Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Экономика СССР (Прочитано 23471 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Экономика СССР
Ответ #60 - 20.05.2010 :: 00:11:47
 
Todd писал(а) 18.05.2010 :: 21:40:15:
Кто их строит?

В аграрной стране? Конечно крестьяне, так и в Корее и в Японии и даже на юге Италии. Причём в последнем случае даже в области электроники.
Todd писал(а) 18.05.2010 :: 21:40:15:
Извеняюсь, вы как всегда бредите?Люди с ГДР убежать в ФРГ пытались!!!

Давайте без бредить, ладно?! Я к вам неуважения не проявлял.
Люди бегали, я это не отрицаю - это было бы большой глупостью. Но тот же солист аммштайна в своём интервью так и не сказал кривого слова о ГДР. хотя на стукачей из Штази жаловался, но они тут даже КГБ сделали.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #61 - 20.05.2010 :: 00:19:21
 
Todd писал(а) 19.05.2010 :: 22:02:17:
убейтесь об стену, если вы не знаете разницы между ВВП и ВНП



Todd специально для Вас и написано ВВП,потому как главные бабки США рубят на торговле фантиками. Смех
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2010 :: 13:08:32 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #62 - 20.05.2010 :: 00:31:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.05.2010 :: 00:11:47:
В аграрной стране? Конечно крестьяне, так и в Корее и в Японии и даже на юге Италии. Причём в последнем случае даже в области электроники.

ну вот, низкая эффективность колхозов не способствовала этомуЯрослав Стебко писал(а) 20.05.2010 :: 00:11:47:
Давайте без бредить, ладно?! Я к вам неуважения не проявлял.

извеняюсь
но вы любитель бреда всякого написать
репрессий не было при сталине
голода не было на Украине
все хотели жить в гдр, но почему то бежали в ФРГ
в Украине ущемляют права русскоязычного населения
может это игра такая? вам просто поспорить нравится, вот и пытаетесь доказать обратное?
Ярослав Стебко писал(а) 20.05.2010 :: 00:11:47:
Люди бегали, я это не отрицаю - это было бы большой глупостью.

ага, как всегда
тысячи людей глупее вас
Ярослав Стебко писал(а) 20.05.2010 :: 00:11:47:
Но тот же солист аммштайна в своём интервью так и не сказал кривого слова о ГДР.

Цитата:
Группа «Rammstein» была основана в 1994 г. в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 г. После объединения Германии он возвращается на родину в город Шверин.

как вам гадость какую то не сказать?Дилетант писал(а) 20.05.2010 :: 00:19:21:
Todd специально для Вас и написано ВВП,потому как главные бабки США рубит на торговле фантиками.

угу.....я вот нифига не понял
но ладно
вы великий экономист, даже не заметили моей опечатки в #56 посте
и сидите мне тут какую то хрень доказываете
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #63 - 20.05.2010 :: 01:12:14
 

Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
сидите мне тут какую то хрень доказываете

Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
я вот нифига не понял


Ну ничего,бывает ,не расстраивайтесь. Смайл
Я вот тоже  не сразу дилетантом стал...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vladi_T
Старожил
****
Вне Форума


История - это интересно!

Сообщений: 545
Москва
Пол: male

МАРХИ
Re: Экономика СССР
Ответ #64 - 20.05.2010 :: 11:15:34
 
Неприятно читать посты некоторых участников. В принципе, разговор идет вполне нормальный - но периодически одни и те же лица вносят какие-то подъездно-быдловые ноты и хамоватый стиль.
Иногда кажется что перешли бы и на мат - но боятся, что забанят, хитрые, типа.

С одной стороны, попытка взять словесным наездом и подростковой фразеологией делает им плохую услугу - ибо их точка зрения уже воспринимается без всякого интереса.

А с другой стороны - это загрязняет тему вообще, привнося противоестественные краски в разговор нормальных людей, без всякого прока для кого-либо.

Давайте приберем словесный мусор, а?
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2010 :: 12:03:07 от Vladi_T »  
Валерий Бежецкий
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 505
Пол: male

МИФИ
Re: Экономика СССР
Ответ #65 - 20.05.2010 :: 12:09:03
 
НЭП - это нам сейчас и тогда так преподносят отказ от индустриализации, не было там такого. Ну, а верить продолжайте. И похоронили его не по этой причине.
Да, хорошо вы осветили пути Германии и Японии, а получили американские кредиты и расцвели. А что же другие страны получили, получают и продолжают получать, а такого расцвета нет? Что же получается те страны америкашки не грабили, а кредиты не помогли. В этих все подчистую вывезли, а они взяли и в мировые лидеры вскочили.
Нет ребята, вы видимо не представляете, что и как они сделали.
Теперь по матрицам Леонтева, да по тем временам это метод хоть что-то позволял просчитать и хорош этот метод именно в плановом хозйстве, здесь он работает лучше и ясно почему.
Жалко что еще не вспомнили волны Кондратьева. Если просчитаете их для мировой экономики - много любопытного увидите в том числе и по современному кризису. Кстати они и в СССР хрошо прсчитывались.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #66 - 21.05.2010 :: 01:07:25
 
Дилетант писал(а) 20.05.2010 :: 01:12:14:
Я вот тоже  не сразу дилетантом стал...

