( кстати открытом в 1999!) с экскурсоводом,так вот в боях за перевалы и с.Шаумян одна из дивизий теряет ок.10000 ,но продолжает числиться у командования дивизией,несмотря на то,что в ротах ,как написано на пожелтевшем от времени оригинале донесения. осталось по 15 человек.

Вы прекрасно знаете ,что в Вермахте с конца 44-го название и численность соединений чаще всего не  соответствовало друг другу...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10939 - 03.08.2018 :: 19:00:34
 
Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Что значит слился?

Это значит слился, что тут неясного?

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Но ты сам признал, что условия помощи США Советскому Союзу гораздо более удобные , чем "братская" помощь СССР Испании

Чето ты в открытую пиз...ть начал про меня.

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Если бы американцы предложили нам поставки по 100% предоплате - Ну, что-то купили бы. Но мизер.

Да и пох...й, сами бы США воевали с Гитлером. Амерские поставки - 60%, остальное - Англия и Канада.

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Несколько  процентов от того что получили по ленд-лизу.

Вновь пиз...ж, ленд-лиз это не только США, это Англия, Канада и Содружество.
Че ты так уныло пиз...шь?

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
И, кстати, если бы мы могли предложить Америке серьёзные объёмы товаров - не понадобился бы лен-лиз. Взаимозачёт и всё.

Ты даже тупо механически повторяешь тезис про отсутствие в СССР транспортного флота, хотя даже северные конвои состояли примерно на 10% из советских сухогрузов, при учете того что на севере у нас был самый слабый флот. Из 581 судна, в 1941-45 году бывших в составе северных конвоев, 56 были советскими.
http://www.convoyweb.org.uk/russian/index.html?home.htm~rumain

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Цитата и ссылка. Мне это интереснее чем твои занудные рассуждения

Ну ты совсем оборзел в своем тупом вранье. Я же писал, это даже в Вики есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%B9_QP-1

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Нет. Просто со временем вносились новые условия.

Какие новые условия, если книга написана в 1944 году, а СССР начал гонять обратные конвои в 1941? Давай, спорь со Стеттениусом дальше. Фантазируй.

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Он не врёт. И его слова моим никак не противоречат

Ну ты че то открыто врешь. У него - это обслуживание судов, у тебя - обратные конвои.
Это одно и тоже?
Или Стеттениус "забыл" про обратные конвои, а ЛЕва знает? А если ЛЕва знает и уверяет что конвои обратные это и есть обратный ленд-лиз - может приведет ссылку? На соглашение с СССР об обратном ленд-лизе? что, нет ссылки? ай ай...

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
риведу пример Джона Корнуэлла.

Это юный моряк 1МВ. Че за бред?

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
очитайте описание его подвига. Как по человечески он описан. Никто не выдумывал дурацких подробностей как он с оторванной рукой продолжал стрелять и потопил немецкий линкор.
А теперь вспомните подвиг  краснофлотцев Фильченкова.

Унылое говно пихаешь. Ей богу, тебе не стыдно? Давай мы приведем любой пример амерской побасенка - те же мемураы Эйзи и скажем что все американские подвиги - выдумка?

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
Не жалкие, а лучшие. И это только на острие удара. Всего поначалу было 8 танковых дивизий, 1 бригада, 16 пехотных дивизий и две бригады. Потом ещё добавили 1 танковую и 3 пехотных дивизии.

Силы уровня 1 армии, причем без бензина. Причем там оставалось от силы половина состава.
Реально удар наносился по превосходящим войскам, а численность танков вообще завышена - в мемуарах немцев, например аса Люфтваффе Руделя полно описаний, как в 1944-45 годах в дивизиях значилось по 300 танков или 100 самолетов, а на практике - 10-20 штук, прочие в "ремонте", "в пути", "скоро прибудут на фронт". Все изза немецкой системы - пока танк не разрушен до основания, он значится в части, даже если выведен на капремонт на завод в тыл.
Солдат пока не убит или списан по ранению - значится в части, даже если отравлен в тыл в госпиталь. В РККА наоборот - убыл танк на ремонт - в графе "Убыло".
Поэтому у немцев часто такие "маленькие" потери. а у СССР - "большие".

Лёва писал(а) 03.08.2018 :: 12:11:13:
А у союзников на направлении удара было 2 танковые и 6 пехотных дивизий.

Если они не могли даже узнать что немцы сосредотачивают силы - они ЧМО.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 545 546 547 548 549 ... 740
Печать