молодец.....получишь сахар ЯзыкVladi_T писал(а) 20.05.2010 :: 11:15:34:
В принципе, разговор идет вполне нормальный - но периодически одни и те же лица вносят какие-то подъездно-быдловые ноты и хамоватый стиль.

Спасибо,я стараюсь Смайл
Что поделаешь, вы правы подьездное воспитание.
Но отнють не быдло, клянусь!Vladi_T писал(а) 20.05.2010 :: 11:15:34:
Иногда кажется что перешли бы и на мат - но боятся, что забанят, хитрые, типа.

Матом не ругаюсь даже в жизни.
Считаю это дурным тоном.
Vladi_T писал(а) 20.05.2010 :: 11:15:34:
С одной стороны, попытка взять словесным наездом и подростковой фразеологией делает им плохую услугу - ибо их точка зрения уже воспринимается без всякого интереса.

Как всегда пытаетесь теории всякие придумывать.
Но как всегда ошибаетесь.
Vladi_T писал(а) 20.05.2010 :: 11:15:34:
А с другой стороны - это загрязняет тему вообще, привнося противоестественные краски в разговор нормальных людей, без всякого прока для кого-либо.

Давайте приберем словесный мусор, а?

я согласен!
Вот только надеюсь оппоненты будут что либо читать и не будут голословны.
Валерий Бежецкий писал(а) 20.05.2010 :: 12:09:03:
Если просчитаете их для мировой экономики - много любопытного увидите в том числе и по современному кризису.

ну чтоб мировой кризис предсказать не надо быть семи пядей во лбу
есть по моему даже кривая такая волнистая, развития экономики со спадами и подьемамиВалерий Бежецкий писал(а) 20.05.2010 :: 12:09:03:
Теперь по матрицам Леонтева, да по тем временам это метод хоть что-то позволял просчитать и хорош этот метод именно в плановом хозйстве, здесь он работает лучше и ясно почему.

на все сто согласен при нормальном руководстве этот бы метод показал себя на все сто, но увыВалерий Бежецкий писал(а) 20.05.2010 :: 12:09:03:
Да, хорошо вы осветили пути Германии и Японии, а получили американские кредиты и расцвели.

дело далеко не в кредитах
России в начале девяностых тоже кучу кредитов дали,не расцвела жеВалерий Бежецкий писал(а) 20.05.2010 :: 12:09:03:
А что же другие страны получили, получают и продолжают получать, а такого расцвета нет?

Например?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #67 - 21.05.2010 :: 01:16:41
 
Todd писал(а) 21.05.2010 :: 01:07:25:
Дилетант писал(а) Вчера :: 00:12:14:
Я вот тожене сразу дилетантом стал...

молодец.....получишь сахар


По брови в крови...такая
работа Язык


Todd писал(а) 21.05.2010 :: 01:07:25:
России в начале девяностых тоже кучу кредитов дали,не расцвела же


Может давали и России (как  и Украине),но кто получал ,но на что ?


А в сравнении с тем,что вывезли ,и уничтожили (как конкурентов) - даже не копейки,а просто в разы в минус.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Экономика СССР
Ответ #68 - 21.05.2010 :: 13:59:44
 
Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
ну вот, низкая эффективность колхозов не способствовала этому

Ну нет колхозов, какой способ лучше?
Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
но вы любитель бреда всякого написатьрепрессий не было при сталине

Где я такое сказал?
Вот характер репрессий - другой вопрос.
Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
голода не было на Украине

Тоже ничего подобного не утверждал, даже наоборот рассказал, как мой прадед не дал уморить голодом свою семью, вовремя смывшись в другой район, правда он тоже в Украине находился.
Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
в Украине ущемляют права русскоязычного населения

Ну я то живу в русскоязычном регионе, мне виднее Подмигивание
Хотите конкретных примеров? П-жалуста:
Работает незарегистрированная радиостанция татар "радио Мейдан", и ничего. И требования нацсовета даже после регистрации по эфиру не выполнялись. Смотрел прогноз погоды по тв, который выделен для татар на татарском же языке, сам язык не понимаю, да его не все татары понимают, но про населённые пункты очень забавно: Ак-мечеть - Симферополь, Карасу-базар - Белогорск, Кефе - Феодосия, Ахтиар - Севастополь.
Это шло по государственному телеканалу ГТРК Крым.
В то же время русские СМИ заставили половину эфира вести на украинском, ничего страшного, но почему  татарам такая поблажка? Я уже молчу о том, что у них имеется явный намёк на сепаратизм, вот вам,  Todd, станет лучше, если Крым отделится, абы не к России?Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
ага, как всегдатысячи людей глупее вас

Тысячи и миллионы людей дали развалить страну. зща сохранность которой голосовали...принимается?
Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
как вам гадость какую то не сказать?

Ну прямо Фреди такой себе, нет Todd, не будем приводить в личную плоскость, ладно? Я достаточно уважаю вашу позицию. Странно было бы по другому, мы с вами одной национальности, а у моей жены в УПА двоюродный прадед вообще сотником был.
И хотя я сам противник УПА, точнее их методов, но их позиция мне ясна и понятна и они пользовались народной поддержкой, как бы кому это ни было неприятно.Todd писал(а) 20.05.2010 :: 00:31:31:
может это игра такая? вам просто поспорить нравится, вот и пытаетесь доказать обратное?

Отчасти вы правы, нравится, иначе бы не спорил, но спор ради спора...я в студенчестве переболел, там я действительно защищал слабые стороны, были у нас такие семинары, например южан в Гражданской войне в США. Я там отвечал за Роберта Ли.
Так вот, возвращаясь к теме, хотел бы сказать, что ряд методов был весьма эффективен, супердержава не могла быть неэффективной, и без идеологической риторики никто не мешает это претворить, только без партии и марксизма. Пока на Украине конкурируют олигахические группы, ни фига хорошего с нашей страной не будет.
Ежели хотите, можем в личке пообщаться на эту тему, она несколько специфическая, дабы каждому встречному-поперечному в неё соваться.  Могу и на украинском, у меня он есть.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #69 - 22.05.2010 :: 10:57:48
 
Дилетант писал(а) 21.05.2010 :: 01:16:41:
А в сравнении с тем,что вывезли ,и уничтожили (как конкурентов) - даже не копейки,а просто в разы в минус.

человек человеку волк
то что самоубийцу, решившегося прыгать, подтолкнули. Так хоть время с экономилиЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Ну нет колхозов, какой способ лучше?

Фермерское хозяйствоЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Вот характер репрессий - другой вопрос.

это как?
на половину растреливали и сажали в тюрму?Ярослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Работает незарегистрированная радиостанция татар "радио Мейдан", и ничего. И требования нацсовета даже после регистрации по эфиру не выполнялись. Смотрел прогноз погоды по тв, который выделен для татар на татарском же языке, сам язык не понимаю, да его не все татары понимают, но про населённые пункты очень забавно: Ак-мечеть - Симферополь, Карасу-базар - Белогорск, Кефе - Феодосия, Ахтиар - Севастополь.
Это шло по государственному телеканалу ГТРК Крым.

и что?
это не запрещенно законодательством
региональные каналы могут вещать на языках нац.          меньшинствЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
В то же время русские СМИ заставили половину эфира вести на украинском, ничего страшного, но почему  татарам такая поблажка?

например какие?Ярослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Тысячи и миллионы людей дали развалить страну. зща сохранность которой голосовали...принимается?

непонял,я
когда и кто голосовал
можно поименно Очень довольныйЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Ну прямо Фреди такой себе, нет Todd, не будем приводить в личную плоскость, ладно? Я достаточно уважаю вашу позицию. Странно было бы по другому, мы с вами одной национальности, а у моей жены в УПА двоюродный прадед вообще сотником был.
И хотя я сам противник УПА, точнее их методов, но их позиция мне ясна и понятна и они пользовались народной поддержкой, как бы кому это ни было неприятно.

да я что против СмайлЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Так вот, возвращаясь к теме, хотел бы сказать, что ряд методов был весьма эффективен, супердержава не могла быть неэффективной, и без идеологической риторики никто не мешает это претворить, только без партии и марксизма.

теоретически экономика СССР была хороша, но на практике ею управляли бездарности которые привели к этой неэффективностиЯрослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Пока на Украине конкурируют олигахические группы, ни фига хорошего с нашей страной не будет.

мы проходим ту часть истории которую упустили
другие страны европы такие катаклизмы уже пережили, это такая себе неизбежность
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Экономика СССР
Ответ #70 - 22.05.2010 :: 10:58:44
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.05.2010 :: 13:59:44:
Ежели хотите, можем в личке пообщаться на эту тему, она несколько специфическая, дабы каждому встречному-поперечному в неё соваться.  Могу и на украинском, у меня он есть.

да собственно я ни кого не стесняюсь
да и здесь удобнее
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 2 3 4 
Печать